Новенькая

PG-13
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 3 151 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 36 Отзывы 7 В сборник

Новая девочка и выбор напарника

Настройки
Воздух прорезал хрипловатый голос Старскрима, которому всё же удалось достучаться до автоботской базы: - Эй, автошлак! Как делишки? - Прекрасно, Скрим, - прорычал Ретчет - Что? Мегатрон выпустил своего истеричного попугая полетать? - Очень смешно, автоботишка, - голос Старскрима звучал иронично - У меня тут заложник, между прочим. Если хотите, чтобы эта невинная душа не отправилась в Колодец Искр, приходиде по указанным каординатам через час. И энергончика не забудте! - С чего ты взял, что я поверю тебе, прихвостень десептиконский? - Ретчет отчаяно пытался скрыть волнение. - Эй, органика! Пискни что-нибудь! По рации раздался тихий, сдавленный плач. - Ретчет! - завизжала Мико, которая молчала до этого момента - Он схватил девочку! Быстрее! Нужно что-то делать! Ретчет проигнорировал её отчаянные крики. - Мы придём... - тихо сказал он. *** Старскрим отключил рациу и недовольно покосился на девочку, которую брезгливо сжимал когтями. Та сжалась, давясь слезами - Не, ну а чё ты хотела? - злобно прищурился дес - Мне тоже кушать хочется! Старскрим говорил правду. В последнее время десептиконов постигали одни неудачи. Новых шахт не было, оборудование ломалось, а шлаков Нокаут взорвал стратегический запас энергона. Аргх... Юникрон бы побрал медика и его опыты! Короче, экипаж Немезиды перешол на режим сторогой экономии. Да какая там экономия! Десептиконы элементарно голодали! Отчаянная попытка Старскрима отвоевать энергон была лшь актом отчаяния... *** Странно, очень странно... Мегатрон никогда прежде не позвалял десептиконам использовать людей, как заложников. Странно... - Оптимус! - Ретчет бесцеремонно ворвался в лидерский отсек - Девочка! Старскрим схватил ребёнка! - Автоботы! - Прайм резко поднялся с платформы - Все на помощь! *** Старскрим был крайне удивлён, когда вместо кубов энергона он получил по морде. Энергетически истощённый он не стал вступать в бой. Итак Мегатрон бампер надерёт за... за просто так. Никчему ему лишние предупреждения. Жаль только, что опять приходится драпать, тратя энергию... Ошеломлённую девочку ещё долго приводили в чувства уже на базе автоботов. У Мико в портфеле оказалась вода, и теперь юная рокерша обильно поливала водой новую знакомую. Когда с этой наиважнейшей процедурой было поконченно, девочка наконец-то огляделась. На минуту всем даже показалось, что её снова придётся откачивать, столько изумления отразилось в её больших глазах. Смоукскрин, спасший девочку, с интересом наблюдал за тем, как его подопечная (он в этом нисколько не сомневался) тихонько приподнимается с пола. - Ты цела? - как можно мягче спросил Прайм. Девочка неуверенно кивнула. - Осторожнее, Оптимус, - проговорил Ретчет - Она может быть шионом десептиконов. - Ой, не будь таким параноиком! - всплеснула руками Мико - Я знаю эту девчонку! Это Джина! Она учится в соседнем классе! Вставай-вставай, я проведу тебе экскурсию! Девочка ещё раз кивнула. - Ну-у-у... - разосаровано протянула Мико - Ты что, язык проглотила? - Прекрати! - вступил Джек - Её только что чуть не убили! Раф тихонечко подошёл к девочке, мягко взял её за руку и потянул в сторону. - Тебе здесь нечего бояться, - тихо произнёс паренёк - Мы друзья. *** Оптимус посмотрел вслед уходящим детям. Ну,вот, ещё один новый член команды. Арси будет сердиться. - Ретчет, объявляй общий сбор, - проговорил лидер - У десептиконов что-то не так. Старскрим никогда бы не пошёл на такой неосторожный шаг. Тут что-то нечисто... - А что будем делать с девчонкой? - С Джиной? - переспросил автобот - Она выберет себе напарника. И... - Оптимус внимательно посмотрел на Смоукскрина - Я кажется знаю, кого она выберет...
Примечания:
21 Нравится 36 Отзывы 7 В сборник