Я попала в этот Мир.

G
В процессе
151
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 137 страниц, 56 512 слов, 28 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
151 Нравится 239 Отзывы 46 В сборник

Подземелье, подземелья и ещё подземелья.

Настройки
Мы все сидим в магазине. Хижина закрыта на ремонт. После аномалий гравитации похоже весь город закрыли на ремонт. Так вот, я парю в воздухе рядом с Диппером и читаю дневник номер два, Стенли сидит и читает газету, а Мейбл вляется на полу - Я съела целый пакет крекиров не используя руки, ленивый вторник - это просто потрясающая штуку - выкрикнула девочка указав в потолок. - Да, приятно иногда провести день чтобы не случилось, ничего интересного. - сказал Стен. Тут из лаборатории выешел Форд с каким-то подобием осьминога на руке и в электрических перчатках. - Всем пригнуться он не должен отведать плоти - предупредил он и ударил нечто. Оно отлипло от руки стариков и пробежалась по комнате. - Что это?! - прокричал Дипп. - Можно его оставить? - попросила Мей. А Стен кричал лишь одно - Убей его! Убей его! Осьминог прополз по прилавку, Стенфорд последовал за ним, и так эпично. Монстрик спрятался за коробки, учёный аккуратно подкрался к нему - Спокойно - прошипел он, существо зарычало - и, попался! Шестопал схватил нечто, оно было всё какое-то чёрное и в вулдырях. - Супер! Убери его отсюда. Воняет так будто кого-то вырвало. - зажав нос приказал Стенли. Форд же с высоко поднятой головой возвращался в лабораторию. - Дедушка Форд, - я схватила Диппера за руку и поддтищила к старику. - Может тебе помочь? - предложил он. - Да, мы многое знаю об этих штуках, а я и не только из дневников. - Извините, ребята, этот тёмный и странный путь только мой, и вам, дети, нельзя, со мной. - отрезал старик. Но увидев наше офигевшее выражение лица решил разбавить обстановку - что ж, позовите на ужин. - Тогда может в другой раз, - предположил Дипп. - Или никогда. - грустно добавила я. - Ну же, ребята, не надо расстравиваться - хотела приободрить нас Мейбл, но дядя Стен её опередил, долбанув нас газетой по голове. - Нет уж, расстраивайтесь, и давайте по максимому, мой брат - опасный всезнайка, а его занятие ещё опасение, так что пожалейте себя. И держитесь от него подальше. - Да, но я всё лето пытался найти автора этого дневника - Диппер поднял книгу. - Всё лето, пфф, - прервала я его - я ждала два года, чувак, два года! - Почему? - удивились все. - Ну просто, в моём Мире, Гравити Фолз выходил два года. - Аах, да всё никак не привыкнуть что ты из другого измерения - объяснился Стен. - Ну так, теперь автор живёт у нас в подвале но с ним даже поговорить нельзя - продолжил возмущаться Дипп. - Ой, да плюньте вы на этот подвал, ваше место наверху, со мной и Мейбл. - старик постучал по столу. - Да к тому же в пятницу будет заключительная серия сезона уткотива. Так что тайн и загадок всем хватит. Давайте, крякайте с нами. Госоподи, никогда не думала что скажу это, но Мейбл не умеет крякать! Мы с Диппом стоим надутые перед автоматом и надеемся что сейчас выйдет Форд и попросит нашей помощи, но увы, кому как не мне знать что этому не бывать. По крайней мере сегодня.

***

Я сижу в своей комнате, пишу рифмы, мне жутко скучно, поэтому я сама не заметила как начала проваливается в сон.

Сон

Я сново в этом космосе. - Здарова, Розочка. - поздаровался Билл своим металлическим голосом. - ну как живёться вместе с шестопалом? - Хм, дай-ка подумать, - я постучала по подбородка и сказала - да так же. Можешь не любезничать, уж кому как не мне знать что если к тебе является Демон Разума, то ему что-то нужно. Я скрестила руки на груди. - Решила, на счёт уроков "демонологии" - Шифр показал кавычки пальцами. - Решила, нет. - Ну вот видишь, я так и... Стоп. Что? - Он явно не ожидал такого ответа. - А вот так. С силами я сама разбираюсь прекрасно. - я скрестила руки на груди. - Это да. Но неужели ты думаешь жизнь Демона основана только на силе... Он не успел договорить, меня охватило что-то чёрное, меня опять будят. - Керри! - это был Диппер. - Что такое? - я протёрла глаза. - Не хочешь со мной сыграть? - парень достал большую зелёную книгу. - В "Подземелья, подземелья и ещё подземелья"? - спросила я. - Да! - Почему нет?

***

Мы с Диппом сидим во дворе и играем. Я броспю кость и..... - Семнадцать?! - возмутились я. Тут козёл схватил игральную кость и начал её живать. - Отдай, козёл! - прокричал Диппер и тоже вцепился в кость. Эта пластмаска укатилась под крыльцо, и мы с Диппером полезли за ней, он почти взял её, но похоже пол нас не выдержал и мы оба начали падать. Ель зацепил собой стол на котором стоял эксперимент и дневник. Парень упал лицом в бетон, а я чё, я как обычно. Пятая точка очень рада видеть матушку землю. Диппер взял кость, мы хотели уже уходить. - Керри, Диппер, - сказал Стенфорд подойдя к нам. - Дедушка Форд. - Сосна подбирал оправдание, но Форд уже начал нас отчитывать. - Кто вам разрешил сюда спуститься?! - возмущался он - моя работа слишком опасна, чтобы хоть одна живая душа, хоть секунду находилась вблизи... Он не договорились так как увидел... - Это тридцитевосмигранная кость из "Подземелий, подземелий и ещё подземелий"? - старик был сильно и приятно удивлён. - Да - ответила я. - Ты знаешь это игру? - восхитился Дипп. Эти два ботаника начали выговаривать слогон этой игры. - Моя любимейшая игра во всей мультивселенной, надо же её до сих пор выпускают? - взяв кость в руку произнёс Стенфорд. - Ещё бы, мы с Керри весь день игрем - сказал Диппер доставая правила. Тут я вспомнила про этот треклятый образец. - Минутку - я за долю секунды нацепила электрические перчатки Форд и поймала этого осьминога как раз тогда когда он хотел уже прыгнуть на учёного. - Куда эту... - я запнулась, и решила не материться хотя бы при дяде - эксперимент? - Туда. - Форд указала на банку с водой, он был сильно удивлён - спасибо. - не за что, дядя - ответила я снимая перчатки. Мы чудесно провели день за игрой. - Так, ты входишь в палаты - начала цитировать Стенфорд перебирая между пальцев игральную кость - Принцесса Недотрога тебя зовёт, но стой это ловушка, это иллюзия созданная Вероятником Мерзейшим. - ещё когда смотрела мульт ржала с этого момента, но сейчас я кое-как сдержала смех. - Ты знаешь его слабость? - поинтирисовался Диппер. - Первичные аномалии и статистики между семьдисетью восьмию и пятьюдесетью одним! - видили ли бы лицо Сосны когда я целиком и беззапинки протараторила это. - Ты знаешь что это значит? - спросил он. - Неа. - ответила я с тупой улыбкой. - Хм, старик только не такой какой был в моей юности - сказал Форд беря в руки картонку. - Угу, они каждые пару лет меняют дизайн - уперев руки в бока сказал Диппер - скажи спасибо ты не застал то время когда его пытались делать "круче" - он показал кавычки пальцами и вспомнил рекламу - бррр, даа, девяностые были тёмными временами. - Уужас. - усмехнулся учёный - кажеться я вовремя застрял между измерениями. - Дедушка Форд, я давно хотел тебя спросить - сказал Дипп пытаясь спрятаться за карточкой - где ты был до того как появился здесь? И что ты делал там где был? - Да, - подхватила я - за этой шторой то над чем ты работаешь? - я взлетела и всмотрелась в занавешоное простынёй окно. - Ребята, вам и всем остальным лучше не косаться этой темы. Даже не знаю готовыли вы узнать ответ. - принялся объяснять Стенфорд. - Но мы готовы, точно... - сказала я. - Нет! - пошевелив одним пальцем сказал Шестопал - зато я могу показать что я принёс от туда. Форд достал маленький мешочик, и высыпали его содержимое. Он показал нам маленький пластиковый кейсик и открыл его. - Что это? - спросил Диппер. - Кость с бесконечными гранями. - объяснила я. - Хотите расскажу про неё? - поинтирисовался старик. - Ещё бы! - прокричал Дипп, и Стенфорд перевёл взгляд на меня. - Ну, я уже слышала в мультике, но с радостью послушаю ещё. - объявила я. - Так вот. - начал он - кость с бесконечными гранями. - Такая крутая штука и... - сказал Диппер. - Невероятная - мы с ним переглянулись. - Эти штуки запрещены в девять тысячах измерениях - оглчнуашись через плечо сказал старик - а почему знаете? Посмотрите на символы. Бесконечные грани, бесконечный результат. - он указал на этот артефакт - если её бросить, всё может случиться. Вдруг мы превратился в желе? Или Мир превратится в яйцо? - Стенфорд глянул вперёд и провёл перед нами рукой - или просто выпадет восемь. - он косо глянул на нас и повернулся обратно - кто знает? И поэтому я держу её в этом дешовом, пластиковом кейсе. А теперь продолжим, вы почти победили Вероятника.

