POV Максим Жёстков
"Ххх... где я?" — Первая мысль, посетившая мой разум при пробуждении от... А от чего я собственно очнулся? Ото сна? Но из-за чего я погрузился в сон и… почему я в темноте, которая ведёт себя как жидкость? Как вода? Где я чёрт возьми? — Предпоследний пункт выполнен успешно. — Услышал я отголоски фразы где-то за пределами моей тюрьмы. Да, я уже понял, что нахожусь в том, что напоминает воду и имеет все похожие свойства. А то, что я нахожусь в "клетке" понял, когда попытался двинуться с места, но столкнулся только со стеклянной стеной, которая окружала меня словно кокон. Вот тогда-то я уже начал волноваться не по-детски. Из-за такой ситуации я даже не сразу понял, что моё сердце не бьётся. В груди были немного другие ощущения, что с каждой секундой буквально таяли. “Как это понимать?!” — Панически пронеслась мысль, сгущая и так тёмные краски. — Время ожидания: один час. — Произнёс тот же голос, только теперь я всё прекрасно расслышал, каждую букву, что при такой изоляции было как минимум странно. Время ожидания до чего? До чего один час черт возьми? "Выпустите меня!" — Активно задёргавшись всем телом, пытаясь пробить, как я понял, толстенную стеклянную ограду, прорычал. Стоп. Прорычал?! Что за хрень здесь происходит?! Так, спокойно, тихо. Просто успокойся. И так же всё понятно, что ты находишься в лаборатории сумасшедшего, двинувшегося учёного. Так что желательно быть послушным подопытным - больше шансов успеха на побег. Только вот как успокоиться, когда тебя держат неизвестно где и неизвестно кто, а ты уже вряд ли являешься человеком. Думать, думать - мысли о повседневной жизни должны отвлечь от столь плачевого положения. По крайней мере мне всегда так говорили. Неожиданно в темноте, которая сопровождала меня со времени бодрого пробуждения, появилось окно. ОКНО! ОКНО загрузки, чёрт возьми. «Процесс слияние 60%» «Дополнительная информация: Завершение слияния будет завершено через 45 минут» Несколько минут я отходил от шока, а после снова завис. Процесс? Завершение? Слияние? Да что я за существо такое? Или не существо? Стоп. Какое слияние? С чем слияние? Что со мной происходит? Почему я ничего не вижу кроме чёрного, почти прозрачного окошка загрузки? — Ну и как проходит твой эксперимент? — Кто-то на каблуках, и судя по звуку, шёл по железному покрытию, с каким-то странным коктейлем эмоций, спрашивая у того, кто осмелился сделать со мной то, чего я пока что не знаю. Так, он сказал «Эксперимент» ... Значит точно. Я эксперимент. Как? Каким образом меня угораздило вляпаться в ЭТО? Чем я провинился?! — На этом моменте я вспомнил последний час перед тем, как «потерять сознание». Провёл я это время в своей комнате, играя с друзьями в игрушку и болтая по скайпу. А если ближе, то у меня провал в памяти именно после того как я ответил неизвестному в вк. Кажется, там что-то было про особенный подарок. Чёрт, вы серьёзно? ЭТО и есть особенный подарок?! О господи, зачем я ответил ему? Вот почему я не проигнорировал его – ведь так проще. — От тебя ничего не требуется. — Сдержанным, но с виду беспристрастным тоном ответил другой... человек? Хотя голос не особо напоминал человеческий, но это, скорее всего, из-за толстой стеклянной стены. Человечности у этого животного вообще нет. Когда увижу - разорву на клочки, хотя это ещё смотря кем я являюсь или кем я буду если у меня вообще получится выжить. А вдруг я не удамся? То есть этот чёртов эксперимент провалится, то что со мной будет? Кто-нибудь, SOS, Хелп! — Хм! — У того, кто недавно пришёл сюда, явно понизилось настроение, но он решил скрыть это под чем-то, чего я ещё до этого не встречал. Погодите. Я что, ещё и в эмоциях разбираюсь? Замечательно. Просто потрясающе. И каким же тогда будет следующее «открытие»? Телепатия? Появятся способности экстрасенса? Ведь сейчас только 64%. Минут десять-пятнадцать я силился понять, что же вокруг меня происходит. Успокоиться мне всё-таки удалось. "Кто я?" — В который раз уже прокручиваю один и тот же вопрос в своей голове, которая и так странно покалывала. «Вы - разумный вид неизвестного существа*. *Вы являетесь единственный экземпляром. Более подробная информация сейчас не доступна. Рекомендация: Дождитесь завершения загрузки.» «Существо», «экземпляр», «загрузка». Так значит я разумный вид животного, но какого животного? А что вообще значит загрузка? Я точно не человек. Сто процентов. И вообще давно уже попрощался с этим вариантом - нечего тешить себя иллюзиями. Но тогда кто я? Не робот же, правда? Что за бред? Мыслительная буря прошла и оставила после себя лишь облегчение, как будто с моих плеч свалился тяжеленный груз. Теперь я просто «висел» на месте, иногда поворачивая голову при постороннем шуме. Так, в тишине и умиротворение, прошли добрые полчаса. «Внимание! Процесс слияния завершён. Перезагрузка.» "Перезагрузка?!" — Мгновенье растерянности и недоумения, а после резкое погружение во тьму, ставшую мне уже такой родной. «Пребывание в перезагрузке двадцать семь Земных минут. Вся информация, имеющаяся в вашем процессе и неизвестном объекте, не являющимся физическим, слившийся с вами, теперь доступна» Первое, что я увидел после ужасного пробуждения было именно это окошко или правильнее было бы назвать это своеобразной табличкой. В глазах до сих пор плыло серым ураганом, который в течение пятнадцати секунд приобрёл