***
Гарольд Джеймс Поттер-Блэк, Мальчик-который-выжил-и-победил, дважды Лорд и Великий Маг, совсем не рад своей славе и богатству, а также прилагающимся ко всему этому репортёрам и завистникам... Он ведь Гарри, просто Гарри... И ничего этого ему не надо! Даже его лучший школьный друг - Рональд Уизли обращает больше внимания на его славу и богатство, просто мечтая выдать свою сестру Джиневру замуж за богатенького простачка-Героя... И лишь Гермиона, его верная магглорождённая подруга, понимает и поддерживает юношу, разгоняя своим присутствием обострившееся одиночество и душевную боль... Что же связывает этих людей? Два мира, два одиночества. Встретятся ли они? И, если да, то что из этого получится?.. Посмотрим?! Тогда вперёд!Пролог
19 декабря 2012 г., 17:08
Война Кольца закончилась два года назад поражением Властелина Саурона. Мир Средиземья спасён, все довольны... Но все ли?
Арагорн, наследник королевского рода Элендила и коронованный Король Гондора и восстанавливающегося Арнора, никак не может сыскать покой своей душе... Ведь Арвен, его эльфийская любовь, уплыла со своим отцом в Валинор, отказавшись от совместного будущего с человеком... Чем же теперь исцелить храброму воину своё сердце?
А дни идут, новая эпоха, ознаменованная его восшествием на престол и принятием ответственности не только за земли людей, но и за порядок во всём Средиземье, а также всеобщее поклонение людей и отсутствие рядом многих близких друзей - всё это не даёт нуменорцу почувствовать себя счастливым, превращая лишь в бездушного исполнителя возложенных обязанностей. Нет, вы не подумайте чего! Он так же добр и честен со всеми, стремится помочь и выслушать каждого. Но если он и живёт, то уже не для себя...
Чем же помочь тебе, Энвиньятар ("Обновитель") Арнор?..