Я попала в этот Мир.

G
В процессе
151
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 137 страниц, 56 512 слов, 28 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 239 Отзывы 46 В сборник

Страшно-оке

Настройки
Утро. Мы все в Хижине и празднуем нашу победу, здесь собрался весь, ВЕСЬ ГОРОД! - Приветствую на открытие обновлёной "Хижине Чудес"! Все завопили. - Сегодня мы празднуем победу над гадёнышом Гидионом. - Стен достал куклу белобрысого и все зафукали и тот их остановил. - Ну что вы что вы. Фукайте громче! Все повиновались. - Конечно я победил его не один, - дядя подошёл к нам и приобнял. - эти трое то же заслужили часть славы Я пырнула дядю Стена локтом и тот исправился: - Ну ладно, ладно. Большую её часть. К нам подошёл Тоби и сказал: - Улыбочку для камеры. - У тебя в руках цементный блок, Тоби - возмутился старик. - Просто я то же хочу быть в центре событий - промямлил горе-репартёр. - Улыбку для настоящей камеры - сказала Шандра Хименес. - Все должны сказать кефир-зефир - приказала Мей. Мы все начали кревляться, после чего дядя Стен объявил. - И не забудьте сегодня вечером у нас вечеринка. - он показал брошюру. - Да, народ, - прокричала безнадёжная оптимистка - вас ждёт супер-крутое-мего караоке, свет, музыка, спец-эффекты. - девчушка "выплюнула" конфити и достала листок с рисунком - и ярчайшее караоке-выступление нашей семейной группы "Любовный дозор" - Никогда в жизни. - Ну уж нет. - Я на такое не подписывался. Сказали мы все. - Поздно - Мей заживала листок - я вас подписала. Вы учавствуйте. - Хватаем билеты, народ. - сказала Венди ворвавшись в помещение - всё равно ничего другого в вашей жизни не происходит - девушка увела людей на экскурсию. - Да, люди нас любят, от ковра больше не несёт вонючкой Гидионом. Наконец всё идёт по-моему - сказал Стенли потерпев ладно друг о друга. - кстати, Керри. - Стен протянул мне... Паспорт? - Что это? - я была мягко говоря в шоке. - Смотри. - сказал он. Я открыла паспорт, и увидела там своё имя и фото. " Керри Стенфорд Пайнс" Я выдала визг счастья - Но, стоп! - выкрикнула я - мне же ещё нет 14. - Уже есть смотри на дату дня рождения - я посмерла дату и охнула, было написано сегодняшнее число. - Аааааааааа! - я повисла у дяди на шее. - Кстати, дядя Стен. - обратился к нему Дипп - не мог бы ты вернуть дневник, который забрал. - Аа, что? - Стенли принялся искать книгу и достав её из под кассы сказал - А ты про это. Хм, такая скучища, что я даже не дочитал. - усмехнулся старик. - И ты его отдаёшь. Вот просто так? - удивилися Диппер. - А что ты ещё хочешь, поцеловать? - спросил дядя Стен указывая на щеку. - Нет, больше ничего. - парень с ошарашеными глазами схватил нас с Мей и потащил в комнату. Диппер как истинный параноик закрыл окно, отвернулись все игрушки и включив лампу произнёс: - Керри, Мейбл, надо поговорить. - Диппер показал нам дневник - чуть не потеряв дневник я понял что лето уже на половину прошло, а я ни на шаг не приблизился к разгадке главной тайны Гравити Фолз - парень начал расхаживать по комнате и остановился возле доски - Гидион чуть не уничтожил город ради этого дневника, почему? Кто его автор? И где остальные дневники? Что имел ввиду Билл говоря что скоро всё что нам дорого измениться? - Дипп повернулся к нам и показав книгу сказал: - Явно происходит что-то важное, прямо у нас под носом. Пора перестать валять дурака и дойти до самой сути. - Да - Мей подошла к брату и сказала - но ты перечитал эту книгу уже миллион раз, похоже в нём нет никакой сути, а половина страниц вообще пустые. Парень принялся пролистывать дневник и дойдя до пустых страниц, захлопнул его и сказал прищуревшись: - Ощущение что для решения этого пазла не хватает одной детали. - Диппер повернулся ко мне, в то время как я витала где-то в заоблочных далях. - Керри... - обратился он ко мне. - Что? - Не хочешь помочь? - обратился Дипп ко мне поднося дневник. - Ну, знаешь, Сосна, я не хочу опережать события, но подумай насчёт гипотезы, невидемых чернил. - Хм... Интиресно - сказал парень почесав подбородок. - Кстати, Керри. - Мейбл обратилась ко мне. - что это было в разуме Стена. - Ты о чём? - удивилась я. - Какого чёрта тогда, в мозгу Стена ты выстрелила в Билла огнём?!!! - прокричал Ель отвлёкшись от дневника. - Не знаю. - сказала я - я сама в шоке, просто БУМС хренак и три фаербола. - А что в вашем мультике было про это? - спросил Дипп. - В том то и дело. В мультике не было такое. Мы услышали звук подъезжающих машин. - Вы это слышали? - спросил Дипп Мы все пулей слетели вниз - Мистер Пайнс, я забыл, какое кодовое слово нужно кричать при виде федералов. - Кого? - Стенли в ужасе подбежал к окну. - это же федералы! Стен подбежал к микрофону и нажав на кнопочку прокричал - Хижина Чудес закрываеться! Быстро, быстро! Я не посмотрю на возраст и окачу водой из шланга!! - это он уже сказал без микрофона, но его было офигительно слышно. - Что происходит? - поинтирисовалась Мейбл. - Ты никогда раньше не закрывал магазин. - с подозрением сказал Диппер. Стенли заметно нервничал. Когда в дверь поступали старик как ошпареный подлетел к ней и попртветствовал гостей. - Приветствую в Хижине Чудес. Что интирисует? Брелоки, сувениры? - дядя Стен достал стеклянный шар с моделькой хижины внутри и брелок с летающей тарелкой. - есть фотографии американских президентов. Стенли показал агентам ФБР доллоровою купюру. - Я - агент Пайворс, это агент Триггер. Мы ведём расследование загадочной активности в этом городе - мужчины показали свои удостоверения. - Активности. - протянул Тирггер. - Загадочная активность? В Хижине Чудес? - с наигроным удивлением произнёс Стенли. - вы наверное шутите? - Уверяю вас что нет. У меня редкая врождёная потология, я просто не способен воспринимать юмор. Дядя засмеялся. - Я не понимаю смысл издаваемых вами - сказал Пайворс отодвигая владельца. - а теперь простите нам нужно продолжить расследование. - Расследование - повторил помощник подходя к Стену. Он нервничал и достав плоток вытер пот с лица. - Стойте! - прокричал Дипп подбегая к агентам - вы правда расследуете загадочные случае в этом городе? - он был восхищён. - Это секретная информация - Пайворс посмотрел по сторонам и присев на корточки сказал - но да, только между нами, мальчик, я считаю что в этом городе существует заговор с паронармальной подоблёкой, и мы всего в одном шаге чтобы раскрыть этот заговор. - Вы что шутите? - Дипп был в шоке и схватился за голову - ведь я расселедую то же самое! Я... Я... Я нашёл в лесу дневник, в котором зашифрованные разгадки. Агенты переглянулись Пайворс дал Дипперу визитку. - Если тебе есть что сказать, позвонил. - Можно сейчас поговорить - Дипп был счаслев - За-за-заходите! Стен рванул к внуку и сказал: - Простите, агенты, у мальчика богатое воображение, и ещё он сильно потеет - шепнул Стенли. - Ха-ха, бдыщ - посмялись мы с Мейбл. - Паронармальный фольклор - фишка моего магазина, неплохо продаётся - дядя Стен щёлкнул пальцами и Зус наклеил на агентов наклейки с эмблемой "Mystery Shak" и ободки с усиками. - Пум-пурум-пу-пум, (Автор: Зус - Винни-Пух) класс! - Нам надо осмотреть другие места. Пожалуй мы пойдём. - Объявил Пайверс и развернулся к выходу. - А это конфискуем как улики - Триггер взял в охапку болванчики. - Это мудро. - Подождите, я столько могу вам рассказать. - Спокойно, малыш, поверь мне, меньше всего на вечеринке хочешь видеть копов - сказал старик облакатившись на автомат с шоколадками. - я конфискую визитку. - дядя Стен отобрал бумажку и положил в коробку с конфискатом - и становись уже нормальным парнем, влюбись в девчёнку, укради что-нибудь. - Стенли отправился в свою комнату. - Но, дядя - хотел возразить парень. - И не семей общаться с этими агентами - перебил старик. - Жаль, а ведь это мог быть прорыв - Дипп поднял дневник, он расстроился. - Бро, подумай, может дядя Стен прав, у нас сегодня вечеринка - Мейбл забрала дневник и открыла его. - Хоть одинь день, обойдись без воскрешеня мёртвых - сказала я. - Я не воскрешаю мёртвых - уверил Дипп - я просто хотел показать агентам свою книгу. - Поверь сегодня тебе понадобиться только эта книга - Мей достала песенник и отдала Диппу. - Я говорю Кара- а вы говорите -Оке. - Сказала Мейбл - Кара, кара, кара. - Чувак, она весь день так может - шепнула я Дипперу. - Именно! - ответила Мей.

