Глава 2. Кофе с молоком.
11 сентября 2016 г., 21:30
- Тебе понравилось? – Спрашивает Шуга у Чимина и подзывает бармена к себе. - Мне пиво, а ему повторить.
Чимин не успевает ответить, ибо тот самый черноволосый парень подлетает к Шуге и крепко обнимает. – Братишка, ты был просто охуенным. – И отпускает его.
- Черт, Куки, сколько можно тебе говорить. Не выражайся. – С улыбкой выдает Шуга и прижимает к себе брата. – Привет, Тэ. – Обращается он к парню брата, но тот явно этого не слышит, он лишь смотрит на Чимина.
- Что слу…? О. – Это были последние сказанные Куки слова, ведь он не мог не узнать парня, у которого когда-то увел Тэхёна. В этот момент на сцене начинает петь Намджун.
***
Четыре парня сидели в кофейне уже около часа, и за это время ни один из них даже не попытался заговорить. Странное напряжение между ними чувствовали все. Официантка все же подошла к столику и заговорила.
- Вы готовы сделать заказ? – Она старалась быть как можно более непринужденной и спокойной, мало ли что могло случиться в этот момент.
- Нам четыре кофе с молоком, без сахара. – Наконец сказал Шуга. Он знал официантку, ведь сам работал в этой кофейне уже полгода.
Девушка лишь записала заказ и удалилась. А все остальные остались сидеть и не смотреть друг на друга. Чимин пытался разглядеть что-то в окне, хоть там и была темнота, лишь одиночные фонарики телефонов у возвращающихся домой людей. Чонгук в упор рассматривал свои пальцы, сейчас они казались ему ооочень интересными. Тэхён что-то рисовал на салфетке. А Шуга сидел и недоумевал, что же все-таки произошло между этими тремя, его терпение заканчивалось, а проще всего было обратиться к брату.
- Чонгук, немедленно рассказывай, что между вами произошло? – Сидевший уже немного в ступоре Чонгук осмотрелся на Тэ и Чимина. Они даже не подавали вида, что слышали вопрос Шуги и продолжали заниматься своими делами. В тот же момент официантка принесла их заказ и удалилась.
- Ладно. – Горло уже конкретно пересохло, и парень отпил из чашки. – Помнишь, как год назад мы с Тэхёном познакомились? – Шуга лишь кратко кивнул, ожидая продолжения. – Так вот, когда мы познакомились, Тэ уже встречался кое с кем. – В этом момент Чимин поворачивается и смотрит на Куки. – Но он не видел смысла в их отношениях и ушел от него ко мне. – Во взгляде Чимина уже были заметны слезы, а Чонгук продолжал. – Мы начали встречаться. И..
- Остановись, Куки. – Он посмотрел на брата со всей серьёзностью. – Пожалуй, вам с Тэхёном уже пора. – Шуге было неприятно смотреть на слезы Чимина, парень прикоснулся к его плечу, когда Чимин повернулся, по его щеке потекла одинокая слеза. – Ты будешь горячий шоколад с мятой? – Он вытер слезу со щеки парня и, не дожидаясь ответа, встал и пошел к барной стойке.
Когда Шуга вернулся с двумя чашками горячего шоколада с мятой, он уже знал, что этот милый парень с солнечной и завораживающей улыбкой стал его самой большой проблемой. Кажется, Шуга влюбился.
***
- Это было так странно, снова видеть его. Он совсем не изменился… - Парень опустил глаза в пол и почти шепотом сказал. – Но я ничего не почувствовал к нему… Просто было больно.
Чимин еще долго сидел и смотрел в пол. Все это время доктор Чон лишь записывал все в свой бланк. Ему было неприятно смотреть на пациента, у которого все начало налаживаться и вдруг снова пошло по наклонной. В какой-то момент доктор просто присел рядом с Чимином и положил ему руку на плече, он не хотел спрашивать, о боли будоража плохи воспоминания и нагнетать обстановку, но профессия обязывала к обратному.
- Знаешь, - начал доктор. – С медицинской точки зрения боль это лишь мимолетное чувство, которое проходит довольно быстро. – Доктор не успел закончить, как Чимин его перебил.
- Но осадок остается до конца жизни. - Его глаза стали наполняться слезами и становиться, невероятно сложно удержать зрительный контакт. - Я боюсь, что Юнги больше не захочет со мной видеться.
- Почему? – Хосок затаил дыхание, ожидая ответа.
А Чимин тихим голосом продолжил.
- Ведь кому нужен некрасивый с надломленной душой человек? – Вопрос повис в воздухе без ответа.