Roommates

PG-13
Завершён
53
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 11 154 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 27 Отзывы 25 В сборник

We dont know anything. part 3.

Настройки

***

Квартира 103. Сехун/Лухан(19/20)

      Утренний парк встретил Лухана и Сехуна ярко-зелеными деревьями и пустынностью. Они бежали на одном уровне, разделяя наушники и музыку пополам. Солнце только начинало светить, а в песне кто-то не хотел быть правильным ради любви. Не слишком быстро, в едином темпе, казалось что их сердца бьются в унисон, потому что не могли люди быть настолько похожими. Вся их жизнь заключалась в спорте и сериалах Netflix, боязни собак, но желание завести парочку. Было еще кое-что в чем они были похожи: - Какая твоя любимая кухня? – Спросил как-то в кафе Сехун. - мм….корейская? – Лухан допивал баббл-ти. - У меня тоже! Ты сам готовишь? - Что? Нет! Я никогда в жизни не готовил! - Как ты тогда выживаешь? – Искренне удивился Сехун. - Заказываю еду. А ты? Любишь готовить? - В первый и последний раз я сжег микроволновку.       Лухан засмеялся в кулак и добавил ещё одну галочку в список схожестей. Каждый завтрак и обед они ели фрукты и овощи (к счастью, резать они были в состоянии) , а на ужин выбирали разные кафе.       Заселились они за пару дней, разложив небольшое количество вещей и одежды. За порядком следили оба и при очень изнуряющих тренировках подменяли друг друга. Очень часто они подкупали некоторые элементы декора или очень понравившиеся вещи. Каждое утро было совместным, день разделен работой, а вечер соединяющим вновь.        В один день Лухана освободили от работы, из-за будущего мероприятия танцевальной группы его занятия по йоге пришлось отменить. Он откровенно скучал один.       Когда он переключал каналы на телевизоре, случайно наткнулся на кулинарный и просто застрял на просмотре на часа два. Его так сильно вдохновил процесс готовки, что он решил устроить сюрприз Сехуну.       В своей голове он представлял процесс несколько легче, чем получилось на самом деле. Сначала Лухан реши л нарезать салат Цезарь. Кубики получались криво и он чуть не отрезал себе палец, заслушавшись песней на телефоне. Но украсив зеленью, он остался доволен и видом и вкусом. В интернете было столько разнообразных и потрясающих рецептов, что Лухан добавил пару в закладки на следующий раз. Следующим Хань пожарил овощи и сварил рис. Овощная смесь немного подгорела, а рис переварился, став кашей. Он принялся готовить десерт и нажарил идеально круглых панкейков, залив их карамельным соусом. Заварив мятный чай и накрыв на стол, Лухан сидел в телефоне, просматривая рецепты и ожидая Сехуна.        В пол шестого Лухану позвонил Исин и назвал адрес местной больницы, попросил приехать как можно быстрее. Тот не помня себя, выбежал в легкой толстовке, поймал такси, назвал адрес и стал молиться, судорожно держа телефон с их фотографией на экране блокировки.       Он забежал в больницу подбегая к стойке: - Здравствуйте, мне нужна информация о пациенте О Сехуне. – На английском проговорил Лухан. - Здравствуйте, пойдемте за мной. Девушка провела его по коридорам и попросила присесть на скамейку. - Он попал в аварию, в целом состояние тяжелое, но угрозы смерти нет. У него повреждена правая нога и сейчас врачи делают операцию на ней. - Только не это! – Лухан схватился за волосы, оттягивая их с силой. – Он сможет восстановится? - Ходить будет, но тяжелых нагрузок нужно избегать. - Он сможет вернуться в спорт? Медсестра опустила голову: - Это скажет врач после операции. Мне очень жаль…Подождите здесь, скоро подойдет врач. Она ушла, а Лухан смотрел в одну точку, пока к нему не вышел врач. - Вы семья О Сехуна? - Да. Все хорошо прошло? - Да, сейчас он под анестезией. Мы перевезем его в палату и вы сможете подождать его там, пока он не проснется. - Хорошо. Спасибо, доктор. - Вы приезжие? - Да. У него есть шансы вернуться в спорт? - Если и есть, то очень малы, почти нереальны.       Лухан зашел в палату и увидел спящего Сехуна, которому ставили капельницу. Он сел на стул около него ,взял его за руку и опустил голову.       Примерно в 4 утра ладонь Сехуна начала двигаться и Лухан проснулся. Парень с синяками на бледном лице ,осматривал свою ногу в бинтах. - Привет. Как ты?       Сехун будто был не тут, он неотрывно смотрел на свою ногу. - Доктор сказал нет шансов?- спросил Сехун, посмотрев в окно. - Почти нет. – Севшим голосом прошептал Лухан.        Сначала Сехун просто смотрел вверх, потом по его лицу стали скатываться крупные капли слез. Они стекали по подбородку, словно дожди. Лухан обнял его крепко-крепко, и тут Сехун перешел на рыдания, настолько болезненные и горькие, что после таких в горле ощущалась кровь. Лу гладил того по голове и качал из стороны в сторону. Он и никогда не думал, что Сехун мог так плакать и выглядеть настолько подавленным и потерянным. Лухан взял его лицо в свои ладони и посмотрел в глаза: - Мы сможем все преодолеть. Слышишь меня? Я не позволю тебе сдаться и натворить глупости. Смотри на меня. Мы сможем. Ты меня понял?       Сехун опустил безжизненные глаза вниз. - Я не слышу твой ответ? - Да.- тихо проговорил Сехун.       Лухан поцеловал его и улыбнулся нежно-нежно. -Голодный? - Очень. - Что хочешь? - Закажи самую вредную и жирную еду. - Для тебя все, что угодно. - Принеси из дома книги и побольше кофт. - Окей.       Лухан почти вышел из палаты, как услышал тихое «Спасибо за все» и ,повернувшись, поймал улыбку. Он закрыл дверь, мысленно составил список дел, которые ему нужно сделать, и уверенным шагом направился домой.       Дома его встретил накрытый стол с холодной едой. Он дрожащими руками выкинул всю еду вместе с тарелками в мусорку и упал на пол, рыдая тихо, но трясясь всем телом.
53 Нравится 27 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)