Dreamcatcher

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 20 334 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

2. Быстро забываем,

Настройки
Мне приснилось, что я иду босыми ногами по лесу. Я кого-то или что-то искала. Затем картина сменилась. Теперь я в доме. Я сижу у стены. Смотрю в окно. На моих глазах по окну "скользит" трещина. Она появляется на моих глазах. Я взглянула на столик под этим окном. На нем что-то лежало. Какая-то бумага. Когда я подошла к столику, то увидела, что на нем лежит письмо. Конверт лежит на краю, он открыт. А почти посередине лежит само письмо. На бумаге что-то написано, но я не вижу, что. Будто что-то мешает мне увидеть. ... Когда я стала спускаться, чтобы позавтракать, то сразу машинально взглянула на то самое окно и столик под ним. Не было ничего, что было во сне. - Конечно, это всего лишь сон. ... Днем я лежала на диване и слушала музыку, смотря в большое окно напротив. И внезапно разбилось стекло. Я услышала это, хотя была в наушниках. Когда я встала с дивана и подошла к окну, то увидела, что оно разбито. Я стала искать причину. Выглянула из окна, вышла на улицу. - Какие тут могут быть люди, если я одна минимум на двадцать километров?.. Действительно, не может быть, чтобы кто-то разбил мне окно. И вот сейчас стало уже и правда страшно. Чуть позже я решила выйти на террасу и посидеть там. Я взяла книгу. Из-за всего странного, что происходит здесь, я задумалась и отложила книгу. И вдруг услышала чей-то шепот у самого уха. Он был очень тихим, но и очень близким. Я сразу же дернулась и оглянулась. Стала внимательно осматривать всю террасу и место перед домом. Никого не было. Может, у меня глюки? - Как тебя занесло сюда... Этот голос принадлежал мужчине. Я обернулась. За моей спиной действительно стоял молодой мужчина. - Что вы здесь делаете? - я насторожилась. Он улыбнулся. - Это вы разбили мне окно? - спросила я немного возмущенно. Мужчина снова улыбнулся, но как-то странно. - Деточка, МОЕ окно, а не твое. - Что? - Это мой дом. - Но женщина, что сдала мне этот дом, сказала, что последний съемщик был здесь пять лет назад! - А кто сказал, что она знает о моем существовании? - Мужчина, вы не имеете права здесь находиться! Мужчина еще раз улыбнулся. Усмехнулся. - Уж я то как раз имею. Это мой дом. И если ты отсюда не уедешь, я вынужден буду тебя выгнать. Видишь ли, я нахожусь здесь уже много сотен лет... Я перебила его. - Вы издеваетесь надо мной?! Шутить вздумали?! Он подошел ко мне, взял за лицо и заглянул в глаза. - Я не позволю никому кроме меня находиться здесь. Тебе понятно? Его глаза были зелеными. И они переливались самыми разными оттенками. У человека не могут быть такие необычные глаза. Только сейчас я обратила внимание на его внешность. У него длинные, прямые черные волосы, которые свободно спадали на плечи и спину. Если смотреть на лицо, оно и идеальное, и одновременно простое. - Я заплатила за это место. Поэтому должна пробыть тут два месяца, спустя которые за мной приедут. Мужчина отпустил меня. Он оценивающе осмотрел меня с головы до ног. - Что ж, я вижу, уходить ты не хочешь. Тогда терпи мои нападки. И я обещаю тебе, что через два дня ты убежишь отсюда. И улыбнулся. Музыка: Alexandre Desplat – Dreamcatcher Здесь и начинается эта история.
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)