Двуликий патриот

R
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 212 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Прошло 9 месяцев с начало Вторжение .Всё более менее встало на свои места . Америка из сверхдержавы превратилась в марионетку в руках КНА .Начали организовываться группы людей идущие против новой власти .Они называли себя Сопротивлением .Но на Николая это ни как не отобразилось.Он нашёл новый подруг . Кристину и Эммили .Они с Крис лучшими друзьями.Некоторые думали что между ними есть отношения.Но они ошибались.Николай прокручивал эту мысль в голове ." А между нами есть отношения?" . Он не смог удержать смеха . Он встал .На часах время 8:47 . На улице дождь и гроза ."Нет лучшего дня для диверсии ." Он невольно подумал о Майкле .Сейчас он служит в добровольных войсках Америки . Патриоты - так называет их простой народ . Они думали что Патриоты это силы КНА созданные для уничтожения населения в случае бунта . Что то на подобии батальоны СС в Нацисткой Германии .Но это было не так . Патриоты отыгрывали двойную игру . Все думают что они помогаю корейцам ,но на самом деле они сливали информацию и подгоняли оружие Сопротивлению . Это знали немногие люди, но те кто знал хранил эту тайну .Николай спустился на первый этаж . За столом сидел Майкл . -Привет Майки .-Ник подбежал к чайнику и налил себе кофе . Майкл не ответил ничего а только кивнул . На столе лежали карты города с какими-то отметинами . На стуле висел форма Патриотов . Майкл до войны служил в ВМС США , сейчас его перевели в Патриоты .Он был капитаном. Ник до конца не знал сливает он инфу Сопротивлению или нет . Спрашивать такое было глупо и неприлично. Ник сделал пару глотков смотря на карту . Майк, а что там с повстанцами . Говорят они что то притихли -провокационный вопрос для многих , но не для Майка. Да , уже 4 дня ни погромов, нечего . Корейцы увезли около 20 тысяч солдат в Индокитай , скорее всего ещё 3 партии солдат уедет из Штатов . А на счёт повстанцев -была заминка - они чего то ждут и терпения у них достаточно. Твои люди готовы ? -начал интересоваться Ник допивая чашку кофе. Мои люди всегда готовы .-Майкл встал из-за стола и пошёл делать себе . кофе .Ник накинул на себя кофту и портфель . Пока Майк , поздно -сказал в Ник перед тем как захлопнуть дверь .на улице был ливень ,вода стекала по дороге в канализацию.Ник быстрым шагом направился к себе в мастерскую.Уже через 7 минут он был в уютном помещении его мастерской.Здесь было 3 помещения .Гараж для работ , для отдыха , где было всё необходимое ,чайник , холодильник даже диван . А третье помещение был склад , там хранились необходимые материалы и запчасти .Ник открыл ворота в гараж .Перед ним стояла машина корейского производства.Он не помнил его названия ,но он понял что проводится он с ним до обеда .Машина заехала в гараж .Из неё вышел мужчина лет 30 . Тощий и длинный в дорогом костюме.Мужчина кинул взгляд на Николая и произнёс . -Сделай мне проверку машины и колёса подкачай , а ещё карбюратора перебери . Вот предоплата.-он падал Нику свёрток долларов . Там было около 3 тысяч это видно сразу.Ник взял и положил в карман. Можешь в часа 2 забирать уже -Ник начал осматривать машину . - Плачу ещё 500 долларов и делаешь до 13:00 .Ник кивнул и взял из рук мужчины 500 долларов и также положил в карман. Мужчина ушёл и Ник начал работать с машиной . Работа прошла гладко . Главное в этой марке это правильно осмотреть её и починить, если требуется поменять пару деталей . Так ему объяснял отец.На часах 12:57 . Ник в последний раз осмотрел машину и пришёл к заключению ,что машина в полном порядке.Послышались шаги в коридоре .В мастерскую зашёл тот самый мужчина и вид у него был радостный. Вот ваша машина , сэр , полностью отремонтированна -сказал Ник пытаясь стряхнуть пыл с рук . -Молодец , ты заработал -мужчина подал Нику свёрток долларов. Ник быстро пересчитал деньги ,ещё 4,500 долларов в кармане . Мужчина залез в свою машину и уехал по своим делам .Ник немного устал и решил закончить работу на сегодня . Он быстро переоделся и положил форму обратно в шкаф . После этого он вышел из мастерской ,закрыв дверь . И с чистой душой пошёл в сторону парка.Он шёл через трущобы .Это было самое опасное место в городе. Здесь обычно ошевались банды . Они грабили прохожих .Это прекратилось после того как сюда послали Патриотов .Они быстро разобрались с ними.Но опасность не ушла . Здесь могли быть люди из Сопротивления . Ник иногда задумывался , ради чего воюет Сопротивление ? Ради свободы , но разве сейчас нет свободы , разве нас ограничиваю в возможностях. Нет . В Сопротивлении состоят люди которые что-то или кого-то. Эти люди пытаются освободить Америки . С одной стороны это похвально , они сражаются за свой народ , но с другой стороны у КНА может закончиться терпение и они просто уничтожат все города оставшейся Америки . Эта мысль всегда была в подсознании Николая . Иногда он даже хотел вступить в Сопротивление , но это привело к конфликту с Патриотами и КНА . Может быть он бы сражался против Майкла и неизвестно кто победил бы . Даже путь через трущобы занимал около часа . И вот он уже чистом , убранном парке .Дождь ещё не закончился , но Ник любил гулять под дождем.В такую погоду можно помечтать.Ник заметил проезжающие мимо парка броневики и грузовики. На них был флаг КНА . В кармане завибрировал телефон .Ник вытащил его из кармана и ответил на звонок : -Слушаю -Ник , привет это Майк , мне нужна твоя помощь -Что такое ? - Машина сломалась , надо бы починить , сделаешь ? -Конечно Майк , уже лечу в мастерскую -Спасибо Ник , машина уже там вместе с 2 моими людьми . Разговор закончился . Ник быстрым шагом направился в мастерскую. Начало темнеть .Ник как раз проходил через трущобы.В некоторых домах был свет , окна были закорочены и от туда виделись силуэты . Ник не замечал этого , он вообще ничего не замечал.Его размышления прервала взрыв и автоматная очередь . Опять корейцы с повстанцами воюют , подумал Ник . И не обратив на это внимание пошёл дальше . Но выстрелы не утихали ,а взрывы происходили с новой силой. И вот он уже дошёл до мастерской. Ник зашёл в помещение и попутно включил свет . Сняв кофту он положил её в шкаф .Теперь можно и поработать.Он зашёл в сам гараж и почувствовал железный ствол пистолета около своего правого виска . - Не рыпайся , парень , а то будет хуже ...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник