***
Наступил новый рабочий день. Все было как обычно. Ирина Алексеевна переберала какие-то бумажки,Алексей Абрамович проверял какие-то отчеты. Вдруг в кабинет Покровского влетела Нина. -Алексей Абрамович, ЧП! Взрыв бытового газа в многоэтажке,большинство пострадавших везут к нам,-сообщила Нина. -Ниночка,обзванивайте всех врачей,готовте все необходимое. -Хорошо,Алексей Абрамович. -Павлова уже в курсе? -Да,я ей уже сказала. -Прекрасно. Как только пациентов начнут привозить,позовите меня. -Как скажите. Нина поспешила на пост,где уже стояли врачи в ожидании пациентов. И уже через несколько минут никто в отделении не ходил без дела. Павлова взяла пациента,и попросла Нину найти ассистента. Пробегавший мимо поста Брагин подмегнул Нине,и уже через минуту в операционной встретились Павлова и Покровский. Во время операции они о чем-то спорили,что-то друг другу доказывали. Благодаря стараниям Нины,операцию за операцией они проводили вдвоем. И если на первых двух операциях между ними чувствовалось сильное напряжение,то на третьей операции они были готовы поубивать друг друга. Кажется,план Брагина вот-вот с треском провалиться. Последняя надежда оставалась на корпоратив.***
Сумасшедший день подошел к концу,пациенты были спасены,родственники успокоены. Уставший Покровский сидел в своем кабинете на мягком диване. Весь день он оперировал с Павловой,будто другие врачи вовсе не существуют. Она все время мелькала перед глазами,все время что-то говорила,пытаясь уколоть и поддеть Алексея Абрамовича,но и он долгу не оставался,за что каждый раз встречался с холодным,прошибающим взглядом Ирины Алексеевны. И вот сейчас,когда Покровский был совершенно один в кабинете,перед глазами был ее образ,а в ушах звенел ее голос. Алексей Абрамович ничего не пытался с этим сделать,более того на его лице появилась едва заметная улыбка. Послышался звук открывающейся двери. В кабинет кто-то вошел. Почему-то Алексею Абрамовичу хотелось,чтобы это была Павлова, но увы... Открыв глаза,главврач увидел перед собой свою дочь Сашу. -Привет,папуль. -Привет. -Устал? -Устал. А ты? -Совсем чуть-чуть. -Что-то случилось? -Не то чтобы случилось... -Я тебя внимательно слушаю. -Коллектив бунтует,все хотят отдыха. В общем народу нужен корпоратив. -Вам бы только веселиться! -Ну мы же не роботы,чтобы круглосуточно работать! Да и потом от тебя требуется только выбрать дату,время и место. Ну и еще сделать так,чтоб на корпоративе присутствовали все. А само мероприятие организует Брагин. -А главным бунтовщиком является Олег Михайлович? -Можно и так сказать. -Ясно. Насчет корпоратива я завтра подумаю. Можешь успокоить "бунтующих." -Отлично. Я тогда пойду? -Иди. Дверь за Сашей закрылась. Покровский решил отправиться домой. Проходя мимо кабинета Павловой,Алексей Абрамович заметил,что там горит свет. Не задумываясь,он вошел. Ирина Алексеевна перебирала какие-то бумажки. Она все внимательно перепроверяла,следила за каждым документом. И не сразу заметила,что в кабинет кто-то вошел,лишь спустя некоторое время,Павлова подняла глаза и увидела Покровского. От чего-то сразу же захотелось улыбнуться,но Ирина Алексеевна сдержала себя. -Алексей Абрамович? Что-то случилось? -Нет,ничего. Я вижу,вы так и не решили проблему с мужем? -С бывшим мужем. -Для меня это не имеет никакого значения. -Ну и что вы теперь меня уволите? -Ой,да делайте вы что хотите! С вами бесполезно спорить. -Зачем же вы тогда пришли? -Народ требует корпоратив. -Корпоратив? -Да. -А кто его будет организовывать? -Брагин. -А от меня-то что требуется? -Вы должны выбрать дату,время,место и сделать так,чтоб присутствовали все. -А вы тоже будете на этом корпоративе? -Ну я же сказал,что все. Значит будут все,и я в том числе. -И когда я должна все выбрать? -До завтрашнего вечера. -Это все? -Пока да. Спокойной ночи. До свидания. -Спокойной ночи. До свидания.