История говорит нам, что у каждого мифа есть конец.
"Битва была жестокой, но Орден Камня одержал полную победу, благодаря чему земля была спасена и навсегда воцарились мир и благоденствие."
Но где же начало?
Эти пятеро храбрецов... Пятеро друзей... Вместе свершили очень многое и по праву снискали себе славу пяти героев.
Всем известна самая большая легенда и обман Ордена.
Они сами решили избрать столь славный конец. Они решили убить дракона.
Но мы хотим знать как она начиналась.
Кхм, извините, меня немного занесло на пафос и лирику.
Такие строчки зачитывает нам Джесси из книги в Храме в первом эпизоде. Новость об Айворе затмевает все, что мы могли бы заметить в этих строчках. Например то, что когда-то Орден Камня одержал победу в неизвестной битве. Почему я так считаю: 1. Текст логически связан и о ней говорится прямым текстом. 2. Что-то когда-то объединило пятеро разных людей и сплотило настолько, что они стали Орденом Камня. А самый лучшей клей для таких дел - всеобщий конец света. Правда ведь, Джесси? 3. Почему дракон угрожал их миру? Он спокойно жил себе в Крае. А у нас ведь и вправду нет ни одного намека, как настолько разные люди вдруг объединились. Конечно, возникают вопросы вроде: почему никто не помнит? Почему они сами умолчали об этом? Но ведь и про Айвора все забыли и про командный блок никто не знал. А если именно в этой битве они приобрели куб, а не нашли? И выгоднее было об этом молчать или врать? А что думаете вы? Есть ли право на существование у этой теории? Или всему этому есть другое объяснение?