***
Последний день октября, воскресенье. Хозяин и гостья фамильного дома Блэков на площади Гриммо, 12 только встали на поздний завтрак. Вокруг царила непринуждённая и благостная атмосфера. Уютная столовая, жаркий камин и хорошая компания рядом - всё это придавало друзьям сил и заряжало положительной энергией на весь день. Казалось, ничто не может нарушить их идиллию... - Гарри, дорогой, ты дома?! - послышался знакомый голос из камина в гостиной. Ужас, Гермиона совсем забыла об этом несносном, окончательно помешавшемся на деньгах и славе рыжем семействе и, в частности, об их младшенькой... Именно Джиневра Уизли и напрашивалась сейчас в дом к "своему жениху"! А ведь она не успела сказать о грозящей от этой фурии опасности Гарри... О ЕГО СВАДЬБЕ! - Га-гарри, - щёки шатенки вспыхнули от досады за свой промах. - Гарри, это - Джинни. - Я знаю, подруга, знаю. Надо бы её встретить... - Нет! - этот крик души перешёл в торопливый шёпот. - Гарри, она уже назначила дату ВАШЕЙ свадьбы! И ломится сюда именно по этому поводу. Тоже мне, будущая Леди Поттер-Блэк... - К-к-какой такой свадьбы?! - всполошился бывший гриффиндорец. - Я же ей даже предложение не делал! Да и не собирался, вроде... - Гарри Поттер! Долго мне ещё ждать?! - продолжала, тем временем, голосить из камина излишне экспрессивная ведьма. - Попробую всё-таки поговорить с ней, - после нескольких секунд молчания с обречённым вздохом решил бесстрашный победитель последнего Тёмного Лорда Британии. - Только через камин. В дом - не пущу! - Уф. Ладно, - его подруга облегчённо перевела дух. - А я побуду наверху, в твоей комнате. Поговорю пока через зеркало с тем милым ушастым блондинчиком... - и с последними словами девушка незаметно упорхнула из обеденной залы. А юный Поттер-Блэк, со всем достоинством и отвагой, что смог собрать в такой непростой ситуации, отправился в пасть ко льву (п/а: почти в буквальном смысле! XD)... - Итак, Джинни, - с затаённой угрозой в голосе начал маг. - Зачем ты хотела меня видеть? - эффект а-ля'юный аристократ встречает гостей дополнила изящно изогнутая, совсем по-снейповски, бровь (п/а: хоть чему-то научился, кроме взрывания и чистки котлов, в школе у Сева! ^_^). - Ч-что?! - похоже, что мисс Уизли совсем не такой приём ожидала получить в этом доме. - Что с тобой случилось, Гарри? Ты совсем забыл меня? Стал таким холодным... - ещё чуть-чуть, и пойдут слёзы. - А у нас ведь скоро сва-а-адьба! Последний факт окончательно добил юношу морально. - Хм. Джинни, я ведь не давал тебе никаких обетов. Не обещал жениться. И вообще не говорил с тобой на эту тему. Так какого ... ты заявляешь тут мне такое?! - Но... - да, не продумала она ситуацию до конца, не рассчитала, что Поттер - этот герой недоделанный - сможет столь быстро восстановиться после всего, да и не только... - Джинни, прошу. Не поднимай больше эту тему. Иначе, - зелёные глаза опасно сверкнули из-под косой чёлки (п/а: очки, кстати, мальчик уже давно снял, подкорректировав своё зрение у магглов, раз уж маги этим не озаботились в своё время). - Я ведь могу стребовать с тебя Долг Жизни, что пока ещё не был выплачен... Намёк был прозрачнее некуда, и девушке пришлось отступить на этот раз ни с чем. Но она подождёт. С мамой посоветуется и с другими знающими и поддерживающими идею её брака с Героем людьми. И потом она предпримет новую попытку. А там… "…Кто знает, как карта ляжет, как зелье себя поведёт, как случайное проклятье прилетит, правда?!" - то и дело мелькало в мыслях рыжеволосой девушки. "Надо посоветоваться с Арагорном…" - думал в это время объект её притязаний, Гарри Поттер. Дорогие читатели! Оставляйте свои комменты, чтобы автор знал, что не зря трудится над выкладкой своих работ на этом сайте, какие у вас мысли и ожидания... Ваша Scaska)Глава 4. "Здравствуй, я – твоя невеста!"
19 декабря 2012 г., 18:42
Жизнь идёт, и в ней есть место,
Что друзьям открыто вновь.
Но занять его стремится
Твоя прошлая любовь...
Шли дни, атмосфера в старинном доме на площади Гриммо, 12 постепенно менялась. Исчез налёт запущенности и увядания - нанятые недавно в помощь Кричеру домовики привели все помещения в порядок, обновили интерьер и добавили дому света. Теперь он не походил на склеп, а его жители не чувствовали и сотой доли той тяжести и угнетённости, что давила на них в этом доме раньше.
Сами молодые люди тоже изменились. Если юная мисс Грейнджер стала более спокойной и в целом теперь выглядела вполне счастливой, то её зеленоглазый друг изменился куда сильнее. Бывший гриффиндорец уже не был загнанным и никому не нужным, тенью бродившим по дому, сиротой. Нет. Теперь это был более уверенный и, наконец, полюбивший себя молодой юноша, который вскоре вполне сможет поспорить своей красотой, скрытым ранее изяществом и умом с маститыми Лордами-аристократами.
"В чём же причины всех этих изменений?" - спросите вы.
А автор с удовольствием ответит!
Дело в том, что ритуал, проведённый около полутора месяцев назад, возымел неожиданные, но приятные последствия. Открывшееся "окно" между двумя такими разными мирами связывало их и сейчас. И каждый день, по несколько часов к ряду, Гарри беседовал с Арагорном. Иногда в их разговор включались и Гермиона с Леголасом, но это происходило не так часто.
Король и Герой постепенно узнавали друг друга, обсуждали многие занятные вопросы, делились тайнами и мыслями, давали необходимые советы... А, если короче: они помогали друг другу выйти из депрессии и начать вновь жить и радоваться, обретая новый смысл и цель существования один в другом. Словом - эти двое потихоньку влюблялись друг в друга и ничего уже не могли с этим поделать!
Выходит, древний ритуал подействовал, выбрав правильные фигуры, что плавно и безболезненно вошли в хрупкий мир под именем "Гарри Поттер", но...