Девочка с холодным сердцем.

PG-13
Заморожен
15
Размер:
26 страниц, 8 800 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

4. А как же Макс?

Настройки
Наступила тишина. Она давила на вампира, чтобы он признался в чувствах своей любимой девушке, но Феликс всё никак не решался. А Ульяну тишина не тяготила. Ей нравилось просто сидеть рядом с любимым и никакие слова ей не были нужны. Ей казалось, что Феликс понимает её даже без слов и когда он заговорил, праведница даже не поняла о чём вампир говорит. - Ульян, как дела? От этого неожиданного вопроса, Уля вошла в какой-то ступор. Ей было непонятно, почему Феликс, сидящий здесь и слышавший всё, что сказала Даша, теперь переспрашивает. - Ну всё отлично. Расследование продвигается хорошо... - Да я не об этом.- перебил её Феликс.- Как у тебя дела? Вот этого праведница вообще никак не ожидала. - Всё хорошо. А почему ты вдруг об этом спрашиваешь? - Ну хотя бы потому, что ещё два дня назад ты избегала находиться со мной в одной комнате, а сейчас сидишь рядом со мной на диване и тихонечко молчишь. Вот я и думаю, случилось что? - Нет, всё в порядке. - А Макс? - Феликс осмелился таки задать вопрос, который мучил его уже несколько дней. - А что Макс? - Ну вы же вроде вместе были? - С Максом покончено. Навсегда. Просто я поняла, что он использует меня, чтобы извести тебя, Феликс. Пойми... я очень тебя люблю и боюсь потерять.- слёзы покатились по щекам праведницы. Феликс осушил их парой нежных поцелуев. - Только не плачь. Я тоже тебя люблю и уж точно никогда не потеряю. Ульяна положила голову на колени вампиру и прикрыла глаза. - Так как? Предложение сходить завтра в кино всё ещё в силе? - Конечно!- воскликнула праведница. - Хм... Уль, может ты пойдёшь домой, поспишь, а завтра с новыми силами примешься за работу? - Пожалуй, ты прав. Мне правда не помешает поспать дома, а не в агенстве. - Ну вот, а завтра попробуй ещё раз вызвать Грушевскую и пригрози ей, тем, что мы знаем о больном брате, от которого можно ждать чего угодно и его посадят в тюрьму за убийство сестры. - Хорошо. - как-то очень грустно сказала Уля. Феликс, услышав перемену в её голосе, взглянул на праведницу и увидев её грустное лицо, нежным голосом спросил: - Ну что случилось? - Просто я не люблю, когда ты ведёшь себя как шеф.- призналась Ульяна и засмеялась сама над собой. - Ну вообще-то, это моя работа.- сказал Феликс и подхватил заразительный смех праведницы.
Примечания:
15 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник