286 ФРИСК...286!!!

PG-13
В процессе
52
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 196 страниц, 86 830 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 58 Отзывы 8 В сборник

Глава63 — На пути к Цели.

Настройки
Пазлы, игры, загадки и собаки стражники всё промелькнуло мимо сознания, но усталость никуда не делась. На всякий случай, глянув есть ли Монстрёнок у ёлки и, не обнаружив его там, ребёнок решил передохнуть. - И куда ты так летишь, хотела же сделать всё потихоньку.- Чара в недоумении смотрела на лежащего ребёнка. - Я… - Хотя я знаю, тебе почти полное отсутствие разнообразие немного надоедает. Не так ли?- Немного ехидно предположила призрак. - Нет!!!- Возмутился Фриск, ему нравилось играть с другими, но сейчас действительно сильно хотелось сразу пойти туда, куда хотелось больше. - Ну-ну… Отдыхай бедовая, завтра найдёшь своего проводника. Правда сдаётся мне, будет у тебя проверка на прочность. Типа экзамена на знание Андайн. Чур, меня.- Призрак сделала вид, что испугалась собственных слов. И тут же засмеялась. - Да ну тебя, я просто помогу ему увидеться с кумиром, а он потом поможет мне. - Конечно.- Растягивая гласные, с ехидцей согласилась Чара. Фриск на это только махнул рукой, он сильно устал. Да и пока добирался пару раз чуть не погиб по неосторожности. Правда, благодаря этому обнаружил ключ, что как он помнил, Санс дал ему не в это прохождение. Но тот остался просто притягательной тайной лёжа в кармане. Утром ребёнок был решительно настроен, всё же провернуть свой план. - Привет. - Йо! Ты тоже ребёнок, да? Мне по крайней мере так кажется, ведь ты носишь полосатый свитер. - Да. - Интересно, тот чудной скелет – ребёнок или взрослый? - Взрослый наверно.- Пожал плечами Фриск. - Неа~ Дитё дитём, если он про высокого.- Фриск тяжело вдохнул, как бы не хотелось вот прямо сейчас расспрашивать Монстрёнка, надо было с ним с начало подружиться. Поэтому взяв волю и терпение в руки, ребёнок пошёл на встречу со скелетом. Оставляя своего знакомого и в будущем друга, готовится к великому походу. Встреча с Папайрусом прошла настолько легко и буднично, что Фриск даже решился уточнить этот факт у Чары. - - Почему я так быстро… ну это же Папс! - Всё легко и просто, подумай своими извилинами! Его атаки не особо меняются, а мы проходим мимо уже в шестой раз. Так как пять перезапусков вряд ли то, что способно изменить тех, кто не знает, что у них мир сурка повторяющийся из-за кое-кого. - Совсем? Даже шанса нет? - Зачем это тебе? Вообще-то помнить один и тот же отрезок времени не всегда способствует благоразумию. - Почему? - А вот подумай сама и ты передумала? А то Монстрёнок позади останется. - Ой.- Фриск чуть было не прошёл мимо, а подняв голову, вообще наткнулся на насмешливый взгляд Санса. Фыркнув на собственные мысли и невнимательность, ребёнок вернулся к Монстрёнку. - Ты тоже здесь прячешься, чтоб увидеть её? - Её? - Он двести процентов про Андайн. - Потрясно… Она наикрутейшая, да? Я так хочу быть таким же, как она, когда вырасту. И ты можешь не говорить моим родителям, что я здесь. - Конечно.- Фриск улыбнулся непоседливости другого ребёнка. - Когда про город спросишь? - Я буду готов, когда ты готов. - Пойдём?- Монстрёнок сразу сорвался с места, стоило Фриск произнести это слово. - А теперь удачи в отлове.- Ребёнок пожал плечами и пошёл вслед за убежавшим знакомым. Естественно остальной путь был таким же, как и раньше. Но Фриск в основном стремился подружиться со столь непоседливым существом. До самого спасения от случайного падения Фриск так и не удалось найти повод поговорить о городе и пути туда, а потом и вовсе стало подозрительно сложно. - - Может, если я подружусь с Андайн, а потом познакомлю их, он поможет мне? - - А что просто не подойдёшь и не попросишь, ты как никак жизнь ему спасла. - Я ведь… это бы всё равно произошло несправедливо пользоваться бескорыстным поступком. - Преврати его в корыстный, не вижу никакой в этом проблемы?