На замке

R
Заморожен
62
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 14 782 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 97 Отзывы 9 В сборник

Part 8

Настройки
После трудного учебного дня, на своей Ferrari 599 GTO – воплощение скорости красного цвета, уставший Маттео Бальсано въезжает на автостоянку своего особняка. Закинув рюкзак на плечо, и поставив автомобиль на сигнализацию ключом зажигания, парень направился к дому. Оставив рюкзак в прихожей, Маттео зашёл в кухню, где уже во всю готовила обед мама Симонетти. – Здравствуйте, миссис Анна. - неожиданно сказал тот, чем напугал женщину. – Ох, здравствуй, Маттео. Ты меня напугал. - посмеиваясь, облегчённо произнесла Анна. – Извините. Я, правда, не хотел. - также смеясь, сказал парень. У них были хорошие отношения, Маттео всегда мог довериться своей хорошей мачехе. – Ничего, ничего. Как в школе? - продолжая готовить, спросила мама Нины. – Нормально. Всё, как обычно. - облокатившись на столик для готовки, проговорил Бальсано. – А у вас как день? – Да, вот целый день дома. Всё, как обычно. - с усмешкой сказала она. – Так, чего вы не выберетесь куда-нибудь с подругами, например, по магазинам или в кафе? - любопытно спросил парень. - Ой, не моё это, Маттео, не моё. - помахала головой женщина. – Я больше люблю саморазвиваться на кухне или в библиотеке. - посмеялась она. – Ну так, пригласите подруг, и вместе готовьте, делитесь рецептами или обсуждайте новую прочитанную книгу. Всё, довольно-таки, просто. – И вправду.. - задумалась миссис Бальсано. – Маттео, ты прав. Мне, действительно, нужно больше общаться с другими людьми. Я даже не помню, когда в последний раз видела своих подруг, разве что слышала в трубке. Спасибо. - посмеялась Анна, а парень довольно улыбнулся. – Та не за что. А что сегодня на обед? - любопытно задал вопрос он. – Стейк с начинкой из сыра и с соусом санрайз-томат. – Ммм. Как вкусно звучит. – Да. А на вкус ещё вкуснее. - добавила женщина, счастливо улыбнувшись. – Миссис Анна? - немного нервничая, спросил парень. – Да? Маттео, только не говори, что ты не будешь есть. - расстроенно начала мама Симонетти. – Нет, нет, нет. Конечно, я буду есть вашу превосходную еду. Просто хотел у вас спросить кое-что.. важное.. - опустив глаза, сказал он. – Что случилось, Маттео? Ты можешь мне довериться.. - отложив готовку, рыжеволосая женщина обеспокоенно посмотрела на парня. – Есть одна девушка.. – Девушка? - переспросила та, не ожидая, что Маттео заговорит с ней, именно, на эту тему. – Да, и я думаю, что у меня есть к ней что-то очень.. сильное. То, что я не чувствовал прежде. - начал парень, перебирая пальцы на своих руках. – Я постоянно думаю о ней, мне хочется находиться рядом с ней, держать её за руку.. – Так, в чём проблема, Маттео? - непонимающе произнесла женщина. – Есть "но".. - расстроенно сказал Бальсано. – Из-за этого я её и отталкиваю.. Потому что... - его перебила мама Нины. – Боишься. Потому что боишься.. что тебе сделают больно.. Как сделали тогда.. Я права? - сожалеюще проговорила та, и парень грустно кивнул. – Я не знаю. Это сложно для меня. Не знаю.. Я пытался забыть её, забить на свои чувства, но как только она появлялась в поле моего зрения, то сердце трепетало. - жалобно промолвил Маттео. – Эй, это может быть твой шанс на счастье, а ты пытаешься его обойти стороной. Не думай на каждую девушку плохо, не закрывайся