Новая девочка и выбор напарника
4 сентября 2016 г., 13:33
Воздух прорезал хрипловатый голос Старскрима, которому всё же удалось достучаться до автоботской базы:
- Эй, автошлак! Как делишки?
- Прекрасно, Скрим, - прорычал Ретчет - Что? Мегатрон выпустил своего истеричного попугая полетать?
- Очень смешно, автоботишка, - голос Старскрима звучал иронично - У меня тут заложник, между прочим. Если хотите, чтобы эта невинная душа не отправилась в Колодец Искр, приходиде по указанным каординатам через час. И энергончика не забудте!
- С чего ты взял, что я поверю тебе, прихвостень десептиконский? - Ретчет отчаяно пытался скрыть волнение.
- Эй, органика! Пискни что-нибудь!
По рации раздался тихий, сдавленный плач.
- Ретчет! - завизжала Мико, которая молчала до этого момента - Он схватил девочку! Быстрее! Нужно что-то делать!
Ретчет проигнорировал её отчаянные крики.
- Мы придём... - тихо сказал он.
***
Старскрим отключил рациу и недовольно покосился на девочку, которую брезгливо сжимал когтями. Та сжалась, давясь слезами
- Не, ну а чё ты хотела? - злобно прищурился дес - Мне тоже кушать хочется!
Старскрим говорил правду. В последнее время десептиконов постигали одни неудачи. Новых шахт не было, оборудование ломалось, а шлаков Нокаут взорвал стратегический запас энергона. Аргх... Юникрон бы побрал медика и его опыты! Короче, экипаж Немезиды перешол на режим сторогой экономии. Да какая там экономия! Десептиконы элементарно голодали!
Отчаянная попытка Старскрима отвоевать энергон была лшь актом отчаяния...
***
Странно, очень странно... Мегатрон никогда прежде не позвалял десептиконам использовать людей, как заложников. Странно...
- Оптимус! - Ретчет бесцеремонно ворвался в лидерский отсек - Девочка! Старскрим схватил ребёнка!
- Автоботы! - Прайм резко поднялся с платформы - Все на помощь!
***
Старскрим был крайне удивлён, когда вместо кубов энергона он получил по морде. Энергетически истощённый он не стал вступать в бой. Итак Мегатрон бампер надерёт за... за просто так. Никчему ему лишние предупреждения. Жаль только, что опять приходится драпать, тратя энергию...
Ошеломлённую девочку ещё долго приводили в чувства уже на базе автоботов. У Мико в портфеле оказалась вода, и теперь юная рокерша обильно поливала водой новую знакомую. Когда с этой наиважнейшей процедурой было поконченно, девочка наконец-то огляделась. На минуту всем даже показалось, что её снова придётся откачивать, столько изумления отразилось в её больших глазах. Смоукскрин, спасший девочку, с интересом наблюдал за тем, как его подопечная (он в этом нисколько не сомневался) тихонько приподнимается с пола.
- Ты цела? - как можно мягче спросил Прайм.
Девочка неуверенно кивнула.
- Осторожнее, Оптимус, - проговорил Ретчет - Она может быть шионом десептиконов.
- Ой, не будь таким параноиком! - всплеснула руками Мико - Я знаю эту девчонку! Это Джина! Она учится в соседнем классе! Вставай-вставай, я проведу тебе экскурсию!
Девочка ещё раз кивнула.
- Ну-у-у... - разосаровано протянула Мико - Ты что, язык проглотила?
- Прекрати! - вступил Джек - Её только что чуть не убили!
Раф тихонечко подошёл к девочке, мягко взял её за руку и потянул в сторону.
- Тебе здесь нечего бояться, - тихо произнёс паренёк - Мы друзья.
***
Оптимус посмотрел вслед уходящим детям. Ну,вот, ещё один новый член команды. Арси будет сердиться.
- Ретчет, объявляй общий сбор, - проговорил лидер - У десептиконов что-то не так. Старскрим никогда бы не пошёл на такой неосторожный шаг. Тут что-то нечисто...
- А что будем делать с девчонкой?
- С Джиной? - переспросил автобот - Она выберет себе напарника. И... - Оптимус внимательно посмотрел на Смоукскрина - Я кажется знаю, кого она выберет...
Примечания:
Отредактировано ;)