Помоги мне

PG-13
Завершён
240
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 9 796 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 16 Отзывы 60 В сборник

Глава 2

Настройки
POV Мико - Ты ангел?! - девять шокированных взглядов одновременно уставились на меня. До меня внезапно дошло, что я сказала, поэтому я испуганно прикрыла рот рукой и шёпотом добавила, - А они не знали, да? - «Они» прекрасно всё знали! - резко ответил мне Хосок, - А вот откуда ТЫ знаешь? - Она точно не ангел. - задумчиво сказала Мэй. - Ведьма! - заорал Тэхён, и я от неожиданности подскочила, - Связать её! - Не надо. - испуганно пискнула я, - Я не ведьма, а ясновидящая. - Аааа... - понятно протянул Чонгук. - Это из тех, кто по руке гадает? Я обиженно фыркнула. - Не путай меня, пожалуйста, с уличной шарлатанкой. Я не предсказываю будущее. Моя бабушка умела, но я нет. Я вижу только прошлое и то, что происходит сейчас. Тэхён сузил глаза. - Докажи. Я непонимающе моргнула. - Что? - Докажи, говорю. Ты же не думаешь, что мы поверим тебе на слово? Расскажи о каком-то случае с моей жизни. Я посмотрела ему в глаза, легко проникая в его воспоминания. - Например, как ты описался в третьем классе? Юнги прыснул от смеха. - Считай, я тебе поверил. - сказал Ви, покраснев. Парни умирали со смеха, а вокалист только обиженно пыхтел. - Почему ты пришла? - вздохнув, спросил Джин. Я слегка растерялась. Ему не нравится моё присутствие? Я ему противна? - Если скажешь, я уйду. - Что? Да нет же! Я имею в виду, что никто из девушек сюда так просто не попадает. Мэй пришла, чтобы спасти Чимина. Потом ради Намджуна появилась Лим. Вот я и спросил. - закончил Ким. - Фух... Я уже подумала, что противна тебе. - Не говори глупостей. Ты очень миленькая. - Джин потрепал меня за щеку. - Спасибо. - я слегка смутилась, - Я пришла только для того, чтобы угостить вас рисовыми пирожками. Вы ведь единственные мои соседи на этом этаже. - Н-да... - протянул Чимин, - Вот так совпаденьице. Мы дружно замолчали, каждый думая о своём. Тишину прервало урчание живота. - Упс... - смутился Чонгук, - Хён, а я есть хочу. - Да. Мы, кстати, ещё не позавтракали. - спохватился Хосок. - Я же пирожков принесла. Я потянулась к тарелке, но она была пуста. Джин неловко поднялся с места. - Пойду я, завтрак готовить. - Ащ... Хёееен! С младшими нужно делиться. - сказал Чонгук и пошёл на выход из кухни, - Я буду в своей комнате. Позовёте, когда всё будет готово. За ним вышли все, кроме Джина, и меня с Тэ. - Я тебе помогу. - оповестила я парня. - Счастье-то какое! Главное, чтобы не как Мэй. - Хорошо, что она тебя не слышит. - отозвался Ви, рыская в шкафчиках. - Что ты ищешь-то? - вскоре не выдержал старший. Парень повернулся к нам с широкой улыбкой и пачками рамёна в руках. - Я займусь рамёном. Пока он помещал брикеты в воду, мы с Джином делали всё остальное. Дело успешно шло в тишине, не считая шипения сковородки и булькания воды, пока Ким не кинул на младшего хитрый взгляд. - Мико, ты же ясновидящая. - Допустим. - ответила я, не понимая к чему он ведёт. - Вчера вечером я послал Тэхёна в магазин и он пришёл домой какой-то странный. - начал жаловаться парень, словно Ви сейчас не стоял в метре от нас, - Нет, он всегда немного странный, но это было не в его стиле. В облаках витал и постоянно мечтательно улыбался. Можешь узнать, что с ним случилось? - Да без проблем. Я облизнула палец, который попал в соус, и, схватив Тэхёна за лицо, посмотрела ему в глаза. Сначала я увидела, как он нехотя плетётся в магазин, пританцовывая под музыку, играющую в его наушниках, как он слегка задержался из-за дегустации бесплатной еды, как он встретил меня, а потом думал обо мне пол ночи. Отпустив Ви, я отошла от него на несколько шагов. - Омо... - Что такое? - удивился парень, - Ты чего это покраснела? - Так это ты из-за меня... Вчера. - Ты то тут причём? - не понял Ким, - Стоп! Так это ты вчера?... - Ага. - подтвердила я, - Ты меня не узнал из-за моей водолазки, натянутой до носа. Ещё раз спасибо за кулон. - Да мне не сложно было. Мы обменялись улыбками. - Я, конечно, всё понимаю, романтика и всё такое, но парни не любят разбухшего рамёна. Мы одновременно кинулись к кастрюле. - Не проблема, хён. Сами съедим. - Тэхён подмигнул мне. - Вот-вот. - я улыбнулась ему в ответ. Джин перевёл взгляд с меня на младшего, и обратно. - Господи. - он поднял свой взор на потолок, - Дай мне терпения.
240 Нравится 16 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (2)