Dusttale. Часть 5 - Двойник-психопат?
6 сентября 2016 г., 17:48
— Папс, пожалуй, забудь что я сказал тебе тогда. Ладно?
— А ЧТО ТАК?
— Да мало ли… Фриск в какую-нибудь субстанцию превратится?
— НЕ ДОЛЖНА.
— Просто буду надеяться на лучшее.
— КСТАТИ, САНС.
— Что?
— А МЫ ПОВТОРИМ ЖЕ ЭТО ДЕЛЬЦЕ?
— Конечно, бро. Смотрю, ты тоже под впечатлением.
— ДА, БРАТ. В КОСТЕЛИ ЭТО СДЕЛАЕМ. В НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
— Хе-хе. И попробуем то, что ещё не успели попробовать, но было показано на фотках Фриск. Ты ведь смекаешь, о чём я, братишка? — с хитрой улыбкой спросил Санс.
— ДА, НЬЯХ-ХА-ХА-ХА-ХА! ТОЛЬКО… МЫ ЖЕ ОСТОРОЖНО? ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА.
— Конечно же.
— ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Братья дошли до деревни Тэмм. Там их ожидала Др. Альфис. (ВООБЩЕ БЕЗ ВОПРОСОВ, ОТКУДА ОНИ ЗНАЮТ, ГДЕ ЭТО НАХОДИТСЯ)
— П.привет, я думала… с вами что-то случилось.
— АЛЬФИС, ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ?
— Это… Долгая история… Пока вы куда-то уходили.
— Оу, да у нас с Папсом тоже весёлая история была, хе-хе.
— САНС!
— Ладно, ладно, хех.
— Впрочем… Мы потихоньку продавали Тэмми хлам… И тут… Подходит какой-то парень в капюшоне… Мы подумали. Что это ты — Санс… И… и… это действительно был ты! Только… весь… мрачный… невменяемый… и странный… В капюшоне… И в куртке цвета чуть темнее твоей… Он очень странный был… Он разговаривал сам с собой… Он даже нас сразу не заметил… Он пришёл и убил продавщицу… Но увидев нас… он… убежал!
— Воу.
— Я надеюсь. Это не очередная твоя шутка?!
— ТЫ ЧТО! САНС НЕ ДОЛБОЕБ!
— И тем более — я был с Папайрусом.
— ВОТ-ВОТ
— К тому же, мне понравилась эта приятная тусовка!
— Какая… ещё тусовка?!
— НЕ ТВОЁ ДЕЛО, ЭТО ПО-БРАТСКИ!
— Воу-воу, чё так грубо то, сказал бы, что это тусовка предназначена для братьев, не более.
— Э-э… Ладно… Идём за мной… Андайн и остальные пошли следить за ним…