Comeback

NC-17
Заморожен
118
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 137 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится Отзывы 31 В сборник

5 глава - Прибытие и новое открытие Мегатрона.

Настройки
Примечания:
      Джаз, славясь своей пунктуальностью, посадил корабль в том же месте, что и прошлый раз.       -Уверен, что не желаешь встретиться с командой?, - Джаз рвался обратно на Кибертрон, следуя приказу.       -Я бы не прочь встретиться с красной машинкой, но нет, просто передай им всем привет от меня, - он, помахав им манипулятором, поднялся на борт корабля. Уже после того, как Би и Мегатрон отошли на приличное расстояние, шагая по лесу, они услышали звук поднимающегося в воздух корабля.       Чем дольше они шли, тем заметнее нервничал автобот. От Мегатрона подобная смена настроения не осталась не замеченной.       -Что-то случилось?, - бывший десептикон поравнялся с Би, немного ускоряя шаг, чтобы идти с ним рядом.       -Просто, я только что осознал, что даже не сказал команде, зачем летал на Кибертрон, - Мегатрон затормозил, встав на месте. Он прекрасно знал, как реагируют на него боты.., или фемки, без разницы...       -То есть, они меня вообще не ожидают? Представляю, что будет. Ты всегда таким был:сначала делал, потом думал, - Бамблби обиженно надулся на подобное заявление. Он изменился с тех давних пор; сейчас он лидер команды, он пытается быть хорошим лидером для них. конечно, не всё идёт так отлажено, но кто не ошибается?..       -Я, знаешь ли, хотел вернуть тебя!       -И ты действительно мне доверяешь?       -Раз ты такой плохой каким себя выставляешь, дезактивируй меня здесь, сейчас и беги, - Бамблби ткнул ему пальцем в грудь. Дес легко ухмыльнулся, убирая руку бота, сжимая в своей. Бот прекрасно знал, что значит этот жест: замолчать и не говорить больше ни слова. Они в тишине пошли на встречу с командой.

***

      Боты на заявление о том, что Мегатрон якобы "изменился" и он "теперь с нами", отреагировали по разному..       У Стронгарм тут же возникла масса вопросов, связанных с тем, как такое могло произойти, возможно ли такое, и всё ли было сделано по закону, может произошла какая-то ошибка?.. Всё это время она провела позади гримлока, немного выглядывая из-за его спины. Со стороны выглядело комично. Гримлок же всё это время молчал, стоя в боевой стойке, и готов был в любой момент броситься на подозрительного меха и защитить свою подругу.       Фиксит наблюдал за всем этим, не вылезая со своего терминала. Лишь иногда он вставлял в перепалку Би и Стронгарм пару словечек, но его упорно игнорировали, и он оставил эту затею.       Сайдсвайп высказал своё мнение лишь тогда, когда руганье закончилось и жёлтый бот обратился к нему. В общем, гонщик не был против нового члена команды, но скрыть недоверие и лёгкую дрожь корпуса было сложно.       А что касается людей... Дэнни был того же мнения, что и Стронгарм, а Рассэл того же мнения, что и Би. Дэнни относился с опаской и не раз переспрашивал "а хорошо ли ты всё обдумал, Би?". Рассэл же, в силу своего характера, хотел дать десу шанс. Если Баблби сказал, что он хороший и может стать ещё лучше, значит так и будет. Гримлок же тоже первоначально десептикон, и вот он стоит готовый защищать Стронгарм-автобота.

