Объятия, сплетение рук...
30 января 2017 г., 23:00
— Ты как вырядилась? — с утра в понедельник спросила у меня завуч.
— Да сколько можно ко мне цепляться? Мне холодно!
И чего она привязалась к моим джинсам и свитере? Я правда замерзла.
— Это не форма.
— Посмотрите на седьмой класс, а я прилично одета. Пожалуйста, позвольте мне уйти на информатику, — говорила я спокойно, чем раздражала завуча.
— Мы сейчас же идем к директору!
— Хорошо, — кивнула я.
Выйдя из кабинета, иду следом за визгливой женщиной в кабинет Сергея Анатольевича.
— Сергей Анатольевич, вы только посмотрите, как она вырядилась!
Мужчина осмотрел меня.
— Оксана нормально одета, Татьяна Алексеевна. Вы очень придираетесь к ней.
— А вчера она без спроса вышла из школы!
— Но вернулась же, — констатировал этот факт директор.
— Давайте все будут выходить из школы!
— Татьяна Алексеевна, — слегка повысил он голос, — хватит терроризировать девочку. Занимайтесь своей работой. Оксана, останься. Вы свободны, — посмотрел он на красную от злости завуча.
Мисс-кудряшка вышла из кабинета.
— Чего она к тебе придирается? — спросил он.
— Да кто ее знает.
— Она у тебя математику ведет?
— Ведет, — киваю.
— Как занимаешься?
— Успешно, — пожимаю плечами.
— Поэтому и придирается. Я поговорю с ней.
— Спасибо. Я пойду на информатику.
— Да, иди. Как дела с проектом?
— Почти закончила.
— Молодец, — улыбнулся он мне.
Кивнув, улыбаюсь и ухожу на урок. Сев за стол, включаю ноутбук и принимаюсь за нетрудную программку, которую нужно сегодня закончить. Она отличается от всех моих остальных незамысловатым интерфейсом. Все-таки, это конкурс для школьников, а не профессионалов.
— Ты закончила? — подошел ко мне учитель в конце урока и навис надо мной.
— Да, смотрите.
Включив программу, играю в игру «лабиринт» с начислением очков и звезд от нуля до трех за время прохождения.
— Очень даже неплохо. Молодец, Оксана.
— Спасибо.
Со звонком я ушла на второй урок.
День в школе прошел очень даже неплохо. Завуч до меня больше не докапывалась, а сейчас я уже иду гулять с Тошей. Он разрешил его так называть. Ну, еще бы. Обычно люди мне не отказывают. Неужели такая милая? Не думаю.
— Привет, — обнимаю высокого парня.
— Привет, — обнимает он в ответ.
— Куда пойдем? — спросил парень.
— Куда поведешь. Я не очень хорошо Москву знаю.
— Была в нашем парке?
— Нет.
— Многое потеряла. Идем.
Я улыбаюсь и иду рядом с ним, в очередной раз наслаждаясь шикарным парфюмом.
— Извини, я отвечу на звонок, — виновато произнесла я.
— Да, конечно.
— Алло, — ответила я на английском.
— Окс, привет! Как твои дела?
— Ник, мне сейчас неудобно говорить. Что-то серьезное?
— Да. Позвони мне как освободишься.
— Договорились.
Положив трубку, убираю телефон.
— Извини, — пожимаю плечами.
— Да ладно, это же наверняка срочно было.
— Да, почти.
— Как твои дела в школе?
— Нормально. Завуч по всяким пустякам придирается. Сегодня к директору отвела. Сергей Анатольевич ей сказал, чтобы она ко мне не цеплялась. Злющая вышла из кабинета.
— Ты под покровительством? — хохотнул собеседник.
— Типа того. Ну она правда не права.
Мы с ним гуляли до глубокой темноты и болтали обо всем на свете. Мне даже уже Влад дважды звонил.
— Ты так и не рассказала о своем брате и друге, с которым живешь, — произнес Антон, когда мы сидели на скамейке.
— Они популярные блогеры. Особо мы никому не говорим о том, что родственники с Владом. Ни ему, ни мне это не нужно.
— Понятно. Ты замерзла?
— Немного.
Антон обнял меня, прижимая спиной к себе. В районе солнечного сплетения больно скрутило, но это такое удовольствие. Мне сразу же стало жарко… Прикрыв глаза, положила голову на его грудную клетку. Как же хорошо… тем более его руки обнимают меня, сомкнувшись на боку. Это так приятно, до одури.
— Мне домой пора, а то Влад снова звонить будет.
— Хорошо, — кивнул Антон, и мы встали.
Держа за руку под предлогом «погреть», Антон довел меня до дома.
— Завтра пойдем гулять?
— С удовольствием, — киваю с улыбкой.
Обнявшись, прощаемся, и я ухожу в подъезд, счастливая до одури. Еще ни разу я не чувствовала такого наслаждения от общения с человеком. Я никогда не влюблялась, даже в актеров. В актерскую игру — да, но не в человека. Я влюблялась в голоса, в поступки, но не в людей. Может, я странная, но ничего того, что я испытываю сейчас, я не испытывала ни к одному другому. Тем не менее я рада, что во мне проснулись эти чувства. Но я боюсь, что его оттолкнет моя известность. Правда, очень боюсь. Почему-то к нему меня тянет, да я даже песню про него написала! И это самая популярная на данный момент композиция… Я обязательно сниму на нее клип, но найму актера. Я никому не хочу показывать человека, который вызывает во мне эти чувства.
— Ты чего так поздно? — строго спросил Влад.
— Я гуляла с Антоном.
— Это тот диджей?
— Он.
— Оксана, он старше тебя на пять лет!
— И чего? — спокойно спросила я, взяв кусок пиццы с тарелки.
— И того! Как ты не понимаешь, что он мужик, а ты девочка.
— Тебе девятнадцать, и чего?
— Ну бля, это другое!
— Влад, отстань. Пожалуйста, позволь мне самой распоряжаться своей жизнью.
— А если он хочет только известности от тебя?
— Он даже не знает, кто я, — слабо улыбаюсь, — никто не знает.
— Ты влюбилась?
Я опустила глаза на свои коленки.
— Я пока не знаю, — говорю негромко, подняв взгляд на брата.
— Главное не жалей потом об этом, — обнимает он меня, садясь рядом.
— Не буду, — улыбаюсь, положив на него голову.
Примечания:
Оставьте комментарии, пожалуйста...