Мой личный ад, или сильная любовь к плохому?

NC-17
Завершён
100
автор
Размер:
197 страниц, 91 001 слово, 72 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 391 Отзывы 21 В сборник

60 глава

Настройки
60 глава. POV Лиза. Прошло два дня. Было раннее утро, я сидела на подоконнике в нашей спальне и смотрела в окно. Небо было такое чистое без единой хмуринки: ветер слегка покачивал деревья, птички начинали петь. Я смотрела в одну точку и никак не могла привести свои мысли в порядок. Все эти два дня я ни разу не вышла из комнаты, Макс ко мне больше не заходил, это радовало и одновременно расстраивало меня. Три раза в день ко мне заходил охранник Саша и приносил поднос с едой. Забавно, но я с большим удовольствием уплетала всё мне приготовленное, а готовил мой любимый Максим, я это точно знаю. Когда Александр забирал поднос, то улыбался очень широко. Ох, как бы я не злилась на всех: на саму себя, через всю эту плохую ситуацию, я должна питаться хорошо. Черт, господи никак не могу привыкнуть к тому, что беременна. В моем животике растет маленькое чудо, плод наших с Максом отношений. Какая же я дурра, такое сказала ему тогда. «Та Лиза может и да, но я нет» эти слова так и всплывают постоянно в моей памяти. Блин, ну зачем я это сказала? Я ведь так не думаю. Не знаю, как я любила его тогда, может и очень сильно. Но я точно знаю, что чувствую сейчас. Он дорог мне как никто другой, а ребёнок, это же такое чудо. Хоть меня это всё и пугает, такая жизнь как у Макса опасна, но я с ним и должна бороться за своё счастье. Я очень признательна за время, которое Макс дал мне для раздумий. Он не трогал меня, хоть и был дома. Я уверенна ему стоило большого труда не подняться ко мне, но он сдержался. Ночью эти два дня спала я плохо. Наверно большое изобилие мыслей и проблем не давали мне уснуть. Но зато по три или четыре часа днём я спала, как по расписанию вырубалась и сладко проваливалась в мир сна. Вот и сегодня, в час ночи мои глаза резко открылись и всё, больше закрываться отказывались на отрез. Встав с постели, я одела махровый халат, взяла с тумбочки апельсин и яблоко, которые Саша вежливо принес мне вечером, видно знает не понаслышке, что такое беременная девушка, и села на подоконник. Вот так я и просидела: уплетая фрукты и смотря на ночное, а потом и утреннее небо. Когда часы пропиликали пять утра, я бодро потянулась, хотя это странно учитывая, что я четыре часа просидела на окне. Слегка размяв шейку я опустила свои глаза на наш двор и вдруг увидела Его. Максим шел по направлению своей машины, по его походке, я поняла, что он явно не выспался. Но почему тогда куда-то едет? Срочные дела на работе? Или сбегает от меня. Забавно, но я уже не злилась и очень хотела, чтобы он пришёл обнял меня и больше не отпускал. Но видно сейчас не та ситуация, в данный момент это именно я должна сделать первый шаг. Господи, так странно я и хочу вспомнить, что было раньше, как я вела себя в таких ситуациях и не хочу. Хотя мне почему-то кажется, что поступала также, характер та мой не изменился, как мне все говорят. Увидев как парень сел в машину и она выехала с территории особняка, я резко спрыгнула с окна и застыла. — Извини малыш, мама забыла, что не одна и теперь ей нужно внимательно следить за тем как она встает, — я мысленно улыбнулась и положила правую руку на живот. Черт, а сегодня Максим поехал не в костюме, как обычно он одевался на работу. На брюнете были одеты синие джинсы и серая футболка. Мои мысли снова вернулись к нему. Ох. Может ли это значить, что он не на работу уехал? Черт. Так нужно не таится в догадках, а действовать. Медленно развернувшись, я пошла в душ, попутно прихватив с собой нижнее белье. Приняв теплый душ, почистив зубки, завязав волосы в хвостик, я одела трусики и лифчик, накинув халат вернулась в комнату. Оказавшись около гардероба, я быстро одела: любимые черные штаны без давящей на живот резинки и красную тунику. Взяв маленькую сумочку и положив туда свой мобильник, я покинула спальню. Когда я спускалась по ступенькам часы показывали полшестого. Оказавшись на первом этаже, я хотела идти к входным дверям, как вдруг не смогла не обратить внимание на исходящий из кухни приятный аромат. Словно загипнотизированная, я шла на запах. Оказавшись в дверях кухни, я увидела Сашу и Антона, парни сидели за столом, и пили чай с недавно приготовленными оладьями. Мой Макс, приготовил и уехал. Боже, любимый мой. — Видно запах и в правда оказался сильным, — услышала я смех Антона. Ох, черт, я же так и стояла в дверях, да еще и с закрытыми глазами. — Кто-то проголодался, — заговорил нежным тоном Саша. — Иди садись, — засмеялся тот тоже. — Как-же это божественно, — я села и с удовольствием стала уплетать оладьи с растопленным шоколадом. Но как откуда? — Макс сказал, это твое любимое блюдо, — ответил на мой немой вопрос Антон. — Это он приготовил, ведь так? — тихонько поинтересовалась я. — Конечно, никто из нас так вкусно не готовит, — хмыкнул Саша. — Каша, жареная картошка, яичница, это да, а вот такую вкуснятину, нет. Я продолжала уплетать завтрак и молча всё обдумывала. Парни давно доели и просто наблюдали за мной. — А беременность ей к лицу, — услышала я голос Антона через свои мысли. — Она всем идет, но ты прав Лиза такая смешная, да и босс наш другим стал, — тепло отозвался Александр. Так стоп, точно