***

Мейбл выстрелила в нас со Стеном конфити. - Пушка-конфети работает. - объявила она - а в каракоке уже загружены самые лучшие песни: "Этот город стоит на рок-н-ролле", "Опасная дорога до шоссе" - Мейбл схватила микрофон и с восхищением сказала - "Захватим палочку с полна по амперседри." - Слушай, моё пение точно не понравиться, поверь на слово - предупредил старик. - Дядя Стен, караоке никак не связано с хорошим пением, можно петь плохо, но главное всем вместе - объяснила Мейбл. Я подошла к Венди и Диппу. - Помочь? - спросила я. - Несправедливо. Дипп начал свою триаду о том какой дядя Стен тиран. Чёрт, мне так хотелось предатвротить зомбоапокалепсис, но чёрт, эта серия очень важна, нельзя менять ход истории. Тут пришли угадайте кто? Естестно Кенди и Гренда. Развернувшись я увидела что ребята свалили. Я подумала: " Если вмешиваться нельзя, я за ними присмотрю".

***

Мы в лесу, подъехали агенты. - Парни, я так рад что вы приехали. Поверьте. Эта книга - то что нам нужно. Проведём досканальное исследование, суд мёд эксперты... А вас нет вертолётов? Извините. Вертолётов! - протараторил Дипп. - Я бы хотел тебе верить, но это просто какая-то чуш из магазина твоего дяди. - Пайверс развернул книгу к паренька - посуди сам. Что за лепрерог? Мне кажется что не только мне это непокажеться смешным. - Подтверждаю, не смешно - скрестив руки на груди поддакнул Триггер. - Твой дядя был прав на счёт бурного вооброжения. - Ой что щас будет! - сказала я в позе рука-рот. Дипп был в бешенстве и начал читать заклинан. Агентов утащили и я выбежала к Диппу. - Керри? - мягко говоря он был удивлён - но как ты.. - У нас проблему.