***

      Так или иначе, Мегатрон остался с ними. Все отправились на поимки беглого десептикона, пока ещё не ясно какого.. Бамблби строго запретил Мегатрону отправляться с ними. Мол сигнал деса прослеживался рядом с общественным местом, а альт-форма Мегатрона слишком уж необычна для земной техники. Мегатрон недоумевал, но вскоре успокоился. Все отправились за преступником, а Фикситу пришлось остаться на базе. Минибот каждые пять минут поглядывал в сторону нового знакомого. Мегатрона же это начинало выбешивать и он решил, что лучше оставить минибота одного и подождать Би, к примеру, получше познакомившись с местом, в котором он пребывал.       Рассматривать свалку долго не пришлось: послышался шум моторов и тяжёлые шаги Гримлока. Когда он вернулся к терминалу, его глазам предстала до жути странная картина. Фиксит, трансформировавшись в какой-то инструмент, пытался вытащить из спины Бамблби огромную иглу, не без помощи Стронгарм. Ему это удалось: он резко выдернул его, отчего Бамблби вскрикнул и дёрнулся. Мегатрон тут же оказался рядом, но Би опять вырубился.       -Ух, сантиметром левее и лейтенант мог бы... Хотя, не важно, - Мегатрон даже слышать не хотел, что могло бы случиться с Би.       -Что чёрт возьми произошло?, - все замолкли и посмотрели на Фиксита. Тот просканировал иглу и выдал, что беглый десептикон - Квиллфаер и, что в его шипах содержится токсин, который на всех действует по разному.       -Получается, пока лейтенант не придёт в себя, я главная!, - Стронгарм победоносно вскинула манипуляторы.       -Это мы так решили? Я не буду выполнять твои приказы, - Сайдсвайп скрестил руки на грудных сегментах брони, хмурясь.       Это единственно, что вас сейчас волнует!?, - Мегатрон рыкнул, грозно глядя на автоботов. Неизвестно, во что бы перешла эта перепалка, если бы Бамблби не очнулся в этот момент. Он тихо поднялся, пытаясь сфокусироваться на происходящем.       Бамблби!, - Гримлок, кажется, единственный кто волновался за их лидера.       -Стронгарм главная, сер?, - гонщик подхватил Би, не давая ему упасть.       -Жду назначения, сер.       -Да вы!!!, - Мегатрон снова рыкнул.       -Но, конечно, лучше чтобы вы были в порядке, - фемка взглянула на жёлтого бота. Затем тот выдал нечто очень странное и, захохотав, как маленький спарк, трансформировался и уехал.       -Что за шлак?, - Мегатрон обратился к Фикситу.       -Возможно перо повлияло на какие-то процессы в мозгу и лейтенант утратил зрелость.       -Иными словами, он снова стал ребёнком?, - к ним подошёл Рассэл.       -Это будет долгий цикл, - Мегатрон покачал головой.       Было решено найти Бамблби, а потом Квиллфаера. Сделать это, конечно, было не легко: лейтенант каждому члену команды приготовил "приятные" сюрпризы.       Сайдсвайп подошёл к собравшимся у терминала мехам и Рассэлу, стряхивая с брони болты, которые Би запустил в него в качестве шутки.       -Маленький Бамблби - это просто чудо, однако, это больновато, - сказал он, пытаясь достать застрявший болт в плече.       -Это, - Мегатрон своими острыми когтями подцепил шляпку болта, выдёргивая его, - Не больно. Этот парниша проткнул насквозь мою искру, это больно, - сказав это, он ушёл, не дождавшись фееричного появления Стронгарм в пожарной пене.       Поиски продолжались.. На этот раз команда пошла вместе. Сайдсвайп смеялся, когда Стронгарм попала в очередную ловушку Би. Пока Гримлок помогал ей вытащить серво из ванны, наполненной резиновым клеем, на их шум пришёл Мегатрон.       -Просто объясните мне, как можно попасться на такой бред? Ты под ноги вообще смотришь?, - Мегатрон устало глядел на автоботов, на совсем юных и неумелых автоботов.       -Тогда иди и сам его ищи!, - зло ответила Стронгарм, но тут же испуганно заморгала и поспешила спрятаться за Гримлоком. Мегатрон рыкнул и удалился.       Боты сидели, думая над сложившейся ситуацией. В давящей тишине звонко прозвучал громкий и заливистый смех Сайдсвайпа, за ним засмеялись и Гримлок с Рассэлом, Стронгарм ухмыльнулась, а Фиксит непонимающе глядел на Мегатрона, на серво которого красовались две белые ванны, наполненные клеем.       -Действительно, как я могла попасть в такую глупую ловушку? Я прямо даже не знаю, - Стронгарм театрально закатила глаза, неприкрыто посмеиваясь.       -Может поможете?       -Да без проблем!, - первым подоспел Сайдсвайп, который начал понемногу привыкать к лидеру десептиконов.       Стронгарм порядком надоело это детское безумие и, оставив Сайдсвайпа следить за Бамблби, отправилась с Гримлоком за Квиллфаером.       -На этот раз, я с вами, - перед фемкой встал Мегатрон.       -Ладно, но не высовывайся, пока я не скажу, там могут быть люди, - фем-полицейский уверенно посмотрела в окуляры Мегатрона, тот согласно кивнул.       Что ж, за Бамблби беспокоиться не нужно было, по крайней мере, Мегатрон на это надеялся. Сигнал Квиллфаера засекли на человеческом карнавале, людей там, к счастью, не было, ведь была глубокая ночь. Однако, на входе было много полицейских: видимо, беглый десептикон успел что-то натворить.       -Должен быть способ как-то проникнуть туда, - Стронгарм пыталась придумать выход из сложившейся ситуации.       -Можно просто расстрелять их с воздуха, - Стронгарм вздрогнула, пытаясь понять послышалось ей или же нет.       -Мы не трогаем людей, это правило Бамблби, - Мегатрон хмыкнул.       -Вечеринка недалеко, поскольку Бамблби здесь, - все повернулись к источнику звука. Бамблби собственной персоной стоял рядом с ними. Как сообщил Фиксит, он сбежал от них. Жёлтый бот весело зашагал в сторону карнавала, где стояли полицейские машины с людьми. Стронгарм схватила его за руку, останавливая и подталкивая его к Гримлоку.       -Следите за ним и не пускайте туда, - она указала вниз, - Грим, можешь сесть на него, если будет необходимость, - она трансформировалась и поехала к людям, включив сирены.       -Пошли быстрее, - Би поспешил за синей фем, но Гримлок опрокинул его на землю, садясь сверху.       -Слезь с него, - Мегатрон надавил на плечо динобота.       -Но Стронгарм сказала...       -Сказала, что "если будет необходимость".       -Он убежит.       -Ты не понимаешь с первого раза?!,- десептикон дёрнул бота на себя, и Бамблби ловко выбрался из-под него. Немного понаблюдав за перепалкой товарищей, он поехал к Стронгарм, которая уже отправила людей по ложному следу. Услышав рёв мотора, громилы одновременно повернули головы в сторону уезжающего лейтенанта.       -Шлак!!!       Мегатрон, трансформировавшись, приземлился рядом с Бамблби, стоящим со Стронгарм. Гримлок подошёл позже, как только разобрался со слонами.       -Как он мог убежать от вас обоих?, - фембот негодовала, переводя взгляд с десептикона на динобота.       -Он очень шустрый, - Гримлок активно закивал словам деса.       Нужно было ещё загнать сбежавших слонов в загон, Бамблби с радостью согласился помочь, при условии, что делать он это будет верхом на Гримлоке. Дело было сделано, Би был доволен, а у Гримлока сильно болели бока.       Фиксит снова сообщил, что сигнал десептикона находится рядом с ними. Боты поспешили на его поиски, оставив Мегатрона приглядывать за Би. Мегатрон терпеливо ждал, пока Бамблби навеселиться на очередном человеческом аттракционе.       -А почему ты не играешь?, - Бамблби обратился к меху, тот вздрогнул от неожиданности и посмотрел на бота, - Тебе не весело?       -Играй лучше ты, я здесь всё сломаю, - лорд улыбнулся, показывая маленькому Би острые клыки.       -Ваааау, а ты можешь ими загрызть до дезактива?, - автобот показал на зубы.       -Очаровательный бот, - Мегатрон взял его в охапку, притягивая к себе. Со стороны одной из карусель послышались крики, - Пойдём поможем твоим жалким друзьям, - Мегатрон взял Бамблби за руку и потащил в сторону криков. Похоже, что кто-то включил аттракцион, пока фем и дино были на нём и теперь они не могли его остановить.       -Стой тут, - Мегатрон оставил жёлтого бота, а сам подбежал к панели управления и выстрелил по ней. Карусель начала понемногу останавливаться. Автоботы, шатаясь, вылезли из аттракциона, припадая к земле.       -Г..где лейтенант?, - первой очухалась Стронгарм, медленно поднимаясь на серво.       -Как где? Он здесь, - Мегатрон обернулся, собираясь показать, что Бамблби стоит рядом, но его там не оказалось, -Шлак!, - послышался крик и они втроём поспешили в сторону звука. Забежав в шатёр с батутами, они увидели, что Бамблби с весельем прыгает вверх вниз, не давая тем самым отступить десептикону. Вот он подпрыгивает ещё выше, до самого потолка, а Квиллфаер, ухмыльнувшись, выпускает свои иглы.       -Бамблби!, - крик Мегатрона вырывает Би из забытья веселья, и он уворачивается прямо в прыжке. В итоге, Квиллфаер попадает в собственную ловушку и вырубается. Как только они выходят из шатра, Бамблби тут же направляется к кривым зеркалам.       -Откуда в нём столько энергии?, - все расслабились, но Мегатрон всё ещё мелко дрожал и лишь рычал на вопросы о том, что случилось.. Бамблби привязали к верхушке самого высокого аттракциона. Так он и просидел до утра, пока не выветрился токсин.       -Надо бы его снять, - Стронгарм глянула на Мегатрона, тот трансформировался и взлетел. В прыжке он перекинулся обратно в робоформу. Он молча посмотрел на Бамблби, начиная снимать цепи.       -Что произошло?, - Бамблби посмотрел вниз, где стояли Стронгарм и Гримлок.       -Ты не помнишь?       -Ничего. Только то, как в меня попала острая игла. Было больно, - он хрипло засмеялся, - Так всё же, что произошло?       -Я тебе как-нибудь потом расскажу, как будет время, запрыгивай, - он снова перекинулся в альт-форму, зависнув на месте, чтобы Бамблби запрыгнул на него: в конце концов, его же нужно было как-то спускать отсюда.       Квиллфаера посадили в капсулу, все были необычайно рады наступившим тишине и спокойствию на базе. Близился вечер, и автоботы удалились, каждый в свой укромный уголок, на перезарядку. Мегатрон сидел рядом с воротами на стене, вглядываясь в густой заросший лес, в темнеющее земное небо. Кто-то сел рядом, удобно устроившись у него под боком.       -О чём думаешь?, - Бамблби тоже устремил взгляд голубых окуляров в земное небо.       -Ты может и не помнишь, но был момент, когда из-за меня ты чуть не попался в ловушку того десептикона, - Бамблби непонимающе глянул на большого меха, ожидая продолжения, - Я оставил тебя, не уследил.. Если бы с тобой что-то.., - Бамблби взял его за руку. Немного потянув его на себя, он легко коснулся его фейсплейта своими губами, снова ощущая приятную испещрённую шрамами поверхность холодного металла.       -Со мной всё в порядке, успокойся. Нужно отдохнуть, идём, - они тихо спустились со стены, направляясь в глубь свалки, чтобы хорошенько отдохнуть от такого тяжёлого насыщенного дня.
118 Нравится Отзывы 31 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором