Впусти меня в свою жизнь

PG-13
В процессе
153
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 145 страниц, 72 024 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 263 Отзывы 56 В сборник

Глава третья. Мнение.

Настройки
Примечания:
      Утром небо было жемчужно серого цвета. Дождя не было, но поднялся сильный ветер. Я приехала на парковку школы за десять минут до звонка. Отстегивая ремень безопасности, я заметила, что вчера кое-что упустила из виду. Наруто стоял у здоровенной Toyota Prado. Он стоял вместе с Тентен и о чем-то разговаривал. — Привет, Сакура! — как только Наруто увидел меня, замахал рукой, подзывая подойти к ним. — Привет. Во это тачка! — я улыбнулась парню. Он не похож на парней, которые заливаются гордостью, когда хвалят их тачки. — О, да. Мне тоже нравится. Но она не моя. Я приезжаю с Джирайей. Мне десятого октября только будет шестнадцать. — О, вот как, — как я и думала, парень не зазнайка, — А кого вы ещё ждёте? — Неджи и Хината сейчас приедут, — мне ответила Тентен. Почти сразу после её слов на парковке появился Mercedes GLC. — Ого, а в чем их секрет? — с шуткой спросила я. Как я смогла заметить, машины у большинства учеников были б/у, как и у меня. Из мерседеса вышли Неджи и Хината. Пока они шли к нам, Наруто объяснил, что отцы Неджи и Хинаты ведут какой-то семейный бизнес, поэтому такая крутая машина. Все поприветствовали их, и стали ждать Ино.       Мы все стояли на школьной парковке около машины Джирайи. Я заметила, что приехал только один Учиха. Только Саске. Среди общего потока его машина выделялась грациозностью и чистотой, несмотря на то, что вчера был дождь. Парковка потихоньку заполнялась. Надо дождаться удобного момента и узнать больше об Учиха. Но сейчас прозвенел звонок и мы пошли на английский. Время, то летело, то ползло со скоростью улитки. На третьем уроке у меня была политология у мистера Сарутоби, очевидно, сын директора школы. Сразу после урока я пошла в столовую вместе с Шикамару и Гаарой. Там нас ждала уже собравшаяся компания. Все возбужденно разговаривали о предстоящих выходных, сегодня была уже пятница. — Эй, Сакура, — отвлекла от раздумий меня Ино, — У тебя есть на сегодня планы? — Э, нет, кажется, — я старательно пыталась вспомнить, не просила ли мама меня сделать что-нибудь сегодня утром, — А что? — Давай сегодня после школы покатаемся, заодно покажу тебе некоторые места и можем съездить в соседний город, он всего в часе езды? Там магазинов побольше чем у нас, я как раз хотела что-нибудь прикупить. — Конечно, поехали, — я улыбнулась девушке. Почему бы не съездить и не обновить гардероб. — А что за город? — Бейкер Сити. — Тогда договорились! — О чем вы там договорились? Вы нас вообще слушаете? Вы едете с нами в субботу на озеро Крейтер? — прервал нас Киба. Он пытался через Шикамару пощелкать пальцами перед Ино. — О, отличная идея! Я была там с папой в детстве! — Ино подпрыгивала от эмоций. — А это где? — я чувствовала себя не очень уютно, от того, что совершенно не знаю местность. — Национальный парк Крейтер Лейк. Ехать шесть часов, но оно того стоит, к тому же с нами едет Джирайя! — Наруто активно жестикулировал. — Поехали, там очень красиво! — Ино теребила меня за руку. — Я спрошу у родителей, но думаю, меня отпустят. — Ура! — Наруто и Ино радовались как ненормальные. Остальные тоже были взволнованы на счёт предстоящей поездки. За столом все смеялись и обсуждали предстоящую поездку.       Я почти не слушала о чем болтают мои одноклассники, я искала в столовой его. Он сидел через четыре стола от нас, около окна. Сегодня он снова рассматривал небо за окном. Оказывается, тучи разошлись и кое-где было видно голубое небо. Парень был одет в голубую рубашку с подвернутыми рукавами. Его руки были сложены на груди, также как вчера. Он сидел за столом, очевидно, с одноклассниками его брата. Парни выглядели старше, чем он. Один коротко стриженный с чермными волосами что-то рассказывал, второй блондин ехидно улыбался ему в ответ. Саске отлично вписывался в компанию старшеклассников. Я помнила, что сейчас мне предстоит сидеть с ним за одной партой. Интересно, он опять посмотрит на меня, словно я мешаюсь ему под ногами?       Вскоре парни поднялись и ушли прочь из столовой. А моя компания сидела вплоть до звонка. Особо спешить на урок мне совершенно не хотелось. На литературу мы шли с Тентен и обсуждали предстоящую поездку. Оказалось, девушка тоже ещё не была на этом озере. Она надеялась поехать в одной машине с Неджи и Хинатой. Я сделала вывод, что возможно Неджи ей нравится. Мы пришли в класс вместе с группой других учеников и увидели, что учителя ещё нет на месте.       Когда я села на своё место, я заметила, что голова Учихи младшего немного повернулась в мою сторону. Мистер Хатаке пришел в класс через пять минут после нашего появления и начал урок. Весь урок я сидела как на иголках и только в последние десять минут смогла немного расслабится. Я специально перекинула волосы на левую сторону. Если увижу, что он снова оценивающе смотрит, зальюсь краской. После того, как прозвенел звонок на перемену, парень быстро собрал вещи и ушёл. Я сидела и смотрела как он уходит, пока ко мне не подошла Тентен. Остаток дня прошёл скучно. На химии я сидела с Хинатой, позади нас сидели Киба и Чоджи, которые болтали почти весь урок. В том же составе мы пришли на исторю, а когда время пришло ехать домой, на парковке меня встретила Ино. Я заметила, что Саске тоже был на парковке. Наши взгляды снова пересеклись и я поспешила отвести взгляд. Сердце колотилось, как бешеное, но я старалась не подавать вида.       Мы договорились с Ино, что я оставлю машину и она заедет за мной. Так мы и сделали. Я оставила рюкзак с учебниками, переложила кошелёк и телефон в сумку. Мама была дома, когда я приехала, она что-то готовила на кухне. Я предупредила её о нашей поездке с Ино и о том, что поужинаю в ресторане. Ино вела машину по небольшим улочкам Онтарио. Мы проехали через весь город, благодаря чему, я увидела его во всей красе. Довольно уютный и очень зелёный. Ино показала мне Макдоналдс, и ещё пару мест, где она любит бывать. Мы проезжали её дом и госпиталь. Так вот, где работает мама. Выехав из города, мы поехали в Бейкер Сити по восемьдесят четвёртой автомагистрали. Ино включила громко музыку и подпевала. Некоторые песни я подпевала вместе с ней. Я смотрела в окно и наслаждалась видами. Красота природы — это что-то нереальное. Кое-где было видно петляющую реку. Ино рассказала что это Снейк Ривер и, что на другой стороне реки штат Айдахо.       В Бейкер Сити мы приехали через час, как и говорила Ино. Мы зашли в несколько магазинов с одеждой. Я примерила пару кофточек за компанию с Ино, которые она посоветовала мне взять. Но меня хватило ненадолго. Я никогда не любила подолгу ходить по магазинам. После шоппинга мы решили поужинать в Пицца Хат. Заказав большую Маргариту, мы начали обсуждать уроки, мальчиков, которые нравятся Ино и так далее. Я решила, что более подходящего момента не найти. — Ино, помнишь ты рассказывала, что пыталась поговорить с Саске, но ничего не вышло? — Угу, — девушка откусила кусок пиццы, которую нам уже принесли. — А почему он не стал с тобой общаться? — Сакура, неужели ты ещё не заметила, что он напыщенный гордец, которому никто здесь не ровня? — Хм, — я задумалась. В её словах была доля правды. То, как он смотрел на меня. Я могу поспорить, что не нравлюсь Учиха Саске. — Но почему он так себя ведёт? — Избалованные детки богатых родителей в большинстве случаев всегда такие, — Ино посмотрела на меня так, словно я сморозила глупость. — А кто их родители? — Фугаку Учиха, отец Итачи и Саске, шериф местной полиции. Кажется, он в прошлом ещё и военный. К тому же ещё несколько членов их семьи занимают высокие посты в полиции. А их мать известный адвокат в Орегоне, плюс своя юридическая фирма с филиалами в Вашингтоне и Калифорнии. Наверняка для Итачи и Саске уже готова должность. — Ого, — я пыталась осмыслить информацию, которая только что вылилась на меня, — Но Неджи и Хината не такие. — Да, семья Хьюга вообще отличается от семьи Учиха. Но, Сакура, у отцов Хьюга всего лишь семейный бизнес, а у семьи Учиха власть. Кому не вскружит голову такое положение в обществе? — О, — только и смогла ответить я. Неужели это правда. Хотя, это объясняет этот холодный взгляд. Очевидно, Саске считает себя выше остальных. Из ответа Ино я поняла, что девушка относится к семье Учиха с некоторым отвращением. Возможно, завидует или обида, на нежелание Саске общаться с ней. — Но Итачи же общается со своими одноклассниками. — Да, Саске с ними тоже общается. Братья общаются только с двумя или тремя парнями, которые не внушают доверия. — Почему? — Не знаю, мне они кажутся какими-то агрессивными идиотами. — А как прошло твоё общение с Саске? — О, это было очень глупо, — подруга засмеялась, — Примерно два года назад я решилась позвать его на школьный бал, а он отказал, сказав, что занят, — девушка закатила глаза, — ещё банальнее ничего придумать не мог. — А что если он правда был просто занят? — Сакура, тогда он мог бы позвать меня куда-нибудь в другой день, разве нет? — Может ты не в его вкусе? — мы обе засмеялись. — Вот о чем я и говорю!       Домой мы выехали, когда солнце начинало заходить за горизонт. Мы обсудили завтрашнюю поездку на озеро. Ино была очень взволнована и рада, что смогла обновить гардероб. Из всего того, что она мне посоветовала, я купила только блузку цвета зелёный ультрамарин. Ино сказала, что этот цвет выгодно подчеркнёт мои глаза.       Почти всю дорогу мы ехали молча, слушая музыку и наслаждаясь прекрасным закатом, который украшал горы и леса. Когда мы подъехали к моему дому, было уже темно. Я поблагодарила Ино за поездку и попрощалась с ней.       Дома меня ждали родители, которые как раз закончили ужинать. — Ну как съездили? — папа тут же подлетел ко мне. — Отлично. Купила блузку, посмотрели Бейкер Сити, а поужинали в пиццерии. — А с кем вы ездили, напомни? — Ино Яманака, моя одноклассница.       Я поднялась к себе в комнату, бросила пакет с блузкой и сумку на кровать, переоделась в пижаму и снова спустилась вниз, чтобы рассказать родителям о завтрашней поездке. — Мам, пап, ребята собрались завтра на озеро Крейтер Лейк, можно мне с ними? — Ого, так далеко! — папа нахмурил брови. — С нами едет наш учитель по социологии, он по совместительству ещё и крестный Наруто Узумаки, моего одноклассника. — И сколько вас едет? — Десять человек вместе с учителем. — Ну не знаю, Сакура, — мама подала голос, — Это наверняка на весь день. — А, знаешь, езжай! — у меня отвисла челюсть после этой фразы папы. Мама, кажется, тоже удивилась такому резкому изменению настроя. — Ну, а что, — сказал папа, когда увидел как мама смотрит на него, — Они с учителем и их много. Да и к тому же, я был там однажды. Мы по работе с парнями ехали на объект и решили остановится. Красота нереальная. Так что, езжай! — Спасибо, спасибо, спасибо! — я запрыгала от радости. — Ну и ладно, буду всю субботу одна смотреть телевизор! — мама улыбнулась мне и сложила руки на груди. — Почему это одна? — папа посмотрел на неё, изогнув бровь. — Я видел рекламу. Будут показывать новый Парк юрского периода. Так что, ничего не одна!       Я улыбнулась, пожелала доброй ночи родителям и пошла к себе на верх. Приняв душ, я включила ноутбук. На экране Макбука высветилось время. Пятнадцать минут одиннадцатого. Я открыла поиск и вбила «Учиха». Первыми вылезли ссылки на сайт юридической фирмы, о которой сегодня говорила Ино. Далее шла ссылка на сайт департамента полиции города Онтарио. Так и не сумев найти какую-то новую информацию, я отложила ноутбук на столик и укрылась одеялом до головы.       Я никак не могла заснуть. В голове постоянно крутилась информация, которую я узнала сегодня от Ино. Я посмотрела на телефон, который лежал на тумбочке рядом с кроватью. Ровно два часа ночи. Какая глупость. Я дико бесилась, что из-за какого-то заносчивого одноклассника не могу уснуть. Я, в очередной раз, перевернулась на живот. Завтра мы должны встретиться все около школы в семь часов. Это означало, что спать мне оставалось всего-навсего четыре часа. Я начала бесится ещё больше.       Я схватила с тумбочки телефон, воткнула наушники в уши и включила радио. На некоторых станциях в ночное время специально крутят спокойную музыку. Как я и думала, я наткнулась на такую станцию. Заиграла песня, которая играла в машине у Ино, когда мы ехали домой. Я улыбнулась этому приятному моменту и наконец почувствовала сонливость.
153 Нравится 263 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (5)