The cream of a dream is the cause of the itch. (Самые сладкие мечты - причина невроза)

NC-17
Заморожен
13
Размер:
10 страниц, 2 876 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

_____2_____

Настройки
Сегодняшний день пролетел для Каса на удивление быстро. Не смотря на то, что он умудрился здорово опоздать в первый же день своей практики (хотя, опоздания, нужно заметить, совсем не в его с тиле), с заданием медсестры он справился очень быстро и уже к полудню бодрым шагом направлялся домой. Новак снимал крохотную, но уютную квартирку в центе города, состоящую лишь из двух комнат и маленькой кухни, напару со своим братом Габриэлем, который, кстати говоря, учился с ним на одном факультете и в одной группе, и сегодня не явился на практику, ссылаясь на адские боли в животе, но Кастиэль-то знал, что его старший братец попросту отлынивает от всяческого вида деятельности, за исключением той, где можно можно от души посмеяться. ...Гейб был на два года старше Каса. Он мечтал стать великим фокусником, но отец, человек очень влиятельный и суровый был категорически против этой затеи и настаивал на том, чтобы сын получил достойное образование. Сначала он учился(если это можно так назвать) на ненавистном факультете экономики и бизнеса, как хотел его отец, но старший Новак сделал всё, чтобы вылететь - не ходил на лекции, всячески нарушал дисциплину завалил обе сессии, но последняя капля переполнила чашу терпения директора, когда он увидел, что его неделю назад купленная машина покрашена в розовый цвет. После этого отец запихнул его на факультет преподавания. С этим ВУЗом он распрощался по старой схеме только на семестр раньше. И вот теперь медицинский факультет. Стоит заметить - Габриэль не тропился уходить, его зацепило, плюс ко всему ему был не чужд дух соперничества с братом-паинькой. Пролетело уже 4 семестра, большинство сессий Новак сдал без отметки "удовлетворительно", преподаватели пророчили ему великое будущее, а отец был на седьмом небе от счастья, что старший сын наконец-то взялся за ум... Кас открыл дверь и пританцовывая прошел на кухню; взяв из холодильника бутылку с апельсиновой фантой, он, так же пританцовывая, добрался до гостинной и плюхнулся на кожаный диван. Сам не осознавая почему внутри у него все поёт он секунд десять сидел, запрокинув голову, и с дебильной улыбкой пялился в потолок. - Кто она? - Гейб спиной припал на косяк , скрестив руки. - Что? - Кастиэль в недоумении повернул голову на брата - С чего ты вообще взял, что... - он несколько раз моргнул. - Да потому что от тебя счастьем за три мили несёт наконец-то, чудик - губы старшего Новака расплылись в улыбке, так, как будто она разоблачил самую страшную тайну, и не успел Кастиэль и рта своего открыть, как Гейб добавив - не бойся , я не скажу твоей чувырле ничего - похлопал брата по плечу и быстро удалился на кухню за сладостями. "О чём он вообще?" - подумал Кас - "причём тут его девушка?" - он вышел на балкон, достал из пачки одну сигарету и прикурил. Впустив в свои лёгкие затяжку густого, такого манящего дыма, он, облокотившись на подоконник, посмотрел на горизонт. ...Они познакомились с Анной два года назад, когда он только поступил в университет. Эта была любовь с первого взгляда. Анна Милтон была невероятно красивой, как показалось Кастиэлю в первый день их встречи , тихой умной девушкой с длинными огненно-рыжими волосами. Первые пол года Кас не чаял в ней души. Казалось эта пара вместе на века. После шести месяцев их отношений постепенно влюблённость начала угасать, но он всё равно оставался рядом с ней, потому что полагал, что остывшие чувства это нормально. Ему не с чем было сравнивать, ведь это были его первые отношения. /Он закончил гимназию с золотой медалью - раньше его мысли занимала только учёба, на остальное попросту не хватало времени./ Да и ко всему прочему он видел, как трепетно к нему относится вторая половинка - он не мог предать её своим уходом. Так что решил смириться. Уж лучше так, чем осознавать, что по твоей вине страдает другой человек. За всё время их отношений, наверно, в силу их одинаковых характеров, у них не было ни одной ссоры, будто бы они были одной стихией, оба спокойные, уравновешенные, неконфликтные... Кас открыл бутылку и сделал пару глотков фанты. Зачем он это всё вспоминает? Все эти мысли о том, что он погряз в отношениях с нелюбимым только угнетали его. Он закрыл фанту, посмотрел на часы и пошел спать, невзирая на то, что сейчас разгар дня.
13 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)