Все помню

PG-13
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 10 046 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 1. "Раненые крылья"

Настройки
Мрачные тучи закрыли изящное сияние полной луны. Дул декабрьский ветер, шумно тряся двери королевского дворца. В воздухе летали пушистые снежинки и, разлетаясь в разные стороны, не спеша падали на землю. Горели лампы, освещая большие комнаты дворца в такую позднюю ночь. На дворе гудел не самый спокойный период в истории династии Чосон. Это был 1863 год – год правления монарха Чхольчон. - Куда он делся опять? Я, наверное, сойду с ума, - мужчина среднего возраста нервно и обеспокоенно обхаживал одну из комнат, трепетно тыкая указательным пальцем себе в лоб. – Как может человек пропасть в полночь? – сердито буркнул он и сел на маленький матрас, постеленный в центре комнаты, поглаживая свой темно-зеленый наряд евнуха. Кроме него перед дверью стоял высокий, взрослый мужчина лет пятидесяти. Он был одет в темную одежду и держал в руках военный меч. За дверью стояли несколько женщин-прислуг и охраняющие солдаты. Вдруг послышался громкий кашель мужчины, и все замерли на месте. Голос шел со двора. Евнух быстро встал с места и побежал к открывающимся настежь дверям. Перед ним засуетился молодой мужчина с потрепанными волосами и покрасневшими из-за холода щеками. - Евнух Мун, вы заждались меня? – как ни в чем не бывало улыбнулся он и, стряхивая снежинки со своей верхней одежды, с усталым взглядом потопал в королевские покои. - Ваше Величество, почему вы продолжаете покидать свой дворец без предупреждения? Вам ведь опасно гулять ночью одному, - расстроенно и тревожно сказал он. – Могли бы взять с собой воина Кан, - поглядел он на мужчину в черном. - Нечего волноваться. Все в порядке, евнух Мун, - все также продолжал он с приподнятым настроением. - Ваше Величество! – чуть повысив тон голоса, буркнул мужчина. – Почему вы так небрежно относитесь к данной ситуации? Все следят за вашими действиями. Вы хоть представляете, как это опасно? – трепетал он из-за халатности своего господина. - Хорошо! Больше такого не повторится, - сказал монарх и посмотрел на него. – Вы можете теперь оставить нас с воином Кан наедине? Евнух непонимающе поднял на него взгляд. Монарх никогда не скрывал от него ничего, но в этот раз попросил его покинуть комнату, что заставило слугу заволноваться. - Евнух Мун? – повторно попросил он. - Да, Ваше Величество, - поклонился евнух и вышел из комнаты. Король с обеспокоенным видом оглядывался вокруг и, спустя некоторое время, посмотрел на своего немногословного воина. - Воин Кан? - Да, Ваше Величество. Слушаю Вас, - вполне спокойно отозвался он. - Сейчас же покинь дворец. Вернись домой к семье, - неожиданно приказал король. Воин поднял на него свой недоумевающий взгляд и удивился от непонятного поворота событий. Для воина, которому никогда не было разрешено оставлять короля без защиты, это было случаем для тревоги. – Я долго думал и решил, что ты должен выполнять свои обязанности как военный начальник, а не как охранник короля. Я найду другого человека для своей безопасности. Пришло тебе время побыть с семьей. Я благодарен тебе, воин Кан Чансу, - выдал он свои чистые мысли. - Извините, Ваше Величество. Прошу прощения, если я где-либо допускал ошибки или же разочаровал вас, но я хочу охранять вас и дальше, - твердил он и просил об отмене приказа. - Не увольняйте меня с поста. - Его взгляд обеспокоенно упирался в короля. Король листал книгу перед собой и, полностью игнорируя воина, повышенным тоном позвал служащих: - Стража! Не прошло и минуты, как в комнату ворвались двое солдат и тут же поклонились в знак уважения. - Да, Ваше Величество? - Проводите воина Кан домой и больше без моего приказа не подпускайте его в мои покои, - приказал он серьезным голосом, не осмеливаясь смотреть в глаза своему слуге. Что-то терзало душу короля Чхольчон, отняв его внутренний покой. Он то крепко сжимал страницу книги, то прятал руки под столом, чтобы скрыть дрожь. Кан Чансу молча смотрел на него, не желая противоречить его приказу. За последние 10 лет он полностью изучил своего хозяина и всегда догадывался, когда что-то его тревожило. И сейчас, стоя перед ним, мужчина чувствовал некую тревожную энергию. После последних трех нападений на королевские покои, король резко изменился и стал холодно относиться к своим слугам. Двое солдат, повинуясь королевскому приказу, подошли к воину. Кан Чансу безмолвно поклонился и вышел из комнаты. *** Около трех часов ночи. Темные улицы и ночная тишина. Январь не радовал своей погодой, но эта ночь была тихой, без каких-либо осадков. По узкой дороге среди небольших домов шагал неизвестный мужчина, все лицо которого было покрыто серым шарфом. Он, будто заблудившийся, все время оглядывался по сторонам и шел прямо в дом, где горели лампы. Единственное место, которое освещало эту темную улицу, был дом министра Ким Мёнгу, куда и вошел тот незнакомец. Двери открылись, и все присутствующие, сидящие за столом в ожидании чего-то важного, посмотрели на мужчину, который присоединился к их компании. На самом краю сидел бородатый, хорошо одетый аристократ; он пару раз кашлянул, чтобы тот подошел к нему. Мужчина, увидев его, сразу же побежал, снимая свой шарф с лица. - Я узнал, господин, - прошептал он ему на ухо. – Воину Кан Чансу запретили ночью заходить во дворец. Он ушел с поста личного охранника короля и сейчас находится дома. - Кхм, - довольно произнес аристократ, точнее один из министров клана андонских Кимов, после чего перевел взгляд в сторону своих союзников. – Как и ожидалось, король Чхольчон в данный момент находится один в своих покоях. Думаю, в этот раз наш план сработает. Никакая сила не поможет ему остаться в живых, когда нет рядом воина Кан. Все поддерживающе кивнули и стали довольно улыбаться. - До этого нам мешал только этот воин из левого клана. Теперь мы сможем с легкостью справится с королем и полностью уничтожить левый клан, - радуясь подходящему случаю, министр Ким Мёнгу ударил кулаком на стол и перевел свой пылающий от злости взгляд на военного, сидящий возле двери. – Начальник Ли, начинайте свою операцию. Тот с недоброй улыбкой посмотрел на него и, встав с места, поклонился министру. - Да, министр Ким! *** Тихий дом и спящие дети. Воин Кан молча уставился на черный потолок и не мог уснуть. Он будто бы ждал чего-то важного и тревожился, время от времени глубоко вздыхая. Вдруг во дворе послышались быстрые и шумные шаги. Кан Чансу тревожно встал с места и, взяв в руки лежащий рядом меч, побежал во двор. Перед дверью стоял молодой парень, ученик воина, и, тяжело дыша, прислонялся к ним. - Хёк, что случилось? – тревожно спросил мужчина. Парень глубоко вздохнул и выровнялся, посмотрев воину в глаза. - Они... – Мужчина почувствовал тревогу и замер на месте. – Ваше Величество в опасности. Все министры из клана андонских Кимов собрались вместе и послали своих солдат во дворец, - сообщил он. Воин судорожно зашел в дом и, взяв щит, подошел к своему ученику. - Хёк, разбуди невестку и детей и забери их в горы, - попросил он его. - Учитель, а вы? – грустно спросил парень. - Я вернусь в течение недели. Если со мной что-то случится, то защити их и беги подальше от столицы, - сказал он в полголоса, после чего обнял его. – Хёк, защити их любой ценой. Я тебе доверяю. - Учитель, - всплакнул Хёк. *** В королевском дворце гудел шум. Несколько десятков вооруженных солдат стояли перед королевскими покоями. Испуганные служанки толпой сидели перед лестницами и вскрикивали от страха. Вдруг двери дворца открылись и вышел король Чхольчон. Он спокойно оглянулся вокруг и улыбнулся, заметив среди толпы военного начальника Ли. - Давно не виделись, начальник Ли, - радужно поднял он правую руку и гордо подошел к слуге. – Вас сегодня очень много. Не обязательно было всех собирать. Я ведь специально отпустил стражу, чтобы вам было легче, - начал он насмехаться над ним. - Ваше Величество, вы хоть знаете, о чем сейчас идет речь? – рассерженно выразился воин. Король фыркнул и продолжил: - Похоже я задел вашу гордость своими словами. Вы обиделись, начальник Ли? Послышались тихий смех со стороны. Мужчина рассердился и вытащил свой меч из ножны. - Вы