Ее сердце снова бьется

PG-13
Завершён
89
автор
LizavetaZ бета
Размер:
30 страниц, 9 731 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
89 Нравится 56 Отзывы 19 В сборник

Неприятная новость

Настройки
Сегодня у Павловой было хорошее настроение. Ей наконец-то удалось "вытеснить" из кресла главврача Нарочинскую. Марина Владимировна безумно злилась на Павлову,и даже решила уволиться. Это решение слегка опечалило Павлову. "-Мне не хотелось бы потерять такого хирурга. Хм... Надо будет поговорить с Брагиным. Он точно сможет уговорить, Марину Владимировну остаться. Да,именно так и сделаю,"-подумала Павлова и направилась на поиски Олега Михайловича. Тем временем Покровский не знал чем заняться в свой выходной. Он бы хотел провести этот день дома. Смотреть телевизор,пить зелёный чай и просто отдыхать. Но разве возможно отдохнуть,когда рядом Даша? Поэтому в данный момент ему просто хотелось сбежать подальше от жены. "-Да, Саша права. Даша действительно полная дура. Она каждый день выносит мне мозг своими дурацкими капризами. Не надо было мне на ней жениться,"-с некой горечью размышлял Алексей Абрамович. -Леша,я долго буду ждать свой завтрак?-из спальни послышался недовольный голос жены. -Все будет готово через пять минут,-тяжело вздохнув,ответил Покровский. Неожиданно раздался телефонный звонок. Звонила Зименская. Алексей Абрамович был удивлён её звонком,но все же взял трубку. -Здравствуйте,Алексей Абрамович. -Здравствуйте,Вера Георгиевна. Что-то случилось? -Я слышала,что вы решили сменить место работы. Так вот у меня как раз есть для вас предложение. -Что за предложение?-заинтересовано спросил Покровский. -А вот вы приезжайте ко мне в министерство, и мы с вами все обсудим. Жду вас через полчаса. -Хорошо. Договорились. Зименская положила трубку, а Покровский стал собираться. -Даша,завтрак на столе. Мне нужно уехать по делам. -Как это уехать? Ты даже в свой единственный выходной бросаешь меня!-Дарья начала злиться. -Вот только не надо строить из себя идеальную жену, которая бедная,несчастная ждёт своего блудного мужа,-начал раздражаться. Он никогда ни с кем не ругался,но Даша уже выводила его из себя. -"Всему должен быть свой придел,"-пронеслось в голове у Покровского. -Что?Да я все делаю ради нашего брака,всегда пытаюсь угодить тебе,-Даша не собиралась отступать. -Ну да,именно поэтому ты вечно выносишь мне мозг своими капризами и тупостью!-Покровский уже перешёл на крик. -Что? -Ничего,-Алексей Абрамович взял свой портфель и вышел из квартиры,оставив жену в одиночестве. Павлова,узнав,что Брагин в операционной,отправилась на пост к Нине. -Нина,пусть Брагин как только освободится зайдет ко мне в кабинет. -В какой? Кабинет главврача или кабинет зав.отделением?-с сарказмом спросила Дубровская. -Главврача,-гордо подняв голову,ответила Павлова и недовольно сверкнула своими зелеными глазами. -Хорошо,Ирина Алексеевна. Павлова пошла в свой кабинет. -"Это ж надо такое? Как можно в таком тоне разговаривать с начальством? Ну ничего. Скоро я наведу здесь порядок. Осталось только дождаться приказа из Минздрава о моём назначении. И дело в шляпе." Пока Ирина Алексеевна размышляла,не заметила,как дошла до кабинета. Она вошла в кабинет, села в удобное кресло и продолжила мечтать о том,как она будет управлять этой больницей. Её мечтания прервал стук в дверь. А затем в дверном проёме показалась лысая голова Брагина. -Ирина Алексеевна,Нина сказала,что вы вызывали меня. -Да,Олег Михайлович,проходите,присаживайтесь. -Что-то случилось? -Да. Марина Владимировна собралась увольняться... -Я в курсе. От меня вы чего хотите? -Я хочу,чтоб вы отговорили её. -Я пытался,но у меня ничего не получилось. -Олег Михайлович, мне бы очень не хотелось потерять такого хирурга как Марина Владимировна. Поэтому попытайтесь ещё раз. -Хорошо. Если это все,то я пойду? -Идите. В это время Покровский уже сидел в кабинете Зименской. -Чай, кофе?-спросила Вера Георгиевна. -Нет,спасибо. -Вы,наверное,уже слышали о снятии Нарочинской Марины Владимировны с должности главного врача Склифа... -Да,все только и говорят о том,что её Павлова подставила. -Не поставила,а подсидела. -А есть разница? -Да, есть. -Ну ладно. -Так вот. Освободившуюся должность главврача я бы хотела предложить вам. -Мне? -Да,вам. -А как же Павлова? -Её кандидатуру на эту должность моё начальство завернуло. -А что так? -Не знаю. Мне не докладывают. Так вы согласны? -Да. Но что мне делать с Павловой? -Не трогайте её. Предупреждаю сразу, что уволить её,я вам не дам. -Она ваша родственница? -Нет,близкая подруга и хороший человек. -Хороший человек? -Да. -Хорошо, я вас понял. Когда я могу приступать? -Послезавтра. -Хорошо. До свиданич. -До свидания . Как только Покровский ушел,Зименская позвонила Павловой и сообщила ей неприятную новость.
Примечания:
89 Нравится 56 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)