Бессмертные души. Начало пути

NC-21
Заморожен
27
автор
Lobster123 бета
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 61 219 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник

Пролог

Настройки
Кругом, в абсолютно пустом, тёмном и неприглядном пространстве, кружил густой и холодный туман. Он тянулся и окутывал своими щупальцами всё, что можно было спрятать от зоркого глаза, приводя любых живых существ в ужас своим плотным дымчатым видом, захватывая их в свои объятия, лишая шанса на мнимое спасение. Тут не было ничего, почему можно было бы определить это место или хотя бы понять как отсюда сбежать, а давящее своим мрачным и ледяным видом окружение могло запугать даже закаленного в боях воина. Среди всего этого пустого и мрачного хаоса находилось несколько ничем не примечательных фигур людей. Они стояли небольшим кругом. Их белые одеяния, в которые они были одеты, обволакивали и прятали тела, а глубокие капюшоны скрывали их лица. Из-за чего они были идентичны и можно было подумать, что это иллюзия одного человека. Среди всех этих копий выделялся лишь один. Он был таким же как и окружающие его люди, но только цвет его одежды был чёрным. В своей костлявой тонкой руке, выглядывающей из широких рукавов, он держал странный серебристый посох с вырезанными на нем непонятными для любых людей древними рунами. - Зачем вы меня сюда вызвали? – скучающе и немного раздражено раздался мужской голос, нарушая звенящую тишину кругом и эхом убегая в разные стороны. - Нам скучно Арэта, – протянула одна из фигур, приятным и мелодичным женским тоном. Он звучал настолько чисто и хрустально, что невольно хотелось стать его пленником, слушать, выполнять его приказы, лишь бы он никогда не замолкал. Но слушавший её мужчина ни капли не шелохнулся и всё также стоял в скучающей позе, словно его совсем не волновали её слова. Из-за чего она немного расстроилась, но совсем не подала виду. - И что вы хотите от меня? – недовольно, сказал Арэта, всем своим видом стараясь показать свое недовольство. - Скоро должен пасть один из миров, – заговорил другой грубый мужской голос – мы хотим, чтобы ты отправил несколько сильных душ в этот мир, может они справятся, но мы надеемся, что они просто нас хорошенько повеселят – все присутствующие почувствовали улыбку говорившего. - Дэйки, а какой именно из миров? – заинтересовался он, проводя кончиками пальцев по узору своего посоха. - Тот где живут шиноби, – устало ответил названный Дэйки. - У меня есть такие души на примете, они пару десятков лет назад спасли свой мир от разрухи, пожалуй я прикажу старцу отправить именно их, – с удовольствием сказал Арэта, чуть склоняя голову набок. - Надеюсь они смогут нас удивить, – с улыбкой в голосе сказала девушка. - Не сомневайтесь, – сказав это, чёрная фигура растворилась во мраке как и все остальные, которые не проронили ни звука во время разговора. А поднявшийся вверх от лёгкого колыхания воздуха клубившийся дым, остался один, пряча и скрывая еще один заговор скучающих богов. Крупные капли дождя разбивались об крыши и окна домов, отбивая свою, только им ведомую печальную мелодию. Где-то вдали слышались звуки раската грома и виднелись мимолётные вспышки молнии, освещавшие чёрные грозовые тучи. По улицам проносился сильный ветер, подгоняя куда-то спешащих людей и убегая дальше, оставляя после себя лишь холод и пустоту. В такую погоду сильно хотелось сидеть дома, с кружкой горячего чая и укутанным в тёплый плед. Слушать рассказы возле камина, которые уносят далеко отсюда в сказочные дали или просто вспоминать хорошие события, прошедшие когда-то в жизни. Но всё же не всем так повезло и некоторые люди стояли сейчас на кладбище, под проливным дождем и провожали в дальний путь умершего. Небольшая компания людей стояла напротив свежевырытой земли с белым, мраморным надгробием, на котором чёрными буквами было выведено всего несколько слов “Здесь покоится Узумаки