Скидбладнир: Башня Богов.

R
Завершён
1064
6
Tayon соавтор
Фэндом:
Размер:
535 страниц, 229 381 слово, 101 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1064 Нравится 1437 Отзывы 382 В сборник

Глава 21. Последний козырь.

Настройки
Глава 21. Последний козырь. - Когда я буду травить байки о победе над драконами, я их сделаю в два раза крупнее. «Варрик Тетрас – Dragon age 2» - ГРРАААААААААААА!!! – с диким ревом он вырывается из кокона. Он разрывает внешнюю оболочку и делает спасительный выход, пытаясь поймать ртом воздух, которого он был лишен внутри своего убежища. Когда «Реквием» ударил по его кокону и уничтожил всю его жизнь, он лишился подачи кислорода, и чуть было не задохнулся. Выглядит дракон неважно. Раны, что мы нанесли ему, не зажили, но лишь подсохли и перестали кровоточить. Все же процесс исцеления такой громадины не может быть быстрым. А из-за действий Леерены и Лео этот процесс был прерван, отменен, да и явно остаточной энергией навредило и ему самому. Корни постепенно увядали, умирали и легко сгорали в черном пламени, потеряв подпитку от источника. - С этого стоило начинать, - хмыкнул я, опускаясь на землю рядом с остальными. - Согласен, - кивает Рэй. - Идиоты, - тяжело вздохнул Дельвер. Архицелитель выглядел очень раздосадованным. Он сердито смотрел на парящих в воздухе Леерену и Лео. – Надо было меня попросить восполнять им магические затраты, а не тратить прану Морроу и свои запасы. Вот жеж выпендрежники. С его логикой тяжело поспорить. Он очень хороший саппорт, уж он-то точно сумел бы им помочь. Как я слышал, Дельвер так хорош в этом, потому что он дал обет миролюбия. То есть он никогда не сражается и никого не атакует. Это его контракт с Асклепием, богом, которому он поклоняется. И пока он следует этому, все его исцеляющие и восстанавливающие заклинания будут в разы сильнее. - НИЧТОЖЕСТВА…. – прорычал дракон, восстановив дыхание. Его трясло, дергало, он едва стоял на лапах, да и то, та, что повреждена была Ноеном так и не залечилась и висела плетью. Раненый, с множеством оторванных кусков чешуи, порезов, ожогов и проклятий на теле. Шипы и один рог отломан, несколько зубов вырвано из челюсти с мясом, да и в самой пасти снизу дырочка осталась, через которую вытекает кровь и ядовитая слюна. Дракон начал искриться черными молниями. Разряды пробегались по его чешуе, по рогам и шипам на теле, и их количество с каждой секундой все росло и увеличивалось. - ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ! – кричит он. – ОРРРО-О-О-О-О-О-А-А-А-А!!! В следующий миг от него во все стороны исходит ударная волна, что сбивает с ног тех, кто не успел спрятаться или защититься. Дракон ощущается очень уставшим, ему плохо, он с трудом остается в сознании, но не собирается сдаваться и проигрывать. Похоже, он решил поставить на кон свой последний козырь. Нидхёгг начал светится, его черная шкура засияла синеватым сиянием, с переливами черного и фиолетового. Этот необычный свет дымкой растекался по телу дракона, и окутывал его. А затем дракон начал двигаться… Странные движения, то резкие, то плавные, словно непонятный танец, который он исполнить решил. Пусть мы и понимали, что делать глупости босс не станет, но мысль о том, что дракон рехнулся, все равно посетила наши головы. Импульс! Вспышка! Резко влево! Ухожу от летящего в меня снаряда, но второй сбивает меня с ног и отшвыривает на несколько метров назад. Извернувшись в полете мне удалось затормозить с помощью когтей и оглядеться. Картина, представшая предо мной, поражала… От дракона начали исходить сферы темно-синей энергии, которые разлетались в разные стороны целым роем. Словно стая обезумевших быстрых птиц, это снаряды разлетались в прямом смысле вокруг тела босса, летя по прямой траектории, сбивая, ломая и уничтожая все во что они могли врезаться. Народ уклонялся, отбегал и пытался спастись от сфер, которых вокруг было слишком много, чтобы спокойно уходить от них, и всем приходилось отступать, дабы иметь шанс увернуться. Попытки заблокировать снаряды заставляли их взрываться и все равно бить ударными волнами, расшвыривая людей. - Это… Буллет Хелл*, - с шоком произнес я. Нет, я всякое ожидал от Нидхёгга, но уж точно не такого ответа в стиле игрушек 80-х. Настоящий шторм из снарядов как в какой-то аркадной игре. Мрак! Я, как и все остальные вынуждены отступить. Снаряды не особо опасные, убить