Гин/Мира/Аион
Ноги коснулись земли, и в тот же момент ко мне вернулись зрение и чувства. До этого момента я не теряла сознание, но было такое ощущение, что я нахожусь в вакууме. Вокруг меня была гигантская воронка с остатками некогда стройных рядов домов. Проверять их на наличие людей не хотелось, понимала, что выживших нет, а если и есть, то помочь нечем не смогу. Я не лекарь. Совесть начала грызть, но против моих доводов ничего сделать не смогла. Со всеми моими перемещениями я уже давно смирилась, ибо контролировать это пока не могу, как и просто избежать, хотя в этот раз перемещение повлекло гибель кучи народа, что мне не нравилось. Стоять и дальше смотреть на остатки домов не хотелось, привычным уже усилием вызвала крылья и взлетела. С каждым разом я управляюсь с ними всё лучше и лучше, даже как-то интуитивно теперь выходит. Местность оказалась мне смутно знакомой... Красные грозовые тучи, летающие острова, небольшие крепости и в довершении всего этого алое солнце подо мной. Такой пейзаж я видела только в одном месте и это была игра Аион, местность Бездна. Дымка около островов, мощные строения вдалеке... Игра конечно красивая, но реальность оказалась куда впечатлительнее. Настолько, что я подвисла на некоторое время, рассматривая чем-то даже дикий пейзаж. Наверно раньше я была немного неадекватной, раз создала такое, ужасающе красиво или всё же красиво ужасающе? Тут недалеко вспыхнула молния и сразу же погасла, столкнувшись с красно-прозрачным барьером. Бой? Пойти посмотреть что ли... Телепортироваться не получается, не знаю почему, значит надо лететь туда, где кто-то или что-то есть. Битва была в самом разгаре, замелькали чёрные и белые крылья, подлетать вплотную или как-то себя выдавать я не собиралась. Недалеко был крупный камень, вот за ним и спрячусь. Удобно устроившись в выемке стала ждать пока стихнет битва, потом просто поговорю с победителем. Шло время, битва всё не кончалась, только я уже сидела в окружении кучи перьев. Чёрные и белые, прям как ангелы и демоны, Элийцы и Асмодеане. На этой философской мысли я немного притормозила. У меня чёрные крылья. Хвоста сейчас нет, когтей тоже... Стоп, впервые за долгое время соизволила себя осмотреть. Столько раз менялась моя внешность, что я решила просто не обращать внимания на неё, но сейчас это жизненно важно. Когти и хвост на месте, так же как и мускулистые руки и моя старая одежда Гина. Улыбка сама наползла на лицо, честно! Ну кто бы мог подумать, что и в этом мире я впервые окажусь именно в виде Гина - чистокровного Асмодеанина внешне. Радость как от встречи со старым другом, но настроение портило то, что если Элийцы вырежут всех Асмодеан сейчас, то мне придётся искать следующую группу. Придётся вмешаться в бой. Выползать из укрытия не хотелось, так как сомневаюсь, что меня тут же никто не пристукнет по голове пару раз, но выбора нет. Нервы натянуты, я медленно выползаю, тут надо мной громыхает молния... Я вышла-выбежала в самую гущу схватки ( не от страха! честно... ). Две сражающиеся группы разошлись тут же, как только меня заметили, бой прекратился. Вот это реакция. Ожидая подлянки от всего на свете, решила начать разговор: — Всем привет, мне нужно кое-что спросить, после, я вас не побеспокою, хорошо? — Ты говоришь на нашем языке? — Удивился один из Элийцев, судя по поведению остальных, он главный среди них. Убийца? Два кинжала он так и не убрал в ножны на спине. — А у вас с этим проблемы? — Удивилась я, пока не вспомнила... В игре они не могли переписываться! Неужели эта фишка тоже взята с этого мира?! — Значит он вернулся. — Сказала колдунья из Асмодеан, заставив напрячься всех. А давайте угадаем о ком они говорят? От острова откуда я прилетела, пришла ударная волна, и уничтоженные дома, что странно: вместе с островом, пропали в чёрном шаре, затем и он исчез. Вот это я понимаю, мир убрал излишки. Взгляды всех крылатых тут же сосредоточились на мне. — Теперь, так понимаю, вопросы и у вас. — Знать бы как они к своему создателю относятся. Туман всё ещё стелется по островку, солнце так же снизу, температуры я не чувствую, небольшие порывы ветерка. Вроде ничего не изменилось, но атмосфера застыла, ожидая взрыва. — Ты кто? — Задали одновременно вопрос Колдунья и Убийца из противоборствующих лагерей и синхронно поморщились. — Может не будете лезть? — Спросил Элиец. — С какой стати? И вообще это наш человек. — Асмодеанка тоже меня отдавать не собиралась. Может их потом свести? А что, интересно. Дети разноцветные будут или серые? Пока я размышляла, спор набирал обороты, вот-вот грозя перейти в битву опять. Ну раз все так заняты, то пойду найду следующую группу. Или, вон, долечу до аванпоста какого-то? Уже расправила крылья, как спор прервался. Что-то случилось? Оборачиваюсь. — Ты Аион? — Внимательно осматривая мои крылья сказал Элиец, что странно, Колдунья в этот раз не вмешивалась. А что тут ответить? Что я блудный создатель? Или что я их кинула и меня чуть не убили? Стоило мне открыть рот и сказать... — ... — Что?! Я не могу ответить "нет"! Мои потуги тут же заметили все: и Элийцы и Асмодеане. Чёрт! Думаю, тут и так всё понятно. — Да. Неужели я не смогу врать о себе? А если Аинз спросит напрямую, неужели я так же соврать не смогу?! Ладно, до того мира ещё надо дожить, да и вряд ли Аинз знает что-то про это имя. Спокойно спускаюсь вниз и складываю крылья, но не спешу их отзывать. Кто моих созданий знает? Может ещё бежать придётся? Гробовое молчание начало напрягать. " Пфф, подвинься, хозяйка ". — Рановато мы встретились, если по-правде сказать. — Это было сказано моим ртом, но не мной. Находясь в состоянии аффекта, я просто не могла ничего предпринять. — Я пока не вошёл в полную силу и помочь вам особо не смогу. Всё, на что пока я способен, так это вернуть вам общий язык. " Я удивляюсь как Вы вообще смогли часть меня отыскать, хозяйка ", — В этой речи слышалась явная усмешка. Как будто я кого-то вообще искала. Соседа в моей голове мне только не хватало... второго... а где Тимо?! С ним всё в порядке? " Тот дух безумного бога Хаоса, что паразитировал на Вас? Его схватила ваша подопечная, при попытке поглотить меня ", — задумчиво припомнил голос. Вот только проблем мне ещё не хватало! с каких пор Лина у меня в боевые маги подалась? Да и вряд ли она бы что-то сделала Тимофею... То есть мне стоит в ближайшее время ожидать пополнение моей группы? Эй! Голос? — ... Так что пока справляйтесь сами. — Продолжал говорить мой рот, пока я отвлеклась на думы. — Мне пора решать насущные проблемы. Вам ясен план на ближайшее время? Какой план? Ты на что их подбиваешь? " Хозяйка, успокойся, когда всех нас соберёшь, сама всё вспомнишь, я лишь кусок тебя предыдущей, по сути ты сейчас лишь бледная тень, даже память вся в дырках ", — я прям почувствовала как скривилась моя шизофрения, будто рассматривала дырявую ткань. Ладно, всё потом, а как ты... нет, это тоже потом, потом! Так как мне попасть обратно? Голос! " Я это ты, а не голос. Шизофрения... мне нравится. Зови меня так, да и по твоей памяти это заболевание чем-то походит на тебя ", — Нет, она точно моя часть, такая же зараза. Воины Элийцев и Асмодеан всё ещё стояли рядом и смотрели на меня. — И чего вы ждёте? — Настроение скатилось вниз. — Вам же уже задали план действий? В ту же секунду мини армия двинулась в разные стороны. Шизофрения, а что за план-то ты им задала? " Объединиться, собрать армию, выгнать из мира или подчинить, как получится, драконов и балауров, а затем позвать нас ", — Спокойно перечислила Шиза. Вот я стратегом была раньше. И будет у меня мощная армия. Может побаловаться захватом мира? Да не, бред. Шиза, так как мне попасть в тот мир? " К миру обратись, он же наше детище. Попроси помочь ", — в этот раз никакой издёвки не было. — Эм, Мир? — Как же я глупо сейчас выгляжу, наверно. Говорю с пустотой. Естественно, что никто не откликнулся. " Хозяйка, дайте мне управление вашей энергией пожалуйста ", — Как-то хрипло попросила Шиза, а потом мозг разорвало диким хохотом. Меня шатнуло, Тимо, вернись, ты таким тихим был, чуть ли не плача я подумала. Мир передо мной стал изменяться. Появилась воронка, как будто кто-то капнул водой на полотно картины. Выглядело жутко, но вряд ли я сама себя убивать стану. Я же не суицидник?Викса
