Это судьба...

G
Заморожен
8
автор
Размер:
91 страница, 36 852 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 66 Отзывы 3 В сборник

Глава 2

Настройки
POV Соня. Урааааа!!! Самый-самый конец ноября! Через неделю декабрь! Мы с Филиппом дома, правда, мотаемся по съёмкам новогодних передач. Но это только в удовольствие! Мы вместе, плюс, все программы очень атмосферные. А в начале декабря запланированы съёмки и моей собственной телепрограммы. -Филь, куда ты сегодня? -поинтересовалась я за завтраком. Наш график постоянно менялся, поэтому, нужно уточнять всё непосредственно в день съёмок. -Я сегодня в жюри «Точь-в-точь». А ты куда? -Аха, так мы на одну программу, но он ещё не в курсе… Будет сюрприз. -Да, я сегодня к себе в студию. Канал тоже забрасывать нельзя. -А, ну, хорошо. Удачи тебе, спасибо за завтрак, а я побежал! -Филипп поставил тарелки в раковину, поцеловал меня в макушку и умчался по делам. Хорошо, дадим ему форы, чтобы не спалиться. Сегодня мы встали в несусветную рань, поэтому детей трогать не стали. Я помыла посуду, написала семье записку и сама умчалась вслед за Филиппом. Мой Ра, съёмки передач с гримом-самые вредные и мучительные! POV Филипп. Шёл третий час съёмки. Ненавижу подобные передачи-снимают по сто лет. Я этих конкурсантов уже просто расстрелять готов. НУ НЕ ПОХОЖЕ ЭТО ВЖИВУЮ!!! Я понимаю, что потом наложат фонограмму и это будет супер, но в жизни…в жизни это больше похоже на дурдом… Нда, не дотягивают наши артисты по уровню, не дотягивают… POV Соня Пффф, как же я уже забодалась гримироваться! Издевательство! Но, признаюсь, что быть похожей на Аллу-это безумно приятно! Жаль только, что я пою «Осенний поцелуй», а не что-то более серьёзное, но это даже в плюс. Песня-то Филиппу посвящена, так что… Будет для него сюрпрайз. Меня закончили гримировать, начёсывать, укладывать, одевать, красить и напутствовать. В итоге, на меня из зеркала смотрела самая настоящая Алла Борисовна Пугачёва… Только глаза не такие уверенные, более напуганные и уставшие. -Соня, приготовься, через 5 минут на сцену! -объявил какой-то там сотый помощник режиссёра. Ха, а ножки-то дрожат! Так, шляпка, кудри, платье, сапожки, перчатки… Полный комплект! Осталось выбить из глаз это выражение… Я не успела оглянуться, а меня уже ведут на сцену… Кулисы.Микрофон.Объявление.Хлопушка.Музыка.Туман.Пошла! POV Филипп Ууу, а вот щас поржём. Аллу они петь собрались, ну-ну. Она там сейчас икать начнёт. POV Соня Я вышла на сцену в фирменном, Пугачёвском, стиле. Начала петь. Мне-то кажется, что не айс, но, судя по тому, как вытянулись лица присутствующих (в частности Филиппа), я поняла, что не все так плохо и продолжила петь. POV Филипп Слова песни и музыка разливаются по моим венам. Но они уже не приносят боль, а лишь сладкую ностальгию.А деточка поёт весьма и весьма не дурно! Очень даже похоже! Прям ну очень! POV Соня Ну, судя по его виду, Филипп не понимает, что это я. Просто супер, отлично! Сейчас мы ему бросим ответочку за все его выходки! Понимаю, немного подло, но я не могу вот так взять и не поиздеваться над ним! Я стала переодически кокетливо приподнимать подол платья, подмигивать, стрелять глазками… Ухаха, я буду мстить! И моя мстя будет жестокой! POV Филипп Да что за нафиг?! Или я себе придумываю, или она со мной флиртует! Причем, надо заметить, умело и совершенно бессовестно! Так, соберись! Ты женат! POV Соня Если бы я со стороны увидела бы свои же действия, то повырывала бы все пакли девке, которая смеет так заигрывать с моим мужем! Просто безобразие! Но, мы все на своих местах. Ууу, второй куплет. Надо собраться. Тут всё серьёзно! Зато, вот на припеве я оторвусь. POV Филипп Аллилуйя! Эта вакханалья скоро кончится! Неужели! Дождался! POV Соня На последнем припеве я начала нарочито медленно приближаться к столу. POV Филипп Твою мать! Да по ней психушка с судебным запретом плачут! Заливаются! Меня же Соня убьёт… POV Соня Киркоров, да ты напуган! Ты реально напуган! Ну, сейчас напугаю ещё больше! Я уселась на стол, наклонилась к мужу и, смачно так, как он на премии, его поцеловала. Его обАЛЛдевший взгляд надо было видеть! За этот взгляд, можно Родину продать! Ха, все это было не зря! Зрители и члены жюри были в шоке и только Люся понимающе мне подмигнула и залилась смехом. Вахха, это гениально! Просто гениально! Песня закончилась, на сцену вышли, не менее ошалевшие, ведущие, а я всё ещё в образе. -Вау! Алла Борисовна! Это было просто феерично! Кто же скрывается под образом