пошутить со мной хотите? – закричал он и приставил меч прямо к его шее, пронзая короля своим бешеным взглядом. Король тихо сглотнул и рассмеялся. - Ты, слабак Ли, чего остановился? Все еще боишься убить меня? – смеялся он. Вдруг ворота шумно открылись, и во дворец рванули пара десятков солдат. Кан Чансу вышел из толпы и суровым взглядом посмотрел на начальника Ли и короля. Ли просто ухмыльнулся и прокричал: - Убейте их! Солдаты побежали друг против друга и начался кровавый хаос. Воин Кан, как всегда, сражался, не вынимая своего меча из ножны. Он был непобедимым воином Чосона. Никогда не проигрывал и был честен, но он очень отличался от других солдат, из-за чего вся страна держала его на высоте. Кан никогда не убивал своих соперников и врагов, потому что он не вынимал своего меча из ножен во время боя. Никто не знал, почему он так делает. Воин только бил соперников, в последствии чего они просто теряли сознание и становились инвалидами, непригодными для сражения. Причина была одна: у Кана была сверхъестественная способность лечить людей. Он был не только воином короля, но и его тайным лекарем в течение 10 лет. Из-за этой способности он не мог убивать живых существ. Даже когда он случайно наступал на тараканов или жуков, у него жутко болело тело, и он ослабевал. Несколько солдат окружили Кана, чтобы не подпустить его к королю, а приказом для них было «убить его». Кан сердито сжал в ладони свой меч и изо всех сил сражался против врагов короля. Сколько бы солдаты ни старались нападать на него, он профессионально убегал от ударов острого клинка и продвигался вперед. - Попрощайся со своим хозяином, псина, - каркнул начальник Ли и резко вонзил меч в короля. Монарх смотрел на Кана, не отрывая взгляда. Он рухнул на землю, весь в крови. - Нет, Ваше Величество, - прошептал Кан шокировано и злобно прокричал: - Ублюдок Ли! Я уничтожу тебя! – Он вытащил меч из ножен и начал всех бить клинком меча, не контролируя злость внутри. Его меч блистал как лунные лучи и каждым ударом окрашивался в багровый цвет крови. Его тело начало бледнеть, и руки онемели, но Кан не останавливался. Солдаты по очереди падали на землю и бессильно ахали, а некоторые умирали, даже не издавая звука. Все страшились подойти к нему и отстранялись, а те, которые осмеливались на такой шаг, присоединялись к остальным раненым солдатам. Ли удивленно смотрел на него и не понимал, почему он слабеет, хотя и не получил ни одного удара. Руки и ноги Кана дрожали. Он бессильно опустил голову, поставил меч под удар своего соперника и упал на колени. Все его лицо было в крови противников, которые толпой лежали позади него. Пару десятков солдат валялись на кровавой земле от его ударов. Он еле открыл свои глаза и посмотрел на короля, который лежал в трех метрах от него. Все тело колотилось от боли. Было больно, будто он испытывал все свои удары на себе. Вдруг какой-то солдат обрушил меч ему на спину. Кан резко вынулся от боли и, сильно закричав, упал на спину. По всему телу пробежал холодный мороз. Он еле открыл глаза и посмотрел на лунное зимнее небо. «Наверное, это конец, Ваше Высочество,» - проговорил он себе и медленно закрыл глаза. 2003 год Прозвенел звонок, и вся школьная тишина разрушилась в одну секунду. Типичные школьные будни. Апрель не радовал своей жарой без того сонных учеников младшей школы. Опустошенный школьный двор за две минуты наполнился шумом и беготней школьников. Потные и неуклюжие мальчики бежали либо на спортивную площадь, либо в игровой центр за дорогой, но мало кто мчался домой в такую рань. Опрятные, с высокими хвостиками девочки не спеша выходили из школы. Некоторые, шумя, вместе шли куда-то, некоторые отправлялись к своим домам, прощаясь со школой на недолгие радужные весенние каникулы. Среди этих маленьких школьников, которые с нетерпением ждали этот день, была и Субин. Она, держась за ремень своего рюкзака, радостно спешила домой. Дома ее ждали родители с братом и ее праздничный торт. Сегодня у нее был день рождения, а с завтрашнего дня начинались каникулы. Девочка радостно скакала и, напевая свою любимую песню, возвращалась домой. - Когда небо плачет, солнце улыбается и озаряет его своими лучами. Каждый день для нас праздник, - мы просыпаемся, Просто улыбнемся и встряхнем плечами. Когда небо… - вдруг что-то твердое попало ей в ноги. – Ай, - вскрикнула она от боли и испуганно повернулась назад. - Ха-ха-ха! – засмеялись мальчики-школьники и начали закидывать ее камнями. Камни попадали ей в голову, ранили ее руки. Девочка ахала от боли и, заплакав, села на землю, закрывая лицо. - Эй, одиночка, никто тебе не прибежит помочь. Не старайся так сильно плакать, - насмехались они над ней и, кинув последние камни, побежали назад в школьный двор. Девочка громко всхлипывала, слезы текли струями. Все ее тело болело, а синяки, которые остались с прошлого раза, еще больше ухудшали ситуацию. Она со слезами оглянулась вокруг, чтобы проверить, ушли ли те маленькие шалуны и позвать кого-то на помощь, но все равнодушно проходили мимо, даже одноклассницы что-то шептали между собой, смотря на нее, и игнорировали ее. Субин с трудом встала с места, опираясь пальцами на землю, и, вытерев лицо рукавами своей белой рубашки, кривой походкой пошла домой. Настроение, возвышенное до небес только пару минут назад, сразу же скатилось до земли. Она больше не думала ни о подарках, которые ждали ее дома, ни о планах на каникулы, а волновалась о том, как теперь объяснить свое нынешнее состояние родным. Субин остановилась около скамейки, которая стояла перед небольшим парком для прогулки, и, усевшись на ней, начала протирать лицо платком, встряхивать одежду от пыли, чтобы мама не заметила ничего. Она поправила длинные рукава своей рубашки, чтобы скрыть синяки на руках и посмотрела на ногу, которую все время щипало и беспокоила ее. Белые носки девочки были все в крови. Вдруг возле нее появился силуэт одного парня. Субин сразу закрыла глаза, подумав, что это опять те шальные школьники пришли за ней. - Когда небо плачет, солнце улыбается и озаряет его своими лучами. Каждый день для нас праздник… Девочка не дала мальчику допеть и быстро обняла, увидев его. - Брат! – радовалась она и одновременно плакала. - Не плачь, Субин. Я их хорошенько проучу, - успокаивающе поддерживал ее десятилетний Сонмин. - Мне больно, Сонмин. - Не давай себя в обиду. Бей противника, если он тебя огорчил. До последнего вздоха старайся победить, - старался он взбодрить ее, но девочка не отпускала его и плакала. – Моя Субин, учись побеждать, - сказал он тихо и, отшагнув назад, посмотрел ей в лицо. – Кто это сделал? – спросил брат заботливо. Субин молча опустила взгляд. – Скажи мне, кто это сделал? – требовал он ответа. – Это Тэхён? – Девочка не отвечала и не двигалась. Сонмин погладил ее по волосам и с неприязнью пробормотал: - Ах, этот негодяй! Ким Тэхён, ты труп! - Сонмин, как я вернусь домой в таком виде? – волновалась девочка. Брат оттряхнул пыль с ее юбки. - Эти негодяи и ногу твою поранили? – цокал он языком от раздражения. – Скажи маме, что упала, пока играла с девочками перед школой. Она поверит в это. Не попадайся папе на глаза, а то он всю школу перевернет вверх дном. Хорошо? - Хорошо, - ответила Субин и слегка улыбнулась. - Ты быстро иди домой. Я скоро вернусь, - сказал он, похлопав девочку по плечу, и побежал в сторону школы сестры. Субин остановилась перед огромным домом с большими черными воротами. Она тяжело выдохнула и нажала на звонок. - Алло? - послышался голос женщины. - Это я, мам, - ответила девочка с дрожью в голосе. Двери открылись, и Субин взволнованно вошла в дом. Все ее тело трясло от переживаний, что отец отругает ее за раны и синяки. Она испуганно остановилась на пороге, не осмелившись войти внутрь. Кан Чонсо был строгим, холодным мужчиной с хмурым лицом. Может, этого требовала его профессия – он был очень строг и честен, но почетный депутат никогда не ругал своих детей даже за самые плохие их поступки и любил их больше своей жизни. Дети, всегда слыша, как отец ругает своих работников, боялись его больше всех. И сейчас Субин боялась, что услышит не мало злобных слов от отца за свой неряшливый вид. - Милый, Субин пришла, - прозвучал радужный голос матери из