Часть 3.
6 сентября 2016 г., 18:55
Я очнулась на холодном полу, в заброшенном тунелле. Свет был, ярко-синий, слепил глаза. Я шла, почему-то босиком (хз, просто захотелось). Я шла долго, осматривая граффити на стенах. Откуда-то сзда и послышался злобный смех. Я оглянулась и увидела парня. Он шёл ко мне и улыбался (хе, наркоман). Я побежала куда-то дальше, и слышала как он бежал за мной. Топот приближался, он буквально наступал мне на пятки. Я тежело дыша начала замедляться. Я знала что он стоит сзади меня, я чувствовала его взгляд на себе.
-Ну что, отдохнула? -Спросил он. Его голос почему-то был успокаивающим. Я обернулась и увидела блондина, на вид 19-20 лет. Он смотрел на меня своими зелёными глазами и улыбался.
-Ч..что я здесь делаю? -Спросила я дрожащим голосом. Блондин вздохнул. Он обошёл меня и показал мне знак чтобы я шла за ним. Мы шли по этому тёмному тоннелю. Я шла позади него и рассматривала его. Он был неплохого телосложения, одет в красную клетчатую рубашку и чёрные джинсы.....
Он остановился и повернувшись к стене, поставил на неё свою руку. Я непонимающе смотрела на него, как на дебила. Тут это стена отодвинулась и образовалась дверь. Он достал ключи из кармана джинс, и открыл её. Он взял меня за руку, я хотела её убрать но он посмотрел на меня таким теплым взглядом, и я поддалась. Мы прошли внутрь, там было темно. Даже не привычно. Он вёл меня в этой темноте, так, как-будто у него было ночное зрение. Тут он остановился и как вдруг что-то щелкнуло. Свет включился, и я закрыла глаза рукой. Он слепил мне глаза. Когда я, кажется привыкла, я убрала руку и прифигела. Мы были в большой комнате. Она была просто идеальна. Красные обои, дорогая мебель. Парень отпустил мою руку и прошёл к белому дивану. Я осталась стоять на месте. Он сел и сказал:
-Иди сюда.
Я прищурилась, и недоверчиво посмотрела на него.
-Что я здесь делаю? -Я до сих пор не понимала, почему я пошла за ним. Может, изза того что мне было страшно? Он вздохнул, и запустив руку в свои пшеничные волосы, сказал:
-Не бойся, сядь здесь, и я тебе всё объясню. - Я подошла и села к самому краю, подальше от него. Но он придвинулся ближе и посмотрел на меня. От его взгляда у меня мурашки по коже. Он прожигал меня взглядом. Но тут же он их закрыл и откинулся на спинку дивана.
-Ты здесь, затем, чтобы... -Он сделал паузу и посмотрел на меня. -Понимаешь, тут такое дело. Сегодня утром, я был около твоего дома. И...
-Что ты там делал? - Спросила я. У меня в груди потеплело. Я тоже откинулась на спинку и смотрела куда-то вперед.
-Я... - Я посмотрела на него. Он покраснел, непонимающе я смотрела на него -Следил за тобой. - Я выпрямилась. И переспросила:
-Что ты делал?
-Сделил за тобой - Он закрыл лицо ладонями, потом потирая виски продолжил:
-Дело в том, что... - Его прервал телефонный звонок. Это был мой. Я взяла телефон, на дисплее высветилось "МАМА".
-Да?
-Энжелла, ты где? -Её голос был взволнованным.
-Я...
-Скажи, что ты сегодня переночуешь у подруги. - Сказал парень и посмотрел на меня.
-Тебе нельзя идти домой.
-Алло, Энжелла?
-Да мама, я сегодня... Пере... Переновую у... У подруги..
-А, ну сразу бы позвонила. Удачи. Когда верешься?
-Скажи что через неделю - Опят встрел парень.
-Чтоо? - Убрав телефон от лица сказала я.
-Говорю же, тебе нельзя идти домой.
-Энжелла? Ты что там делаешь? Кто это?
-Мам, я на неделю. Пока, мне пора!
-Но...
Я убрала телефон в сумку и непонимающе уствилась на парня.
-Тебя вообще как зовут?
-А, прости - Он посмотрел на меня. - Найл, но можно просто Нилл.
-А я...
-Я знаю, Энжелла. -Перебил меня Найл.
-Откуда ты знаешь?
-Я же следил за тобой -Его лицо вдруг переменилось в задумчивое.
-Да, кстати, почему тебе нельзя домой... Дело в том что...
Примечания:
А вот, ИНТРИГА. И да, насчет строго 20+, это была шутка. Да вы уже знаете.