Любовь и ненависть

NC-17
Завершён
96
Размер:
54 страницы, 22 338 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 47 Отзывы 15 В сборник

Глава 8

Настройки
Флора лежала на траве и грелась под лучами теплого весеннего солнца. На душе было легко и беззаботно. Не было никаких проблем, она думала лишь об одном: как ей сейчас хорошо. - Флора! - позвал чей-то до боли знакомый голос. В буквально смысле до боли. Услышав его, девушка вся содрогнулась от неприятного чувства в груди, будто кто-то царапнул острым когтем. - Флора, - с улыбкой снова сказал голос. Фея села на траве и посмотрела в сторону источника звука. Там стоял... Гелия. Девушка охнула, а специалист сел рядом по-турецки, посмотрел на Флору и улыбнулся. Она не ответила на его улыбку. Она была удивлена такой неожиданной встречей. Гелия попытался взять ее за руку, но девушка быстро отдернула ее. - Не надо, - резко сказала она, и ее глаза наполнились болью и злостью. - Но Флора... - Нет! - прикрикнула девушка. - Зачем ты пришел? Чтобы снова открыть мои старые душевные раны?? - Нет, Флора, я пришел повидаться с тобой, - тихо ответил Гелия и опустил глаза. - Не надо. Лучше убирайся. Флора говорила отрывисто и резко. Она пыталась сдержать слезы, которые уже подходили к глазам. - Просто дай мне сказать... - Нет!! Флора резко вскочила и ринулась прочь от специалиста. В его же глазах появился нехороший блеск. - Ты от меня не уйдешь, - злобно прошептал он и побежал за ней. Преодолев в несколько прыжков небольшое расстояние между ними, он повалил ее на землю. - Оуу, больно, отпусти!! - простонала Флора. Ответа не последовало. Она обернулась и увидела искаженное от злости лицо Гелии и занесенную над ней его руку. Она не растерялась и пустила в него сферу. Тут же все исчезло: Гелия, небо и земля, и Флора начала падать вниз. Она закричала, и тут же послышалось множество голосов, отдающихся эхом в голове девушки, которые звали ее по имени. Она закрыла уши руками от нестерпимого шума и закричала: - ХВААТИТ!!! И тут вдруг она проснулась от собственного крика и вскочила с кровати. Вокруг нее стояли Винкс. Как только она очнулась от сна, они перестали говорить. - Как вы сюда попали?! - прокричала Флора, задыхаясь. - Фло, у тебя все в поряд... - начала Лейла, но не договорила, потому что Флора вскочила с дивана и, растолкав девушек, начала судорожно бегать по квартире и спрашивать то ли у стен, то ли у Винкс: - Где он? Куда он делся?? - Флора, у тебя все в порядке? - участливо спросила Блум у девушки. Тут фея природы резко остановилась. Закрыла лицо руками и медленно присела на диван. - Да, - тихо просипела она. - У меня все прекрасно. Просто поход в клуб не удался. Я перепила. Флора отняла руки от лица и устало улыбнулась Блум. - Нну, раз так... - ответила последняя. - Может тебе нужна наша помощь? Все выжидательно посмотрели на нее. - Лейла, - сказала фея природы, - останься со мной. - Я, конечно, извиняюсь, но... - начала было возмущаться Стелла, но Блум решительно взяла ее под локоть и вывела из дома Флоры, пожелав ей скорейшего выздоровления. Все последовали ее примеру, кроме Лейлы. Последняя присела рядом с Флорой и спросила ее, приобняв за плечи: - Ты хочешь что-то мне рассказать? Флора внимательно посмотрела в глаза Лейлы и кивнула. *** - Это все хорошо не закончится. Вы видели ее? Она слишком сильно переживает из-за разрыва с Гелией. Мы можем ее просто потерять. Печальные рассуждения Блум не делали погоду лучше. Все итак понимали, что с Флорой творится что-то неладное, и с этим надо что-то делать, причем срочно. - Может посоветоваться с мисс Фарагондой? - безо всякого энтузиазма предложила Текна. - Хмм, возможно, она бы помогла найти заклинание, которое снимет чары, затмевающие разум Флоры. Она ведь просто не понимает, что это все Тайгер... - согласилась Блум. - А станет ли ей от этого легче? - раздраженно спросила Муза. - Что ты имеешь в виду? - недоуменно спросила фея огня. - А то, что если она узнает, что это та рыжая сумасшедшая увела от нее Гелию, то она разозлится еще больше и начнет выцеплять ее по всему Магическому измерению, найдет в конце концов, и беды нам не миновать. - Но мы тогда лишили Тайгер части ее магии... - попыталась возразить Блум. - Так что, возможно, мы сможем одержать над ней победу. - Нет, Блум, Муза права, - печально согласилась Текна. - И Тайгер могла уже давным-давно восстановиться. - Эй, я придумала! - воскликнула Стелла и обогнала Винкс. - Мы найдем ей новую любовь, - рассуждала она, идя лицом к девушкам, - и она забудет Гелию! - Но Стелла... - тихо возразила Блум. - Нет, дорогая, молчи! В конце концов, что он за человек такой? При всем желании он мог бы давно выбраться из ее пут, почему он до сих пор не сделал этого? - Она могла заколдовать и его, - ровно проговорила Муза. Стелла задумалась. - Я сомневаюсь. Какой интерес любить болванчика, который безпрекословно будет тебя любить? Это же как кукла! - подняла палец вверх фея солнца и луны и победоносно посмотрела на Музу. - Стелла, осторожнее! - крикнули Винкс, и принцесса Солярии, не успев понять, что за опасность ей угрожает, споткнулась о бордюр и упала на землю. - Черт! - воскликнула девушка и поднялась, отряхивая юбку. - Возможно, ты и права, Стелла, но нашу проблему это не решает, - проговорила Блум. - Надо думать, как спасать Флору. *** - Лель, Огрон, похоже, в Магиксе. Флора и Лейла сидели на террасе и пили кофе. Лучи солнца ложились на деревянный пол и лица девушек тонкими полосками сквозь ветви плюща, который обвивал решетку из дерева, закрывающую террасу с одной стороны. Огоньки ненависти вспыхнули в глазах Лейлы. - Мы должны его найти и убить, - со злостью процедила она. - Лель, но он в довольно потрепанном состоянии. - Мне наплевать. К таким людям надо относиться без жалости! Флора испугалась. Лейла сидела вся колючая и злая. Девушка уже пожалела, что сказала о маге. - Ты уверена, что это был он? - спросила принцесса Андроса, вспоминая, что Флора "перепила" вчера. - Нет! - быстро ответила фея природы. - Это мог быть и кто-то другой, я не разобрала. Лейла немного расслабилась. - Когда-нибудь я найду его и отомщу за смерть Набу, - тихо проговорила она, глядя куда-то сквозь ветви плюща. Тут ей пришла смс-ка на телефон. Фея прервала свои раздумья и взяла в руки телефон. Ее лицо тут же озарила улыбка. - Это Рой, - счастливо сказала она. - Фло, я отойду позвонить? Флора кивнула головой и проводила взглядом подругу. Она вспомнила слова Огрона: "Но Лейла ведь быстро оправилась". "Похоже на это, - лениво подумала девушка. - Он был прав. Рой. Хм. Он сделал ее счастливой. Она быстро пережила потерю своего возлюбленного. Не то, что я...". Флора всхлипнула, но тут же взяла себя в руки, потому что в комнату вошла Лейла. - Мне надо бежать, - сказала она. - Отпустишь? Фея морфикса улыбнулась чуть виновато. - Да, конечно. Флора встала и проводила подругу до дверей. Лейла обняла ее и спросила, серьезно посмотрев в глаза: - Попытайся вспомнить, кто был тем человеком на улице, которого ты увидела. Если это был Огрон, то мы должны его найти, - Флора кивнула. - Выздоравливай, Фло. Лейла улыбнулась на прощание и вышла из дома. Фея природы медленно закрыла дверь и прошла в комнату. Оглядела ее пустым взглядом. "Чего-то не хватает, - подумала девушка. - А, знаю. Смысла жизни". Она прижала к своей груди руки и медленно сползла по стенке на пол. Она смотрела прямо перед собой широко открытыми глаза, из которых одна за другой побежали слезы. - Так не может больше продолжаться! - вслух сказала Флора. - Надо покончить с этим! Она резко поднялась с пола и посмотрела на часы. Четыре часа. "Что ж, еще пару часов, и можно будет выдвигаться".
96 Нравится 47 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)