***
Большую часть дня Иссей провёл в одиночестве, но ближе к обеду его, как часто бывает, посетила Ирина. Придя к нему с пакетом продуктов, они вместе приступили к кулинарной работе. До этого момента, Иссей был очень хмурым из-за произошедшего, но присутствие его соседки сгладило всё напряжение, и поэтому, он с улыбкой на лице трудоёмко помогал Ирине с готовкой. За трапезой, они, как и обычно, сильно разговорились. И самым главным вопросом было то: «Что за машина сегодня была утром перед его домом? А также, кто были эти две женщины и мальчишка, выходящие наружу и севшие в ту самую машину?» Хёдо конечно ничего не оставалось как рассказать ей правду, с некоторыми переделками насчёт Грейфии. Но Ирина от услышанного пришла в негодование и сразу стала высказывать нотации по поводу того, что не стоит помогать всем подряд, приглашая переночевать у себя дома. Хотя истинная причина была в том, что она сильно ревновала его, а всё потому, что теперь он хорошо знаком с двумя идолами Академии. И соперничать с двумя первыми красавицами, по которым сохнет вся мужская и половина женской части студентов, было очень проблематично. Иссей воспринял все её слова спокойно, и после того как гостья выговорилась, он быстро сумел её успокоить, хотя прекрасно понимал, что в будущем это ему ещё аукнется. После трапезы, Ирина всё-таки с пониманием отнеслась к его поступкам, но предупредила, чтобы он далеко не заходил в отношениях. Шатен же вновь вздохнул, понимая, что если ситуация с Акено и Риас действительно серьёзная, то каков будет результат, если он вмешается? Позже, девушка покинула Иссея, отправившись по своим делам, но на прощание дала совет: «Все любят геройствовать, но готов ли ты к тому, что будет после?» Остаток дня Хёдо вновь провёл в одиночестве, но при этом готовился к завтрашнему дню. Ведь завтра понедельник – нужно подготовиться к учёбе! Ближе к вечеру он вспомнил, что нужно сходить в одно место. Одевшись, он как и прошлым вечером, направился в то самое кафе. Сел за тот же столик, и также приветственно обратился к одной из официанток. Спустя некоторое время, к нему вернулась та самая девушка и предложила ему пройти в кабинет хозяина заведения. Входная дверь кабинета была не очень дорогой, но и не дешёвой, судя по материалу. Пройдя внутрь, можно сразу заметить уютно обустроенный кабинет какого-нибудь бизнесмена. Коричневые тона с переливами на светлые цвета были очень гармоничными. Помимо этого, в комнате располагалась не дешёвая кожаная мебель и большой стол из красного дерева. А самым интересным была стеклянная витрина у стены, в которой находилось несколько предметов древности и реликвий. Тем временем, Азазель как можно удобнее расположился на одном из диванов, при этом наливая себе очередной стакан дорогого виски. Присев напротив, Иссей сразу перешёл к делу, но в ответ он получил другое. — Выпьешь? — уже наполняя второй стакан алкоголем, спросил Азазель. — У меня нет желания, поэтому давай перейдём сразу к делу! — он нахмурился от такого ответа. — Ты всё такой же серьёзный, — осушил один из стаканов. — Мне удалось найти интересующую тебя информацию, — тот положил перед ним на столик закрытую папку с документами, в глазах Иссея заиграл сильный интерес от предстоящего прочтения. — Спасибо, Азазель, — взяв папку в руки, он раскрыл её и начал читать личное дело Акено. — А эта девчонка оказалась не такой простой, как ты наверное думал, — с сарказмом сказал Азазель, тем самым ещё сильнее подогрел интерес Хёдо. «Химедзима Акено, 19 лет. А она, оказывается, ровесница Риас. Студентка второкурсница Академии Куо. Из особых примет: красивая внешность, длинные чёрные волосы, параметры 102/60/89.» — от последнего, Иссей недовольно покосился на мужчину, который в ответ лишь усмехнулся. — Очень смешно, Азазель. Но меня это не интересует, — на что вновь усмехнулся. — А я бы посоветовал тебе не упустить такую красотку, — саркастично ответил он, от чего Хёдо тяжело вздохнул и продолжил читать дальше. «Родилась в Киото, но спустя два года переехала сюда вместе с родителям. Мать – Химедзима Сюри, известная синтоистская жрица клана Химедзима. Я слышал об этом клане. Вполне добрые себе люди – понятно, в кого она выросла. Но вот её отец… Отец девушки оказался когда-то известным гангстером – Баракиель. Я слышал о нём. Когда-то он был в команде Азазеля, доверенным