в себе. – Она ненавидит меня. Я её столько раз обливал грязью. - печально сказал Бальсано, протирая глаза ладонями. – Всё образуется. Просто не отпускай рук. - слабо улыбнувшись, ответила миссис Анна. Наступило молчание. – Спасибо. - искренне проговорил Матте, заключив в объятия маму Нины. – Ну, я пойду.. - начал уходить парень, но его остановила рыжеволосая женщина. – Маттео, если эта девушка – Луна, то не бойся.. - сказала та, а глаза парня испуганно уставились на мачеху. –Она хорошая девушка. Раз уж, с ней общается Нина. А ты знаешь, что твоя сестра бы ни в коем случае бы не выбрала плохого человека. - произнесла миссис Бальсано, широко улыбнувшись. – Нет, это не Луна. - выпалил Бальсано. – Ты уверен? - недоверчиво выговорила женщина. – Да. Да, это не она. К Луне у меня ничего, кроме отвращения. - зло говорил парень, напрягшись. – Ну, ладно. Ступай. - сказала та, не поверив ему, и Маттео направился к лестнице, которая ведёт на второй этаж. Дом семьи Бальсано. Второй этаж. Из своей комнаты выходит Нина Симонетти, и направляется в сторону лестницы. Ей навстречу идёт её сводный брат, и кивает девушке, приветствуя, на что получает кивок в ответ. – Ах, да. - через пару мгновений произносит Бальсано. – Нина, постой. - девушка оборачивается. – Да? Ты что-то хотел? – Я хотел тебя предупредить, что к тебе сегодня придёт Гастон переночевать. - спокойно сказал тот. – Что, что? К кому он придёт? - подумав, что ей послышалось, переспросила Нина. – К тебе. – Если ему негде переночевать, то почему ты его не возьмёшь к себе? - нервно кричала девушка. – Нет, нет. Ему есть, где переночевать. Просто я ему сказал, что ты его приглашаешь сегодня к себе, и знаешь.. он с радостью согласился. - самодовольно и странно улыбнулся парень. – Но зачем ты его пригласил от моего имени? И почему ты меня не спросил, хочу ли я, чтоб Гастон ночевал у меня? - с ужасом посмотрела на него Симонетти. – Ответ очевиден. - хитро улыбнулся Бальсано, и щёки его сёстры вспыхнули красным оттенком. Кто-то очень смущён. – Надеюсь, ты шутишь. - промолвила та. – Нет, Нина, я вполне серьёзно. – Ладно.. Во сколько он хоть придёт, и что мы, вообще, делать с ним будем? - спустя пару минут молчания, смирённо сказала девушка. – Он будет к восьми. Ну, а что вы будете делать, это уже вы сами решайте. - усмехнувшись, проговорил Маттео. – Посмотрите фильм или поговорите.. Ну, или вы можете заняться более интимными делами. - играя бровями, парень пошло посмотрел на свою сестру, и засмеялся. Нина проглотила язык. – Маттео! Фу, нет. - ещё больше засмущавшись, вскрикнула та. – Не благодари. - самодовольно улыбнувшись, Бальсано стал направляться в свою комнату. Девушка закатила глаза. – Оу, Нина, ещё кое-что. - проговорил он в догонку сестре. – Что ещё? Кого ты ещё позвал ко мне? - раздражённо посмотрела на брата Симонетти. – Э, никого. Я просто.. Ты не знаешь, что сегодня делает Луна? - нервно чесал затылок Бальсано, рассматривая свои школьные туфли. – Луна? А зачем тебе? - улыбнулась та. – Я.. Я.. - забегал глазами парень, пытаясь придумать отмазку. – Ты.. - давила на него девушка. – Я.. Я хотел обговорить с ней задание.. Да, да, задание. - начал тараторить Маттео. – Всё ясно. - довольно улыбнулась Симонетти. – Так, ты не знаешь? - с тревогой в голосе произнёс Матте, и Нина вспомнив, где Луна, поджала губы. – Что..? – Она идёт на свидание.. - аккуратно сказала шатенка. – На свидание? С кем? - растерянно переспросил парень. – Тебе не понравится ответ. - тихо проговорила Нина. – Мне всё равно. С кем она? - зло произнёс он. – Неважно. – Важно. – Подожди.. Маттео, тебя что, волнует Луна? - хитро улыбнувшись, сказала Симонетти, хотя ответ был очевиден. – Да. - резко выговорил парень. – Да? - проговорила немного шокированная от такого признания девушка. – Нет.. То есть, нет.. - поняв, что сморозил, начал оправдываться Бальсано. – Не волнует. – Нет? А я отчётливо слышала, что да. - покрутив пальцем возле уха, сказала шатенка. – Я.. Просто скажи мне с кем она идёт. - спокойно ответил тот. – Не скажу. - Нина сложила руки на груди. – Почему, не скажешь? – Я тебе не скажу, потому что.. – Потому что, что? - теперь итальянец давил на Симонетти. – Потому что ты пригласил Гастона ко мне. Не спросив меня. - надув губки, обиженно выговорила девушка. – Ладно. - мрачно произнёс Бальсано, и уже собрался уходить, как его окликнула сестра. – Маттео, можешь не переживать.. Не думаю, что у Луны будет что-то с этим парнем.. По ней заметно, что она согласилась только из-за злости на тебя.. - говорила шатенка. – Ты, правда, так считаешь? - с надеждой проговорил шатен, и получил кивок в ответ, на что слабо улыбнулся. – Эм.. То есть, нет. И что? Мне всё равно с кем она там на свидания ходит. Меня эта девчонка, вообще, не интересует. И что-то я тут с тобой заговорился, мне надо идти. - безразлично сказал Маттео, и устремил свой путь к комнате. – Ты не умеешь врать, Бальсано. - прошептала Нина сама себе, и тихонько посмеялась, спускаясь вниз по лестнице. Машина Альвареса. 18:36. – Может, просто погуляем в парке? - предложила уставшая Валенте. Симон, который был за рулём, и хотел свозить девушку в популярное местечко для влюблённых, бросил косой взгляд в сторону той самой девушки. – Ладно. Как пожелаете, мисс Валенте. - широко улыбнулся тот, и остановил машину около парка. – Прошу. - открыл дверь девушке, которая смущённо похихикала, и вылезла из авто. – Симон, ты же не обижаешься? Просто я сегодня очень устала.. - начала оправдываться Луна. – Эй, нет. Мне всё равно, где находиться.. главное, с тобой. - перебил её парень, и шатенка засмущавшись, прикусила нижнюю губу. – Пошли. - взяв за руку Валенте, он направился в глубь парка. – Вот твоё мороженое. - сказал мексиканец, вручая мороженое девушке, которая осталась ждать его на лавочке парка. – Благодарю. - взяв своё, произнесла та. – Так, что привело тебя в Буэнос-Айрес? - спросил любопытно Симон. Лу осталбенела, уставившись в никуда. – Эй, эй! Всё в порядке? - щёлкая пальцами перед лицом шатенки, в непонятках спросил Альварес. – Нет.. То есть, да. Всё хорошо. - соврала Валенте. – Папа.. и я, мы решили переехать сюда.. "гонясь за новой жизнью".. - продолжала врать та, не сумев довериться ему. «А ведь Маттео знает правду..» - неосознанно пронеслось у неё в голове. – А мама? Мама где? – Она постоянно в разъездах.. Но при любой возможности приезжает к нам.. с папой повидаться. - сдерживая слёзы и не подавая виду, проговорила Луна. – А ты? Давно здесь? - переводя тему, быстро произнесла девушка. – Нет.. Я переехал сюда около двух лет назад. Тоже "гонясь за новой жизнью". Родители живут за городом, а мне позволили жить самому, с предлогом, что я буду ездить и навещать их. - ухмыляясь говорил парень, и шатенка выдавила из себя небольшую улыбку. – Луна, это правда? - с некой грустью произнёс Симон. – Ты о чём? - непонимающе сказала та. – О Маттео.. - аккуратно промолвил тот, и Валенте в ужасе уставилась на него. – Твоя запись и слухи.. Это правда? – Симон.. - положив руку на плечо шатену, проговорила мексиканка. – Нет. Слухи лживые, а запись я написала от злости и выброса адреналина. - сказала Лу правду. – Фух, слава богу. Я знал, что это не может быть правдой. - облегчённо выдохнул Альварес, и обнял девушку. Но почувствовав её бездействие, отпрянул и вопросительно посмотрел в глаза Лу. – Что-то не так? – В слухах есть доля правды.. - без эмоций сказала та. Симон нахмурился. – Я его поцеловала, и он меня оттолкнул.. - парень через силу глотнул слюну, и немного разочарованно посмотрел на Луну, которая сразу это заметила. – Ясно.. Но ответь мне на один вопрос. - Валенте кивнула. – Ты его любишь? – Что? Нет, Симон. - вздрогнула шатенка. – Ты врёшь. - резко сказал он. – Я вижу это по твоим глазам. – Ты не прав. - помахала головой мексиканка, опустив взгляд. – Нет? Тогда, почему ты его поцеловала?! - рявкнул тот. – Я не знаю. И я не хочу говорить об этом поцелуе. Он был ошибкой. Я сейчас хочу быть рядом с тобой, без намёков на то, что было. А ты меня заставляешь.. - в панике говорила Валенте, но её пламенную речь прервал парень по имени Симон, заткнув девушку поцелуем, которая сразу же ответила. Альварес ворвался своим языком в рот Лу. Спустя пару минут он отпрял. – Луна.. - с отдышкой произнёс Симон. Шатенка улыбнулась ему. Девушка ничего не почувствовала. Но как считает она сама: "Это не так важно." – Не хочешь пить? Я могу принести. – Да, было бы неплохо. - улыбнулась ещё шире та в след парню, и ей на телефон пришло смс: «Маттео спрашивал о тебе. Нина.» Дом семьи Бальсано. Время было уже восемь. Симонетти приготовила свою комнату к приходу самого горячего парня в школе. Именно, эта мысль не укладывалась в голове очень нервной девушки. «Может, он не придёт» - подумала шатенка, и моментально, как обычно это происходит в фильмах, позвонили в дверь. Девушка вздрогнула. – Это ко мне. - быстро спускаясь по лестнице, Нина крикнула маме, чтоб та не открыла дверь вместо неё. Посмотрев в глазок, она увидела Периду, и закусила губу, стараясь подавить в себе панику. Гастон не унимался, и без остановок звонил в дверь. Прежде, чем открыть ему, девушка в последний раз взглянула на себя в зеркало, ещё раз убедившись, что с её причёской и внешним видом всё нормально. – Стоп. Хватит. - распахнув двери, вскрикнула Нина и засмеялась, а вместе с ней и парень. – Ну, привет, Симонетти. Может, впустишь? - подняв одну бровь, произнёс Гастон. – Да, конечно. Проходи. - пропустив шатена, она закрыла дверь. «Я тебя убью, Бальсано» - подумав про себя, улыбнулась Нина, и пошла за Гастоном. – Честно, признать. Я был удивлён, когда узнал, что сама Нина Симонетти, сестра моего лучшего друга, зовёт меня к себе с ночёвкой. - начал Перида, поднимаясь по лестнице. Он шёл впереди, ведь знал этот дом наизусть. – Я не меньше. - ухмыльнулась девушка. – В каком смысле? - непонимающе спросил тот. – Маттео пригласил тебя ночевать ко мне, а не я. Меня он предупредил уже после того, как позвал. – Чёрт. Можно было догадаться. - осуждая себя, говорил Гастон. – Ты против моего прихода? - тихо произнёс он. Симонетти молча смотрела на него. – Если хочешь я могу уйти. – Нет! - вскрикнула Нина. – Чего орёте? - недовольно вышел из своей комнаты Маттео. – Оу.. Привет. - широко улыбнулся Бальсано. – Ты же сказал, что меня Нина зовёт, а на самом деле, звал ты? - сказал Гастон, подняв брови. – Да, но я знал, что она будет не против. – Эй! - возмутилась Симонетти. – Нина, лучше молчи, пока я не сказал больше.. - девушка притихла, и её щёки вспыхнули. Гастон перевёл вопросительный взгляд на сестру друга, и вернул обратно к другу. – А можно спросить? Зачем ты это сделал? - в непонятках спросил Перида. – Нельзя. - довольно улыбнулся Матте. Гастон осуждающе посмотрел на парня, прищурившись. – Ладно, это вам поможет.. - как в ни в чём не бывало произнёс тот. – Что? - в один голос вскрикнули оба. Хотя один и другой понимали о чём идёт речь. – Ладно. Хорошей ночи, голубки. - подмигнул он им, и вернулся в свою комнату. – Придурок. - недовольно сказала Симонетти, открыв дверь в свою комнату. Гастон впервые находился в комнате девушки. Да, он знал, где находится дверь в уютную коморку Симонетти, но никогда не бывал за ней. Он изучал глазами каждый уголок неизведанной местности. – Красиво. - выговорил парень, Нина улыбнулась. – А, вообще, я не удивлён. Какая хозяйка, такая её и спальня. - выпалил он, и шатенка покраснела, закусив губу. – Ты будешь спать здесь. - указала на место, приготовленное для сна Гастона, на полу, рядом с кроватью. – А ты? - как маленький наивный мальчик произнёс парень. – А я буду спать у себя на кровати. - хихикая, пропела Симонетти, сев на кровать. – Так нечестно. Я на полу, а ты на мягкой кровати. - надув губки, обиженно проговорил тот. – Ничего не знаю. - засмеялась она. – Ну, Нина. - умолял Перида. – Ну, Нина. - кривляла его девушка. – Пол такой твёрдый. А места на кровати хватит на двоих. - сев рядом с ней, парень заглянул в глаза девушки, изобразив рожицу маленького бездомного котёнка. – Ну, ладно. - подумав, сказала та, засмеявшись. Гастон самодовольно улыбнулся, быстро и робко чмокнув девушку в щёчку. – Гастон! Машина Альвареса. 21:32. – Ну, вот мы и приехали. - повернув ключ зажигания, проговорил Симон, и облокатился на сидение. – Да.. - взглянув на свой дом, она вернула взгляд на парня. – Это был чудесный вечер, Симон. - мило улыбнулась та. Ей, и вправду, было хорошо рядом с ним, только не так, как с любимым человеком. Скорее, как с другом. – Мне тоже очень понравилось проводить с тобой время. - уголки его рта растянулись в широкой улыбке. – Надеюсь, повторим. – Конечно. Ну, я пойду? - аккуратно спросила девушка. – Нет.. - помахав головой, промолвил Альварес, Луна нахмурилась. – Что..? – У меня есть вопрос к тебе. – Какой? – Наш поцелуй.. Он что-то значил? - заглянув в глаза Валенте, произнёс парень. – Симон.. - выдохнув, начала Лу. – Для тебя он что-то значил? Потому что этот поцелуй только подтвердил мои чувства к тебе. - с надеждой, искренне говорил тот. В глазах Луны читался ужас, ей большего всего не хотелось обижать друга, и делать ему больно. – Да, Симон.. - дотронувшись рукой до его щёки, обречённо выговорила та. – Ты не поверишь, но я тоже убедилась в своих чувствах. - слабо улыбнулась девушка, подразумевая совсем не то, что хотел бы услышать мексиканец. – Тогда.. - растянувшись в счастливой улыбке, Альварес заправил выпавшую прядь волос за ухо Лу. – У меня есть к тебе ещё один вопрос. - Девушка вопросительно посмотрела на него. – Что ты скажешь, насчёт нас? ..вместе? Комната Симонетти. 23:13. Досмотрев фильм вместе с Гастоном, Нина закрыла ноутбук. – Переодевайся, а я пока пойду попью водички внизу. - сказала шатенка, и получив кивок в ответ, она вышла из комнаты. Вернувшись, она увидела перед собой голый торс парня, который в одних спальных штанах, уже умостился на уютной кроватке Симонетти. – Ты будешь спать так? - неуверенно произнесла та. – Да, а что не так? - непонимающе проговорил Гастон. – Нет, всё нормально. Просто.. А футболка? - смущённо спросила Нина. – А тебе что, не нравятся мои кубики? - с усмешкой выдал тот. – Нет, то есть, да, то есть.. кубики, как кубики. - нервно тараторила она. – Ээ, не надо так. Они ведь могут и обидеться. - обиженно сказал Перида. – Так, ты наденешь футболку? – Нет, ни за что. Что бы тебя ничего не смущало? Никогда в жизни. - самодовольно говорил парень. – Типо то, что ты спишь в моей кровати, меня не смущает? - пробубнела себе под нос Симонетти, выключая свет, и ложась рядом с Гастоном. – Дистанция, не забывай. - строго произнесла Нина, и развернулась спиной к парню. Перида недовольно шмыгнул. – Даже не мечтай. - смеясь, промолвил тот, и прижал девушку к себе за талию. – Ээ.. Дистанция, Гастон, дистанция! - грозно возмущалась шатенка, пытаясь вырваться из хватки парня. – Спокойной ночи, Симонетти. - самодовольно улыбнулся Гастон, прижав девушку сильнее. Утро. Школа «Black South College». Бросив свою машину на школьной стоянке, Маттео направился ко входу. Не обращая внимания на девушек, которые славно улыбаясь, строили ему глазки, он зашёл в Black. Пробежавшись взглядом по лицам учеников, он наткнулся на уж очень знакомое. Луна. Улыбка моментально образовалась на лице парня, поправив свой галстук, он устремил путь к той самой девушке. – Привет. - сказал Бальсано на ухо Валенте, которая что-то внимательно читала в учебнике. – Ай, ты меня напугал. - вскрикнула та. – Я что, такой страшный? - смеясь, говорил парень. – Чего тебе? Зачем подошёл? - строго проговорила Луна. – Я.. Я просто хотел узнать о.. подготовке к заданию. - немного неуверенно произнёс итальянец. – Я думаю, на пока что хватит. Достаточно информации. - резко выговорила Лу. Маттео заметно погрустнел. – Ладно.. – Всё? Или что-то ещё? - грубо спросила Валенте. – Нет. Ещё кое-что.. - быстро проговорил парень. – важное.. очень важное.. – Что может быть такого важного? - непонимающе тихо произнесла Лу. – Я просто хотел.. - запнулся. – Ну-у. - давила на него девушка. – Не хочешь..? - "..сегодня сходить куда-нибудь? Ведь я постоянно о тебе думаю, и хочу проводить, как можно больше времени вместе." – Привет. - радостно произнёс мексиканец, приобняв Луну, чем перебил Бальсано. Маттео нахмурился. – Привет. - слабо улыбнувшись, выговорила девушка, чмокнув Симона в губы. В Маттео Бальсано что-то сломалось. – О чём болтаете? - перевёв взгляд на итальянца, сказал Альварес. – Маттео хотел мне что-то сказать. - пожала плечами Луна. – Я слушаю. – Нет.. Нет, это совсем не важно. - резко выговорил тот. – Ты же сам только что сказал, что это очень важно. - нахмурилась Валенте. Симон подозрительно посмотрел на парня. – Нет, это не важно.. теперь. - он хотел окончательно убедиться. – А вы что.. ? – Да, да. Мы вместе. - улыбнувшись во все 32 зубы, произнёс Альварес, посмотрев в глаза девушки.
Примечания:
62 Нравится 97 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (22)