Неприятная новость
13 сентября 2016 г., 21:15
Сегодня у Павловой было хорошее настроение. Ей наконец-то удалось "вытеснить" из кресла главврача Нарочинскую. Марина Владимировна безумно злилась на Павлову,и даже решила уволиться. Это решение слегка опечалило Павлову.
"-Мне не хотелось бы потерять такого хирурга. Хм... Надо будет поговорить с Брагиным. Он точно сможет уговорить, Марину Владимировну остаться. Да,именно так и сделаю,"-подумала Павлова и направилась на поиски Олега Михайловича.
Тем временем Покровский не знал чем заняться в свой выходной. Он бы хотел провести этот день дома. Смотреть телевизор,пить зелёный чай и просто отдыхать. Но разве возможно отдохнуть,когда рядом Даша? Поэтому в данный момент ему просто хотелось сбежать подальше от жены.
"-Да, Саша права. Даша действительно полная дура. Она каждый день выносит мне мозг своими дурацкими капризами. Не надо было мне на ней жениться,"-с некой горечью размышлял Алексей Абрамович.
-Леша,я долго буду ждать свой завтрак?-из спальни послышался недовольный голос жены.
-Все будет готово через пять минут,-тяжело вздохнув,ответил Покровский.
Неожиданно раздался телефонный звонок. Звонила Зименская. Алексей Абрамович был удивлён её звонком,но все же взял трубку.
-Здравствуйте,Алексей Абрамович.
-Здравствуйте,Вера Георгиевна. Что-то случилось?
-Я слышала,что вы решили сменить место работы. Так вот у меня как раз есть для вас предложение.
-Что за предложение?-заинтересовано спросил Покровский.
-А вот вы приезжайте ко мне в министерство, и мы с вами все обсудим. Жду вас через полчаса.
-Хорошо. Договорились.
Зименская положила трубку, а Покровский стал собираться.
-Даша,завтрак на столе. Мне нужно уехать по делам.
-Как это уехать? Ты даже в свой единственный выходной бросаешь меня!-Дарья начала злиться.
-Вот только не надо строить из себя идеальную жену, которая бедная,несчастная ждёт своего блудного мужа,-начал раздражаться. Он никогда ни с кем не ругался,но Даша уже выводила его из себя.
-"Всему должен быть свой придел,"-пронеслось в голове у Покровского.
-Что?Да я все делаю ради нашего брака,всегда пытаюсь угодить тебе,-Даша не собиралась отступать.
-Ну да,именно поэтому ты вечно выносишь мне мозг своими капризами и тупостью!-Покровский уже перешёл на крик.
-Что?
-Ничего,-Алексей Абрамович взял свой портфель и вышел из квартиры,оставив жену в одиночестве.
Павлова,узнав,что Брагин в операционной,отправилась на пост к Нине.
-Нина,пусть Брагин как только освободится зайдет ко мне в кабинет.
-В какой? Кабинет главврача или кабинет зав.отделением?-с сарказмом спросила Дубровская.
-Главврача,-гордо подняв голову,ответила Павлова и недовольно сверкнула своими зелеными глазами.
-Хорошо,Ирина Алексеевна.
Павлова пошла в свой кабинет.
-"Это ж надо такое? Как можно в таком тоне разговаривать с начальством? Ну ничего. Скоро я наведу здесь порядок. Осталось только дождаться приказа из Минздрава о моём назначении. И дело в шляпе."
Пока Ирина Алексеевна размышляла,не заметила,как дошла до кабинета. Она вошла в кабинет, села в удобное кресло и продолжила мечтать о том,как она будет управлять этой больницей.
Её мечтания прервал стук в дверь. А затем в дверном проёме показалась лысая голова Брагина.
-Ирина Алексеевна,Нина сказала,что вы вызывали меня.
-Да,Олег Михайлович,проходите,присаживайтесь.
-Что-то случилось?
-Да. Марина Владимировна собралась увольняться...
-Я в курсе. От меня вы чего хотите?
-Я хочу,чтоб вы отговорили её.
-Я пытался,но у меня ничего не получилось.
-Олег Михайлович, мне бы очень не хотелось потерять такого хирурга как Марина Владимировна. Поэтому попытайтесь ещё раз.
-Хорошо. Если это все,то я пойду?
-Идите.
В это время Покровский уже сидел в кабинете Зименской.
-Чай, кофе?-спросила Вера Георгиевна.
-Нет,спасибо.
-Вы,наверное,уже слышали о снятии Нарочинской Марины Владимировны с должности главного врача Склифа...
-Да,все только и говорят о том,что её Павлова подставила.
-Не поставила,а подсидела.
-А есть разница?
-Да, есть.
-Ну ладно.
-Так вот. Освободившуюся должность главврача я бы хотела предложить вам.
-Мне?
-Да,вам.
-А как же Павлова?
-Её кандидатуру на эту должность моё начальство завернуло.
-А что так?
-Не знаю. Мне не докладывают. Так вы согласны?
-Да. Но что мне делать с Павловой?
-Не трогайте её. Предупреждаю сразу, что уволить её,я вам не дам.
-Она ваша родственница?
-Нет,близкая подруга и хороший человек.
-Хороший человек?
-Да.
-Хорошо, я вас понял. Когда я могу приступать?
-Послезавтра.
-Хорошо. До свиданич.
-До свидания .
Как только Покровский ушел,Зименская позвонила Павловой и сообщила ей неприятную новость.
Примечания:
Знаю,что это бред,но вдохновение нало куда-то девать. Если кому-то не понравилось,прошу прощения. Я старалась изо всех сил