***

Вечер. Мейбл лежит в постели и пытается заснуть, а мы с Диппером почти закончили свои подземелья. Он валяется на полу, а я сижу за столом и мы оба что-то бубним. - Ребят, - обратилась к нам Мей - вы уже час какую-то чуш бубните. - Прости. Но мы должны закончить подземелья, тогда завтра дедушка Форд обалдеет - восхитился парень. - Представь выражение его лица - предложила я. - А вы, что-то много времени стали проводить с дедом Фордом. - предъявила Мей садясь на постель. - И всё равно этого мало. Я конечно понимал что автор крутой. Но он даже круче чем я представлял! - восхищался он - и да, Керри, спасибо что не дала нам закрыть портал. - Не за что. - И, да. + ко всему он не смётся надо мной всю дорогу как вы с дядей Стеном. - Дипп опять прилёг. - Ещё не вечер, о-хо-хо, хей-йо - прокричала Мейбл, но увидев грустного брата сразу перестала и сказала: - Да, а вообще, ты прав, - Мей легла и отвернулась - абсолютно прав.

***

Мы с Диппером и Стенфордом сидим в гостиной как вдруг к нам входят Мейбл, Гренда и Стенли. - Ааа, мелеметровка! Убить её, убить!! - кричала Гренда. - Диппер, а вы не могли бы перебраться в другое место? - попросила Мей. - Увы, нет. В подвале уже места нет, а мы идём на Мировой рекорд. - сказал учёный и бросил кость и выпало тридцать восемь. - Ха, ты нас побил - прокричала я. - Двадцать семь пунктов отчуждения - скрестив руки на груди объявил Шестопал. - Ну вот опять начинается, - проныл Стен. - хочешь побить рекорд, Форд? Уже побил... Став старейшим ботаником! - скрестив руки на груди подстрекнул Стенли брата. - Но я хотя бы не тащусь от просмотра детских шоу - указав на телевизор переспорил Стенфорд. - В шоу про уткотива присутвует важный элемент тайны. А ещё там юмор который дети не понимают. - Да я не понимаю - призналась Гренда - но я люблю.когда животный говорят. - Дядя Стен, серия вот-вот начнётся - взмолилась Мейбл. Старик хотел сорвати наши рассчёты, но Стенфорд его остановил. - Стоп, или заплатишь свою цену! - Какую? - ухмыльнулся Стен - пятьдесят магических баксов? - Не издивайся над игровой мунитарной системой - приказал старик. - Буду издаваться. Это моя комната. - А это мой дом, и я... - Форд прервал себя, потёр глаза - Стенли, ты не думал что присоединившись к нам можешь получить удовольствие. - учёный потряс мешочком с костями. - Что?! Послушай как меня - прокричал дядя выхватив у брата мешок - пока я жив... - Дядя Стен! - прокричал Дипп. - ...