Наруто, седьмой хокаге, любимый отец и дедушка”. Недавно великий человек, проживший нелёгкую, но немного счастливую жизнь, скончался от остановки сердца в возрасте ста тридцати семи лет. Он пережил всех своих друзей и любимую жену, смог увидеть своих внуков и правнуков, но не смог справиться с тоской по ним. Он многое сделал для Конохи, чтобы она процветала и жила тихой спокойной жизнью, принеся мир между пятью великими странами. Он смог возродить великий клан Узумаки и вернуть своё наследие. Но даже живущий в нём сильнейший демон и его верный друг, не мог спасти его от неминуемой смерти в старости. И сейчас, стоя возле его надгробия, Узумаки оплакивали самые дорогие, оставшиеся в живых люди. К могиле подошла женщина, её черные, слегка отдававшие синевой, намокшие от дождя волосы, прилипали к вздрагивающим плечам и лицу, скрывая от всех её светло-фиалковые глаза, которые проливали слёзы от потери дорогого человека. Не удержавшись на ногах, она упала в склизкую грязь и прикрыла лицо руками, тихо шепча лишь одно слово “почему“. К ней тут же подбежал мужчина и приобняв её за плечи, поднял с земли, сразу утягивая в тёплые и такие нужные ей объятия. Его потемневшие от сырости золотистые волосы, свисавшие сосульками по плечи, слегка покачивались от постоянно скатывавшихся по ним холодных капель, а его печальные и немного потухшие голубые глаза, устремили свой взор на равнодушный и намокший камень. - Спасибо тебе за всё отец… надеюсь… ты встретил маму, – тихо прошептал и слегка горько улыбнулся, краешком губ светловолосый мужчина, чем-то сильно напоминая умершего. Еще раз глянув на могилу, люди поспешили покинуть угнетающее и навивающее тоску место и только завывший сильный порыв ветра, содравший листву с деревьев, пронесся над домами и как бы прощаясь, умчался куда-то вверх, покидая деревню скрытую в листве. В чёрной, бархатной мгле, которая поглощала любые звуки и шорохи, затягивала в свою пустоту, смешивая и запутывая мысли, поглощая их своей черной бездной была одна единственная душа, которая боролась, не позволяя притронуться даже к самому маленькому кусочку своей памяти, связывающую её с прожитыми годами в мире живых. Наруто не чувствовал своего тела и ничего не видел, словно он ослеп и погрузился в давно забытую тьму и одиночество. Он не знал, сколько прошло времени, не знал чего можно ждать дальше, ему просто хотелось покоя. Но позволить забрать то, что греет его душу, напоминая о прожитых днях, пускай и плохих, но всё же его, совершено не хотелось. Ведь это его часть, его опыт и забыть это просто нельзя. Хочется помнить всех своих друзей придававших ему силу бороться и идти до конца, помнить своих вспыльчивых, но понимающих детей, не забывать свою прекрасную и застенчивую жену, помнить шаловливых и ищущих себе приключения внуков и детский, поистине греющий лепет правнуков. Помнить, всего одно слово, но сколько надо приложить сил чтобы не забыть, оставить глубоко внутри своего сердца, сохранить на целую вечность, грея и лелея свои воспоминания и не даром прожитые года. За своей борьбой он не сразу заметил где-то появившийся крошечный огонёк, который становился всё больше и своим светом прогонял эту безумную пустоту. Пока не вспыхнул ослепляющей вспышкой. Резкая боль в глазах заставила на миг зажмуриться и сразу после этого обратить внимание на происходящее вокруг. Когда Узумаки смог их раскрыть, перед ним появилось помещение, далеко напоминающее пещеру. Под ногами была ровная, голубоватая гладь воды. По стенам журчало множество ручейков и вода на них поблескивала от отражения света. Напротив по стенке стекал водопад, отбрасывая множество брызг в разные стороны. Недолго думая он прислушался к себе и ощутил немного забытую тяжесть тела и не удержавшись поднял перед собой руки и слегка усмехнулся, увидев помолодевшие подростковые руки без единой морщинки, которые должны были присутствовать после его смерти. Невольно