Духи с тобою связаться хотят...

PG-13
В процессе
218
автор
Konron бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 10 500 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
218 Нравится 70 Отзывы 108 В сборник

Глава первая. Здрасьте, приехали!

Настройки
      Наверное, многие знают первый опенинг такого аниме как «Шаман Кинг». Его в детстве по СТС вместе со «Стальным Алхимиком» крутили, я помню. Любили с братом смотреть, эх… Так вот, я пришла к выводу, что не стоило мне его слушать на ночь.        Я очень даже люблю аниме, мангу и даже саму Японию в целом, но… «Но» заключалось в том, что я в шестнадцать-то лет, когда голова забита только экзаменами и предстоящим будущим (ага, вот прям только этим), однажды непонятным образом проснулась не в своей кровати.       Поначалу я спросонья решила, что со зрением (да и с головой, в общем-то, тоже…) проблемы уже конкретные, раз дом родной не узнаю, но потом на меня таки снизошло озарение. Когда я выполза из-под одеяла, то малость в шок пришла: шрамы с коленок и рук пропали вместе с кольцами и резинками для волос, которые я люблю носить на запястьях. Ладно ещё вещи, их стырить могли или брат подшутить, но вот шрамы? Где они? Где, собственно, моя грудь? У меня там теперь вообще всё… пусто и гладко!       Сука, чьи это проделки?       Когда же я глазами отыскала зеркало, то истерично как-то хихикнула. На меня немного ошалело и дико даже взирала девчонка лет десяти с короткими розовыми волосами и глазами. Голова была почему-то перебинтована, а по лицу с руками виднелись различные ссадины.       Самым печальным фактом оказалось то, что эта девчонка — я. Из груди у меня вырвался нервный смешок.       Весёлый сон. Очень, аж до истерики.       Когда в комнату влетел мальчишка возраста этого тела, я смеялась, утирая слёзы и лапая плоскую грудь. Заметно охренев, парень не сразу нашёлся, что мне сказать.       — Эээ, Тамао… Ты чего?.. Так плохо? — растерянно спросил мальчик, на что я наконец умолкла. Пытаясь перевести дыхание, рассмотрела его. Невысокого роста, жилистый, волосы чёрные, торчащие во все стороны, будто не чёсаны ни разу за всю его жизнь. И да, глаза у него были голубые-голубые, прям василькового цвета. У мамки моей и брата такие глаза были… И есть! Есть, я же всего лишь сплю…       — Нет, ну, что ты, мне так хорошо! Прям до ужаса! — решила ответить я, повторяя про себя только что услышанное имя.       «Тамао. Та-ма-о. Тамамура Тамао». Шикоз, бля, мне снится сон, в котором я попала в эту розовую с ног до головы девчонку. Я во сне попала в «Шаман Кинг».       Реалистично. Таких снов у меня ещё не появлялось. Ну, кроме кошмара, где мне зомбак палец откусил. И такая бурная фантазия выкинула это, когда мне всего лет восемь было. Класс, правда?       Задумчиво почесав макушку, парниша, как назвала бы его моя подруга, нахмурился. Я же, блаженно улыбаясь, щипала себя за руку, оставляя заметные следы красного цвета. Если сон, то их всё равно не останется, а если нет… Пройдут, чего зря волноваться. Волноваться я тогда о другом буду.       — Тамао, ты помнишь, кто я? — как-то убито спросил мой собеседник, наблюдая за моими действиями: а я ходила по комнате и бормотала себе под нос фигню всякую. Так жутко выглядит со стороны?       — Конечно! Ты мой друг! — убеждённо отозвалась я, замечая при осмотре скромной комнатушки большую тетрадь.       Руки сами потянулись к ней. Там было много рисунков и неожиданно понятных мне японских иероглифов. Чёт подозрительно… Блин, это же сон. Здесь всё возможно.       — А имя? — подозрительно уточнил «мой друг», подходя и заглядывая мне через плечо, за что получил удар локтем.       В реале действовало, значит, и во сне должно! Я ли не права? Правда, я так и не проснулась… Наверное, просто слишком крепко сплю. Да-да, так и есть. У нас это семейное. Что мы с братом, что папка — все спим, как убитые, что танком не добудишься. Это у мамки сон чуткий.       — Рок*. Ты Рок. Неужели забыл своё имя? — невинно поинтересовалась я, хлопая глазами, а мальчишка покрылся красными пятнами. Забавно он покраснел, прям как одноклассник мой один.       