Ошибки или судьба.

NC-17
В процессе
23
grustnaya_psina соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 14 825 слов, 10 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник

Глава 8

Настройки
      Я снова сижу в полном одиночестве на одной из крыш академии Тру-Кросс и вновь наблюдаю за людьми, как и семнадцать лет назад. Они торопятся и куда-то спешат. Теперь я вижу всех насквозь. Мысли, мечты и желания каждого были передо мной, как на ладони. Наконец я снова могу управлять своей силой. Порой, чтобы узнать что-то новое о созданиях Отца, я проникаю в их мысли. Люди такие интересные. Они противоречивые и неподдающиеся порой никакой логике, но это не портит их. Их поступки еще не до конца мне понятны, но порой люди удивляют меня. Их самоотверженность просто поражает. Они готовы пожертвовать всем, что у них есть, лишь бы защитить кого-то родного. Это действительно интересно. У ангелов нет такой привязанности к кому-то. По приказу начальства мы можем убить даже того, кого считали близким другом. Мы не привязаны к кому-то из своих братьев и сестер. Все жертвуют собой только для Отца и равновесия миров. Но люди не такие. Было ли это качество заложено Отцом изначально или же люди сами его в себе развили? Я не знаю.       Я сидела, опустив свой взгляд вниз; кто-то подошел со спины и обнял меня. Я обернулась и увидела Авелин. Она улыбнулась и прижалась ко мне. В её глазах так и горели радостные огоньки. Лицо девушки светилось от счастья. Видимо она очень переживала за меня, а теперь, когда я вспомнила почти все, её опасения отошли на второй план. Сейчас она наверное полагает, что, если я вернусь, все будет как прежде. Мы снова будем проводить время вместе, но это не так. Авелин не подозревает, что те слухи, что ходят среди ангелов, правда. Она еще не знает, что проблемы только начинаются.        — Астри, я так рада, что ты теперь все помнишь. Я так переживала. Теперь ты можешь вернуться со мной на Небеса.        — Прости, Авелин, я не могу вернуться. У меня еще остались незаконченные дела. — огорчила девушку я.        — Что же тебя держит здесь? Неужели тот демон удерживает тебя? — спросила Авелин.        — О нет. Он мне ничего сделать не может. Но я не могу тебе все рассказать. Можно сказать, это мой маленький секрет. — честно ответила я. — Прости мне пора. Может когда-нибудь еще встретимся. Удачи тебе.       Я спрыгнула с крыши и раскрыла крылья. Спикировав на землю, я посмотрела на крышу, где только что сидела. Авелин провожала меня взглядом. Она явно хотела остановить меня и расспросить, но не сделала этого. Ее мучили сомнения. Она не знала как реагировать на мои действия, поэтому стояла и провожала меня взглядом. Авелин понимала, что-то, что я скрываю, очень важно для меня и я должна сама с этим разобраться. Я не должна ввязывать её в это. Я не хочу, чтобы она пострадала. Неужели я действительно дефект и привязалась к кому-то, после стольких лет? Это только мое обещание, только моя проблема. Я сама разберусь с ним.       Я решила прогуляться. Крылья я не стала прятать, все равно обычные люди меня не увидят. Это очень удобно. Чаще всего, ангелы именно так и находятся среди людей. Мы показываемся людям на глаза только в крайних ситуациях. Сейчас же я могу спокойно находиться среди людей, так чтобы меня никто из них не мог заметить или навредить. Я шла, отвлекаясь на учеников академии, которые проходили мимо меня, и подставляла свое лицо под теплые лучи летнего солнца. Было приятно вот так просто прогуливаться и не задумываться о том что может произойти в следующую секунду. Это навевало воспоминания о прошлом. О том времени, семнадцать лет назад, когда все было проще. Тогда и солнце было ближе и небо чище, но не сейчас. После убийства Кезефа и его подчиненных, я стала замечать как много среди обычных людей прячется всякой нечисти. С каждым днем я замечала, что их становиться все больше и больше, но пока это не переходит разумные черты. Они находили лазейки в барьере и пробирались в Ассию. Некоторые из выбравшихся не причиняли вреда людям, но среди них были и те, кто не настроены так дружелюбно по отношению к людям. Неужели я действительно ошиблась?       