при попадании не смогут, но их так много и идут таким шквалом, что мало кто переживет попадание нескольких десятков таких. Но дракон явно не собирался становиться такой легкой мишенью, а потому начал передвигаться с места на место. Нидхёгг делал огромные прыжки из стороны в сторону, быстрые рывки и перекаты, продолжая свой безумный танец и испуская бурю сфер. - Как он, черт возьми, так двигается? Он же едва живой! – прорычал Габриэль. - Что-нибудь самоубийственно-магическое. Может какая-нибудь одержимость даже, по крайней мере, игрок это только под одержимостью и повторит… - спокойно пояснил Грим, а затем будто взорвался, - Бездна! Что нам делать?! Прорваться будет невозможно, даже танки не сумеют. - Пха! – из телепортации вывалился Рэй и упал на землю. – Гад, - поморщился он. – Я попытался телепортироваться для удара, но чем ближе к нему, тем там опаснее. Еле успел спастись. - Дело плохо, - нахмурился Деймос. – Если он продолжит так действовать, то его способности откатятся, и он может вновь попытаться призвать свои корни для лечения. - Второе такое заклинание мы выдать сможем не скоро, - покачал головой сильно уставший Лео, что придерживал Леерену за плечо. Оба сильно вымотались недавним заклинанием, и повторить его вряд ли смогут, да и просто сейчас недееспособны. Дельвер, конечно, может им помочь, но даже если он приведет их в форму, использованные ими заклинания просто не успеют откатиться. - Нужно прорываться, - произнес Габриэль. – Морроу, сможешь его отвлечь? - Моя неуязвимость длится всего две секунды по заряду, потому я не уверен, что смогу приблизиться для сильного удара, - покачал я головой. – Можно попытаться пикированием, но Нидхёгг уже попадал под него, и я не уверен, что он даст мне еще раз так себя ударить. Да и попасть по нему при таких прыжках не получится. Да, земля усиленно трясется от танца дракона. Тот, похоже, совсем уже голову от бешенства потерял, и его атаки все усиливаются, так что я боюсь, скоро или эти сферы начнут долетать и до нас, или он вновь призовет свой кокон. - Так давайте кидаться в него чем-нибудь, - прозвучал голос Ванды. Все обернулись на нее. Рыцарь-дроу широко улыбалась и выглядела среди нас самой веселой. Похоже, от всего вокруг она получала неподдельное удовольствие. - Эти сферки слабоваты, ударишь и развеятся, потому будем кидаться в дракона чем-нибудь, оно будет долетать и бить. - Слабовато, - отрицательно показал головой Рэй. – Урона такие снаряды толком не нанесут, да и попасть будет сложно. - Так давайте кидаться танками! - Че?! – офигел народ. - Вон какой у нас снаряд жирненький, - ткнула она пальцем в Деймоса. – Столкновение с таким явно будет болезненным. Я себе представил эту картину. Мы кидаемся Деймосом в дракона, тому прилетает в голову и он отрубается. М-да, соседство с этой девушкой плохо сказывается на моей адекватности, как обычно, идеи Ванды оригинальны. - А это хорошая идея, - задумался Деймос, почесывая свою короткую бородку. – Я весьма тяжел, и если придать мне нужное ускорение, то набрав инерции, я нанесу ему достаточно сильный урон, чтобы он или прекратил использовать эти сферы или ослабил их. Сделаю окно для ваших сильнейших атак. Благодаря «Скачку» я смогу корректировать свой полет. Ноен, сможешь меня запульнуть? - Ха! Легко! – рассмеялся Рыба-Клоун. – Катапультой подрабатывать мне еще не приходилось! Хахаха! - Я могу наложить дополнительные щиты на тебя, - произнес Архицелитель. – От урона не спасет, но позволит прорваться первые метры, а там активировав неуязвимость долетишь. - Только дракон может увернуться, - не согласился Рэй. – Я возле него был и там видимость нулевая, без сенсора толком не ударишь. - Я его остановлю, - заявил я. – Я сумею замедлить его. - Хорошо! Тогда начинаем! - ДА! И пока все готовились, я же взмыл в воздух. Есть у меня способ как обездвижить дракона… - «Это будет тяжело, - прозвучал голос Убеля. – Ты еще не отработал этот прием должным образом». - Знаю, но другого выбора нет, - отвечаю ему, поднимаясь как можно выше. Теперь же мне нужно максимально приблизиться к дракону. То, что я собираюсь применить, действует только на ближней дистанции. Нет, это не то новое, чему меня научили вампиры, это я применять только против брата буду. Этот же прием, который я хочу сделать сейчас, я уже использовал, только неосознанно. Ну, что же, начнем! Пикирую вниз на врага. Тот