***
Она повернула голову к окну и посмотрела на темноту за окном. Не обратив вначале на это внимание, девушка вновь погрузилась в чтение. Однако, уже через несколько секунд, девушка вскрикнула и заторопилась домой. Как же мне теперь идти по такой темноте… Как можно быстрее закрыв шкаф и схватив ключи со стола, Надежда покинула школу и бежит домой, надеясь, что на её пути никого не будет. Девушка миновала решётку большой школьной площадки и заторопилась к выходу из школы. Перейдя в густонаселенные улочки, она внезапно услышала чей-то крик и резко остановилась — это шло прямо оттуда, куда она направлялась, решив срезать дорогу домой. Остановившись, она прислушалась и сделала несколько глубоких вдохов, успокаивая себя. Однако, через несколько минут она прибыла в полуразрушенный бывший дом её нынешних соседей, которые переехали оттуда ещё в прошлом году. Надежда сделала шаг и под её ногой что-то захрустело. Она сжалась от страха и прижала к себе школьный рюкзак, который все это время несла на одном плече. Никаких звуков не было слышно, и Надежда, уже решившая, что ей это послышалось, вновь заторопилась домой, однако её остановило чье-то очень быстрое передвижение, которое лишь на один миг пронеслось мимо неё и исчезло. Не выдержав напряжения и вскрикнув, Надежда побежала прочь из этого места, но лица коснулось что-то холодное и мокрое. Ее передернуло и по коже пробежали мурашки, и она поспешно закрыла глаза. — Что это? — едва слышный шепот вырвался из её рта и моментально растворился в воздухе. Ответом ей послужил холодный ветер, который дул ей прямо в лицо. Открыв глаза, Надежда испуганно ахнула, когда увидела странного парня, что смотрел на неё своими странными чёрными глазами, и даже повернул голову на бок. — Кто вы? — она сделала шаг назад и коснулась мокрой щеки, — что здесь случилось? Я слышала… — Я знаю, — замороженный шепот незнакомца словно ударил её по всему телу, снова посылая мурашки. Она моргнула несколько раз, пыталась полностью понять смысл слов странного парня. Прошло лишь некоторое время, когда до её сознания дошёл истинный смысл этих слов… — Вы… Вы… Сумасшедший! — она закричала и, выронив рюкзак, со всех ног побежала прочь из этого места, однако мимо неё снова прошелестел странный ветер и девушка почти уткнулась в холодную грудь убийцы, — нет нет… — Не бойся, девочка, больно не будет, — его лицо было прямо перед ней, и Надежда в страхе закрыла глаза, внезапно принимая судьбу, но… Ничего не произошло. Она не почувствовала ни холодных прикосновений, ни этого странного запаха крови, просто ничего… Она открыла глаза и перевела дыхание. Вокруг не было ни единого звука чтобы можно было бы заподозрить хоть чье-то нахождение.***
Но в следующий момент её поглотила тьма…