кухни. Мужчина, читающий новости и сидящий на диване в гостиной, сразу же закрыл газету и, встав с места, примчался к порогу, где стояла дочь. - Наша Субин пришла? Милая моя, - заботливо и с широкой улыбкой, раздвигая руки в стороны, обнял он свое дитя. Напуганная девочка, у которой все тело ломало от боли, крепко обняла отца и начала плакать. – Доченька, что случилось? – удивился Кан Чонсо и заметил ее раненую ногу. - Я упала, папа, - сквозь струи слез ответила она. - Не надо плакать. Мы сейчас же обработаем твою рану, - успокаивал он девочку и, подняв ее на руки, вошел в гостиную. – Дорогая, принеси аптечку, - попросил он жену. За стенами кухни засуетилась ухоженная и молодая беременная женщина, держась одной рукой за свою талию. - Боже, доченька, ты сильно поранилась? – взволнованно подошла она к Субин и поцеловала ее в лоб. После таких теплых слов девочка почувствовала легкость в душе и покивала. – Будь осторожней, милая. Хорошо, что ничего не сломала. – Женщина поддерживала свою дочь теплыми словами и старалась поднять ей настроение. - Субин, ты знаешь, какие мы подарки тебе купили? – отец разбудил любопытство дочери. Девочка сразу же засияла от радости и жизнерадостно похлопала в ладоши. - Подарки? Что вы купили? – вскрикнула она. - Мы покажем их, когда придет твой брат. Пока потерпи, - теплая улыбка застыла на лице мамы. Субин крепко обнимала ее и радовалась. *** - Садитесь. Министр Ким сейчас придет, - вежливо сказал секретарь и вышел из кабинета. Четверо взрослых мужчин сели за круглый стол и взволнованно посмотрели друг на друга. Все они выглядели опрятно и были одеты в самые дорогие костюмы. Не зря их называют депутатами из партий «Хегин», одной из самых важных партий страны. Все выглядели совершенно беззаботными и элитными господами. - Зачем министр Ким позвал нас? – по происшествии нескольких минут проговорил один из них, Ким Исан – самый старший среди них, владеющий компанией по производству одежды. Все недоуменно покачали головой. - Раз уж хотел устроить внеочередное собрание, значит, случилось что-то важное, - прокомментировал мужчина в круглых стеклянных очках. Это был Ким Очжин – один из влиятельных депутатов, владеющий больницей при университете «Мусон». - Похоже, новости не из лучших. Он был рассержен, - добавил мужчина, сидящий по соседству. Ким Тэк – депутат, глава партий «Хегин». Только один мужчина, самый молодой среди них молча слушал их. Это был Ким Хичоль – член партий «Хегин», кандидат в депутаты парламента, знаменитый спортсмен, двадцатитрехлетний двукратный чемпион олимпийских игр по гольфу. Вдруг послышались шаги за дверью и через несколько секунд в кабинете появился министр Ким Кихун, которого все с нетерпением ждали. Мужчины встали и, поклонившись, поздоровались с ним. Ким Кихун подошел к столу и бросил на него пару книг, после чего сел за него. - У меня мало времени, поэтому сразу же перейду к делу, - серьезно и грозно заявил он. Все с удивлением посмотрели на книги. – «Воин Кан Чансу» - книга, напечатанная по приказу депутата Кан Чонсо. Вы читали ее? Когда он успел напечатать эту книгу? – спросил он недобрым тоном. Все замолкли, не зная, что ответить. - Книга вышла на продажу ровно месяц назад и за короткое время стала бестселлером. Я читал ее, - как и всегда уверенно ответил Хичоль. Министр перевел на него серьезный взгляд. - Я тоже недавно читал ее, - поддержал Хичоля Ким Тэк. - Вы поняли суть книги? - В первую очередь надо заметить, что Кан Чонсо является правнуком воина Кан Чансу. Еще один факт, книга полностью посвящается главному герою и его таинственным способностям, - вполне спокойно ответил Тэк. Министр с неудовлетворенным видом отвернулся от него к молодому парню. Хичоль кивнул и добавил: - Если прочитать ее без иных мыслей, то можно подумать, что в ней рассказывается миф о способностях воина Кан Чансу, но если попытаться проанализировать книгу, то можно понять, что вся суть в том, что автор повествовал о людях из клана андонских Кимов в нехорошем свете и всех их объявил «злодеями». - Я подумал так же, - одобрил его ответ министр. – Но это не все, - еще более злым тоном сказал он и открыл первую страницу книги, где лежала небольшая белая бумага. Ким Исан взял ее и раскрыл. – Прочитайте вслух, господин Ким Исан, - недовольно попросил он. Он нахмурился и начал читать. - «Вы пятеро такие же, как и ваши предки. Убить человека для вас так же легко, как и наступить на муравья. Я закопаю вас заживо за все грехи! Аллилуйя, господин Ким Кихун», - прочитав письмо, мужчина задержал дыхание и, дрожа, положил его обратно в книгу. – Кто это написал? – с дрожью в голосе спросил он. - Мне эту книгу принес курьер, сказав, что заказчик сохранил свою анонимность. Это меня беспокоит, - сказал он и недобро повернул голову к депутату Ким Очжину. – Может, кто-то заметил покушение на больного депутата Ли, или в вашей больнице есть шпион? Как этот человек может знать о наших делах? – закричал он. - Нет, господин. Я все проверил. Не волнуйтесь по этому поводу. - Автор письма знает, что нас пятеро. Значит, он немало знаком с нашими проделками, - добавил Хичоль. - Забавно, - поддержал его Ким Тэк. - Но тот факт, что «аллилуйя» священное слово христианин, заставляет подумать, что это прислал сам автор книги. Разве депутат Кан не христианин? - Я думаю так же, но были и соавторы. Нельзя подозревать только господина Кана, - высказался молодой парень. - Найдите всех соавторов и уничтожьте их, - злобно буркнул министр. – Нет, предоставьте мне их имена. Я сам покончу с этим. - Опять хотите использовать эту «организацию»? – ухмыльнулся Исан. - Профессионалы сами позаботятся о них, - громко захохотал министр. Остальные тоже поддержали его, и в кабинете образовался шумный смех, доносенный до самого входа здания. *** - Пока, Субин! - До встречи! – дружно попрощались девочки, останавливаясь на перекрестке улицы, где живет Субин. - До завтра! – помахала малышка, искренне радуясь, что нашла хороших подруг в первый же учебный день новой четверти. Она не верила, что все одноклассники начали ее замечать и дружно шутить с ней. Многие начали спрашивать о Сонмине и безостановочно рассказывать, как он в тот день отделал приставучих к Субин школьников и самозванца Тэхён. Субин крепко сжала в руках маленькую подарочную коробку, которую дали ей новые подруги, поздравляя с прошедшим днем рождения. Она широко улыбалась и быстро бегая в сторону своего дома, прокричала: - Брат! Брат! Девочка тяжело дыша вошла в дом и, в спешке сняв обуви, побежала в комнату Сонмина. - Брат! – радостно обняла она мальчика, втайне читающего комиксы. Сонмин вздрогнул и, закрывая книжку подушкой, повернулся к сестре. - Ч-что случилось, Субин? – удивленный неожиданной радости девочки, спросил он. - Спасибо тебе! – искренне благодаря, обняла его сестра. – Благодаря тебе я нашла себе друзей! Я очень рада, брат! Мальчик улыбнулся и похлопал девочку по спине. - Молодец! Теперь отпусти меня, а то задушишь, - глубоко вздыхая, сказал Сонмин. Девочка поцеловала его по щеку и отошла назад. - Вот смотри! Они мне подарили целую коллекцию раскрасок, - ухмыльнулась Субин, протягивая вперед цветную коробку. Брат заботливо погладил ее по волосам и еще шире улыбнулся, с чистым сердцем радуясь за нее. - Молодец. Ты переоденься. Сейчас мы собираемся обедать, - сообщил он. Девочка кивнула и побежала в соседнюю комнату, весело зовя маму. *** Мрачные тучи закрыли красный закат солнца. Шел весенний дождь. Прохладный вечер быстро темнел из-за облачного неба. Улицы были мокрые и пустые, а на домах гудели телевизоры, компьютеры и на редкость радио. Люди уже занимались своими делами после вечернего ужина, а некоторые только садились поесть свой поздний ужин. Одними из них была семья депутата Кан, который поздно вернувшись с работы, весело шутил с детьми за столом. - Мой отец называл меня кузнечиком. Я был бледным, тощим и слабым ребенком с тонким голосом, - рассмеялся Кан Чонсо. - Кузнечик, - насмехались над ним дети, весело смотря друг на друга. - В нашем классе есть парень, носящий очки, которого мы называем стрекозой, - сообщил Сонмин, накаляя веселую атмосферу. Все рассмеялись, но жена депутата внезапно ахнул, держась за живот. Кан обеспокоенно