быстро перемещается, но я достаточно хорошо летаю, чтобы поспеть за ним. Резко влево! Пропускаю шквал снарядов. Чуть, выше, складываю крылья, чтобы пролететь в кольцо и не поранится. Планирую и уворачиваюсь дабы меня не задело. Правее. Левее. Ниже. Выше. Так я еще не летал, но после недель обучения у вампиров и не такое быстро освоишь. Черт, количество снарядов становится все больше и больше, уклоняться становится сложнее. Складываю крылья и изворачиваюсь для удара. Черная луна! Серп скрывается с ноги и устремляется на летящую на меня опасность. Моя атака покрепче оказалась и смогла разрушить не только эти сферы, но и те, что были за ней, вот только это капля в море по сравнению со всем тем адом, что тут творится. Путь ненадолго освобождается, и я успеваю пролететь через очередной шквал атак. Снова преграда. Черная луна! Умение сбивает снаряды, но слишком мало, чтобы я сумел пролететь. Убираю крылья, чтобы освободить руки и взмахиваю ими. Небесные лезвия! Восемь маленьких красных серпов появляются в месте взмаха когтей и устремляются к цели. Они слабее Луны, но их силы достаточно, чтобы позволить мне прорваться еще ближе. Пока далеко, еще слишком далеко. Падение продолжается. Я применяю все что могу, чтобы прорваться. Приходится использовать Чешую, чтобы оставаться в живых после стольких ударов. Заряды умения стремительно тают, я уже с трудом успеваю сбивать атаки противника, дабы не быть нашпигован этими сферами. Еще немного. Совсем чуть-чуть! В какой-то миг я сам не понял, как прорвался ибо в бесконечном прорыве я потратил почти большую часть маны и половину здоровья. Всего на две секунды передо мной появилось окно, которое и дало мне шанс воспользоваться моим козырем. Концентрируюсь на негативных эмоциях внутри себя. Вспоминаю те самые моменты, когда я был бешено зол. Рожа Аргуса, который насмехался над моим желанием спасти Нашату, бессилие, когда бывший Тир Дин поймал Алису и держал ее в плену, ненависть к той твари, которая превратила Ванду в дроу и заставила ее бояться себя. Все это сплеталось во мне в дикую смесь бешенства. Это злит, это бесит, это вызывает во мне… ГНЕВ! - Р-р-р-р-р-р-р, - начал рычать я как дикий зверь с каждой секундой все громче и громче, пробужлая в себе неистовое бешенство. – Гр-р-р-р-р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! Ярость достигает пика, и мгновенно высвобождаю ее вместе с активацией умения. Поле давления! Пусть эмоции и не могут усилить гравитацию напрямую, но им под силу ослабить и лишить воли к сопротивлению. Главное, синхронизировать эмоциональную атаку с тяжестью, и пресс покажется противнику в сто крат сильнее. Конечно, по факту он таким не будет, но ведь я должен всего лишь задержать дракона, а не убить. Тот не ожидал такого и был просто не готов, а потому ничего не успел сделать когда мое воздействие в один миг свалилось на него и прошлось словно пламя, через его тело, повергая разум босса в эмоциональный шок от переполняющих чувств, и прижимая его голову к земле усиленным гравитационным полем. Дракон остановился, но по инерции его тело продолжило движение, что заставило монстра завалиться вперед и ослабить контроль над применяемой силой. Туманный воин! Обращаюсь туманом и ухожу так от нескольких атак, а после удаляюсь отсюда как можно скорее. Я сделал все что мог, остальное зависит только от остальных… *** Когда дракон резко остановился и перестал двигаться, они поняли, что больше ждать нельзя. Все приготовления были закончены, щиты наложеные и личные готовы к активации. Умения откатились и готовы к использованию, а личный козырь можно активировать в любой момент. Остальные тоже приготовились к применению своих ультимативных приемов. По дзамбато Рэя уже бегали черные молнии, на клинке Ванды уже начали формироваться чары Еретика, Габриэль засветился изумрудным сиянием смерти, как и все остальные, готовились нанести свой последний удар. Все или ничего. Морроу постарался на славу. Он прорвался через бурю и сумел применить свою силу, дабы обездвижить дракона на пару секунд тем самым дав остальным возможность атаковать его. - Вперед! – скомандовал Деймос. В следующий миг в боевой крест за спиной Храмовника был получен самый сильный удар от Ноена. Пусть тот по большей части специализировался на импульсных проникающих ударах, но и что-то простое он тоже мог выдать. А уж его отлично прокаченная Лапа Дракона