Ненавистный мной мирок пытался меня не пустить к себе. За что и получил рану на своей внешней границе, пусть теперь зализывает. Большинство пауков ядовиты, а я, как пожиратель, имею особо противный для миров яд, который сводит практически на нет регинерацию. Не скоро щель между мирами закроется теперь. Только я упустила тот момент, когда часть силы госпожи ушла к ней. Куда - я увидела сразу. Взрыв в паре километров от меня, нёс следы её силы. Она ушла. Опять. — ... Комок на спине у меня яро задёргался, как если бы у него были конвульсии. Хорошо, как раз настроение кого-то допросить появилось. Сорвала кокон со спины и бросила на землю у ног. Червячок продолжал дёргаться. Ещё немного и я просто его убью. Сорвав паутину с морды падшего божка, который присосался к моей госпоже как пиявка, уже прикидывала как его убить, но... Его действительно нешуточно скрутило. Энергия сквозь миры плохо идёт? Да мне какая, в прочем, разница. Присела возле морды рогатого кота. — Божок, я могу тебе помочь. — Моя улыбка ему надежды не прибавила. Но паразитировать на госпоже я больше не дам, либо убью, либо... — Стань моим рабом, а взамен я тебя сейчас спасу. — Ннн... — И такая ярость с мукой в глазах. Я прям прониклась, хих. Надеется выжить? Да у него и так энергии не было, а сейчас вообще по ветру развеет. Мне же лучше, давно божатинку не ела. Я уже начала примериваться как его разделывать, чтобы мяса побольше было. Но, видимо поняв, что ему светит он сдал назад. — Да, — Полу-хрип, полу-стон вышел тихонький. Но мне требуется лишь согласие и он мой. Я капнула ему на мордашку каплю своей чёрной крови. Кровь, что способна как убить, так и исцелить бога — редкость в любом из миров, мне просто повезло съесть нужного божка. А я так давно божественного мяска не ела. Может ну его? Хотя госпоже он может быть полезен. Встала, осмотрелась. Пойти чтоль в сторону взрыва? Скорее всего она вернётся именно туда.Воришка-эльф, Ной
Первый взрыв перенёс часть города в странное место с летающими островами. Я пришёл в себя в тот момент, когда какой-то человек взлетал с развалин. Так взрыв был из-за него? Но стоп. Быть того не может. Ощущается как тот-та кто меня спас(ла). Что это за существо? Как же тут холодно, до костей мороз пробирает. Попытался встать. — Агрррр!!! — Боль была просто адской. Ногу прижало обломком дома. Кое-как смог сдвинуть камень, освободив ногу. Кость цела, значит всё не так плохо. Хотя потеря крови вещь очень неприятная. Поднялся кое-как, пошатывает прилично, нога горит огнём. И что мне делать?. Опёрся о остаток стены рукой, затем и вовсе облокотился на неё. Пропав с обзора улиц. Вовремя. Чуткий слух эльфа уловил чьи-то гулкие шаги. Это звук не ботинок, а когтей, царапающих каменную дорогу. Ещё, с другой стороны. Сколько же их тут. Сердце угомонись! Из-за тебя ничего не слышно. Жаль контролировать такое нельзя, и я рванул в сторону, где звуков не было слышно совсем. Часть города упала на остров под углом, жители острова, видимо, решили проверить, что за счастье им привалило. Уже вижу край, ещё чуть-чуть. Еле успел остановится. Край фрагмента города нависал над островом практически на полкилометра. Зрение помогло мне рассмотреть коренных жителей острова. И они мне очень не понравились. Там стояли драконообразные существа-гиганты. Они явно имели разум, так как не кидались на стены, а рассматривали остров, ожидая, видимо, доклад разведчиков, что уже приближаются ко мне. Паника затопила сознание. Чернота вновь возникла неожиданно, забрав с собой все мои силы и страх, ибо и на него сил уже не осталось. Открыл я глаза уже в нашем родном мире. Только вот стук когтей по улице никуда не исчез.