2. Быстро забываем,
12 сентября 2016 г., 18:42
Мне приснилось, что я иду босыми ногами по лесу. Я кого-то или что-то искала.
Затем картина сменилась. Теперь я в доме.
Я сижу у стены. Смотрю в окно. На моих глазах по окну "скользит" трещина. Она появляется на моих глазах.
Я взглянула на столик под этим окном. На нем что-то лежало. Какая-то бумага.
Когда я подошла к столику, то увидела, что на нем лежит письмо. Конверт лежит на краю, он открыт. А почти посередине лежит само письмо.
На бумаге что-то написано, но я не вижу, что. Будто что-то мешает мне увидеть.
... Когда я стала спускаться, чтобы позавтракать, то сразу машинально взглянула на то самое окно и столик под ним. Не было ничего, что было во сне.
- Конечно, это всего лишь сон.
... Днем я лежала на диване и слушала музыку, смотря в большое окно напротив.
И внезапно разбилось стекло. Я услышала это, хотя была в наушниках.
Когда я встала с дивана и подошла к окну, то увидела, что оно разбито. Я стала искать причину.
Выглянула из окна, вышла на улицу.
- Какие тут могут быть люди, если я одна минимум на двадцать километров?..
Действительно, не может быть, чтобы кто-то разбил мне окно.
И вот сейчас стало уже и правда страшно.
Чуть позже я решила выйти на террасу и посидеть там. Я взяла книгу.
Из-за всего странного, что происходит здесь, я задумалась и отложила книгу.
И вдруг услышала чей-то шепот у самого уха. Он был очень тихим, но и очень близким.
Я сразу же дернулась и оглянулась. Стала внимательно осматривать всю террасу и место перед домом.
Никого не было.
Может, у меня глюки?
- Как тебя занесло сюда...
Этот голос принадлежал мужчине.
Я обернулась. За моей спиной действительно стоял молодой мужчина.
- Что вы здесь делаете? - я насторожилась.
Он улыбнулся.
- Это вы разбили мне окно? - спросила я немного возмущенно.
Мужчина снова улыбнулся, но как-то странно.
- Деточка, МОЕ окно, а не твое.
- Что?
- Это мой дом.
- Но женщина, что сдала мне этот дом, сказала, что последний съемщик был здесь пять лет назад!
- А кто сказал, что она знает о моем существовании?
- Мужчина, вы не имеете права здесь находиться!
Мужчина еще раз улыбнулся. Усмехнулся.
- Уж я то как раз имею. Это мой дом. И если ты отсюда не уедешь, я вынужден буду тебя выгнать. Видишь ли, я нахожусь здесь уже много сотен лет...
Я перебила его.
- Вы издеваетесь надо мной?! Шутить вздумали?!
Он подошел ко мне, взял за лицо и заглянул в глаза.
- Я не позволю никому кроме меня находиться здесь. Тебе понятно?
Его глаза были зелеными. И они переливались самыми разными оттенками. У человека не могут быть такие необычные глаза.
Только сейчас я обратила внимание на его внешность.
У него длинные, прямые черные волосы, которые свободно спадали на плечи и спину.
Если смотреть на лицо, оно и идеальное, и одновременно простое.
- Я заплатила за это место. Поэтому должна пробыть тут два месяца, спустя которые за мной приедут.
Мужчина отпустил меня. Он оценивающе осмотрел меня с головы до ног.
- Что ж, я вижу, уходить ты не хочешь. Тогда терпи мои нападки. И я обещаю тебе, что через два дня ты убежишь отсюда.
И улыбнулся.
Музыка: Alexandre Desplat – Dreamcatcher
Здесь и начинается эта история.