Макс, я же хотела извинится. — Мальчики, а отвезите меня на работу к Максиму, — и я подняла свои большие серые глаза на парней. Те от удивления аж замолчали. — Он же на работу поехал? — Да, — уверенно ответил Антон. — Просто Лиз, рано как-то и… — Ты уверенна? — перебил того Саша. — Да, — с сияющей улыбкой ответила я. — Тогда собирайся, — добродушно улыбнулся мне парень. Я быстро, но аккуратно вскочила на ноги, убрала посуду в посудомоечную машинку, помыла руки и посмотрела на парней. — Я готова, поехали, — решительно выдала я. Те слегка обалдели, наверно удивились тому, как я быстро решилась. — Хорошо, пошли, — как-то не уверенно сказал Антон и пошел на улицу, а я взяла сумочку и последовала за ним. Час медленной езды и пробок, и вот мы наконец доехали до нужного пункта. Я сидела на заднем сидении и кимарила. На водительском находился Антон, Саша на пассажирском. Сзади нас была машина сопровождения, в которой находилось четверо ребят. Не знаю зачем мне столько охраны, но как бы странно это не звучало, я чувствую себя в безопасности и меня совсем не раздражают парни. Касим припарковался на стоянке офиса, открыв мне двери, я вышла на улицу. — Мы будем здесь, а парни тебя проведут, — Антон кивнул в сторону двух Амбалов. Я улыбнувшись кивнула и отправилась в здание. На входе меня с теплой улыбкой пропустила охрана, хотя и удивились, почему это я так рано здесь. Было немного стрёмно идти по пустому офису, работа ведь у персонала начиналась с девяти утра, а сейчас только около половины восьмого. Только уборщицы драили этажи, их работа начиналась в семь. Я шла уверенно, но коленки дрожали. Я так рвалась к Максу, но что я ему скажу? А если он просто не захочет меня слушать? Вдруг выгонит или накричит? — Елизавета, — я дернулась и резко схватилась за живот, как бы спасая своё дитя. — Что? — Мои глаза испуганно округлились. — Пришли, — добродушно отозвался один из моих телохранителей, а второй кивнул рукой мне в сторону кабинета Максима. — Спасибо. — я попыталась улыбнутся. Парни остались в пустой приемной, а я пошла к их боссу. Дрожащими ногами я дошла до двери и не раздумывая повернула ручку, и вошла. Тишина стоявшая в кабинете слегка напрягала. Ты дурра Лиза еще рано, поэтому и тихо. Но пройдя дальше, я вдруг улыбнулась, увидев самую трогательную и просто потрясающую картину. Немного полюбовавшись, я просто подошла ближе. Макс сидел в своем кресле руководителя, а его руки и голова били на столе, мой милый спал. Боже, он приехал на работу, чтобы поспать. Чувствую себя монстром. Тихонько обойдя стол, я оказалась за спиной парня. Не удержавшись, я нежно положила свои ручки на спину любимого и обняла его, прижимаясь своим носиком к его шейке. Я не хотела будить его, но и не обнять не смогла. — Как же я тебя люблю, дерзкий ты мой мальчишка, — тихонько всхлипнула я. На тот момент, я думала, что мои слова никто не услышит, но не тут-то было. — О, он до боли в сердце любит свою девочку, — вдруг услышала я шепот. Миг и я уже сижу на руках Максима, а его слегка сонные, но такие любящие глаза смотрят на меня. — Привет, — тихонько шепнула я и прикрыла свои глаза руками. — Не прячься от меня, родная ты моя Лизка, — он обнял меня с такой нежностью, что я вдруг захотела плакать. — Так только не плачь, — вновь строгий тон, но такой нежный. — Тебе это сейчас вредно, — его руки легли мне на животик и я еще сильней улыбнулась и заплакала. Господи эта беременность такая странная штука. — Ничего не могу с собой поделать, — говорила я, пытаясь успокоить свое состояние, но не могла. На губах моих была счастливая улыбка, а на глазах слезы радости. — Лиз, прости меня, — он извинился? Боже. — Я люблю тебя, это ты прости меня за те слова, я не знаю, что на меня нашло, — я опустила свой взгляд. — А я знаю, — так хитро улыбнулся парень и погладил мой животик. — Лиз, я знаю момент не самый подходящий, точнее он совсем не подходит, но я не могу терпеть, я должен сделать это именно сейчас, — я ничего не поняла из того, что говорил Макс. Неожиданно парень посадил меня в свое кресло, а сам достав из ящика стола какую-то коробочку, вдруг встал на одно колено и заглянул в мои глаза. Господи. Неужели это то что я думаю? — Моя маленькая, вредная, импульсивная, но самая дорогая девочка на свете, — я видела как слезились его глаза. Хотя что там, я тоже плакала. — Я люблю тебя больше жизни: ты мой кислород, мое лекарство от всех болезней, ты мой антивирус, моя золотая блондинка, девочка моя любимая, стань моей навсегда. Законно, Лиза выходи за меня, — я никак не ожидала такого поворота событий, когда ехала сюда. — Господи, — я кидаюсь на шею любимому, но ответить не успеваю, нас оглушает сильный шум и резкий взрыв чего-то. — Макс? — Сиди здесь, — резко и стальным тоном говорит он, я пугаюсь. Но перед тем как покинуть кабинет он улыбается мне. — Помни, что ты сказала мне да. — Но, я не говорила, — растерянно шепнула я. — Куда ты денешься, — так игриво произнес мой будущий муж. — Я люблю тебя, — и это было последнее, что я услышала от любимого, перед тем как он исчез из кабинета. Вроде, что такого офис полон охраны, но этот шум, господи, мое сердце не на месте. Я обняла себя руками и просто закрыла глаза, надеясь на хорошее, правда в мыслях было только плохое.
Примечания:
100 Нравится 391 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (5)