задумавшись Наруто понял, что совершенно не думал о том как он сюда попал. Ведь когда он утонул во мгле, в его голове стали всплывать воспоминания, одно за другим, словно он пересматривал фильм о собственной жизни. - Здравствуй Наруто, – раздался немного хриплый, старческий голос, нарушая этим тишину и вытаскивая Узумаки из своих размышлений. Бывший хокаге тут же резко поднял голову. Перед ним над водой парил старец в белом, чем-то напоминающее кимоно одеянии, с рисунком в виде шести запятых вокруг шеи. На голове торчали рожки, а фиолетовые глаза с кругами, как будто гипнотизировали и затягивали к себе. - Здравствуй Хогорома, – устало, произнес Узумаки. Немного расслабляясь, он присел на поверхность воды, отчего его одежда тут же промокла, но ему было совершенно плевать. Сейчас его больше интересовало, зачем этот старик пришел к нему после его долгожданной смерти. - Как ты себя чувствуешь? – немного улыбнулся он парнишке, следя за его действиями. - Может ты сразу к делу перейдешь, – нервно произнес блондин – я не верю, что ты решил просто проведать меня после смерти. - Ты как всегда нетерпелив, – усмехнулся мудрец – что ж, раз ты просишь – тут же сделав серьёзное лицо он продолжил - сейчас ты находишься на распутье между мирами, тебя решили отправить в один из них, его ждет неминуемая гибель, но высшие надеются что ты сможешь спасти и его. - А если я не хочу, – прикрыл глаза Узумаки – если мне хочется просто спокойствия, я устал что-то делать и всех спасать, добиваться уважения и признания, знаешь это сильно утомляет. - Прости, но у тебя нет выбора, это решили высшие, – сказал старик, грустно и понимающе смотря на него – просто твоя душа намного сильнее своих копий в других мирах. - Ты издеваешься, – нервно произнес Наруто – мне теперь что, постоянно за всех миры спасать? – его лицо не выражало ничего и только в голубых глазах плескалась злость и жажда справедливости, он уже не раз мысленно пожалел, что заговорил с ним, надо было просто уйти обратно или не обращать на него внимания, вдруг его бы отправили обратно, откуда вытянули его скромную душу. - Пойми, не я это решаю, – вздохнул Хогорома – время истекает, поэтому слушай внимательно, подаренная мной сила и твои знания останутся при тебе, остального придётся добиваться самому, попадешь ты в своё отражение и сольёшься с частью той души. - Да вы просто издеваетесь! – вскочил на ноги блондин и сжимая кулаки в бессильной ярости перед этим богом мира шиноби – начинать всё сначала! Ты же знаешь с каким трудом мне всё это далось! - Я понимаю Наруто, – горько улыбнулся Хогорома – но даже мне неподвластно изменять тело живых. - Хорошо, – постарался себя успокоить Узумаки и прийти в более сдержанное состояние - а Курама будет со мной? – уже более спокойнее спросил Наруто, понимая, что ему никак не отвертеться. Но впился таким обжигающим взглядом голубых глаз в старика, что в них можно было увидеть нескончаемое количество своих смертей, если ему откажут в его просьбе. Мудрец неосознанно сглотнул появившийся ком в горле, почему-то обещающий все муки взгляд Узумаки говорил ему, что даже в мире мёртвых он его достанет и будет долго и мучительно расправляться с его скромной душой, если он не получит девятихвостого лиса. После его слов наступила минутная тишина, были слышны лишь звуки льющейся воды. Узумаки внимательно наблюдал за стариком и видел как на его лице едва заметно появилась улыбка, а с губ срывается облегченный вздох и в следующий миг он резко раскрыл глаза. - Да, он пойдет с тобой, даже сам просится, – усмехнулся мудрец – тебе пора, Узумаки Наруто, время пришло и знай, там ты будешь не один…. Последние его слова потонули в нарастающей тишине и его опять, с головой, поглотила чёрная мгла, но не забвения с которой нужно бороться за право существования, нет. Это была спокойная, приносящая легкость и равновесие в себе темнота.
Примечания:
27 Нравится 9 Отзывы 11 В сборник