Ким... С пятнышком на щеке

PG-13
Завершён
74
автор
-Lolly_Pop- соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 749 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Часть 13

Настройки
- О чем ты думаешь? - спросила Кори, увидев, что подруга, довольно улыбаясь, смотрит на замок. - Вот закончу университет и перееду к Эдварду. - В его замок? - Ну да, а что? Я думаю, родители будут не против, да и я буду навещать их. Эдвард тоже не против. - Ну и как все прошло? - Губы у него, конечно, немного шершавые, но это мне не помеха.       Кори понимающе улыбнулась. - Ты тоже можешь жить с нами. - Правда? - Естественно. Замок большой, места хватит на всех. Правда он заброшен, но можно провести капитальный ремонт. Наверху будут располагаться ваша с Эрнестом и наша с Эдвардом комнаты. А внизу можно устроить парикмахерскую, он не растерял своего таланта даже с обычными руками, кабинет с техникой и студию художеств. - Элен, у тебя столько идей... Где ты возьмешь деньги? - Деньги найдутся, была бы цель. - Может ты и права. Как мне кажется, у нас будет прекрасное будущее. - Это да. А знаешь... У меня для тебя кое что есть. Девушка порылась в сумке и выудила оттуда колбу с синеватой жидкостью. - Я порылась в бумагах и нашла на отдельной рецепт эликсира вечной жизни. Видимо отец Эдварда хотел принять его, когда доделает свое творение. Мне удалось сделать только один образец, потому что я опрокинула сок на записи, - она протянула склянку Кори, - возьми, как награду, что не выдала ни меня, ни его.       Кори медленно протянула руку и взяла эликсир. Она глядела на него и не знала, как ей с ним поступить. Наконец она сказала: - Спасибо, Элен. И прости меня.       С этими словами она открыла рот Элен и вылила содержимое ей в горло. Девушка закашлялась и, с удивлением и страхом спросила Кори: - Зачем ты это сделала? Ведь больше у меня не будет... - Успокойся, Элен. Я сделала то, что должна была сделать. Ну сама посуди: что толку, если бы я его выпила? Я бы была несчастна, потеряв тебя и Эрнеста. Подумай же и об Эдварде. Он киборг и не может состариться или умереть. Как бы он страдал, если бы потерял тебя. - Но если вы однажды не проснетесь, мне будет плохо... - Элен. Ты же знаешь, нельзя думать только о себе. - Да, это так. Спасибо тебе. - И тебе спасибо, Элен. За что я ценю тебя, так это за твою способность угадывать характер людей и твою скрытность. Другая бы на твоем месте сразу бы разнесла слух об Эдварде. Мне кажется, ты не даром похожа на свою бабушку и не даром тебя ему послала судьба.       Но Элен уже не слушает свою подругу. Ее глаза устремлены куда-то вдаль... На одинокий особняк старого изобретателя, в котором ждет ее каждую минуту лучшее его творение. Человек (именно человек), многое повидавший в своей жизни. Человек, до появления которого в городе никогда не шел снег. Человек, теплое сердце которого способно согреть каждого. Его имя - Эдвард. С кем бы она еще так здорово проводила время? И Элен смеется, ведь жизнь хороша...
74 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)