Неизлечимая болезнь.

R
Завершён
42
автор
aswequez соавтор
MaryRose50 бета
Размер:
29 страниц, 6 087 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 74 Отзывы 12 В сборник

Знакомство с Фешем.

Настройки
Сегодня ровно 2 года, как я очутилась тут.       Родители, сразу же после обнаружения моей болезни, укатили в Тайланд и благополучно забыли про меня.       Друзья ничуть не лучше. После того, как они узнали про мой рак, сказали, что такая подруга им не нужна. Я жила в точной копии моей комнаты.       Фиолетовые стены, коричневый паркет, двухспальная кровать и белая мебель. Тут стояли даже мой компьютер и роутер! Кстати говоря, долго грустить мне не пришлось, потому что в соседнею палату привезли девушку, ее зовут Захарра. Она очень добрая и веселая. По ее рассказам, друзей у нее нет и не было, не считая брата - Фэша. Она все время грозилась нас познакомить, говоря, что из нас выйдет отличная пара.       И вот, настал тот день, когда Фэш пришел в больницу.

***

      Я сидела на кресле и читала книгу, но в мою комнату залетела Захарра.       Я посмотрела на нее и подняла одну бровь.       Как только подруга отдышалась, то прохрипела:       - Фэш… Фэш приехал! - Захарра тут же вышла из комнаты.       Я подошла к зеркалу.       Бледная кожа, от спортивного телосложения не осталось ничего, потухшие синие глаза. Не изменились только волосы, они так и остались рыжими и густыми.       Я надела джинсы, фиолетовую футболку и черные кеды. Волосы же заплела в высокий хвост.       Я вышла из комнаты, из моей теплой и уютной комнаты, а здесь нифига не уютно:       Белая плитка на полу и мятного цвета стены. Меня окружают белоснежные двери.       А запах просто ужас! Ощущение, что кто-то разлил на пол спирт и не вытер его, поэтому он впитался. Я поморщилась и пошла в палату Захарры.       Интересно, а Фэш красивый? Мне кажется, что не очень. Но по рассказам подруги, он просто красавчик и у него каждый день новая девушка. Так что мои шансы равны нулю.       За такими размышлениями я подошла к двери в палату Захарры.       Я вошла в нее. POV Фэш.       И с кем это сестрица хочет меня познакомить? Наверняка это опять какая-нибудь наштукатуренная кукла. Хотя нет, Захарре такие не нравятся.       Вдруг дверь открылась и вошла девушка. Огненно-рыжие волосы, собранные в высокий хвост, васильковые глаза, пушистые ресницы и бледная кожа.       Я ошибся. На ней нет ни капли макияжа.       Заметив мой открытый рот и вылезшие из орбит глаза, Захарра ухмыльнулась. Кажется я влюбился. POV Конец.       Ого! А Фэш красавчик. Идеально прямые волосы черного цвета и голубые, как море, глаза.       Я пыталась скрыть свое удивление, но получалось плохо, и не у меня одной.       Я села в желтое кресло и протянула Фэшу руку.       - Василиса.       Он замешкался, но протянул руку, - Фэш.

***

      Мы сидели еще часов шесть. Фэш оказался неплохим парнем. Короче говоря, понравился он мне.       - Эх… Ну ладно, уже поздно, я, наверное, пойду…       - Я провожу, - Фэш спрыгнул с кресла и выскочил за дверь.       - Пока.       - Пока, спокойной ночи.       - И тебе.       Я вышла за дверь, где меня уже ждал Драгоций.       - Пошли.       Я кивнула.       Когда мы подошли к моей палате, он спросил:       - Слушай, Вась, а у тебя парень есть?       - Смеёшся?! Зачем кому-нибудь такая как я?       - Мне, например…       - Что?       - Что-что... Мне нужна ты! - Проговорил он и поцеловал меня. Я немного приофигела.       Как только он отстранился, я шмыгнула за дверь и закрыла ее на замок.       Ноги обмякли, и я опустилась по стенке на пол.       - Кажется, я влюбилась…
Примечания:
42 Нравится 74 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)