посмотрел на нее. - Все в порядке, милая? Женщина улыбнулась и, кивая головой, сообщила: - Пинается. - Похоже мой братик любит играть в футбол, - улыбнулся Сонмин. - Подожди еще месяц, и ты сам будешь учить его играть, - радостно сообщил отец и, указав на тарелки, сказал: - Ешьте пока не остыло. - Да, папа, - одновременно произнесли дети и дружно пили суп. Вдруг послышался шорох со двора. Вся веселая улыбка исчезла с лица Кан Чонсо. Все затихли и замерли на месте. Жена недоуменно посмотрела на странную мимику своего мужа. - Дорогой, что-то случилось? – заволновалась она. Мужчина растерянно отвела взгляд и слегка ухмыльнулся. - Ничего. Продолжайте есть, - сказал он, еле подавливая улыбку. Сонмин и Субин беспокойно наблюдали за отцом. Вся накаленная атмосфера тут же остыла, и повисла мертвая тишина. Кан пытался хоть как-то отвлечь их и с улыбкой намекал им хорошенько покушать. Вдруг послышались негромкие стуки. Раз. Два. Три. Три резких стука и легкий игривый свист, как звук ветра. Все удивленно посмотрели на друг друга. - Кто-то стучит в дверь? - удивилась женщина. - Нет, нет. Это не нам, - еле скрывая свое беспокойство, сказал муж. Пройдя несколько секунд, прозвучали еще похожие звуки. Раз. Два. Но в это раз медленных два стука, и опять свист, но чуть яснее. Кан шокировано проскочил с места и тревожно произнес: - Встаньте, - после чего быстро выключил свет. - Что случилось? – волновалась жена. - Держи это и быстро уведи детей подальше от дома, - сказал он, протянув ей фонарик. Все недоуменно смотрели на него. По их телам пробежала холодная дрожь, как электрический удар. Никто не понимал, что произошло, но все догадывались, что это не к лучшему. – Поторопись! Бегите! – шепотом повелел он и вел их к заднему выходу дома. - Милый, - прозвучал грустный голос жены. Кан ахнул и обнял их. - Бегите! – Он быстро вошел обратно в дом и закрыл дверь. - Сонмин, не отпускай сестру. – Беременная женщина, еле двигаясь с места, побежала по улице, держа сына за руку. Вдруг донесся странный мужской крик. Голос боли. Жена, услышав его, заплакала вслух и продолжала бежать вперед. Не знала, куда идти и бежала к складу, которого заметила неподалеку от них. - Мама, - заплакала Субин, напуганная от внезапного хода событий. – Что случилось с папой? – спросила она дрожащим голосом через струю слёз. Женщина не отвечала и шла дальше. - Давайте, подождем отца. Почему мы бежим? - Субин начала плакать во весь голос. Душа дитя колебалась от страха, волнения и грусти. - Субин, не плачь. Папа уже идет за нами, - старался успокоить ее Сонмин, который ясно понимал, что происходило. Он молча плакал, чтобы не заметила мама. Его руки и ноги начали неметь, но он изо всех сил старался убежать подальше от дома. Десятилетний мальчик медленно повернулся назад, проверить то, чего даже сам не понимал. Думал, что что-то или кто-то догонит их тоже. Вдруг по темной улице побежало что-то быстрое и ловкое, что-то черное. Сердце мальчика ушло в пятки. Он отпустил руку мамы и, подняв сестру на руки, побежал быстрее. Подойдя к складу, женщина сильно заахала, то ли от боли в животе, то ли от усталости. Она сильно сжала глаза и жадно вдыхала воздуха. Сонмин встревоженно посмотрел на маму, опуская Субин на землю. - Не волнуйся, сынок. Все нормально, - старалась утешить его женщина, медленно шагая в склад. Сонмин боялся посмотреть назад и, краем глаз оглянувшись, неподалеку заметил это «странное» пересекающим улицу так же быстро, так же ловко, как раньше. - Мама быстро заходите внутрь, - сказал он, проталкивая ее в склад. – Субин, ты тоже иди вперед. - Сонмин, - плача произнесла мать, и все еще держалась за свой живот, который невыносимо больно крутился. - Я обязательно пойду за вами, - сказал он, но в душе твердил другое. – Я догоню вас. Быстрее, мам. Уведите Субин, - торопил он их. Женщина, держа за руку дочь, быстро вошла в большое здание, где лежали куча ненужных коробок. - Сонмин, - заплакала девочка, с трудом понимающая ситуацию. - Быстрее, дочка, - женщина потащила ее вглубь склада и повелела: - Ляг на землю. Сюда! - Мама, - дрожала она и плакала. - Быстрее делай, что я говорю! Субин быстро легла на землю и с грустью посмотрела на маму. Ее глаза были полны слез. Все лицо было мокрое. Сердце девочки сжималось от боли. Голос папы не выходил из головы. Все тело тряслось и замирало. Мать подняла близ лежащий картон и накрыла им ее тело, после чего прислонилась к ней. - Дочка, пожалуйста закрой глаза и спи. Ни в коем случае не открывай их, - сказала она и поцеловала ее по лбу. Субин послушалась и дрожа закрыла глаза. Мама взяла еще коробок и плотно закрыла ими свою дочь. – Сынок, - прошептала она, и, ахая от боли в животе, двигалась к входу. Мальчик, стоя перед воротами здания, наполнил ладони камнями. Он испуганно и с широко открытыми глазами оглядывался в разные стороны. Сонмин ждал то «существо», которое убило его отца. Колени тряслись. Сердце билось так бешено, что было готово выпрыгнуть из груди. Он все сильнее сжимал камни в ладони. Вдруг стало виднеться то быстрое существо, и оно было не одно, а несколько. Спустя несколько секунд, перед ним уже стояли несколько людей, одетых весь в черный. Их лица были закрыты черным платком, как и голова, а в руках блистали острые длинные мечи. Только острые и злые глаза были открыты. «Ниндзя?» - убедившись, что то «существо» оказалось человеком, он слегка выдохнулся и пробежал по ним своим злобным взглядом. На краю стоял кто-то небольшого роста. Мальчик принял его за своего ровесника и покричал изо всех сил: - Я вас не пропущу! Оставьте нас в покое! Кто вы такие? – На его глаза навернулись слезы. Сонмин начал бросать на них камни и старался не заплакать, сжимая зубы, но знал, как это безнадежно перед ними. – Зачем вы хотите нас убить? Убийцы! – опять закричал он. В горле застрял ком, а в груди перевернулось. Он дрожал от страха, но держался, не икая. Вдруг один из них кивнул другому, и мальчик даже глазом моргнуть не сумел, как вдруг какой-то ниндзя быстро подошел к нему. Острый клинок его мечи в миг порезал обе ног Сонмина. Он сильно закричал от боли и упал на колени. - Я вас всех убью! – не контролируя свои слезы, начал он злобно бросать на них камни. От страшного крика брата Субин судорожно открыла глаза и всплакнула, а мать спотыкаясь бежал к выходу в сущей темноте. - Вы идите вперед. Я разберусь с ним и догоню вас, - сказал незнакомец, который поранил мальчика. Другие ниндзя кивнули в ответ и быстро скрылись за воротами склада. - Сынок! Сыночек! – по лице женщины скатывалась струя слез. Она даже не знала, что представить. Подойдя к двери, она внезапно остановилась. Перед ним появились несколько одетых в черный. – Сонмин… - взволнованно прошептала она и отшагнула назад. Вдруг послышался острый крик сына, после чего все на миг затихло. Сердце женщины билось бешено, как вдруг к ним присоединился тот незнакомец, который остался с мальчиком. - Он мертв, - сообщил он и, блистая мечом, все они двигались к женщине. - Сонмин! – сильно заплакала она. – Сынок! – едва зовя своего дитя, женщина сильно ахнула и упала на колени, держась за живот. Все ее тело ломалось, а в животе все сжигалось. Ее горький голос все усиливался. Она кружилась на земле от внезапной боли. Незнакомцы окружили ее, и один из них безжалостно поднял меч над женщиной. Она испуганно закричала и умоляла их: - Прошу убейте меня, но не трогайте мое дитя! Пожалуйста, спасите его! – кричала она во весь голос с мокрыми глазами. – Он ведь даже не успел родиться. Умоляю вас! – Руки женщины дрожали, и она прикоснулась к ноге того незнакомца, который стоял над ней. Живот все сильнее болел и колотился. «Мама,» - прошептала Субин, наблюдая за всем этим издалека. Она хотела выйти оттуда и побежать к маме, но боялась. Эти убийцы пугали ее своими ловкостью и суровостью. Ее детские глаза были наполнены горьких слез, а голос дрожал. - Убей! – издался грозный голос, и девочка даже не успела моргнуть глазами, что тот беспощадно сунул свой блестящий меч в живот женщины. Мать даже не издала звука и с полуоткрытыми глазами упала на землю. Девочку бросило в дрожь. Она пребывала в шоке от произошедшего и с ошарашенными глазами смотрела на покрытую алой кровью маму. - Найти девочку! - Ниндзя быстро кивнули друг другу и разбежались по сторонам. Субин закрыла рот двумя ладонями и безмолвно плакала, не отрывая глаза от мамы. Ей было больно в сто раза сильнее, чем от насмешек тех школьников. Только недавно они смеялись и шутили, а теперь она потерла все. Перед ней бежали несколько мужчин, разрушая все вокруг. Девочка сильно сжала кулак и кусала губы. «Они убили отца и брата, а теперь и маму. Убейте и меня!» - подумала она и собиралась встать с места, как вдруг картон над ней резко открылся, и кто-то, протянув ее назад, поднял на руки. Субин вздрогнула и шокировано затихла. «Меня убьют?» - напуганная девочка начала плакать. Тот человек закрыл ей рот ладонью и, подойдя к маленькой двери, опустил на землю. Она повернулась к нему и увидела одного из тех ниндзя. Он вытащил меч и махом указал ей путь за дверью. - Беги! Жалко тебя убивать, - сказал незнакомец строгим голосом. Субин замерла на месте, не зная, что делать. Лунный свет падал на его лицо через открытую дверь. Девочка могла разглядеть только его острые глаза без век. Незнакомец резко приставил меч к ее шее и повторил слова: - Беги, иначе умрешь! – Субин взбудоражено встала с места и в спешке побежала вперед. Огромный парк с кучей густых деревьев словно темный лес, от которого Субин боялась больше всего. Девочка, которая всегда боялась от ночных призраков, рванула в темноту, не в силах думать даже о своих босых ногах. Дождь остановился. Тучи на небе чуть рассеялись, и полная луна освещала ей дорогу. Все тело замерзало, но Субин с раненными ногами все бежала и бежала, наступая на грязные лужи и задыхаясь от нехватки кислорода. - Стой! – издался негромкий голос парня. Сердце девочки ушло в пятки. По спине пробежала дрожь. Субин резко повернулась назад на кусты, не останавливая свой бег, но никого там не было. «Это мне слышится?» - удивилась она и продолжала бежать. – Я сказал тебе стоять! – опять послышался этот злобный голос. Субин всплакнула и не остановилась. Вдруг что-то быстрое пересек ей дорогу. Она судорожно остановилась и оглянулась вокруг. – Боишься? – услышала она и повернулась в сторону голоса. Мальчик небольшого роста засветился с длинным мечом, срубая по дороге маленькие ветки. - Пожалуйста… - едва произнесла девочка и отступала назад. - Умри, - прошептал он сердитым тоном. Субин отвернулась и побежала к тропинке, громко рыдая от страха. Вырвавшись из густых деревьев, она с трудом покричала, надеясь, что ее кто-то услышит. - Помогите! Безлюдная темная тропинка парка погасила надежду на помощь. Детский голос дрожал, и Субин, уставшая от долгой пробежки, остановилась, сильно зажмурив глаза. Вдруг что-то твердое и острое прошла по ее спине, порезав всю ее одежду и бордовая кровь буркнула от глубокого ранения мечом. Девочка сильно закричала от минувшей боли и упала на холодную землю. Все тело болело и сжигалось. Ее крик становился все слабее и слабее. Силы были на исходе, что ее наполненные слезами глаза невольно закрывались. Она подняла на того мальчика свой ослабевающий взгляд. Его большие глаза недобро улыбнулись, и ниндзя воткнул ей свой меч. Глаза девочки резко закрылись, и дыхание остановилось. Ее неподвижное тело замерло. Мальчик проверил ее пульс и, уверенно улыбнувшись, побежал обратно в кусты. Тело восьмилетней девочки, промокшее от дождя и весь в крови, безжизненно оставалось на узкой тропинке, освещенной ярким светом луны. *** Зеленый сад, украшенный разноцветными цветами. Легкие белые облака закрывали солнце, создавая весенний уют. Не было никаких машин или же больших зданий. Только маленький древний дом с большим садом, у которого, казалось, не было границы, окружали маленькую девочку в белом платье. Субин удивленно оглядывалась по сторонам, не понимая, куда она попала. От грязной и кровавой одежды не остался и следа. Большие розы с разноцветными лепестками манили ее к себе, а розовые и синие гортензий вовсе украли ее внимание. Девочка, счастливо смеясь, бегала по большому саду, совсем забыв, что с ней произошло. Вдруг Субин удивленно остановилась, увидев неподалеку старого мужчину, наблюдающего за ней. Она раньше никогда его не видела, но его взгляд был знакомый. Он тепло улыбался и подошел к сидящей возле цветов девочке. - Тебе они понравились? – спросил он, опускаясь на ноги и смотря на нее, но вопрос остался безответным. Субин недоуменно смотрела на него, не промолвив ни слова. Мужчина опять счастливо улыбнулся. – Наверное, удивлена, что лепестки у роз такие разноцветные. - Кто вы? – спросила девочка. – Как я сюда попала? – задала она главный вопрос. Старик захохотал и, усевшись на траву, задумчиво спросил ее. - Ты знаешь, чего больше всего хотят покойные? Девочка тоже села на траву, не боясь поговорить с ним, и в ответ лишь покачала головой. - Они хотят, чтобы близкие помнили их. Когда мы живы, мы делаем все, чтобы беречь своих родных, а когда мы покоимся с миром, они нас забывают, пройдя некоторое время, но мы их все еще любим и защищаем, даже если они не узнают об этом никогда. - Разве вы не живой? – удивилась Субин. - Я? – снова захохотал старик. – Мы оба мертвые, доченька. Девочка все больше удивлялась его словам и испуганно отвела взгляд, вспомнив, как ее убили. На ее глаза навернулись слезы. Она судорожно посмотрела на старика. - Мои родители… Где они? Если я мертва, я должна увидеться с ними в другом мире, - дрожащим голосом сказала девочка. Старик замолчал. – Где я? Почему я здесь одна? Почему никого нет? – она начала плакать в голос. Мужчина погладила ее по волосам, что заставило ее посмотреть в его глаза. - Смотри на свою ногу, - сказал он вполне спокойно. Субин опустила взгляд на свою лодыжку. Она была поранена, и шла кровь. – Лечи ее. - Лечить? – недоумевала она. – Но у меня нет никаких лекарств. - Ты и без них справишься, - улыбнулся мужчина. - Как? - Просто положи ладонь на рану, думай, что у тебя есть все средства, чтобы заживить ее. Сделай массаж, погладь, постарайся вылечить ее, - ответил он. Субин ничего не понимала и продолжала на него смотреть изумленными глазами. – Тут нечего удивляться. Положи ладонь на лодыжку. – Мужчина был добр к ней и всегда сиял улыбкой. Девочка послушалась и положила руку на рану и, закрыв глаза, чувствовала некое странное. Она видела все с закрытыми глазами. У нее на ладонях было что-то сияющее, светлое. Субин чувствовала, как глубоко поранена нога, как ее быстро вылечить. Рана будто медленно заживлялась, при этом ни боли, ни крови. – Можешь открыть глаза, - услышала она голос и любопытно посмотрела на свою рану. Она медленно закрывалась, и кровь не шла. – Как это произошло? – радостно подняла она свой взгляд на старика. - Мои руки очень горячие. Что с ними? Он довольно отвел глаза на сад и сообщил: - Твой отец, мой правнук… Я очень ему благодарен, что он дал забывшему меня народу вспомнить меня. Его книга, которую Чонсо посвятил мне… Я очень рад, - счастливо вздохнул. - Воин Кан Чансу? – задумчиво вскрикнула девочка. Старик с улыбкой кивнул. – Вы… Ведь только вы умеете так лечить людей! - Не только я. Теперь и ты, - снова погладил он по ее волосам. – Ты самое дорогое, что у него было, поэтому я передал тебе все свои способности в знак благодарности своему правнуку, - сказал он и указал на розу перед ней. – Эта роза… Она как живой человек. Если ты вырвешь один из ее лепестков, с ней ничего не случится, а если ты вырвешь ее целую, то она в ту же минуту завянет, после этого лечить ты ее не сможешь. Люди устроены так же. Субин, не забудь; если ты поранишь живое существо, оно все равно будет продолжать жить, а если ты убьешь его, тебе будет больно за него, ты начнешь слабеть, но, если количество убитых тобой существ повысится, ты умрешь вместе с ними. Будь всегда осторожна, - сообщил он убедительно и предупреждая. - Твои руки... От них исходит тепло, благодарю чему ты можешь почувствовать боль и рану человека и обезболить ее. - Я ведь не смогу больше лечить людей. Я уже мертва. - Нет, - улыбнулся он. – Ты будешь жить, так как я вылечил тебя. Теперь твоя очередь лечить других, - сказал он. Субин шокировано встала с места и посмотрела на свои руку. По всему ее телу пробежали мурашки. Она улыбнувшись посмотрела на старика, но его уже