Никогда не буду играть в ботанские игры. - Стенли!!! - прокричал Шестопал с бешеными глазамит. Старик всё-таки кинул мешок, я конечно попыталась поймять, но моя косо... Кхм... Рукая натура, промахнулась и кость с бесконечными грагами всё-таки выпала и оживила героев игры. - Смертные, из измерения 584`46/. Быстро на колени! - злодей бросил игровую кости и добавил - Молитесь! Я великий Великий Вероятник. Сильнейший волшебник в Матемоландии... Максимальна погрешность 04. - Ты пришёл чтобы устроить нам приключение потому что мы умнейшие игроки? - поинтиросовался Дипп отходя к стене. - О, вы и правда умнейшие игроки в этом Мире - объявил он и указал на наших ботанов своим жезлом - за исключением девчёнки, я сожру ваши мозги и присвою их интилект, обычай у меня такой. - Ну блеск - скрестив руки на груди возмутилась я - я оказывается ещё и тупая. - Всю твою математику, побъёт мой пистолет - прокричал Форд и направил оружие на мага. - Матемалуч! Нашу стену пробило, и этот сволочёнышь забрал Диппера и Стенфорда. - Какой кошмар! - прокричала Мейбл - злой волшебник хочет съесть мозги моего брата! Нужно их спасти! - объявила она. - Аа, может, пусть отъест у Форда чуточку мозгов - глянув на наручные часы предложил Стен - чтобы немного его упростить. - Дядя Стен! - возмутилась Мей уперев руки в бока. - Ну ладно. Если выбора нет то отправляемся... - старик выдохнул потёр переносицу и продолжил - в эпический-супер квест. - Ура!!! - прокричали мы с девчёнками. - Все должны вооружиться! - объявил дядя. Стен взял биту, Мей грабли, а Гренда кресло. - Керри, а ты почему не вооружились? - строго спросил дядюшка. - Да я сама как оружие. - усмехнулась я и мои руки загорелись чёрным огнём.

***

Мы идём по волшебному лесу все на готовые, а Гренда играет на балалайке. (Автор: или на чём она там играла?) - Кажись совсем близко, эти феи кусаються всё чаще. - Странник, стой - взмолилась козявка.

POV Форд.

Нас с Диппером привязали к дереву. Гадёныш, ребёнка бы пожалел. - Чем больше мозгов я ем, том больше становиться мой чаро-интилект. А в жизни он ещё противнее чем на картинке. - Будь у меня свободные руки, я бы тебе по морде надовал! - обозлился когда маг подошёл к нам. - Эй, эльф, готовь кателок для варки мозгов. Это всё звучит как бред, но я был напуган, и в основнон не за себя, за Диппера. Ведь ещё пацан, в нём такой потонцеал. - Чте же делать?! Думай, Диппер, думай - повтарял внук. - Хватит думать, Диппер - прервал я его - чем больше извилин - тем аппетитнее твой мозг. - А вот вам математическая задачка. - подходя к нам начал говорить Вероятник - когда я вычту ваши мозги из черепушек - он долбанул нас по голове свои посохом, чёрт, такое чувство будто током пробило. - посалю, и разделю вашу семью что будет в остатке? - Твой зад! - прокричал кто-то из кустов.

конец POV Форд.