- Ребёнок поморщился на такое предложение призрака. - Нет, лучше иметь запасной план, в случае если просто узнать не получится. - Так ты понимаешь, что местные не добрые дающие всё просто за улыбки существа. - Когда у меня были такие мысли?- Призрак ничего не ответила, а ребёнок, покачав головой, направился по своему плану. С Андайн всё прошло по плану, а вот потом опять всё застопорилось. Монстрёнок в восхищении прятался за домами и не в какую не хотел подходить к кумиру. - Она меня в прошлый раз отругала, я не хочу, чтобы она ещё больше разочаровалась. Я лучше со стороны посмотрю за её тренировками. Уверен, они восхитительны! - Ну и что теперь?- Фриск решительно направилась к самой воительнице. Если ученик не идёт к тренеру значит, тренер заявится к ученику. С таким решением ребёнок, полный веры, что всё получится, подошёл к Андайн. - Папс говорил, что вы хороши в тренировке. Это ведь так?- Фриск покосился на рядом стоящего скелета, мгновенно принявшего горделивую позу. - Естественно! Хотя вынуждено признать шкед, врятли при твоих стараниях у тебя что-то выйдет. Надо быть яростнее, смелее, подвижней…- Воительница явно распалялась и ребёнок решил прервать явную фанатку боёв. - Вы можете мне и моему другу показать что-нибудь невероятно классное, а то он переживает, что вы будете против. - Во первых мы вроде перешли на ты. Во вторых естественно я могу всё! Веди сюда своего друга.- Получив согласие от Андайн, Фриск вернулась за Монстрёнком. Тот не поверил, и ребёнку пришлось хитростью выманивать его. В итоге благодаря обычной игре в догонялки, они в итоге весело выкатились почти под ноги воительнице. - Андайн, вот мой друг. Ты же выполнишь обещание.- Мгновенно сориентировавшись, выпалила как на одном дыхании Фриск. Пока участники гениальной, по мнению ребёнка, задумки приходили в себя, Монстрёнок был перехвачен, дабы не иметь возможности сбежать. - Я уже, кажется, видела этого мелкого, а да ладно обещание есть обещание. За мной мелочь!- Динозаврик, понявший в какую ситуацию угодил, хотел сначала слинять, но услышав ответ воительницы, засиял от счастья. - Ну-ну сработает это как же.- Чара явно не была настроена на положительный исход. Скорее даже наоборот она была уверена в провале. К её удивлению всё прошло лучше ожидаемого. Андайн не стала устраивать показательный бой. Она просто и незатейливо подкинула булыжник и ударом кулака превратила его в летящую шрапнель. После чего парой взмахов копьём и магической атакой, превратила всё в мелкий гравий. В завершении приняв горделивый вид в окружении осколков, что со стороны выглядело очень пафосно. И Фриск и Монстрёнок сидели с открытыми ртами от удивления, а глаза динозаврика ещё и блестели щенячьим восторгом. - Вау это было… это было невероятно, потрясно и супер Круто! Научите меня так же?- Монстрёнок явно переборовший свою неуверенность подбежал к воительнице и смотрел на неё полными восхищения глазами. - - Не всё сразу Кид, для начала расти, учись и тренируйся.- Андайн погладила своего фаната по голове, широко улыбаясь. Фриск же встала и отправилась к дому скелетов. - Ты разве не будешь спрашивать про город? - Не сейчас. Можешь пока рассказать? - Пф… Я тебе, что бесплатное развлечение. - А что бы ты хотела? - Если в данный момент то шоколад. Если вообще… Неважно. - О шоколад можно сделать кажется у Ториэль был рецепт! - Рецепт чего малая? - Санс?- Фриск и Чара произнесли это одновременно и удивлённо. Конечно сама Фриск не заметила как уже дошла до нужного дома, но вот призрак. Чара могла точно сказать, что мелкого скелета у дома не было. - Ты видишь чьи-то другие кости?- С нотками веселья в голосе поинтересовался Санс, стоящий прямо у двери. - Нет. Просто ты очень тихо появился. - Папс не любит, если я сокращаю дорогу через свою комнату, приходится пользоваться входной дверью. - Обычно они для этого и предназначены. - Комнаты или двери?