Давай вспомним?

NC-17
Заморожен
4
автор
kkebsonik бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 5 451 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Наше начало.

Настройки

25 лет назад

Я совсем немного расскажу о своей жизни до событий...       ...Семья у нас была неполная. Нет, точнее, полная, но лишь до моего рождения: мама нас вскоре бросила. Сначала она просто стала пропадать, и её могло не быть дома долгое время...но...потом, она сказала папе, что ей нужно больше времени, чтобы побыть одной и все обдумать, и они разошлись... После всех этих событий мы её не видели. Может, конечно, отец и поддерживал с ней связь... но не я. Однажды, я услышал разговор отца с кем-то из наших родственников, они говорили о маме. Не сразу я понял, что её больше нет, отец лишь позже все объяснил.       Вот так и остались мы с ним одни, но я не жалуюсь: мне было хорошо с ним, а большего я и не требовал.

18 лет назад

      Когда мне было 7 лет, отец привел в нашу семью малыша и сказал, что это его сын и мой братик. Могу сказать одно - моему удивлению не было придела. Но я был достаточно маленьким, и меня обрадовала мысль, что я более не буду один. Братик был старше меня на семь лет, хотя по виду не скажешь.       Пока я рос, наше общение сводилось к минимуму. Например, обсуждение мероприятий, лишь по ошибке названных праздниками.       Со временем, незаметно для нас, у отца появилась любовь. Женщина, что смогла растопить и покорить его сердце вскоре стала нашей мамой. Знаете, вспоминая сейчас, я кажусь себе полным идиотом, словно ёжик, не подпускающий к себе никого. Но время тоже играет свою роль, и, становясь старше, я принял эту женщину и полюбил, даже стал называть мамой.       А вот с братом происходило все наоборот: взрослея, он все больше ругался с ней, они шипели друг на друга. Ни раз я слышал от него слова жалости о том, что эта женщина появилась в нашей жизни. Так мы незаметно и выросли.        Мне было 20, а ему 27, когда все началось...

5 лет назад

      Зовут меня Кириан Вернер, а брата - Майкл Вернер. Не буду впадать в крайности и загружать вас рассказом о свадьбе, точнее свадьбах: женились брат и отец, а я был свидетелем. Хочу сразу признаться: девушки меня не возбуждали нисколечко, а потому на свадьбе я приглядел одного милого юношу, что был барменом заведения, в котором отмечали свадьбы. По стечению обстоятельств, я не смог подойти к нему в тот же день, праздник утянул меня полностью, но я успел узнать, что это знакомый брата, а если еще точнее, то его жены.       Как все закончилось, и я добрался до дома, ну вот хоть убейте - не помню. Утро оказалось тяжелым. Проснулся от того, что солнце било прямо мне в лицо.       - Что за черт, - рука потянулась к телефону глянуть время, а с губ снова сорвался мат. – Всего лишь начало девятого. И черт, как же трещит голова. Остальные попытки уснуть были тщетны. Проворочась еще с полчаса, я все же вытянул свою тушку с кровати и поплёлся в первую очередь принять душ, а потом заварить кофе. Дома было чрезвычайно тихо, что меня немного напрягло. Приняв освежающий, можно сказать почти холодный душ, вышел и, сбивая все углы, дошел до кухни. Заварив кофе, я, наконец, почувствовал себя настоящим человеком.       - Так-с... и что теперь мне делать? Есть разговор у меня к этим новобрачным, но с утра ж не заявишься к ним, – черт, я разговариваю сам с собой, нет, ну бывает и так, – Для начала позвоню.       Теперь начались поиски самого телефона, черт знает где находившегося. Меня спасло смс, и вот, как ищейка, я пошел на звук, найдя его под кроватью. Достав его, так и уселся на полу, ища номер брата. Найдя, нажал на вызов и включил громкую связь.       - Ну вот что ж он так долго трубку не берет…О, привет, женатик, – съязвил я, четко выделив последнее слово.       - Черт, Кир, какого хрена так рано? Что ж голова то так болит? - голос брат звучал хрипло и прерывисто, вчерашняя гулянка четко давала о себе знать. Следом был слышны шепот и какие-то звуки, а потом снова нормальный голос. – Ну и чего тебе надо от меня?       - Нужен номерок одного прелестного принца, которого я повстречал на твоему празднике, - сладко зевнул и стал ждать, пока брат все переварит.       - Что за принц-то? Думаешь, я всех припомню? - с той стороны послышались какие-то странные звуки.       - Майк, ты решил ненароком разгромить кухню? Думаю, твоя ненаглядная не оценит, – ну вот не мог я удержаться, – А насчет принца... он работал барменом, ты должен точно знать. Заведение ведь твое, – ну вот, снова по ту сторону стало тихо.       - Нет, не знаю я его, у жены спрошу. Приходи вечером, – и без предупреждения отключил вызов.       Бросив трубку куда-то на кровать, откинув голову и закрыв глаза, я заснул совсем неожиданно для самого себя. Знаете, что самое интересное? Я проснулся уже лежачим на полу. Встав полностью помятым, все же решил переодеться, сменив остатки костюма на более удобные джинсы и легкую рубашку. А вот волосы поставили меня в ступор: на голове творилось нечто невообразимое. Пришлось разбирать и затягивать в обычный тугой хвост. Волосы мне достались от покойной мамы - оттого я их почти не обрезал, оставляя длину чуть ниже лопаток. Я видел её на фотографиях и хоть она бросила нас, мне хотелось оставить о ней память. Покончив с внешним видом, захватив кожанку, ключи и телефон, я направился к брату. Чтобы хоть как-то проснуться, решил пройтись пешком.       Городок у нас был не плохой: не слишком большой, но и не маленький. Родители съехали за город - папа тащился от природы и большого двора, на котором можно насадить что угодно. Мама же, предпочитала город, но согласилась жить с ним.       Так за мыслями я не заметил, как добрался к новому дому брата. Они жили в частном доме, в отличие от меня - я жил в квартире. Небольшая двухкомнатная квартира. Ой, ну вот я снова о себе. Подойдя к входной двери, я позвонил, чуть опираясь спиной на колонну, и стал ждать. Прошло минут 15, лишь потом открылись двери, и вышла жена брата.       - Привет, Тина. Майкл еще не слинял никуда? –кивнул в знак приветствия, проходя внутрь дома.       - Он недавно ушел, можешь подождать его. А вообще, чай или кофе? – девушка нежно улыбнулась и прошла за мной в гостиную.       - Я бы не отказался от поесть. Знаю, я наглеш, можешь не повторять, но хоть бутерброд сделаешь? – состроив наивную мордашку, попросил я. И что вы бы думали? Помогло.       - Сейчас, – удрученно покачав головой, она скрылась за другой дверью, где находилась кухня.       Удобно раскинувшись на диване, я прикрыл глаза и стал просто ждать. Благо девушка не задержалась, а то мое сознание было уже в полудреме. Потянувшись, уже нормально сел на диване. Передо мной стоял поднос с салатом и бутербродами, и еще чашка горячего кофе.       - Тина, ты просто золотце, спасибо, – я улыбнулся, на что девушка ответила лишь кивком и легким румянцем. Я более не говорил, пока не съел всю предложенную мне еду. И вот, с кружкой кофе, снова был способен на разговор.       - Тин, тут такое дело... ты помнишь бармена у вас на свадьбе? – отпив немного кофе, стал легко постукивать пальцами по колену.       - Бармен..., - девушка явно задумалась, но потом шире улыбнулась. – Да, помню, а тебе зачем?       - Ну перестань... думаю, ты прекрасно знаешь, что я интересуюсь парнями. Да-да, – я не смог сдержать смех, наблюдая за её наивной реакцией.       - Кир, прекрати смущать. Я дам тебе его номер, а остальное уж за тобой, – девушка кивнула и, достав телефон, стала искать там что-то.       - Буду должен по гроб жизни, – потирая довольно руки, я быстро переписал номер и уже думал слинять в бар, но тут вернулось мое несусветное горе. Грохот в коридоре, мат (я не выдержал и рассмеялся) и недовольная моська брата.       - И тебе привет, Кириан, – недовольно проворчал тот.       - Ну-ну, не злись, – на придыхании произнес я, все еще посмеиваясь, – Как день прошел? Все проблемы на работе решил?       - Этот чертов шеф все мозги мне проел, пока все же подписал отпуск, – парень бросил сумку на диван и завалился рядом со мной.       - И когда вылетаете? Билеты уже на руках? – мне все же было интересно, куда они намылились.       - Да. Самолет послезавтра, – как-то растерянно произнес тот, – Мы едем в Таиланд.       - Оооо, - хищно улыбнулся я, - мечта идиота сбудется. Поздравляю тебя.       - Не начинай, Кир, говорил же тебе. И вообще ты все узнал, что тебе нужно? – получив утвердительный кивок от меня, он стал еще более довольным, – Теперь можешь валить куда хочешь, я очень устал.       Лишь хмыкнув в ответ, я все же встал со своего места и, легко чмокнув девушку в щеку, направился к выходу.       - Жду тебя завтра вечером в баре, отметим ваше путешествие. А может и днем, короче, я позвоню тебе, – не дожидаясь ответа, я вышел с дома и направился вдоль улицы домой.       Прогулка, как-никак, шла мне на пользу, и состояние выжатого лимона ушло на задний план. Потому я не стал откладывать знакомства и отправился в сторону бара, чтобы наконец заполучить то, что должно было принадлежать только мне.
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)