Академия Винчестеров

NC-17
Завершён
37
автор
Размер:
59 страниц, 16 166 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 100 Отзывы 10 В сборник

логово

Настройки
Когда Дин подошел к машине, внешне я была совершенно спокойной. Он открыл дверь, сел за руль и подмигнул мне, я же попыталась выдавить из себя улыбку, хотя на самом деле мне было страшно… Кроули, чем же я смогла его так зацепить? «Ничем, милая моя, мне нравится твой страх…» ― Прекрати! На этот раз Дин отнесся к моим словам серьезно, и отмазаться у меня уже не получалось… ― Рикки, что с тобой происходит? «Если ты расскажешь ему, то он вскоре умрет…» ― Все хорошо, я сама не знаю, просто немного устала, мерещится всякая ерунда. Он посмотрел мне в глаза и нахмурился, я же не могла отвести от него взгляд, настолько серьезным он сейчас выглядел. Неужели он на самом деле обо мне заботится… Настолько непривычно чувствовать себя кому-то нужной, так тяжело доверится ему, не вспоминая о прошлом… ― Ладно, Рикки, тогда поехали. Я улыбнулась, откинувшись на спинку сидения… «Хорошей поездки, милая.» «Спасибо, Кроули.» *** Девушка теребила мокрый носовой платочек в руках, и пыталась рассказать нам, что помнила. Ее слезы и всхлипывания травили душу, хотелось как-то помочь ей, успокоить. Ненависть к убийце, кем бы он ни был, пришла сама собой. ― Джейк пошел в гараж… ― Она снова всхлипнула, а Дин протянул ей еще один платок. ― Мы понимаем, какое у вас горе, Лаура, но нам нужны эти подробности, чтобы мы смогли остановить убийцу… ― Конечно, я все понимаю, но это так тяжело, дайте мне пять минут… Лаура выбежала из комнаты, а Дин, держащий все это время меня за руку, напрягся, и вскочил с дивана, доставая что-то из-за пазухи. Мы находились в светлом просторном помещении, судя по обстановке, гостиной. Напротив окна стоял диван, на котором сидели мы с Дином, напротив дивана стояло кресло, свет был тусклым, потому что окно было занавешено плотными занавесками. На полках уже скопился небольшой слой пыли, после смерти своего мужа Лауру вряд-ли интересовали такие мелочи. В комнате царил порядок, но было слишком пусто, что наводила на мысль об отсутствии жильцов последнюю неделю, обжитым казался лишь уголок комнаты, где находился письменный стол, заваленный бумагами. Видимо, там работал Джейк тихими семейными вечерами… ― Сиди здесь, я сейчас вернусь… Дин прошелся по всей комнате, держа в руках какой-то прибор. Он хмурился больше, чем обычно, а прибор, недавно издававший только непонятное шуршание, запищал… ― Если я скажу, то ты стазу же бежишь к машине, и заводишь двигатель, ладно? ― Да, но что происходит? ― Есть подозрение, что Лаура совсем не простая девушка… Дин вышел за дверь, ведущей в коридор, а я осталась в комнате совсем одна. Единственное, что могло бы меня сейчас защитить, это серебряный клинок, который я взяла из академии. Больше при мне ничего не было, я была беззащитна… В доме воцарилась тишина, я немного поежилась, будто от холода, и решила подойти к письменному столу… Кроме стопки бумаг на нем стояла чашка недопитого кофе, валялось несколько писем, смятых бумажек и книг. Все было раскидано по столу, как-будто здесь что-то искали. Я взяла одну смятую бумажку, и развернула ее. Капли крови мешали прочитать некоторые слова, но я все-равно пыталась различить смысл написанного… «Невозможно предположить…думаю…кровь и мясо…справлюсь…» Надписи на бумаге обрывались резко, поэтому я взяла в руку еще несколько смятых бумаг, и стала их разворачивать, но вдруг на втором этаже послышался грохот, какая-то возня, выстрел, а потом все затихло… Я быстро запихала все бумажки в карман, и кинулась в коридор, надеясь найти там Дина. Дин быстро спускался со второго этажа, в руке у него был пистолет и телефон, он спешно набирал чей-то номер, при этом постоянно оборачиваясь назад. ― Рикки, в машину! Я среагировала мгновенно и побежала к выходу, Дин бежал рядом, все еще оборачиваясь, хотя догонять нас, по-видимому, никто не собирался. Дин успокоился только тогда, когда завел импалу и мы начали отъезжать от дома. Через стекло я взглянула на дом, в окне на втором этаже кто-то был… ― Сэмми, алло, приезжай в мотель, срочно! Все намного хуже, чем мы думали. Потом расскажу… ― Что происходит, Дин? Что с Лаурой? ― Она перевертыш, у них там целое логово… *** Мы сидели в нашем номере, Сэм и Дин пытались придумать план действий. ― Ты понимаешь, Джейк все это время скрывал перевертышей у себя дома, надеясь, что он сможет приучить их! ― Все намного хуже… ― Сэмми вздохнул. ― Лаура умерла много лет назад, будучи еще ребенком, а Джейк принял перевертыша вместо нее. Я не знаю, почему перевертыш не убил его сразу, но вскоре Джейк стал догадываться, что с его подружкой что-то не так. Тогда он решил, что сможет все время держать перевертыша при себе, ведь Лаура умерла, а заменить ее мог только перевертыш, принявший ее обличье… ― Но откуда там взялось целое логово? ― Лаура, точнее, перевертыш, использовала Джейка для своих целей, и смогла создать целое логово. Джейк наивно надеялся, что все будет хорошо, и не обращал внимание на пополнение в семье… После этого рассказа мне стало по-настоящему жутко… На что еще готовы пойти люди, чтобы сохранить видимость счастья, и не отпускать любимых? Разве тело Лауры смогло заменить Джейку саму Лауру? «Разве ты не знала, что люди слишком доверчивы и эгоистичны?» Знала, еще как знала… Ведь смогла бы я устоять от соблазна вернуть своих родителей обратно, если бы мне тогда предложили сделку? Нет, я бы согласилась на что угодно, чтобы их вернуть. Даже сейчас, спустя годы, мне иногда хочется, чтобы они были рядом со мной… Дин и Сэм поднялись из-за стола, и направились к выходу. ― Куда вы? ― Сейчас мне было страшно оставаться одной… Дин подошел ко мне и прикоснулся рукой к моей щеке. ― Не волнуйся, мы сейчас вернемся. ― Несколько мгновений он смотрел на меня, а потом быстро чмокнул меня в нос, и вышел на улицу вслед за Сэмом… *** ― Я не буду возвращаться в академию! ― Мы не думали, что все окажется настолько серьезно, тебе опасно сейчас находиться с нами. ― Кас заберет тебя в академию, а мы вернемся через несколько дней…― Дин снова хмурился, отводя от меня взгляд… Послышалось шуршание, и чьи-то руки легли на мои плечи… ― А вот и Кас… Я обернулась, и встретилась взглядом с небесными глазами ангела, который должен будет меня забрать… ― Мы обязательно вернемся… «Давай, Рикки, без них нам будет проще разрушить договор…» ― Мне страшно… Шелест крыльев, и мы с Касом уже летим, в академию, туда, где меня поджидает Кроули, где сейчас нет Винчестеров, но есть Кас…
Примечания:
37 Нравится 100 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)