- Чара всё ещё была немного возмущена тем, что не заметила появления скелета, но это не помешало ей вставить своё слово. - Так что ты хочешь в скелетной обители? - Ага, что тебе понадобилось в склепе.- Настроение призрака вновь поднялось. Фриск правда не поняла, почему та так веселится, но была рада, что та повеселела. - Я подумываю сделать шоколад. Правда, пока не знаю где найти ингредиенты.- Санс, впуская Фриск внутрь дома, тут же решил дать подсказку. - Ты можешь спросить у своего друга. Мало ли что найдётся в закромах.- Обрадованный Фриск тут же начал выспрашивать у Санса то, что ему было нужно. Чара наблюдала за ребёнком с налётом неверия, что что-то вообще получится. Но вопреки скептицизму призрака, ребёнок не только умудрился выпросить всё, что хотела, но и убедить Папайруса не помогать готовить. Правда это не помешало обоим скелетам и непонятно откуда взявшийся воительнице наблюдать за процессом готовки со стороны. Особенно учитывая что ребёнок умудрился, поставив стулья поближе к разделочному столу, не навернуться с них. А Фриск старательно вспоминая рецепт, готовила маленький подарок призраку, совершенно не подумав, как она его получит. - Столпились как будто тут шоу какое-то- Ворчала Чара, с грустью смотря за процессом. С одной стороны она хотела, чтоб ничего не получилось, но вот с другой была сильная надежда. В отличии от Фриск, Чара понимала, что она не попробует то что получится. Ребёнок, тем временем немного запачкавшись, все же закончил готовку. - Ой. Простите уже ведь вечер, а я тут…- Фриск, увлечённый готовкой будущих шоколадок, не замечал не времени ни зрителей. - В тебе горело пламя! Правда надо было быть настойчивей… А что ты делал малой?- Андай больше не сдерживаемая занятостью ребёнка, тут же оказалась рядом. - Шоколад…- Немного шокированная бурной реакцией воительницы, пробормотала Фриск. - Оно уже готово? Можно попробовать? А зачем…- Андайн мгновенно начала закидывать ребёнка вопросами. - Хэй дай хоть слово вставить, а то ты ей перетрёшь все кости.- Санс - Санс! Как себя надо вести с гостями? Гостеприимно!- Папайрус сразу начал наставлять своего брата на, по его мнению, правильный путь. - - Всё хорошо, не надо сориться. И нет ещё не готово… Я ещё даже не знаю, получилось ли. - Ты не должна сомневаться. Надо всегда храбро идти к своей цели будь настойчивой и Решительной! - Что, что а вот последнего у тебя так полно, что и не отнимешь.- Чара улыбнулась собственным словам. Фриск, мысленно махнув на призрака рукой, доделала всё до конца и с улыбкой сказала: - Утром будет готово. - Тогда всем отдыхать быстро!- Андай явно считала, что чем быстрее все полежат тем быстрее всё будет готово. - Точнее через какое-то количество часов.- Успела добавить Фриск в спину уходящим монстрам. - Конечно, никто не будет бегать проверять или спрашивать готово ли.- С явным сарказмом прокомментировала Чара. - Ой, а ты можешь, есть материальную пищу?- Спохватился ребёнок. - Неужели ты хотя бы сейчас решила подключить серое вещество чисто теоретически находящиеся в твоей черепной коробочке.- Скептицизм призрака нельзя было не услышать, а Фриск почувствовала себя неловко, идея была замечательна, но видимо неосуществима. Посчитав, что после сна какая-нибудь мысль придёт в голову, она ушла в комнату Санса. - Всё же куда девается этот скелет? - Не знаю. - Хотя я больше удивлена тому, что он не подстроил одну из своих шуточек. - Может был занят чем-то другим. - Сном? Или глубоким сном. Хотя погоди знаю… Отдыхом! - Ты перечисляешь одно и тоже. Наверняка он всё же усердно трудится, иначе почему он такой уставший. - Предположительно из-за перезапусков он-то их помнит. - Я надеюсь у нас всё же все получится.- Фриск закрыла глаза, мгновенно уснув, детский организм просто требовал сна. - У тебя Фриск… у тебя.- Чара отошла к окну, замерев там с загадочной улыбкой в ожидании. Её время ещё не подошло, но кто как не она умеет ждать.
Примечания:
52 Нравится 58 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)