Из настоящего
POV Эвелия. Там, где время течёт, направляя начало к концу. Там, где жизнь только началась и там, где уже закончилась. Там, где барабанит проливной дождь по дряхлой кровле и светит яркое солнце, там, меня нет. — Это, твой дар, — тихо сказала Авель. Я не понимаю о чём она говорит. Я не хочу понимать. Игриво развиваясь в потоках ветра, только позеленевшие листья статного дуба, громко шелестели. Осеннее серое небо, затянуло собой всё пространство над головой, и стоило лишь поднять голову, как перед глазами возникла рябь серых оттенков. Небольшой туман, витавший в воздухе, сонно перебирал пальцами листья молодых деревьев и цветов, словно исследуя каждую их частичку. Прохладный ветерок похотливо обвивал те же самые деревья и цветы, над которыми навис туман, создавая росу на растениях. — Красиво, — внезапно начала Авель, застав мой взор у окна. Я посмотрела на девушку. Чёрные, словно ночь волосы, свисали с довольно хрупких плеч. Припухлые губы, налитые алым цветом и бледное лицо. Серые задумчивые и бездонные глаза, что так томно смотрят на всё вокруг. Синий браслет на руке и школьная форма на теле. Неизменная хладнокровность и некая грация, которую никак не назвать надменностью. Время течёт так медленно, словно возненавидело меня. Словно, лешило судьбы и надежды. Я улыбнулась уголками губ, на что брюнетка Авель, лишь бросила в мою сторону оценивающий взгляд, но после, вновь лениво отвернулась. Этот запах. Такой вкусный. Такой родной… зашелестел листок бумаги. Звук пишущей авторучки, заполнил класс, вдребезги разбивая царившую до этого момента тишину. Постучав по плечу девочки, что сидела передо мной, я спросила задание номер задания, которое мы сейчас должны делать, на что получила лишь пожатие плечами. Сероглазую Авель спрашивать было бесполезно. Она всегда в своих мыслях и редко выполняет то, что ей неинтересно или как она говорит, не пригодится в жизни. Мы дружим с выпускного класса начальной школы, вплоть до сегодняшнего момента. Уже семь лет. Раньше она была крайне эмоциональна, но сейчас почти не выражает эмоций. — Ладно, всё, собирайте вещи, и можете идти, но не забудьте поднять стулья! — практически кричала учитель, чтобы уж наверняка услышали все. Я скинула всё в школьную сумку и покинула кабинет. — Прости, я не очень хорошо себя чувствую сегодня. Наверное, я сразу пойду домой, — улыбнулась я, на что получила неодобрительно взгляд Авель. Ловко вставив ключ в дверную скважину, я дважды повернула его и проникла в дом. Лучи неяркого солнца, освещали белую плитку, создавая некий незамысловатый узор. Скинув с себя обувь, сумку и черного цвета плащ, я юрко скользнула в комнату и безвольно свалилась на мягкую постель. — Нехорошо в грязной одежде на чистую постель, — услышала я знакомый голос матери, что стояла в дверном проёме, протирая полотенцем только вымытую чашку. — Прости, — спокойно произнесла я. Худощавая мама с темными волосами, еле дохадищими до плеч, что были завязаны в хвост, закатила глаза. Она развернулась. Её волосы и белый хозяйский фартук, который я не сразу заметила, слегка взлетели из-за потока дуновения тёплого воздуха. — Если будешь кушать, спускайся. На обед у тебя салат, — повернувшись спиной ко мне, сказала мама. На что я буквально выкрикнула, нелепо рухнув с кровати. — Почему?! А как же мясо? Мама повернулась ко мне лицом. Это жуткое выражение лица, я не забуду никогда. — Разжирела ты, доченька, — со зверской ухмылкой произнесла она и ушла. Я вновь рухнула на кровать. Немного проподняв школьную рубашку, я посмотрела на свой живот, немного оттянув бока в разные стороны. — Ты чем занимаешься? — спросил знакомый голос. Я обернулась и видела сидящую на кресле Авель. — Я ну это… — запиналась я, ударяя два указательных пальца друг о друга, — А ты вообще чего творишь? И как ты сюда попала? — Так ведь окна надо запирать, — как ни в чём не бывало, сказала она. В смысле? Это вообще как-бы второй этаж… у нас двухэтажный дом. — Да шучу я. Входная дверь просто была не закрыта. Твоя мама меня кстати заметила. Но тебе не сказала. Забавно, — она ухмыльнулась. — Так ты чего пришла-то? — спросила я. — Я это… к нам завтра новенький переводится. Поможешь с его документами?Глава I
4 сентября 2016 г., 20:28
Примечания:
Ищется бета. Желающим просьба написать в личные сообщения. Заранее спасибо.