***

Мы добежали до хижины, там нас встретила Мейбл. - Диппер, что мы тебя просили не делать хотя бы один раз? - прокричала Мейбл. - Не воскрешать мёртвых. - А ты что сделал? - уточнила девочка. - Воскресил. - Ребят, у нас проблему. - сказал Зус подходя к нам. - Браво, Ватсон, Биного. - сказала изображая позу рука-лицо. - Без паники - пыталась успокоить нас Мей - может это уродливый флеш-моб? - Чуваки, спокойно я готовился к этому дню, я видел столько ужастиков, что теперь просто спец по вопросам бегства от зомби. Тут его укусили он сказал: - С другой стороны, поменяем сценарий - парень повертел руками - можно съесть ваш мозг? Да или нет? Говорят согласие знак согласия. Диппер схватил лопату, а я биту под крыльцом. И мы рванули к входу в хижину. У нас на пути встал какой-то трупяра и Мей огрела его машиной-караоке и выдала определение: - Караоке - оружие массового уничтожения. - Смотри там гольф-кар. - прокричал Диппер. А зомби, мать их, как специально, раздолбали его. Чёрт, этот бедный автомобиль натерпелся больше чем все мы вместе взятые. - Вы издиваетесь!!! - выкрикнула я. - Ого, не повезло. Зато мне повезло. - усмехнулся Рамирес. - Зус!! - прокричал Дипп со злость. - Прости чувка, но так хочеться мозгов. - пожав плечами объяснился парень. - Назад! - выкрикнул Дипп и подбросил светящийся шар, а я его отбила и мы попали в этого длинноволосого которого я ещё когда смотрела в первый раз нарекла Джигурда. - Писец, теперь он ещё и светильник. - сказала я. Мы забежали в дом и завалили дверь. - Может это их задержит - с надеждой произнёс Дипп. - Здарова, я научил зомби залезать в электро щиток - объявил Рамирес пожужав дрелью - прикиньте, я у них типо гений. - свет погас и Хесус указывая на нас произнёс: - Хватаем мозги, чуваки. К нам начали подходить трупы (Автор: вокруг, трупы, трупы, трупы, трупы. Кто слушал Гарри Топора поймёт.) Я долбанула одного битой и тот разлетелся на кусочки. - Чёрт, они везде. - зомбаки окружили нас со всех сторон, я держу биту на готове. Монстры схватили Мей и Диппа. - Отпусти их! - прокричала я. Замахнулась и.... Кто-то отобрал биту, это оказался Зус. - Отпусти их! - Неа. У меня из глаз брызнули слёзы. "Чёртовы монстры" По всему телу пробежал сильный жар, и весь он задержался в руках. Взглянув на свои руки я ужаснулась, они горели чёрным, чёрным пламенем. Моё лицо исказила усмешка, я выставила свои ладони вперёд и сказала. - Прикурите, - я "выстрелила" в монстров держащих ребят и те чмякнулись и вот позади меня кто-то ещё убил упыря. Кто-то - оказался дядя Стен, чёрт надеюсь он не видел огня которым я спалилу двух упырей. - Вы на чердак, живо! - прокричал он. - Есть! - я схватила близняшек и потащила в комнату. - Чёрт, где же она? Где, где, где? - я принялась бегать по комнате в поисках ультрафиолетовой лампы. - Вот. - я схватила лампу и подбежав к Диппу стянула с него желетку и принялась в ней копаться пока не нашла в ней дневник. Тут в дверь начали ломиться. Я открыла её и там стоял Стенли. - О, ой, как же всё болит. - он захлопнул дверь и подпёр её стулом. - Для Стен это было так круто! - прокричал Дипп - что ж зато теперь ты не будишь отрицать сверхъестественное. - Малыш, я всегда это знал - объявил Стенли. - Что, о чём ты говоришь, дядя? - сказать что Дипп шокирован, ничего не сказать. - Я же не идиот, Диппер, да наш городишка не простой. И главное в этой "не простоте" - это то что она опасна. Раздался треск, я не видила что там происходит потому что никак не могла найти нужную страницу. - Поэтому я врал. Я хотел чтобы ты держался подальше. Я хотел вас от этого огородить. Стекло разбилось и появился монстряк которому дядя врезался, тот брякнулся. - Но, похоже врал я не слишком умело - заключил он. - Что же далать? Что же делать? - Мейбл была, страшно. - Вот. - прокричала я, все подбежали. - Невидимые чернила! - изумился Дипп, и принялся читать - " У зомби есть слабость. Я думал они не сокрушимы, но их мозг взрываетьсч от правильного трёхзвучья и больше." - Трёхзвучья или больше. - повторил Дипп - но как сгенерировать. - А как насчёт караоке? - предложила я. - Супер. - сказала Мейбл. Мы поднялись на крышу вместе с машиной-караоке. - Раз-два, раз-два. Проверка. Всем привет. Я Мейбл, а это Керри, Диппер и Стен. И вместе мы представляем семейную группу "Любовный дозор" - прокричала безнадёжная оптимистка. - Названье так себе. - добавила я. - Врубай! - Ээ, Мейбл, наша жизнь этого не стоит - сказал Стен. С вечера, тусим до самого утра, не бойся, папа. На мне юбчонка до бедра. Дип закрыл микрофон рукой и сказал: - Мейбл это идиотизм. А мы с ней продолжили: Сегодня будут танцы, Мы этому так рады, На нас все парни устремляются взгляды. Они готовы нас носить на руках... К нам поднялся один из зомбоков. Мейбл закричала и сказала - Нам надо петь вместе иначе не выйдет. Парни молчат, в сторонке стоят. Сегодня танцпол для девчонок. Оооо, да. Весь вечер зажигаем. Оооо, да. Весь вечер освещаем. Эти девчёнки оооу, не стоят в стронке Короли мы ДИСКО! - Зажигают вечер! - провизжал скорее Диппер чем спел. Тут его чуть не схватил трупак и Мейбл прицелевшись из пушки выкрикнула: - Ложись!!! Этим оружием она снесла ему бошку. - Спасибо! Мы будим на сцене всю ночь. - объявила Мей - Получили, зомби-идиоты! Ха-ха! - Пайнс, Пайнс, Пайнс!!! - принялись мы повторять.

