Глава 8. К нам спешит Осенний бал!..
19 декабря 2012 г., 18:50
Скоро будет праздник, бал!
Ты о нём уж всё узнал.
Но нельзя знать наперёд -
Что там всё ж произойдёт!..
Народные волнения в королевстве из-за неожиданного заявления местного Правителя продолжались ещё несколько дней. "Не пригодившихся" невест выпроваживали из Белого города ещё дольше, так как все дамы вдруг решили, что это очень интересно - наблюдать за развитием отношений столь колоритной пары, состоящей из двух мужчин, - и ни в какую не хотели уезжать восвояси!
Сами же виновники случившегося переполоха веселились за счёт благодарной публики, смело показывая себя и свои отношения (п/а: конечно же в рамках приличия!) окружающим. Это добавляло остроты ощущениям, разгоняло в жилах кровь и не давало образовавшемуся квартету заскучать.
Со всеми этими событиями немудрено было забыть о скором приближении Осеннего бала в ознаменование победы над Властелином Колец Сауроном. И теперь, как вы понимаете, люди (да и не только люди) спешно готовились к торжественному мероприятию и приёму из других земель гостей, объединяющих свои сердца в этот знаменательный для всех день.
Итак, день бала, большая дворцовая площадь.
Всё начиналось довольно невинно и вполне в рамках ежегодного празднования. Сначала была вкратце рассказана история войны Кольца, которую очень любили слушать дети, потом много говорилось о Победе... После состоялось красочное театрализованное представление на эту тему. А далее планировалось провести чествование героев... Вот тут-то всё и пошло-поехало!..
Слово взял один из советников, наиболее опытных и приближённых к Королю:
- Дорогие друзья, гости города и местное население! Сегодня, в этот знаменательный для нас день, мы чествуем известных и всеми уважаемых представителей разных народов Средиземья, добившихся в те столь трудные времена - мира и процветания для всех! Имена этих Героев звучали уже на нашем празднике. И звучали не однократно! А сейчас, позвольте...
Но продолжить свою отрепетированную речь выступающий не смог. Его, просто-напросто, оттёрли с "трибуны" и чуть не скинули во взревевшую от столь вопиющего поведения захватчиков толпу. Это были существа неопределённой расы, закутанные в чёрные дорожные плащи с ног до головы.
- Дамы и господа! Неужели вы верите всему, что вам здесь говорят?! - громко вопросил один из "чёрных плащиков". - Неужели ваш обожаемый Король так хорош и отважен?! - издевался он.
Толпа заволновалась, а власть имущие притаились в ожидании дальнейших действий смутьянов... Молодые маги-гриффиндорцы держали руки поближе к своим волшебным палочкам, опасливо косясь по сторонам - а вдруг, ещё и засада где-то есть?! В общем, дело начинало принимать серьёзный оборот. Работа всех лавок и лотков была спешно приостановлена, никто не знал, чего ждать от этих налётчиков, потому и опасались каждого шороха.
- Хи, - в установившейся за короткое время тишине этот звук вызвал у некоторых гостей невольную дрожь, а издавший его мужчина просто стоял и улыбался. - Неужели поверили?!
Довольный произведённым эффектом, этот "плащик" повернулся в сторону Короля Арагорна Арнора и... отвесил ему шутовской поклон, одновременно с этим сбрасывая с себя пугающую тёмную ткань. Его спутники поступили так же.
- Ты?! - сероглазый Правитель грозно накинулся на так напугавшего всех вокруг мужчину. - Ещё раз провернёшь нечто подобное - и тебе не жить! Мало того, что тут толпы невинных существ из-за ваших действий находятся на грани истерики, так у меня теперь рядом очень заботливый и ревнивый жених имеется, который запросто может отправить тебя на тот свет!
Так своеобразно представленный юноша медленно вышел вперёд и оценивающе пробежался глазами по компании "шутников". Это были... люди, довольно крепкого, но, вместе с тем, не лишённого некого изящества, телосложения. Каждый из них имел острый взгляд бывалого воина и носил за плечами внушительный меч. К тому же, все в этой компании были чем-то неуловимо похожи на Арагорна, что странно. Кто же они?
- Я не потерплю рядом со своим будущим Супругом подозрительных личностей, - Бузинная палочка легко легла в правую руку молодого Лорда Магии. - Поэтому, - кончик палочки загорелся угрожающе красным светом (п/а: хоть не зелёным светом АВАДЫ!). - У вас должна быть серьёзная причина проделать нечто, подобное тому, что мы все здесь имели возможность сейчас наблюдать...
- Гарри, малыш, успокойся, - тихим и проникновенным голосом воззвал к своему возлюбленному Король Гондора и Арнора. - Вся эта сумасбродная компания - мои дальние родственники, наставники и друзья. Они, как и я - нуменорцы. Последние из представителей древнего народа. Я их всех знаю лично, не переживай. Всё в порядке, правда... - обеспокоенный взгляд изумрудных глаз из-под чёлки чуть потеплел от слов, доверия и внимания мужчины, а палочка перестала светиться и искрить.
- Верно. Мы лишь пришли поздравить своего предводителя с обретением Пары, - пришедшие примирительно склонили головы вновь.
- Ясно. Спасибо. Но я с вами ещё не закончил, - хоть наш герой и отступил, но последним заявлением показал, что ситуацию всё ещё держит под контролем, а Арагорн и его безопасность - значат для него очень много.
Гермиона ободряюще сжала плечо своего друга, тем самым окончательно приводя бывшего гриффиндорца в чувства. Эта девушка, как никто иной, понимала, как важна для Гарри, по сути, всё ещё маленького и невинного мальчика, семья и насколько он ею дорожит.
Тем временем, собравшаяся на площади толпа, даже не заметила переживаний одного молодого человека, она жаждала продолжения праздника и заключительного его элемента - бала…
Друзья мои, вот и новиночка))) Жду ваши комменты!!!