лицом и очень грозным человеком. Хотя после знакомства с Сюри, он не ушёл в отставку, и похоже зря… В 12 лет мать Акено была убита мафиозной группой.» — Ты ведь знаешь, кто это сделал? — Азазель прекрасно знал о чём идёт речь. — Да! Это были убийцы одного клана, с которым Баракиель когда-то сотрудничал, — что не очень удивило шатена. — И он рассчитывал, что они не захотят его убить? — в ответ Азазель с укором ответил ему. — Ты сам прекрасно знаешь, что внешность бывает обманчивой, — конечно Иссей прекрасно знал, ведь он сам такой. — Охотились за её отцом, но под удар попала её мать. После, я помог ему отомстить, но от этого лучше не стало. Дочь возненавидела его, наверное поэтому она и скрывается, — теперь стало предельно понятна вся ситуация. — Хотя по слухам, помимо отца, её ищут какие-то парни. Дальше можешь сам прочесть. — после Иссей вновь опустил глаза в досье. «После смерти матери, Акено была замечена во многих городах Японии, и чтобы хоть как-то прожить, она изгоняла злых духов, используя навыки, которые она узнала от своей матери. Она что, медиум? Или обычная экзорцистка? В 15 лет, она попадает под наблюдение клана Гремори. А вот это уже интересно! Спустя месяц, глава клана забирает её с улицы и берёт над ней опеку. Так вот, как Риас и Акено познакомились. Странно что я не увидел её раньше?» — закончив читать, он закрыл папку и решил обдумать полученную информацию. — Как я понимаю, сейчас она не под опекой клана? — Верно, уже два года. Похоже, все, включая её отца, узнали, где она скрывается, и поэтому девчонка сбежала и теперь скрывается в трущобах, — от чего Иссей задумался. — «С одной стороны, она поступила не обдумано. Риас могла обеспечить ей безопасность! Но с другой, Акено решила не подвергать опасности свою лучшую подругу, что подтверждается её логике.» — Ты знаешь, где сейчас её отец? — твёрдо спросил Иссей. — Он в городе, но похоже на контакт с дочерью не особо торопиться. Скорее всего, боится выдать её местонахождение, — что было вполне логично. После этого, Иссей тяжко откинулся на спинку дивана и стал массировать виски обеими руками, но Азазель легко заметил задумчивость шатена. — Если есть вопросы, то задавай, — но всё что было ему интересно, он уже узнал. — Нет необходимости. Всё что мне было нужно я узнал, хотя от этого её ситуация не становиться разрешимой. Да ещё и её подруга Риас… — на что Азазель с интересом приподнял одну бровь. — Вы вроде бы тоже были знакомы? Так что там с Риас Гремори? — с укором произнёс собеседник. — Особо ничего, за исключением её скорой свадьбы с парнем, которого любая девушка выберет в самую последнюю очередь, — от чего хозяин кабинета усмехнулся и решил поинтересоваться. — Я вроде бы слышал о её помолвке с наследником какого-то клана. И кто же этот везунчик? — ответ не заставил себя долго ждать. — Райзер Феникс! — от чего тот сильно удивился, хотя искусно сумел скрыть это. — Да уж, бедняжке Риас не повезло. И что ты собрался делать по этому поводу? — Иссей и сам не знал этого. — Пока не знаю, — после чего Хёдо встал и взял папку с досье. — Спасибо, Азазель, за информацию. — Эй, я же говорил, что если она будет стоить того, то предоставлю её тебе бесплатно, — после чего Иссей ещё раз поблагодарил его и направился к выходу, оставив Азазеля в компании двух стаканов и бутылки виски. Добравшись домой, он устало упал на диван, при этом бросив досье на столик перед собой. Сейчас в его голове был круговорот мыслей, каждая из которых заставляла его мучиться от размышлений. Ситуация с Акено поистине непростая, и как подсказывает его внутренний голос: «Ей надо помочь!» Но здравый смысл до сих пор рассуждал: «Как он это сделает!» — через некоторое время, одна идея всё-таки посетила его, но вот согласиться ли она на неё? «Хотя, вопрос вполне решаемый, и думаю, что она согласиться на это.» — после, его посетила другая проблема. — «Но что мне делать с Риас? Я более не имею право вмешиваться в дела семьи Гремори, и, по сути, это меня не должно заботить. Но вот сама Риас напротив жаждет моей помощи. Это было отчётливо видно в её голубых глазах… Ладно, у меня ещё есть целый месяц и за это время, я что-нибудь придумаю!» — после, он устало направился в свою комнату, так как после всех этих размышлений, сон был самым лучшим лекарством.***