***

Мы в Хижине, Стенли одел свою шляпу, а Дипп сказал: - Простите меня, ребята, тут всё разрушено из-за меня. - Диппер, ты смеёшься? Я спела под караоке с тремя самыми близкими для меня людьми. Что может быть лучьше этого? - восхитилась Мейбл. - Дети, слушайте, - к нам подошёл дядя и присев сказал - этот город очень опасень. Так что будьте очень осторожны. Я не прощу себе если с вами что-то случиться. Можете оставить себе этот дневник, но только если пообещаете использовать его для самообороны и не будешь искать приключений. - Хорошо. Но только если ты пообещаешь что не будешь скрывать от нас другие секреты. - Обещаю - сказал Стенли и показал крестик за спиной. - Обещаю. - Дипп повторил за дядей. - Да, надо прибрать тут после зомбокалепсиса. Куда делся мой помощник - дядя Стен упёр руки в бока и принялся смотреть по сторонам. - Мозги! Мозги!! - Зус зашёл, но к нам не дошёл и его остоновил стол. - Святой Дух!!! - проорал Стен, хватая стул и замахнувшись хотел уже ударить Зуса, но его остоновил Дипп. - Стой, тут есть инструкция по лечению от зомбирования, понадобиться много формолдегида. - пояснил Диппер. - Оо, и ещё корица. - добавила Мейбл. - Вперёд, Зус мы тебя подлечим - сказал Диппер. - Мозги, мозги! - повторял Зус, пока я заталкивала его табуреткой на кухню. - Зус, заткнись. - приказала я. - Сори. - Подумать только. - восхитился паренёк светя ультрафиолетом на дневник - всё это время секреты автора были на самом видном месте. Столько нового матерьяла для исследований.
Примечания:
151 Нравится 239 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (4)