На своё счастье я недавно пересматривала аниме и перечитывала мангу, так что помнила имя друга Тамао, который погиб в пещере, решив по глупости своей стать сильным побыстрее. Он умер. Умер, когда Тамамура ещё мелкой была, если не ошибаюсь. А они ровесники, кажется. Но ведь ему сейчас десять…       Пф, дура. Я ищу логику во сне! Странно, конечно, ещё, что я так запросто могу формулировать свои мысли… Ну да пофиг, это всего лишь сон. Всего лишь плод моего богатого воображения, щедро сдабриваемого всякими фильмами, группами из соцсетей, мангами, артами, музыкой и книгами.       Всего лишь. Да, просто сон. Не иначе.       — Ладно, пошли уже, а то Йомей-сенсей меня отругает… Представляешь, он меня с Йо заставляет тренироваться! С твоим любимым Йо-саном, точнее, — гаденько ухмыльнулся мелкий засранец, в которого я кинула подушкой и вытолкала из комнаты.       — Я при тебе переодеваться не собираюсь, смекаешь? — не дав ему и слова вставить, спросила я, захлопывая дверь перед самым носом Рока.       Сон был реально охренеть каким реалистичным! Как проснусь, надо не забыть Сашке и Ритке с Даринкой рассказать… А пока надо сменить эту ночнушку. Хорошо хоть белая, а не розовая. Серьёзно, розовый — бесящий цвет, когда его слишком много. А так ничего даже, терпимо.       Когда я вышла из комнаты, то оказалось, что Рок терпеливо дожидался меня, отжимаясь от пола.       — В здоровом теле — здоровый дух! Я хочу стать чертовски сильным, так что надо все время тренироваться! Я тоже хочу принять участие в Турнире, а он уже через четыре года. Сама понимаешь, надо успеть форму набрать, — пояснил он мне, когда мы шли к сенсею.       Хм, события за четыре года до Турнира… Даже интересно стало! Чего ж я успею увидеть, пока не проснусь, а?        Размеры поместья Асакура потрясали. А ведь тут жило не более десяти человек… Это как-то стрёмно, признаюсь честно. Пара людей и множество духов… Они специально отгородились от других людей, предпочтя им общество призраков? Ммм, в этом мире все шаманы такие социопаты? Или только некоторые?       И чего я гадаю? Это же сон, какая мне разница? Я, наверное, вообще скоро проснусь, чтоб в школу идти. Да, так всё и есть.       Когда мы пришли на полигон, то увидела я маленького старичка и кумира детства — Асакуру Йо, собственной персоной, который…       — Дед, я не хочу-у. Зачем мне это надо? Может, лучше найдём мне духа уже?       … который, вполне ожидаемо, пытался откосить от тренировок. Всё, мой кумир пал в моих глазах… Ну, почти. Его же и изображали ленивым, так что всё не так уж и плохо.       Не знаю, как я пережила тренировку, на которой нас заставили делать поистине ужасные вещи (я человек не особо спортивный (однако на многие соревнования меня брали), да и физрук у нас в школе не особо заботился о нашей подготовке), но всё же я сделала это, эхехе! Хотя, чему радуюсь? Что во сне смогла выдержать подобное? Оооу, это уже клиника.       Во время тренировки Рок смотрел на меня с жалостью и иногда совсем уж странно. Всё рвался помочь с чем-нибудь, хотя я и сама справиться могла. Йо было, мягко говоря, плевать на меня и мои потуги с высокой колокольни. Его дед же ничего не спрашивал, но иногда прищуривался и будто говорил своим видом, мол, знаю я, кто ты такая на самом деле. Это как-то настораживало, знаете ли.       На этом мой сон не закончился! Я уже заметно начинала нервничать, ибо страшно стало не по-детски. Вдруг я уже… ну, там… не проснусь? А-а-а! Что за глупости в голову лезут?       В общем, дальше меня ждала уборка по дому в паре с моим другом и, как он иногда тихо посмеивался надо мной на тренировке, дражайшим Йо-саном. Вычистить этот особняк? Пф, нашли дурака!       Они реально меня нашли. Вместе с парнями, которые отчаянно пытались откосить от уборки, прикрываясь, что не мужское это дело. Ага, фигушки! Бабуля Йо быстро всех пахать заставила! И меня тоже, что просто возмутительно! Это же сон! Мой, между прочим! Так с какого я тут горбачусь? Блин, лучше б кошмар приснился какой, а то только в детстве пару раз после фильмов ужасов приснились и всё, как отрубило. Даже моя больная фантазия не помогала.       В конце дня после готовки я просто завалилась на футон и даже не разделась. Сил моих не было, так что… Пора просыпаться. Серьёзно, уже давно пора. Если засну здесь и сейчас, то должна же я проснуться? Конечно!..       … кто ж знал, что нет?
Примечания:
218 Нравится 70 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (14)