Errortale. Часть 4 - Рассказ о Эрроудине и рассказ о правителе Эрроре
8 сентября 2016 г., 22:37
— То есть… Там всё через жопу? — спросил Санс.
— Типо того, кстати, а где Фриск и Папс? Ждём их уже.
-У МЕНЯ ПОЛУЧИ-И-И-И-ИЛОСЬ!!! — Фриск очень быстро прибежала, — ТОРИ, САНС, АЛЬФИС, АНДАЙН СМОТРИТЕ!!! — Фриск подняла правую руку и призвала кость.
— О-о, малая, горжусь вами, я же говорил, Папайрусу лишь стоит попытаться что-то сделать и у него получается.
— Ого. Фриск. Здорово! — улыбнулась Тори.
— А ТЕПЕРЬ НА ЭТО ПОСМОТРИТЕ! — Фриск подняла левую руку и вызвала четыре кости.
— Хех, малая, молодец, — улыбнулся Санс.
— Прикольно, а где Папайрус?
— ЗДЕСЬ, — сзади кричит он.
— Садитесь, у нас с Тори интересная история есть.
— ПРО ЧТО? ПРО ПОРНО ЭРРОР САНСА С ЭРРОР ПАПАЙРУСОМ? ИДИ ТЫ НАХУЙ!
«Санс и Фриск засмеялись»
— ДА НЕТ, ПРИДУРОК!!!!!
— С ТОРИЭЛЬ?
«Ториэль присоединилась к ору»
— БЛЯТЬ ЗАТКНИСЬ!!!!! СЯДЬ И СЛУШАЙ!!!!!
Папайрус сел.
— ЗАТКНИТЕСЬ.
«Все заткнулись»
— Впрочем, мы с Ториэль пришли в город Эрроудин: там какие-то чудики, а не жители. Все в чёрном, они излучают слова «Error» и какие-то квадраты. Словно, действительно «глючные», какой-то мир «глючный», и там не водоёмы, а какие-то ядерные отходы розового цвета. По крайней мере, они так пахли. Когда мы начинали разговор, они говорили очень странным голосом. Мы спрашивали их про правителя, про всё, и они нам выдали следующее:
Разговор первый:
« — Кто у вас правитель? — спросила Андайн.
— У нас? — спрашивал один из „чудиков“
— Да, — ответила Андайн.
— Оши.
— Кто? — охренела Тори.
— Оши. Ошибка. Или Эррор. Или Санс. Без разницы.
— А где этот „Оши“? — спросила Андайн.
— Неизвестно.»
Разговор второй:
« — Кто здесь правитель? — спросила Тори.
— Эррор.
— А где он? — спросила Андайн.
— Обычно уходит куда-то. Не понятно. Только он мямлил что-то про уничтожение.
— Уничтожение чего?! — охренели обе.
— Какого-то мира, людей наверное.»
Разговор третий:
« — Вам известно что-нибудь про уничтожение мира Эррором? — спросила Тори.
— Да, мой друг — страж у него. Мне кажется, Оши шизофреник.
— С чего бы это? — спросила Андайн.
— Он говорит про уничтожение других вселенных, типо туда может телепортироваться. Разве не бред?
— А где он? — спросила Андайн.
— Хрен знает.»
Разговор четвёртый.
« — Вам что-нибудь известно про Эррора? — спросила Тори.
— Он как бы наш правитель. А что?
— А где его брат?
— У него есть брат?
— Папайрус… Нет?! — охренели обе.
— Не слышал о таком! Вообще!
— А с кем он часто общается? — спросила Тори.
— Со своими куколками.
— С КЕМ?! — охренела Андайн.
— Боже, вы что? Новенькие?»
— И все отвечали одно и то же. Они не знали ни про кого: ни про Альфис, ни про Папса, ни про Андайн, он тупо здесь ОДИН! Как Даст Санс прям, — подумала Тори.
— А про человека что-нибудь говорилось?
— Нет… — ответила Андайн.
— Что-то меня это пугает, — сказал Санс.
— САНС, МЕНЯ БЫ БОЛЬШЕ ИСПУГАЛО, ЕСЛИ БЫ МЫ ПОПАЛИ В ИЗМЕРЕНИЕ, ГДЕ ОДНИ САНСЫ! — сказал Папс.
— А мне бы понравилось, — улыбнулся Санс.