Без памяти

PG-13
Завершён
31
автор
Размер:
28 страниц, 12 243 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник

Глава 4

Настройки
Я прошел на завтрак, пытаясь успокоиться после сна. Это было отвратительно. Не самое худшее, что можно было ожидать, но все равно. Быть прежним Драко Малфоем у меня явно не получится. Я сел на свое место, Паркинсон тут же подсела ближе. Начала со мной какой-то разговор, я отвечал машинально, периодически кивая. Опомнился я, когда она вскрикнула: - Отлично, зайдем еще в Зонко! Что-что? Куда зайдем? Но Зонко же в Хогсм… Я только что согласился идти с ней в Хогсмид? У нас свидание? Черт. Точно, сегодня же первая вылазка в Хогсмид, черт бы ее побрал. Ладно, надо же хоть как-то подражать прежнему Драко Малфою. Придется идти. В еще более удрученном состоянии я закончил свой завтрак и, в сопровождении Панси Паркинсон, вышел из-за стола. Мы стали в очередь на выходе, и ближе к двери я заметил вчерашних гриффиндорцев, которых видел в библиотеке. Рыжая девушка демонстративно отвернулась от высокого парня, который пытался с ней заговорить. Как его там? Дин, кажется. Интересно, почему она на него обиделась? Панси дернула меня за руку, и я вышел из своих раздумий. - Ты на Уизли смотришь, Малфой? – прошипела она мне в ухо. Уизли… Это было в моем сне! «… рыжие волосы, поношенные вещи, ты, должно быть, Уизли!» так вот оно что! Тот высокий Рон и Джинн – родные брат и сестра, поэтому у них настолько одинаковый цвет волос. Оба Уизли. Мне кажется, радость этого открытия слишком ярко отразилась на моем лице, потому что Панси очень странно нахмурилась и вперила в меня взгляд. Я постарался гаденько усмехнуться, и невинно произнес: - Ревнуешь, Паркинсон? Она цыкнула, но, похоже, успокоилась. А я всю дорогу к Хогсмиду, сколько мог, наблюдал за этими гриффиндорцами. Когда мы все оказались в Хогсмиде, Панси потащила меня по каким-то магазинам, а те четверо ( Дин ушел с каким-то парнем в другую сторону, довольно расстроенный) пошли в Три Метлы. *** Мы с Панси Паркинсон, слава Мерлину(!), возвращались из Хогсмида и уже подходили к замку, когда я снова увидел Джинн, рядом с ней светловолосую рэйвенкловку, и тех троих. Они шли будто со стороны Запретного леса. Что они там делали? Я повнимательнее присмотрелся к рыжим, мне показалось, они что-то несут. Дневник. Дневник в черной обложке. Поттер. Высокий человек со светлыми волосами кидает черный дневник в котелок с учебниками. У него на щеке красуется свежий синяк. Святой Поттер… - Драко! Малфой, что с тобой? Я услышал голос Паркинсон, который так отчаянно ко мне взывал и вырвался из воспоминаний. Тряхнул головой и заметил, что, должно быть, резко остановился. По крайней мере, гриффиндорцы отошли на приличное расстояние, а после криков Паркинсон, начали оборачиваться, кидая на меня недоуменные взгляды. Отлично, они меня заметили, и сейчас начнут что-то подозревать. Я посмотрел на них в ответ, и, кстати говоря, ничего в руках ни у Рона, ни у Джинн не увидел. Я постарался нахмуриться и сделать свое лицо как можно более недружелюбным. Они отвернулись, а я повернулся к Панси Паркинсон, которая была в огромном недоумении. - Малфой, какого черта? Ты что, запал на младшую Уизли? На эту предательницу крови? Или, может, на грязнокровку? «Грязнокровка»… Опять мой сон… - Или… - Заткнись, Панси, - бросил я и побежал к двери. В холле я обогнал ту компанию и направился в свою комнату старосты. Ну и что это было? Этот сон, эти воспоминания о дневнике? Человек со светлыми волосами, неужели это мой отец? Вот он какой? А что это был за дневник? Почему именно это воспоминание пришло ко мне? Что все это значит? Я сел на кровать и запустил обе руки в волосы. Что за черт? Почему это вообще со мной происходит? Моя амнезия была случайностью или… А что если ее вызвали искусственно?! Но кто? Почему Нарцисса ничего не говорила мне? Мерлин! Я просидел в раздумьях до вечера. Когда за окном начало темнеть и время близилось к ужину, я решил выйти из своего «укрытия» и пошел в сторону комнат слизеринцев. Но свернул чуть раньше и в своем потаенном месте нашел заначку. Не деньги. Увы, все было еще более прозаично. Я достал бутылку огневиски, уменьшил ее в размере, чтобы можно было незаметно перенести в кармане, и пошел обратно к себе в комнату старост. Заглушив свои переживания изрядным количеством алкоголя, я почему-то решил пойти прогуляться по замку. До комендантского часа было еще достаточно времени. Я бродил по коридорам Хогвартса, пока не столкнулся с той девушкой из Рэйвенкло, которую видел сегодня рядом с Джинн. Она, в отличии ото всех других, посмотрела на меня ни как на отродье общества – тире – исчадье ада (таким взглядом меня постоянно награждали не-слизеринцы), а как просто на одноклассника. Без любви, но и без ненависти. Только немного удивленно произнесла: - Драко Малфой? Я, не будучи способным произнести хоть что-то, пожал плечами, выражая свою неуверенность в этом вопросе. Был ли я Драко Малфоем? Если да, то каким, прежним или новым?.. Ох уж мне это огневиски… - Что ты здесь делаешь? Я зажмурился, пытаясь заставить колесики в голове крутиться. - А… Ты… Кто? – выдавил из себя я. - Луна Лавгуд, - она приподняла бровь и протянула руку. Я прицелился и… почти пожал ее руку с первого раза. Девушка нахмурилась и, похоже, наконец поняла масштабы бедствия. - Ты в башне Рэйвенкло, факультета Хогвартса. Ой, ну это то я уже знал! Ну, что Рэйвенкло – факультет в Хогвартсе. Но ограничился только кивком и отпустил, наконец, ее руку. - Тебе стоит сходить к мадам Помфри, Драко Малфой. Это в любом случае ближе, чем спальня слицеринцев. Я снова кивнул, пытаясь сообразить, кто же такая эта мадам Помфри. Но сегодня моя амнезия осложнялась еще и ударной дозой алкоголя, так что у меня абсолютно ничего не получилось. Я просто последовал за этой странной рэйвенкловкой по имени Луна Лавгуд. Когда меня начало подташнивать от долгих блуканий по этим запутанным коридорам и лестницам Хогвартса, мы остановились перед дверью. Пахло лекарствами и чистыми медицинскими халатами. Пока я сообразил, куда же меня привели, я уже сидел на стуле перед кроватью с ширмой, и передо мной хлопотала женщина средних лет в больничном халате. От всех этих ее движений начинала кружиться голова. Женщина кому-то кивнула и хлопнула дверь. Луна Лавгуд ушла, оставив меня на произвол судьбы… Мерлин, что я несу?.. Я закрыл глаза, чтобы остановить головокружение и, разумеется, почти сразу уснул. *** - Нет, Дин! Давай без всех этих мыльных опер! – кто-то страстно шептал что-то недалеко от меня. Кто-то очень вкусно пахнущий. – Я извиняюсь за Летучемышиный сглаз в Хогсмиде, мне правда стыдно. Я не хотела. Но, пожалуйста, давай будем друзьями? - Джинни, у тебя кто-то появился? - Какие либо предположения? – ехидно отозвался первый голос. - Гарри. - Гарри? Ты так уверен? Почему? - Ну, все знают, что он тебе очень нравился раньше… - Но теперь-то я выросла! – обиженно прошептала она. Это была Джинни(вот ее имя!) Уизли. А второй голос принадлежал этому ее непутевому парню. Что же между ними произошло? И, похоже, эта малышка чертовски хороша в Летучемышином сглазе! Она ведь только на пятом курсе, судя по всему. Дальше установилась тишина. Я очень ярко представил себе, как они прожигают друг друга взглядами, а потом услышал быстрые шаги. Она пронеслась мимо меня, на секунду замерев. Наверное, не заметила меня вначале. - А ты что?.. - Тебя дожидался, малявка. - Я тебе не малявка, Малфой! – уже в полный голос прокричала Джинни Уизли и буквально вылетела из палаты. Я, все еще не очень соображающий, даже немного испугался, но тут вернулась та женщина, наверное, мадам Помфри, и дала мне какое-то зелье, что-то бормоча себе под нос. Я практически сразу уснул. *** Мистер Малфой, если это повторится еще хоть один раз, я лично назначу вам наказание. Я понятно изъясняюсь? - Да, профессор Снейп. - Свободны. Я поднялся со стула и пошел к себе в комнату старост, чтобы еще отлежаться после этого странного пьяного вечера.
31 Нравится 21 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)