***
- Гарри... Гарри! - уже которую ночь напролёт метался по смятой постели затерявшийся в кошмарах темноволосый мужчина. - Не уходи!.. Прошу... Люблю тебя! Но объект его переживаний был либо сильно обижен и глух к его молитвам, либо ему требовалось больше времени для надлежащего ответа. И так много дней...***
- Мародёры! - напутствовал основательно затарившихся во время сборов в дальний путь членов своей "команды" Арнор-Поттер-Блэк. - К покорению мира Средиземья готовы?! - Да! - дружный ответ. Даже устроившийся со всем комфортом на отцовских руках карапуз согласно агукнул вместе со всеми, вызвав тем самым смех всей честной компании. - Тогда - вперёд!.. - магическая воронка, построенная Госпожой, разрослась в центре гостиной особняка Блэков и ловко поглотила всех пятерых путешественников своим светом, унося их в новый мир... Прощай, коварная Англия!..***
В тронном зале белого королевского дворца было немноголюдно: монарх уже который день пребывал не в лучшем расположении духа, и сердить его или даже просто нарушать своеобразное уединение того в своих мыслях - каждому здесь было не с руки. Люди, конечно, очень переживали за своего Короля и всячески пытались помочь ему выйти из депрессии (безрезультатно), но, как говорится: "своя рубашка ближе к телу" - и потому осунувшегося и значительно похудевшего без хорошего ежедневного сна, пищи и тренировок мужчину лишний раз старались не трогать. Ситуация в целом сложилась такая, что в пору уже было всем Средиземьем молиться всем ведомым и неведомым Богам о ниспослании ими милости местному людскому Правителю и возврате его обманом и коварством отосланного со двора прелестного Волшебника-Супруга. Даже одурманенная, контролируемая долгое время остаточными эманациями Зла, Арвен взывала в своих покоях к эльфийским заступникам и небесным Покровителям. Гэндальф молчаливо курил свою трубку, находясь всё время поблизости от своего несчастного нуменорского друга. Он тоже перебирал в уме картины произошедшего на его глазах и не знал, как со всем справиться и чем теперь помочь... И именно сегодня, как бы отзываясь на совокупные молитвы большинства, Высшие силы сделали свой ход... Переливчатый звон множества колокольчиков разнёсся в тиши огромной залы. Недалеко от занятого безучастным Королём трона начала формироваться сияющая мягким магическим светом воронка перехода. "Неужели!?" - не верил в своё счастье очнувшийся от усилившегося давления и вибрации воздуха потомственный Арнор. Когда из необычного, переходного из мира в мир, портала соткались четыре мужских фигуры, Арагорн соскочил со своего места и одним незаметным тягучим движением приблизился к самой маленькой из них. Уж своего-то мужа он бы узнал и с закрытыми глазами среди тысяч! - Гарри! - остановился монарх в шаге от юного волшебника, не зная как к нему подступиться после всего. - Прости меня!.. Я... - Всё потом! - оборвал его Гарри. Пока остальные Мародёры осматривались в новом, незнакомом им месте, и медленно приходили в себя, бывший Избранный сам немного приблизился к своему несколько напряжённому Супругу и мягко улыбнулся ему: - Мы успеем ещё наговориться, - Арагорн согласно кивнул на это и перевёл свой недоумевающий взгляд на незамеченный ранее свёрток в руках любимого. - Котёнок, это?.. - Это ребёнок. Твой сын... Твой и мой... Наш общий малыш и Наследник! - огорошил известием молодой "мам". - Ч-что?! Я... Ты... Но когда?! И как?! - нуменорец почувствовал слабость в ногах от такого открытия... А вот и новая частичка нашей истории! Читайте, пожалуйста, и думайте над концовкой: что ещё добавить до ХЭ? Стоит ли свести Сири с... Арвен, например?! Очень жду ответов с предложениями)))