Я покинула территорию академии и направилась в город. Большой и холодный. Огромные бетонные джунгли, что люди воздвигли сами. В таких больших городах легко потеряться. Города походят на большие клетки где люди теряют себя и порой опускаются до самого низа. Они становятся заложниками порока и грехов, что разрушает их души. Люди начинают перегрызать глотки друг другу, предают и унижают друг друга. Это единственно, что отвратительно в творениях Отца. Мне всегда было больно смотреть на таких людей. Хотелось помочь им, но без прямого приказа я не могла сделать это, до встречи с Юри. Она показала мне как важно самой решать свою судьбу. Именно Юри показала мне, как важно не прогибаться и бороться до конца. Она была и есть пример для меня. Юри подарила мне свободу и, как бы это глупо не звучало, научила меня летать       Я медленно шла оглядываясь по сторонам. Большая часть людей была погружена в свои мысли, и даже если бы попытались увидеть меня, то не смогли бы. Люди перестали улыбаться и видеть красоту в мелочах. Жители городов ничем не отличались от манекенов, стоящих в витринах. Такие же пустые и безликие. Казалось, они сливались со стенами этих высоких бетонных и железных домов. Тогда я стала обращать свое внимание больше на детей. Младенцы видели меня без всяких преград. Замечая меня, дети тянули ко мне свои маленькие ручки, улыбались и смеялись. Действительно, люди в младенчестве очень близки к Отцу и могут видеть как нас, так и тех, кого не должно быть среди них. Но чем старше они становятся, тем меньше они могут увидеть. Сначала пропадаем мы, ангелы. Дети перестают нас видеть и слышать, чем пользуются демоны. Они запугивают детей и превращают их жизнь в кошмар. Я много раз видела реакцию большинства детей на демонов. Порой мы приходим детям на помощь и отгоняем от них этих тварей, но демоны возвращаются и снова нападают на детей. Дети пытались убежать, спрятаться, рассказать родителям, но их никто не слушал. Никто не хотел верить в детские слова. Как это похоже на Юри. Она тоже говорила, но её никто не слушал. Все считали её слова бредом, но мне они показались интересными. Возможно ли то, за что ты боролась, Юри?       Я остановилась посередине оживленной улицы и подняла взгляд в небо. Я не заметила, как его затянули серые темные тучи. Такие тяжелые и черные, словно свинцовые. Казалось, еще немного и они упадут с неба, раздавив этот город и людей вместе с ним. Первая капля упала мне на лицо и скатилась по щеке. В след за первой упала вторая, третья… Вскоре маленький моросящий дождь перерос в ливень. Люди стали быстрее искать убежище от дождя, а я так и продолжала стоять, смотря в небо. Я не знала, что произошло с Юри после ее смерти, но наверное сейчас она счастлива. После её смерти я много раз пыталась найти её душу, но все было напрасно. Все мои поиски закончилось ничем. Её души не было в ни в Раю, ни в её мире. Единственное место, что я не осмотрела, была Геенна. Но там не может быть её души по определению. Человек с такой душой не мог попасть туда, только если… Эти мысли я тут же отбрасывала. Я не могла поверить, что Сатана причастен к пропаже души Юри.       Люди спрятались под навесы и крыши, а я продолжала стоять и наслаждаться дождем. Холодные капли стекали по моему телу, барабанили по крышам и окнам. Улицы стали покрывать растущие лужи. Машины, проезжавшие мимо меня, проезжали по этим лужам и окатывали водой прохожих, не успевших спрятаться от дождя. Одежда промокла насквозь и стала прилипать к телу, но меня это не волновало. Перья промокли, из-за чего крылья стали тяжелее и опустились на мокрый асфальт. Я закрыла глаза. Всё, что связывало меня с моим прошлым, моим домом, было разрушено мной, а ту маленькая ниточку, тот лучик света, что дал мне почувствовать свободу, были вырван из моих рук жестокой судьбой и все, что от него осталось это воспоминания, что приносят боль. Я не смогла помочь и защитить единственного человека, который тепло относился ко мне. Я не смогла уберечь её от смерти. А сейчас мне остается только оттолкнуть последнего, кто заинтересован во мне. Авелин скоро сама отвернется от меня. Она истинный ангел и по приказу откажется от всего, даже от собственной жизни. Почему я так привязалась к ней? Я не хочу потерять связь с ней, но у судьбы другие планы. Она жестоко расплачивается с теми, кто играет не по правилам. Подозрения в мой адрес не беспочвенны, многие это знают, но молчат. Пока нет доказательств меня не тронут, но время утекает. Скоро самое главное доказательство не сможет скрываться, и мое положение пошатнется. Я упаду и никто мне не поможет.       Стоя с закрытыми глазами, я почувствовала чей-то пристальный взгляд. Кто сейчас мог на меня смотреть. Присутствия ни ангелов, ни демонов поблизости я не ощущала. Тогда кто это? Я открыла глаза и осмотрелась. Наконец, я нашла того, кто смотрел на меня. На меня пристально смотрела девушка лет двадцати с каштановыми волосами под ярко-красным зонтом. Взгляд её изумрудных глаз смотрел точно на меня. Очки, что были на её лице, не могли спрятать этот взгляд. Присмотревшись, я вспомнила эту девушку. Это была Кеико Танабэ. Она один из пророков Отца. Ангелы порой обращаются за помощью к таким как она. Но какими судьбами она нашла меня в этом городе и зачем сейчас смотрит? Девушка подошла ко мне и закрыла своим зонтом от капающих на меня капель.        — Чем обязана визиту пророка? — спросила я.        — Мне надо тебе кое-что рассказать. Пойдем со мной. — произнесла Кеико. — Зайдешь ко мне, там и расскажу, а тут могут быть лишние уши.       Девушка провела меня к себе в квартиру. В квартире был порядок и ничего лишнего. Танабэ прошла в глубь квартиры, а я так и стояла в прихожей. Кеико ходила по дому и искала что-то. Заметив что я стою в прихожей, она обратилась ко мне:        — Что стоишь? Проходи и подойди сюда.       Я сняла насквозь промокшую обувь и прошла в комнату. За мной оставались мокрые следы. Кеико это явно не нравилось и она ушла в другую комнату. Вернувшись, она бросилась мне полотенце.        — Иди в ванну и прими горячую ванну, а потом переоденешься в мою одежду и поговорим. Иди за мной.       Я прошла за девушкой и зашла в ванну. Все стены были в белой плитке. Кеико открыла кран с горячей водой и стала набирать ванну. Я все это время стояла возле двери и следила за её движениями. Вскоре вся комната была наполнена горячим воздухом, из-за чего по моему телу пробежала дрожь. Я подошла к ванной и потрогала воду. Вода была действительно горячая. То что нужно, чтобы согреться. Я разделась и залезла в ванную. Было очень приятно после холодного дождя залезть в горячую воду. От блаженства я прикрыла глаза. Тепло разливалось по моему телу. Я решила полностью погрузиться под воду. Кожу лица окружила горячая вода. Я выдохнула чуть-чуть воздуха из легких и улыбнулась. Если бы я могла сидеть так вечно. Вскоре я не смогла находиться под водой. Кислорода стало не хватать. Я вынырнула и протерла лицо. Устроившись поудобнее я прикрыла глаза и расслабилась. Я слышала, как Кеико вышла из ванной, и за ней скрипнула дверь.       В голову снова полезли разные мысли. Я снова стала вспоминать прошлое. Опять перед глазами стоит Юри. Она все так же улыбается мне. В её глазах по прежнему горит огонь надежды. Я снова вспоминала как она выглядела перед смертью. Когда я её увидела в тот день, все внутри меня перевернулось. В тот день я дала ей обещание, которое сейчас должна сдержать. От звука скрипа двери я открыла глаза и обернулась. В ванную зашла Кеико. Она принесла мне сменную одежду и вышла. Я еще немного посидела в горячей ванне и вылезла. Одев сменную одежду, я вышла и направилась к Кеико. Девушка сидела на кухне и пила чай. Танабэ подняла свой взгляд на меня и пододвинула ко мне кружку с чаем. Я подошла к столу и, сев на стул, спросила:        — Что ты хотела мне рассказать?        — Небо сегодня серое. Похоже сегодня вскроется твой обман Небес. Сегодня покажется пламя адское перед ликом Небес. — произнесла Кеико. — Уже скоро ангелы увидят то, что ты пыталась скрыть. Конец притворству. Сегодня придется тебе постоять за то, что ты считаешь истиной.        — Что ты имеешь в виду?        — Сегодня тот, из-за кого ты не побоялась предать Небеса не сможет больше спрятаться. В городе слишком много ангелов развелось, после того как ты Кезефа убила. Всех ты точно не перебьешь. Кто-то да донесет до Михаила, и подтвердятся все подозрения в твой адрес.        — Так почему ты мне все это рассказываешь?        — Потому что помочь тебе хочу. Интересно мне что будет дальше если помогу тебе. Сколько сейчас время? Уже семь? Торопись, у тебя осталось мало времени чтобы успеть предотвратить то, что грядет.
23 Нравится 10 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)