Мы выскакивает из кустов и Вероятник кричит. - Чёрт! Как вы преодолели моего охранника? Ну ладно, есть всего один способ вашим родным спасти вас. Вы должны победить меня в "Подземельях, подземельях и ещё подземельях". Спец выпуск "Реальна жизнь"! Колдун наколдавал игровое поле и сказал - Выствляю своих героев против... Ваших! - Мерзейший превратил Форда в мага, Диппа в эльфа и... Меня?! - Какого хрена?! - проорала я, мало того что меня в игру запердолили так ещё феей. - я ещё и фея! Блеск! - Какого лешего? - проорал Стенли. - Игроков должно быть равное количество. Ну и ещё я не могу допустить чтобы Демон бросал кость. - Жулик - я скрестила руки на груди. - Даа - усмехнулася маг. "Ну что ж, значит узнаешь скоро что значит жульничать с Демоном. Я и пешкой тебе урок приподам." - подумала я и размяла руки.

***

Мы только что победили орготорнадо и тут. - Небывало зверь? Но этого персонажа забанили - возмутился старик. Нас схватил какой-то Кошмарик. У него всего Олин глаз, куча рогов и один круглый рот. - Как бы не так. Я играю в вариант игра девяносто первого-девяносто второго года. - Сейчас я придумаю оружие. - сказала Мей тряся кость. - Ты не понимаешь. Это самый сильный монстр в игре, победишь только если выбрасишь тридцать восемь. - Не обязательно - пришло вреся показать Мерзейшему реальное жульнечество, я щёлкнула пальцами, зверя разорвало просто на кусочки! Такое мясо, жесть! - Что, так нельзя - кричал Вероятник - это... Это... Жульничество. - Да. Браво, Шерлок - я похлопала ему и продолжила - Я - Демон, ботаник, Демоны врут. Все персонажи начали растворяется, - Нет! Я не хочу в свой Мир - орал злодей - превращаясь в чистую математику. Какога вероятность? - Керри, это было потрясно! - восхитилась Мей - но откуда ты знала что сработает? - Ну, я какой, ни какой, но Демон, а Демоны как я сказала: "Я - Демон, Демоны врут!" "Круто быть Демоном - прронеслось у меня в голове - И что это Шифр имел ввиду под "Ты думаешь что жизнь Демона этот только сила..." И что он не договорил?.

***

Большая часть семьи смотрит "Уткотива", а я, Диппер и Форд находимся в подвале. - Она будет здесь. Если вдруг понадобиться - объяснил Стенфорд запирая ячейку с бесконечногрнанной костью. - Правда? Не смотря на то что я виноват в этом игровом кошмаре? - поинтирисовался Дипп. - Мы все немного заигрались. - сказала я и приобняла друга. - Да - согласился со мной учёный - наверное просто соскучились по общению. Мы все улыбнулись друг другу, но дядя посерьсьёзнел и задумавшись, сказал - Керри, Диппер, вам можно доверить секрет? Мы кивнули старик сказал открывая штору. - Вы хотели знать над чем я работаю... Смотрите. Я разобрал портал Стена. Проход между измерениями, опасен для Мира в который он ведёт. Да, я спасся, но смотрите - учёный отодвинул маленькую дверцу и извлёк от туда, какое-то пятнно космического цвета, заточёное в стеклянную сферу, оно всё время меняло форму - Не стабильность сестемы создала это... - Трещину между измирениями - с удивлением и немного приоткртым ртом добавила я. - Да. - сказала Форд - пока я её сдерживают, но она очень опасна. Прошу вас никому об этом не говорите. Ни Стену, ни Мейбл, хорошо? - попросил нас учёный. Я подмигнула и показала "зайчика" пальцами, а Дипп показал жест "рот на замок". - Ладно, идите-ко спать. У меня ещё куча работы. - он потрепал нас по голове. Я поправила волосы, а Диппер кепку. - Спокойно ночи, дядя Форд - пожелали мы и направились к выходу.

***

Мы зашли в комнату и тут на нас набросилась Мей. - О чём говорили? Что он вам рассказал? Мы теперь супергерои Гравити Фолз? - она закидаоа нас безумными вопросами. - Ну... - Дипп почесал затылок. - А про что была серия? - я взяла пооложение в свои руки. "Лучше уж слушать болтовню Мей, чем..." - я не успела додумать потому что уснула.
Примечания:
151 Нравится 239 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)