не было на месте. Субин открыла глаза и тяжело выдохнула. Она лежала на белой кровати вся потная, а окружали ее белые больничные стены с капельницей возле ее кровати. Она чуть подняла голову, оглядываясь по сторонам. «Я жива? Куда исчез дедушка?» - удивлялась Субин. - Не поднимай голову. Я сейчас вызову врача, - услышала она голос девушки и от жуткой боли в шее сразу же опустилась на подушку. Глаза мутнели, и все перед ней кружилось. Слышались стуки, хлопы, и издавались странные звуки. Над ней появился мужчина в белом халате и что-то говорил. Субин не понимала его слова и не слышала толком, а просто с полузакрытыми глазами смотрела на него, после чего опять потеряла сознание. Женщина лет сорока, одетая в бордовый костюм и белое платье, просидела с Субином полтора часа, не отрывая от нее глаза и поглаживая по волосам. Ким Сухи ассистент министра внутренных дел, женщина, нашедшая Субин. Девочка тихо ныла от боли и потела. Ее глаза медленно открывались, и она ослабленно посмотрела на человека, сидящий перед ней. - Пришла в себя? Нигде не болит? – глаза Сухи добро улыбались и веяли теплом. - Что со мной случилось? – девочка хотела подняться, женщина сразу помогла ей присесть. – Где я? - Я нашла тебя возле парка. Ты была без сознания. Похоже, упала в обморок, но, Слава Богу, нигде не поранилась, - улыбнулась она. – Ты уже неделю лежишь в больнице. «Нет раны?» - удивилась девочка и вспомнила слова деда. «Если я потеряла сознание, то это был просто сон. Но куда исчезли раны?» - осмотрела она все свое тело, как вдруг горькие слеза навернулись на ее глаза. Все тело взбудоражило, и Субин грустно посмотрела на ту женщину, еле сдерживая свои эмоции. - Мои родители… - едва слышно произнесла она, надеясь на хороший ответ. Сухи держала ее за руку и утешительно ласкала. Перед глазами девочки всплыла вся та картина, где убивали ее родных. Она всплакнула, а в груди жутко болело. – Мама, - прошептала она, опустив глаза. Слезы медленно капали вниз по ее длинным ресницам. Сухи подошла к ней поближе и прижала ее к груди. - Не плачь, милая. Впредь я защищу тебя, - тихим успокаивающим голосом прошептала она. *** Дверь больничной палаты закрылась. Вышедшая из нее женщина обеспокоенно и в то же время холодно посмотрела на секретаря. - Ты сказал, она дочь покойного Кан Чонсо? - Да, ее зовут Кан Субин, - ответил мужчина в очках. Сухи задумчиво остановилась на месте и слегка улыбнулась. - Этот тварь Ким Кихун убил всех соавторов депутата Кан. Наверное, он даже не заметил, что его дочь осталась жива. Скотина, - недобро произнесла она сквозь сжатые зубы. - Госпожа Ким, что мне делать с этой девочкой? - Она единственный свидетель. Раз уж девочка осталась совсем сирота, то я стану ее опекуном, но сначала позаботься, чтобы о ней никто не узнал, - повелела она и потопала вперед по коридору. – Мы с тобой еще разберемся, Ким Кихун! *** Огромный особняк с большими комнатами и современной мебелью. Несколько женщин-служанок бегали по дому, занимаясь уборкой и готовившись к ужину. Большой входной дверь открылась, и внутрь вошли женщина и маленькая девочка в милом розовом платье. Несколько служанок побежали к ним, чтобы встретить их. - Добро пожаловать, госпожа! – поклонились они. - Добрый день, - улыбнулась Сухи и посмотрела на Субин, которая изумленно смотрела на них. – Поздоровайся, дочка. Девочка легко поклонилась и снова посмотрела на тех женщин. - Это теперь твой дом, Джису. Входи, милая, - Сухи заботливо тащила ее в дом. Да, Чжису... Субин теперь звали Ким Джису. Месячный период в больничной палате пришлось малышке не сладко. Каждый день она просыпалась от страшных ночных кошмаров. Каждый раз ей снились плачущий голос мамы и душераздирающие крики отца и брата. Госпожа Ким, которая промчалась к ней сразу после рабочего дня и все время ночевала в неудобном кресле рядом с девочкой, заботилась о ней как о собственной дочери. В начале Субин была для нее только наживкой, чтобы отомстить Кихуну за прошлые грехи, но за месяц она привыкла к ней, что удочерила ее и старалась защитить от того мужчины. Успешная одинокая женщина, которая никогда не имела детей, с заботой относилась к дочери. Девочке пришлось переименоваться от Кан Субин на Ким Джису, что помогло ей начать новую жизнь с «новой» мамой, но глубокая травма превратила ту яркую добрую Субин на замкнутую жестокую Джису. Громадные люстры, ковры из звериной шкуры, кожаные кресла – это был словно дворец из сказки. Поднявшись по лестнице на второй этаж, «новая» мать притащила девочку в одну из комнат. Разноцветные оттенки на стенах, белая большая спальная кровать, серый громадный пушистый медведь-игрушка – комната была очень красива. В одном углу стоял огромный шкаф с открытой дверью, откуда просвечивались несколько милых одежд. - Это твоя спальня, - радужно сообщила женщина и отпустила руку Джису. Она, открывая рот от удивления, с изумленными глазами осматривала комнату. – Тебе нравится? – спросила мама. Девочка с улыбкой кивнула, посмотрев ей, и сразу побежала к шкафу, где лежали разные аксессуары и резинки. Она счастливо визжала и бегала по комнате, трогая это, открывая то. Сухи радостно наблюдала за ней и сказала: - Джису, мне пора на работу. Ты поиграй в компьютер. Я вернусь вечером. Джису побежала к ней и сильно обняла ее. - Спасибо вам огромное, - сказала она радостно. Мать нежно погладила ее по волосам. - Будь хорошей девочкой. На лице малышки сияла яркая улыбка. Она помахала маме держа в руках игрушечного зайчика. Женщина вышла из комнаты, и дверь закрылась. Джису резко нахмурилась и бросила игрушку на пол, после чего без настроения посмотрела на зеркало. Она подняла платье и проверяла окружности тела, куда вонзил меч тот мальчик в черном, но ни на спине, ни на животе не было и шрама. Остались только шрамы на ногах, которых она получила от шальных школьников, приставучих ей в школе. Девочка грустно посмотрела в окно, чтобы изучить двор дома, и заметила беседку возле маленького фонтона. Погода была яркая. Солнце, затменное легкими белыми облаками, грело все вокруг. Птички чичирикали на деревьях, создавая весеннее настроение. - Когда небо плачет, солнце улыбается, И озаряет его своими лучами. Каждый день для нас праздник... – Джису, грустно подпевая свой любимый стих, присела на беседку и безмолвно наблюдала за небольшим цветочным садом. Все было красиво. Все было уютно. Все в этом доме заботились о ней, но только девочка не могла искренне улыбаться или же радоваться. Ей не хватало самого главного – своей семьи. Душа дитя скучала и болела – это не давало ей наслаждаться моментом. Вдруг Джису почувствовала неприятную щекот на ноге и посмотрела вниз. Маленький таракан кружился на ее левой колени и забирался под ее юбку. Девочка не стала кричать и бояться. Она злобно встряхнула ногой, что таракан сразу же слетел с нее. - Ненавижу насекомых! – сердито буркнула она и жестоко наступила на убегающее прочь существо. В тот момент она почувствовала жуткую боль в наступившей ноге и резко ахнула, отходя назад. Таракан лежал неподвижно, а нога продолжала болеть. Джису села обратно на скамейку и осмотрела ногу, но никаких ран не было. «Если ты поранишь живое существо, оно все равно будет продолжать жить, а если ты убьешь его, тебе будет больно за него, ты начнешь слабеть,» - вспомнила она слова деда, который приснился ей. «Это правда?» - удивленная девочка начала внимательно оглядываться по сторонам и искать что-то. Неподалеку от нее лежала ветка, и Чжису быстро взяла ее в руки, после чего, сломав ее пополам, острой стороной сильно воткнула ее в ногу. Ветка слегка порезала ее кожу, и сию же секунду кровь хлынула наружу. Рана шипела, а девочка, тихо ахнув сквозь сжатые зубы, закрыла рану ладонью. Ладони начали гореть, а девочка ощутила, что это всего лишь легкая рана. Пройдя около минуты, она открыла ладонь и любопытно поглядела на ногу. Рана заживлялась и больше не шипела. - Это чудо! – вскрикнула она и наблюдала за ней. - Эй! – вдруг раздался мальчишеский голос. Джису поглядела в сторону голоса и увидела мальчика, который смотрел на нее, забравшись на небольшую стену, разделяющую территории ее дома с соседним. – Что ты там делаешь? Поранилась? – спросил он. Девочка сразу встала с места