вообще может даже рыцаря с конем в полет отправить. Так что когда атака пришлась точно в цель, Кляйн полетел в сторону босса с такой скоростью, какую он сам от себя не ожидал. Похоже, Ноена перебаффали перед ударом, так что все получилось даже сильнее, чем рассчитывалось. От такой скорости глаза начали слезиться, да и вообще смотреть вперед стало сложновато. - «А Морроу постоянно такое испытывает!» - промелькнула мысль в его голове. Вскоре он приблизился к шквалу сфер, что окружали Нидхёгга, и влетел в эту бурю, пробивая себе путь к цели. Сферы сталкивались с наложенными щитами, которые таяли с неимоверной скоростью, разбивались о броню, но даже так наносили неприятный урон телу Храмовника. Тот заскрежетал зубами от фантомной боли, и смотрел, как тают его силы, но не спешил активировать неуязвимость, так как чем ближе он к туше врага, тем опаснее будут сферы, а потому нужно дотерпеть до определенного момента. Жжение и боль все нарастали, он уже рычал, двигаясь с дикой скоростью и пытаясь не поддаться слабости, что наваливалась на него с темной энергией. 50%, 44%, 37%... полоска жизни сокращалась с огромной скоростью от столкновения с каждой сферой и вскоре это грозилось окончательно убить его…. - «Пора…» Серафим! Активация сильнейшего заклинания Магии Света, что усиливала чары этой стихии и давала повышенную защиту от тьмы и смерти. Шесть белоснежных крыльев распахнулись за спиной Храмовника. Все параметры мгновенно возрастают, а потерянная жизнь стремительно восстанавливается. Магический доспех! Простейшее заклинание Арканы в союзе с Серафимом давало дополнительную магическую защиту, выше, чем обычно, а визуально выглядело как синеватые всполохи вокруг всего тела и переливалось с сиянием Света, принимая мягкий лазурный оттенок. Скачок! Скорректировав свой полет, он извернулся и взмахнул своим боевым крестом, набирая инерцию для удара. Вот он прорывается через стены сфер тьмы и оказывается прямо перед боссом. Тот пребывал все еще в слегка шоковом состоянии от свалившихся на его разум эмоций, а на тело усиленной гравитации. Скачок! Переместившись точно у туши, Дробитель Душ извернулся и активировал свое самое сильное боевое умение, которое в сочетании с Серафимом давало просто поразительную ударную силу. Наказание злодея! Удар…. Тело дракона подлетело в воздух от столкновения с боевым крестом. Многотонный монстр оторвался от земли полностью и сложился пополам от такой чрезвычайно мощной атаки. Остатки того что находилось в желудке у босса окончательно покинули его, а буря сфер тьмы рассеялась, когда он потерял концентрацию. Раны, что слегка затянулись под воздействием целительного сока Иггдрассиля, вновь открылись и начали фонтанировать кровью, возвращая тому просто безумную смесь боли, что он испытывал за весь поединок, но все сразу и в один миг, почти уничтожая сознание дракона. И не успело его тело даже приземлиться на землю, как над ним появились и все остальные, обрушивая на него свои сильнейшие атаки, разрывая плоть, отделяя ее от костей и сжигая все что в нем осталось живого. Клинок Рагнарёка словно бумагу легко прорезал крепкую чешую монстра, рассекая ее с такой легкостью и перерезая горло. Выросшая в несколько раз коса, что была наполнена энергией самой Темнейшей, легко прошлась вдоль туловища, вспарывая брюхо, из-за чего внутренности монстра вывалились наружу. Клинок Еретика пробивает глазное яблоко древнего существа и легко достигает мозга, что в целом невозможно для такого короткого оружия, но мало кто знал о маленькой особенности нового меча юной дроу. К тому моменту как и остальные атаки достигли своей цели дракон уже был мертв… Он умер до того как его растерзанное тело коснулось земли и начало тонуть в луже крови и внутренностей… Лишь предсмертный хрип вырвался из глотки Нидхёгга, но он никем не был услышан в криках радости его убийц… Так и погиб древнейший дракон своего мира, медленно угасая в луже своей крови, пораженный не сколько чужой силой, сколько своей гордыней, не давшей ему всерьез воспринимать такого врага. Ведь если бы он изначально действовал по другому, все обернулось бы иначе... *Пулевой ад (англ. bullet hell) — заградительный огонь, огневая завеса. Это — разновидность жанра shoot 'em up, в котором игровой экран зачастую оказывается почти полностью заполнен вражескими пулями.
1064 Нравится 1437 Отзывы 382 В сборник
Отзывы (3)