Особняк Гремори. Как только Риас вернулась домой, она, вместо того, чтобы успокоить свою обеспокоенную из-за её отсутствия матери, сразу направилась в кабинет Сазекса. Зайдя в него, можно было сразу заметить роскошный интерьер в готическом стиле. Девушку сейчас больше всего интересовал её брат, который сидя за большим дубовым столом, сразу обратил внимание на гостью. — Привет, Риас. Где ты пропадала эту ночь? — в ответ она села на диван перед столом и начала общение. — Брат, я пришла спросить тебя об одном человеке, которого ты хорошо знаешь, — что очень заинтересовало красноволосого парня, старше её на несколько лет. — И кем заинтересовалась моя дорогая сестрёнка? — немного улыбаясь спросил Сазекс. — Хёдо Иссей, — от чего Гремори эмоционально удивился услышав это имя. — Я хочу знать о нём все! — но её собеседник напротив не желал поднимать эту тему, и поэтому, решил вкратце рассказать о нём. — И чём же он так тебя заинтересовал? — первый очевидный вопрос, который стоило ей задать. — Вчера вечером, нас с Миликасом преследовали какие-то люди, наверное ты уже догадываешься, кто это мог быть, — Сазекс уже знал ответ на этот вопрос. — А после того, как мы оторвались от них, я потеряла его. Но тут появился он – Иссей! Он помог найти Миликаса, а после приютил у себя дома. Но у меня такое чувство, что я его когда-то видела и даже знаю. Грейфия сказала мне, вы давние знакомые, поэтому, расскажи мне о нём, — Сазексу сразу стал понятен её мотив. — Что ж, Хёдо Иссей когда-то был близким другом нашей семьи и много раз помогал нам, — но вот чем он занимался, решил не рассказывать ей. — Но после, он зажил своей жизнью, и поэтому больше не относится к делам нашей семьи. — Ясно! — отрешённо ответила аловолосая, что очень заинтересовало её брата. — Риас, если ты решила использовать его, чтобы сорвать свою помолвку с Райзером, то не советую этого делать! — от чего та заинтересованно посмотрела. — Это почему же? Ведь он когда-то помогал нашей семье, может мне удастся убедить его помочь ещё раз, — с энтузиазмом произнесла Риас, даже не догадываясь, что ей ответят. — Лучше отступись, Риас! Не стоит его втягивать в дела нашей семьи, в особенности, в твою личную проблему! — строго ответил ей Сазекс, от чего девушка занервничала. — К тому же, наш отец не одобрит, если тебе всё-таки удастся откреститься от свадьбы с Райзером, — она уже понимала, что помощи от брата ей не видать, и поэтому, остаётся только одна надежда. — Мне всё равно, что думает по этому поводу наш отец и главы клана Феникс. Я никогда не выйду замуж за Райзера! — после она с недовольным взглядом стала выходить из кабинета. — «Надеюсь, Иссей не вздумает помогать ей, иначе он и сам наберёт много проблем.» — рассуждал Сазекс, понимая, что его сестра просто так не отступиться. Риас, добравшись в свою комнату, упала на кровать и, обняв подушку, заплакала. Она понимала, что если и Хёдо откажет ей в помощи, то её жизнь будет полностью разрушена, так как прекрасно знает характер Райзера. Но она даже и не заметила, как в комнату вошла женщина с карими цвета волосами и фиолетовыми глазами. Она была чуть выше Риас, и поэтому можно было легко предположить, что эта женщина её мать. — Риас, — в ответ та перестала плакать в подушку и обратила свой заплаканный взгляд на женщину. — Как ты себя чувствуешь? — хотя можно было легко догадаться, почему девушка так горько плачет. — Почему, мама… меня никто не понимает, — обняв женщину, аловолосая продолжила выговариваться. — Ведь даже ты знаешь, что я не хочу этого брака… Только не с Райзером! — мать же в ответ стала поглаживать её волосы. — Я прекрасно понимаю тебя и много раз говорила твоему отцу. Но… решение уже принято, и мы не можем на него повлиять, — но Риас это не очень успокоило. — Я всё равно не сдамся! И сделаю все, чтобы этого не допустить! — серьёзным тоном произнесла аловолосая, от чего Венелана заинтересованно посмотрела на неё. — И если мне удастся убедить его, то я избегу этой участи, — на что женщина смышлёно обратилась к ней. — Если тот, о ком ты говоришь, поможет тебе, то только по тому, что очень добрый, — хотя Венелане было очень интересно, кто же этот человек, готовый бросить вызов договору двух влиятельных кланов. — Хоть он и большая загадка для меня, но только он может помочь мне, — мать Риас так и не узнала имя её спасителя, но была предельно уверена, что именно этот человек поможет её дочери.