и, игнорируя его вопросы, быстро побежала в дом. Мальчик недоуменно почесал свой затылок и прыгнул на землю. – Чего она убежала? Я ведь просто хотел попросить подать мне мой мяч, - удивился он и посмотрел на лежащий в саду мячик. Мальчик внимательно оглянулся вокруг, чтобы проверить, нет ли кого, и, убедившись в своем вопросе, побежал в цветочный сад, стараясь не наступить на цветы. - Эй, кто там? – услышал он голос женщины и, взяв мяч, быстро выбежал оттуда. – Опять ты, шалун? Ты уже весь сад растоптал своим мячом! Госпожа Ким увидит, не оставит тебя в покое! – покричала одна из служанок. - Не волнуйтесь, тетя Хан! Все в порядке! – весело ответил мальчик и побежал к дереву, стоящему возле стены. - Больше не играй возле стены, если не хочешь неприятностей, - предупредила она, волнуясь, что мальчик попадется на руки госпожи. - Слушаюсь, мисс! – позитивно ответил он так же, и заметил девочку, наблюдающей за ним с окна второго этаже. Мальчик весело помахал рукой, а Чжису в ответ молча отвернулась и скрылась за занавесом. - Тетя Хан! – покричал он. – У вас дома гости? Женщина недоуменно нахмурила брови. - Та девочка, - мальчик указал пальцем на окно, - кто она? - Она дочь госпожи Ким, - ответила женщина и, закончив свои работы, потопала в другую комнату. – Иди уже домой и больше не лезь через стену, - проговорил она и исчезла из виду. «Дочь? У нее есть дочь?» - удивился парень и, пролезши на дерево, перепрыгнул через стену, но, спотыкаясь, упал на землю. - Черт! Моя рука, - заныл он тихо и быстро поднялся с места, чтобы мама не заметила этого. – Откуда такая боль? – ахнул он, смотря на раненую руку, которая уже несколько дней не давала ему покоя. - Мингю? – раздался женский голос из дома. Он медленно встряхнул рукой и побежал к дому. - Как он это сделал? – Джису, которая все это время наблюдала за ним с окна, удивленно прошептала себе. – Так просто перепрыгнул через стену? Она ведь довольно высока, чтобы такой коротышка смог подняться на нее, - изумленно оглядывалась она в сторону его дома. Вдруг она услышала шаги возле ее комнаты, быстро легла на кровать и притворялась спящей. Дверь открылась. Женщина в служебной форме тихо позвала девочку: «Джису», но она даже не шевельнулась. «Хотя бы покушала что-нибудь», - улыбнулась она и, закрыв дверь, ушла. *** «- Субин… - послышался слабый и стонущий голос парня. Джису испуганно замерла на месте и оглянулась в сторону. Вокруг нее было темно, как в гробу. Она не знала, откуда идет этот зов, и боялась двигаться. – Сестренка… помоги, - опять послышался этот голос. По коже девочки пробежал мороз. Она всхлипнула вслух из-за странного голоса и задрожала от страха. - Субин, дочка, - плачущий голос матери донесся неподалеку. - Мама! – вскрикнула Джису сквозь слез. – Мама! – еще раз позвала она женщину. Вдруг какой-то свет появился сзади нее. Она дрожа повернулась и увидела рабочую комнату отца и его самого, печатающего что-то за столом. Ее бросило в шок. – Папа! Папа! – закричала она и побежала в его сторону». Глаза девочки испуганно открылись. Она поглядела вокруг и увидела комнату в доме госпожи Ким Сухи. Все ее тело тряслось и замерзало. Девочка мигом встала с кровати, вся потная и в слезах. Она уснула, притворяясь спящей. Перед ней плыли картины ее сна, и она поглядела в окно. Наступали сумерки. - Хочу домой, - грустно прошептала Джису и быстро спустилась на первый этаж. В доме было тихо. Только в кухне гремела посуда и кипела подготовка к ужину. Перед дверью стояла служебная машина мачехи, но девочка ее саму не заметила. Она старалась незаметно вырваться из дома и брела по саду к воротам. Бесшумно оглядываясь по сторонам, она побежала на улицу через открытые ворота. Джису взволнованно осмотрела дорогу и крепко сжала в кулаках бумажные деньги, которые дала ей мама. *** Автобус остановился. Маленькая девочка вышла из него и посмотрела на очень знакомую остановку. Каждые выходные они с мамой ждали здесь автобус, чтобы поехать за продуктами на рынок. Женщина, которая обожала ездить на общественных транспортах, очень любила возить детей в парки и торговые центры, ожидая автобуса на этой остановке, но Джису больше не вернуть те сладкие моменты ее детства. Она грустно улыбнулась и потопала вперед. Темнело. Дул вечерний ветер. С каждым шагом в сторону дома девочка ощущала холод по ее телу. Она вспоминала каждую мелочь о своей еще незабытой семье, особенно о той ночи, и поневоле бросалась в дрожь. Девочка боялась идти в то место, где прошел последний веселый ужин с семьей, но что-то тянуло ее туда, заставляло идти в тот пустой заброшенный большой дом. Она чувствовала и верила, что если она откроет дверь кабинета отца, то увидит его печатающим что-то за своим столом так же, как и во сне. Детское сердце надеялось на это чудо. Спустя некоторое время неподалеку от нее засветился дом, который был и теплом и травмой в ее душе. Джису остановилась на время. Слезы медленно капали на одежду. - Субин! - Дочка! – В ее ушах гудели веселые голоса ее родителей и брата. Было такое чувство, что если девочка откроет ворота, то тут же увидит свою семью целой и невредимой. - Я хочу домой, - прошептала она со слезами. Ее душа болела и колотилась. Все внутри сжигалось от боли и воспоминаний. Она сильно сжала кулаки и закричала изо всех сил: - Я хочу домой! – Ее плачущий голос дрожал, и лицо покраснело. Девочка быстро побежала в сторону дома и заплакала. – Мама! Папа! Сонмин! Вдруг послышался треск сзади нее, и кто-то позвал ее. - Стой! – сильный мужской голос. По коже пробежали мурашки. Сердце девочки ушло в пятки. Она не остановилась и услышала, как кто-то бежит за ней. Джису вспомнила того ниндзя. Она задыхалась и бежала все быстрее к своему дому. – Я сказал тебе стоять! – раздался тот же голос парня. «Всевышний, помоги мне», - молилась она и боялась. Быстро подойдя к воротам своего дома, она тут же взялась за ручку и сильно потянула ее к себе, но двери были заперты. Шаги слышались все ближе. Девочка сильно била железные ворота и кричала: - Откройте! Прошу! Мама! Папа! Парень уже подошел к ней. - Эй, - позвал он. Джису повернулась к нему и сразу пнула его ногой. Мальчик отскочил от сильного удара и, ахнув, с грохотом упал на землю. В теле девочки кипела бурная энергия. Она пребывала в шоке от своего неожиданного поступка. «Как я это сделала?» - удивилась она. Джису почувствовала неизвестную силу внутри и посмотрела на того парня. Он был одет в обычные коричневые шорты и в серую футболку. - Моя рука, - стонал он. Знакомый голос заставил девочку обратить на него внимание и подойти. Она уже не боялась его и наклонилась над ним. На земле лежал тот низкий парень, который ворвался в ее дом через стену. – Помогите! Моя рука! – ахал он бесконечно. - Ты? – удивилась девочка. – Что ты тут делаешь? - Вызови скорую. Мне нестерпимо больно, - все еще стонал он. Джису посмотрела на его руку и с удивлением сообщила: - Твои кости сломаны. – Она потрогала его руку и серьезно произнесла: - Четыре перелома. «Откуда я это узнала? Почему я уверена в этом?» - недоумевала девочка. - Я не могу это терпеть, - по лице мальчика скатилась слезинка. - Потерпи до медпункта. Он неподалеку. Вставай, - холодно сказала Джису. - Не могу. Пожалуйста, вызови скорую помощь, - прошептал парень. Девочка долго смотрела на него, после чего повернулась в сторону своего дома. – Пожалуйста, - еще раз попросил он. Она тихо вздохнула и села рядом с ним. - Дай руку. - Вызови скорую, умоляю. Джису дернула его за сломанную руку и схватила за запястье. - Не кричи, если не больно, - сказала она и сильно сжала его рану, закрыв глаза. Парень сильно закричал. Девочка вздрогнула и тихо зажмурила глаза. Она видела, какие переломы у этого парня. Мальчик сильно стонал и просил, чтобы она отпустила. Ладони девочки начали гореть. Джису массажировала его руку и медленно вставляла кости на место. Для нее это было легко. Она видела, как движутся его кости и как их поставить на место. Спустя пару минут мальчик ощутил, как боль быстро утихает. Он медленно открыл глаза и посмотрел на Джису. Она, слегка нахмурившись, с закрытыми глазами держала его руку. Парень чувствовал какую-то неизвестную энергию от нее. Она тяжело перевела дыхание и, отпустив