***
Тяжелый вздох. Уставший взгляд. Луна тянется к ручке входной двери школы, но не успев дотронутся до нее, дверь открывается, и из нее вылетает девушка, врезаясь в Луниту. Все книги выпадают из ее рук и она наклоняется, чтоб поднять их. Та девушка, тоже садится на корточки, и помогает с учебниками. — Ты, правда, извини. Я не хотела. — поднявшись, говорит она. — Нет. Ничего, страшного. - выдавливает из себя Луна. — Меня, кстати Нина зовут. А тебя, как? — улыбаясь, произносит Нина. — Меня Луна. - скромно, проговаривает она. — Луна? — Да, Луна. — Какое у тебя красивое имя. Приятно познакомиться. — широко улыбаясь, говорит Нина, и протягивает руку для пожатия девушке. — И мне. — улыбнувшись, Луна жмет руку, и они вместе заходят в школу.- Ты куда-то спешила. Могу ли я тебя спросить куда? — садясь за парту в классе, спрашивает Нину она. — Да, конечно. Спрашивай у меня всё, что тебе интересно.- воодушевленно произнесла девушка. — И, да. Я спешила. Просто Амбар сделала ужасную вещь, и.. — погрустнев, сказала она. — Дальше можешь не рассказывать. Я поняла. Это же Амбар. — скривившись, проговорила Луна. — Что Амбар? — недовольно произнес голос парня, и девочки обернувшись, увидели Маттео. — Ну? — Баранки гну. — тихо-тихо сказала Лунита себе под нос, но ее слова смог раслышать Маттеито. — Что, что? Что ты сказала? — Ничего Лу не говорила. Маттео, уйди. — заступилась за девушку Нина. — Знаешь, что? Не указуй мне. — зло проговорил Маттео, облокотившись об стол ладонями. — И.. Если продолжишь общаться с.. «ней» — скривился тот. — то твоей репутации конец. Поэтому выбирай: либо я, Гастон, Амбар, Жасмин и Дельфи, либо она. — презрительно наблюдая за Ниной, сказал он. Нина грустно взглянула на Луну, и встав со своего места, пересела на другое, а Маттео победно усмехнувшись, отправился на свое место. Валенте вновь разочаровалась в людях. А на что она надеялась? На то, что Нина выберет дружбу с серой мышкой вместо того, чтоб иметь хорошую репутацию? Ага, конечно. И вообще, чего ей указывает Маттео? Спустя пару уроков. Луна сидит в парке под деревом, и читает книгу. — « — Он не любил меня, не замечал. Я была ему никем. — И что? Теперь ты разлюбила его? — Я буду любить его всегда, но молча.». — читала девушка строки замечательной книги. — Что читаешь? — к ней подсел парень в школьной форме Black, и с красивыми добрыми глазами. — Я? Я читаю книгу. — скромно сказала Лу. — А какую ты книгу читаешь? — немного смеясь, произнес он. — Ольга Панькевич «Причина моего одиночества». — улыбнувшись, произнесла шатенка. — Ух ты. Это очень интересная книга. Сам ее читал. Ой, точно! — парень легонько ударил себя по лицу, и Луна посмотрела на него непонимающе. — Забыл представиться. Меня Симон зовут, а тебя? — Меня Луна, и.. Мне уже надо идти, ведь скоро звонок.Ты тоже учишься в Black? — посмотрев в свой телефон, сказала она. — Да, я тоже. Пойдем вместе? — поднявшись, Симон подал руку девушке, и та кивнув, встала на ноги с его помощью. Спустя еще пару уроков. Зайдя в столовую, взор Луны упал на Нину, сидящую с шестеркой за одним столом. Сглотнув ком от обиды, она посмотрела на Симона, который сидя с двумя парнями, махал ей руками, и Лу вновь улыбнулась. Взяв поднос, она наложила себе обед, и направилась к другу. Пройдя мимо шестерки с Ниной, она подошла к мальчикам. — Привет. — сказал Симон, отодвигая стул для Луны, пока та скромно на него садилась. — Еще раз, привет. — поставив поднос на столик, произнесла она. — Луна, знакомся. Это Нико. — указал он на парня со светлыми волосами. — А это Педро. — парень с темными волосами. — Приятно познакомиться. — сказали Луна с Педро и Нико одновременно, и засмеялись. Весь зал обернулся на них с злыми взглядами. — Здесь ничего интересного, продолжайте есть! — крикнул Симон, и все отвернулись, но лишь один взгляд оставался на них, а точнее на девушке, и это взгляд принадлежал Маттео. Он злобно ковыряясь вилкой в тарелке, не мог оторвать свои взоры от нее, и от этого «Симона», который весело болтает с Луной. Ему хотелось подойти и врезать этому гитаристу, и Маттеито не может понять: «С чего бы это?». — Маттео, с тобой всё впорядке? — спросила парня Амбар. — Да. — огрызнулся тот, и с шумом встал из-за стола, и отправился относить поднос. Все были в недоумение, особенно Нина не могла понять: «Что это с Маттео, и почему он так реагирует на Луну с другим парнем? ». Поднявшись со стула, Лу взяла поднос, и спокойно отправилась его относить. Выйдя со столовой, она вошла в свой класс, и тихонько села сама за парту.Part 1
11 сентября 2016 г., 00:20
Как же, на самом деле, трудно начать новую жизнь. Забыть все обиды, и разлуки. Сменить друзей, и школу. Город с жильем. И не жить своим же прошлым.
Потеряв мать, девушка замкнулась в себе. Перестала общаться с самыми близкими для нее людьми, занялась учебой. Сделав тяжелый выбор, отец девочки решил переехать из маленького городка Канкун, в более известный город Буэнос-Айрес, Аргентина. Узнав об этом, девушка без лишних слов направилась собирать вещи, проливая свои горькие слезы.
Эмоции. Их она способна сдерживать, пока не останется на едине с собой, тогда вся боль вырывается на ружу.
Со смерти матери прошло уже около года, столько же девушка — Луна, и ее отец — Мигель, живут в Буэнос-Айрес.
В школе ее считают серой мышкой, которая не может ничего, кроме как, заниматься учебой.
Почти никто не знает про смерть мамы Луны, ведь ей больно говорить об этом вслух.
У девочки нет друзей, но зато есть «банда» людей, которые ее призерают, и не дают спокойно жить. Эта «банда» состоит из шести человек: наглая, способная на всё — Амбар, две ее «подружки-шестерки» — Жасмин и Дельфи, парень Амбар, и самовлюбленный бабник — Маттео, и его друг, такой же бабник — Гастон.
После смерти матери ее жизнь испортилась, да еще и перезд всё усложнил. Она не может сходить на могилку, и оставить там любимый цветок мамы — орхидею. Не может сходить в ее любимое кафе, и позавтракать там. Луне не хватает дорогого ей человека.
Примечания:
Жду ваших отзывов, дорогие ♡
Я немного подкорректировала главу, теперь Луна не винит во всём отца.