Примадонны? А, Филипп Бедросович? Есть догадки? -Хах, честно говоря, я в таком шоке, что… Ну, девушке-респект за смелость! -Я тебе сейчас такой «респект за смелость» покажу. Всё ещё приближённым к Аллиному голосом я продолжила: -Филипп Бедросович, но Вы же женаты? -Хо-хо, а не Вы ли, деточка, первая начали? -Я перешла на свой родной голос. -А не Вы ли, милый-дорогой, поддались? -О, да! Да, чёрт побери! Именно ради этого выражения лица затевалось это безумие! Дааааааа! *победный клич Тарзана в голове* Люся взяла микрофон. -Ну, Филипп Бедросович, поделитесь ощущениями! Каково это, когда жена нынешняя целует Вас в обличии жены бывшей? -Необычно, скажу я Вам, Людмила Викторовна! А если серьёзно, Сонь… Нет, я к тебе выйду! -Филип встал с кресла и бодро прошествовал к сцене. Хах, до чего же комично мы смотримся. -Ну, иди-иди, дитя природы! Чтож не несёшь с собою ты…ничего? Ну, как? Хоть чуть-чуть понравилось? -Ты про поцелуй, или про номер? -Ну, как Вам сказать! Не юлите, про всё! -Нет, правда! Молодец! Я в шоке! Это так странно, когда две мои любимые женщины соединились в одной… Нет, прям вот до мурашек, даже жутко… -Одна жена хорошо, а две? Лучше? -Нет уж, дорогая! Алла-это Алла, а ты-это ты! Я выбрал тебя в образе тебя, так что, предпочитаю вас отдельно! -Да, дорогой, ибо две женщины в одной=хана мужику! -Да уж! Вас двоих я бы точно не вынес! В вас обеих, совершенно гениально, сочетаются все те черты, которые я обожаю и те, которые доводят меня до белого каления! -На то они и жёны, Филипп-Усмехааясь, сказала Люся, -Они созданы чтобы раздражать и чтобы их за это обожали! -Как верно подмечено! Ну, Филипп, Соня-Алла, а не хотите ли спеть вместе? -Да, да, нет, да! Нужное-подчеркнуть! -Вот это и споём! -оживился Филипп. Ха! В тему! **** «Что это с тобой? Несешь какой-то вздор! Не знаешь, как начать со мною разговор. Стоишь, натянут, как струна, Я этих сцен не выношу! Мне все понятно старина, Ведь я давно-давно живу. Ты хочешь, чтобы я тебе сказала „да“? Да, да, да, да, да, да, да, Все это для меня такая ерунда! Да, да, да, да, да, да, да Зачем опять пришел? — любить меня смешно! Не стоит усложнять — дерзай! — мне все равно. Сама любить не научилась, Сплошные комплексы и стыд. Моя любовь мне только снилась, Но я хочу-хочу любить. Ты хочешь, чтобы я тебе сказала „да“? Да, да, да, да, да, да, да, Все это для меня такая ерунда! Да, да, да, да, да, да, да Да, да, да, да, да, да, да Ну, что ж ты духом пал, пленительный герой? Иль слов таких не ждал от грешницы святой? А, может, вопреки себе, смогу тебя я полюбить? Ты, вижу, не такой, как все, А, ну, смелее подходи! Да, да, нет, да, да, нет, да, да Ты хочешь, чтобы я тебе сказала „да“? Ну да, да, да, да, да, да, да, Все это для меня такая ерунда! Да, да, да, да, да, да, да Ты хочешь, чтобы я тебе сказала „да“? Ну хочешь да, да, да, да, да, да, да, Все это для меня такая ерунда! Да, да, нет, да, да, нет, да!» От ты ж! Только сейчас поняла, почему он так оживился! Естественно, пою-то только я! Его максимум-это подыгрывать мне и что-то чуть-чуть подпеть… А я всегда говорила, что я на него плохо влияю… Но это было довольно забавно! Особенно, если бы кто-нибудь запечатлил мои первые минуты в гримёрке: Запыхавшаяся беременная недо-Пугачёва, чуть ли не с матом, влетает в гримёрку, ложится на софу и пихает себе под ноющую спину подушки. Нет, правда, спина очень устала! За ней влитает Король нашей эстрады, который наливает ей стакан воды, поправляет подушки и, заботливо так, справляется о её самочувствии… -Сонь, ну вот зачем так? -И это ты у меня спрашиваешь? Серьёзно? Ладно, давай прекратим это и поедем уже домой! Время уже почти полночь, а нам ещё добираться сто лет. Кстати, что с моей машиной делать будем? Или повторим эксперимент со впихиванием двух метров роста в миникупер? -Э, нет! Вот это без меня! Прошлый раз и мои колени на ушах я не забуду никогда! -Филипп подал мне пальто, взял мою сумку и мы направились к выходу. -Тогда твой водитель поведёт мою Вишенку, а я сяду за руль в твоей. -Хорошо, только я тебя прошу, не гони! -Разумеется ************ -Соня, ёпрст! Чтобы я тебе ещё раз позволил сесть за руль! Да как у тебя права ещё не отобрали! Шумахер, ёпть… -Тихо, не ори! Спят все! -шикнула я, -я нормально вожу! Это ты просто с водителем в окно не смотришь и скорости не чувствуешь! -Конечноо! И куда ГАИ смотрит? -Всё, не бухти! Давай спать!
Примечания:
8 Нравится 66 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)