его, устало села на землю. – Успокоился? – спросила девочка с опущенной головой. - Что ты только что сделала со мной? – изумился он. Джису проигнорировала его вопрос и, поднявшись с места, подошла к двери, после чего снова задергала ворота, но они были заперты. Она грустно опустила взгляд на землю и тихо зашагала по обратному пути. Мальчик быстро догнал ее. - Не плачь, - успокаивающе произнес он, держа ее за плечо. - Не трогай меня, болван! – недовольно и в то же время едва слышно буркнула напуганная девочка, не поднимая голову. - Что случилось? - Что ты тут забыл? - Я… я увидел, как ты бежишь куда-то и последовал за тобой. Опасно ведь гулять одной в такое время. Вот и… - слегка смущенно оправдывался он. Джису остановилась, обернулась и презирающим взглядом уставилась на него. - И ты хотел меня защитить? – с недоброй насмешкой спросила она, после чего с ног до головы осмотрела его взглядом. – Коротышка, ты хотя бы за себя можешь постоять? Мальчик не ответил и смущенно застыл на месте. Девочка фыркнула и быстро потопала вперед. Ее тело все еще трясло. Она не могла забыть то, что было некоторое время назад. «Что, если они следят за мной? Они ведь убийцы, которым не жалка ничья жизнь. Я боюсь жить,» - подумала она. Вдруг что-то сзади дернуло ее за одежду и затащило ее назад. От неожиданной силы девочка резко отскочила, и прямо перед ней проехала черная скоростная машина, чуть не раздавив ее ногу. Ее зрачки увеличились от страха. Адреналин охватил ее тело. Она задержала дыхание и посмотрела на ту машину, которая быстро исчезла из поля зрения. - Хоть я и коротышка, но в жизни не все решается ростом человека, - раздался сердитый голос мальчика. Джису вздрогнула и судорожно посмотрела на него. Он злобно перевел свой взгляд от девушки и потопал вперед, сердито бросив: - Надеюсь, ты благодарна, что твоим родителям не пришлось собирать куски твоего тела по дороге. По всему телу девочки пробежали мурашки. Она ощутила ком в горле. Ее взволнованный взгляд не отрывался от силуэта мальчика. Джису трепетно встала с места и побежала за ним. - Эй, - позвала она его. Мальчик гордо повернулся к ней. Девочка протерла руку об одежду и протянула ее. – Ким Джису. Мальчик важно фыркнул и отвел взгляд в сторону, после чего, улыбнувшись краем губ, взаимно протянул ей свою. - Ким Мингю. Вся злость в нем испарилась в ту же минуту. Он наконец посмотрел ей в глаза и снова улыбнулся. - Значит, мы квиты? - Квиты, - на лице девочки нарисовалась улыбка, которая давно уже не появлялась. Она почувствовала легкость, найдя друга, и на время перестала думать о своих кошмарах. *** 2016 год. Прохладное октябрьское утро. Солнце только просыпалось и осветляло все вокруг. Небо очищалось от пасмурных туч. Земля и асфальт промокли после долгого ночного ливня. - Не торопись и внимательно жуй. Водитель Пак отвезет тебя в университет, - листая страницы журнала, сказала Сухи. - Хоро… - закашляла Джису, подавившись творогом. Сухи с презрением посмотрела на нее. Девушка улыбнулась. – Хорошо, мама, но я спешу. Сама поеду в университет, - сообщила она и выпила стакан остывшего кофе одним глотком. - Ты ведь не опоздаешь, верно? – заботливо спросила мать. - Об этом не беспокойся, - сказала она и, встав из-за стола, побежала к выходу. - Джису, - остановила ее женщина. – Не матерись перед людьми, - добавила она. Девушка, нахмурив брови, прикусила губу. - Да, мама, - ответила она и выбежала из дома. – Черт, профессор, вы меня убиваете! Я даже пикнуть не успеваю, а он все докладывает ей, - сердито топая вперед, она вышла за ворота. Длинные темные волосы, прямой нос, светлая кожа и маленькие губы. Джису была одной из красавиц своего университета. Благодаря статусу матери, чья должность поднялась до министра, девушка набрала не малую популярность среди студентов, но было одно «но». Внешность и характер были противоположны друг другу. Люди воспринимали ее как «холодную принцессу», а те, кто был с ней близок, знали, что Джису ни чуть не милая. Да, ее высокомерие и холодность испарили ее нежность. Эти изменения в характере девушки были уже с детства. - Дочь министра! Дочь министра! – имитируя голос своего профессора-фантазера, девушка подошла к соседним воротам. – Достал он меня уже, - буркнула она и нажала на звонок. Не было никакого ответа. Еще один звонок. Опять без ответа. – Этот придурок еще не пришел? – прошептала она под нос и, отойдя назад, закричала во весь голос. – Ким Мингю! Ким Мингю! Эй, Ким Мингю! – ее голос уже слабел. – Коротышка! – рассердилась она и сильно пнула ногой ворота дома. Джису резко обернулась назад и заметила свою маму, которая собиралась сесть в машину и наблюдала за неприличным поступком дочери. Девочка вздрогнула и притворно улыбнулась. - Сядь в машину, - серьезно произнесла она и села в черный автомобиль. *** - Что ты потеряла в доме мистера Кима? – строго спросила Сухи, возмущенная действиями дочери. - Мингю должен был прийти сегодня, - с неловкостью ответила девушка. - Тебе ведь сказали, что он придет на этой недели. Так из-за этого ты пнула ворота? Ты ведь девушка, Джису, - недовольно сказала мать. - Но мам, он ведь обещал, что рано утром прилетит в Сеул. - Хватит. Веди себя прилично. Не забывай, что он парень, даже если скучаешь. - Он мой близкий друг, мама. Только близкий друг! – буркнула Джису. - Хорошо. Больше не делай так. Ты ведь моя дочь, - улыбнулась она. Машина остановилась перед большим университетом. - Спасибо, - расстроенно поглядела она на водителя. - А я? – ухмыльнулась женщина. - Пока, мам. Хорошего дня, - скучно пробормотала она и, легко поцеловав женщину, хмуро вышла из машины. «Ким Мингю, ты уже вытрепал все мои нервы! Уже 5 лет, сволочь, как ты ушел! Побью, как только встречу тебя!» - нервно уверяла себя она и шла к университетским воротам. - Эй, кто тебя опять обидел? – вдруг к ней прибежала девушка среднего роста и игриво толкнула. - Отстань, Йерин! - Ого! Не на шутку злая, - улыбнулась та. – Мингю еще не вернулся, так ведь? Джису замолкла и шла дальше. – Эх, этот парнишка просто бросил тебя. Неужели ты все еще считаешь его своим другом? Вы ведь уже 5 лет не встречались. - А-а-а! – закричала подруга, не сдерживаясь. Все вокруг резко повернулись и фыркнули, как будто не впервые видят это. «Джису». «Эта девушка опять за свое». Все смеялись и проходили мимо. – Замолчи уже! Мы друзья! Понимаешь? Мы близкие друзья! Он не забыл обо мне! – взволнованно оправдывалась она. – Пусть пройдет лет 20, он вернется! Мингю вернется из Японии! – буркнула она и обиженно вошла в университет. Девушка сдерживала себя; подойдя к аудитории, она встала возле окна, смотря в двор. - Джису, прости, - подошла к ней Йерин. - Ты тоже меня прости, - сказала Джису и обняла ее. – Я потеряла контроль над собой и наорала на тебя. Йерин широко улыбнулась и отпустила ее. - Квиты? - Квиты! - Этот коротышка никуда не исчезнет. Он придет, - улыбнулась Джису. - Он что, настолько низкий? - 163 сантиметра. - Ты ведь шутишь? – удивилась подруга. – Как парень может быть настолько низким, - смеялась она. По коридору послышались голоса девушек. Они толпой куда-то шли. - Он прям как актер! - Одуреть не встать! Кто это? – шептались они. - Эй, Ким Джису, - вдруг сзади кто-то ткнул девушку в затылок, стоящую возле окна. Она слегка наклонилась и недоуменно замерла на месте. Йерин удивленно посмотрела на него и онемела. – Ты ведь скучала по мне, так ведь? – раздался знакомый голос парня. «Коротышка?» - подумала Джису и сердито вскрикнула: - Ким Мингю, паршивец! – Она повернулась и изо всех сил пнула парня, но он отскочил назад и с улыбкой поднял на нее свой пронзительный взгляд. Джису не верила своим глазам и изумленно смотрела на него. Перед ней стоял высокий парень с темными волосами, зачесанными набок, с красивыми карими глазами, в серой толстовке и в скинни джинсах. - Мимо, - приподняв левый край губ, произнес парень и подошел к ней. – Эй, Джису, разве так приветствуют друзей после пятилетней разлуки? – низким голосом сказал он и обнял ее. – Вот так ты должна встречать меня, - прошептал он. Толпа студентов с завистью наблюдали за ними, а Джису с ошарашенными глазами замерла в объятиях парня.
5 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)