чёткие очертания. Я находился в небольшом сером и пустом помещении, освещением которого была не сильно яркая лампа, висевшая прямо посередине комнаты. Осмотревшись по сторонам, я понял, что был в странных для меня цепях, что светились чёрно-красным свечением и уходили в стену. Попытавшись подняться на ноги, я понял, что цепь не была длинной, но и этого мне хватило чтобы отойти на пару метров в сторону. К ощущениям нового тела я уже привык и не испытывал каких-либо неудобств или побочных противных ощущениях, которые обычно сопровождают такие случаи. По моим логическим выводам я был двуногий с неправильной осанкой, а моё покрытие было похоже на что-то раннее не встречаемой мной. А собственно зачем я пытаюсь рассмотреть себя, что у меня не очень получалось, если есть уже специально готовая для меня информация? Тут я услышал шипение и повернулся в сторону звука. То, что я увидел, или правильнее будет сказать, кого, повергло меня в шок, а не в простое недоумение или растерянность. Буквально в пяти метрах от меня стоял трансформер! Т-р-а-н-с-ф-о-р-м-е-р. "Бл*ть” — Единственная адекватная мысль, которую я мог сейчас понять, сочувствуя самому себе. Так вот этот трансформер был покрашен в чёрный цвет с фиолетовыми подсветками и одним красным окуляром. Значит он десептикон. Новости, одна за другой, нравится мне всё больше и больше… И если я не ошибаюсь, то его имя – Шоквейв. Он наблюдал за мной несколько минут, а я следил за ним, чувствуя, как желание убийства скрывается логическим выводом – узнать, что из себя представляет эта ситуация. Блин, как же я всё-таки выгляжу? Хочу знать свои преимущества! «Вы – механоид, (на данный момент) двухрежимник; Зооморф, (на данный момент) инсектикон и фьюзер.» Из появившейся табличке по моему запросу, я понял только то, что я являюсь трансформеров, у которого две формы насекомых. Приписка «на данный момент», я так подозреваю, означает то, что в будущем это можно будет подкорректировать. А вот что значит фьюзер – я даже примерно не могу понять. Фильмы и мультики про трансформеров я смотрел очень давно и то одним глазом. А в подробности я тем более не вникал. Несколько минут зашедший трансформер просто стоял в проёме автоматической двери, а после начал медленным шагом подходить ко мне, будто ожидая атаки со стороны моей скромной и вполне уравновешенной персоны. — Ты в безопасности. — Произнёс одноокулярный популярную фразу, которая прямо-таки и внушала слепую доверенность. Он стоял уже слишком близко ко мне так, что я мог спокойно схватить его своими, по виду очень острыми и опасными когтями, за горло или что там у трансформеров. Шоквейв, кстати говоря, был чуть ниже меня, а это значит, что я не такой уж и мелкий в этом во многом неизвестном мне мире. Тёмный трансформер взял в манипуляторы странный (серьёзно?) небольшой прибор и, не раздумывая, попытался нацепить его мне на шею, но я резко уклонился в сторону, сдерживая непонятный мне порыв уничтожить именно этого десептикона за то, что он сделал меня ТАКИМ. Моя реакция, по-видимому, не понравилась ему и он, отойдя от меня на один шаг, стоял так несколько секунд. Вскоре автоматическая дверь снова открылась и на этот раз в комнату зашли пятеро одинаковых трансформеров. Когда они подошли к Шоквейву, он кивнул им, и они начали подходить ко мне с разных сторон. Четверо из них были уже слишком близки ко мне, но я ждал атаки и не собирался нападать первым. Двое «близнецов» справа и двое слева. Значит они планируют схватить меня за лапы. Я хотел красиво перехватить их, что у меня почти получилось, но неожиданно кто-то вмешался и я упустил тот момент, когда меня повалили на пол все пятеро «близнецов». Шоквейв приблизился ко мне и, одним манипулятором удерживая пасть, другим начал фиксировать «ошейник», что не заняло много времени.END POV Максим Жёстков
Шестой экземпляр рано или поздно всё равно нужно было бы подчинить, но только не таким стандартным методом. Ведь этот являлся прекрасным творением, что смогло сдержать в себе то, что люди называют душой. Те четыре предыдущих эксперимента завершились неудачей. Все экземпляры были способными вести свой актив, но вот души, что пытались слить с искрой искусственно созданного корпуса, не могли завершить сам процесс и становились наполовину разумными, а на другую половину неразумными. Подчиняются они очень даже хорошо, но полагаться на их процессор было бы огромной и глупой ошибкой. Однако этот шестой экземпляр был совершенным, а также смог без ошибок завершить процесс соединение души с корпусом. Шоквейв в этот раз решил создать сразу двоих звероподобных трансформеров. Однако шестое творение, что выглядело более массивным и исправным, в два раза быстрее справлялось с процессом «загрузки души», которую в очередной раз подобрал специальный человек, жаждавший стать таким же, как и они, из-за чего и было принято решение о создании двух, а не одного экземпляра. Пятый экземпляр был менее габаритным, но имел похожие преимущества, что и у шестого, только был чуть слабее. Хотя его корпус странно начал меняться и его специальностью скорее всего будет скрытность, бесшумность и ловкость. ***POV Максим Жёстков
Когда ошейник не совсем комфортно прикрепили на шею, я почувствовал, как мои силы буквально начали испаряться пока не появилась табличка с предупреждением. «Высокий процент истощения сил!» Когда я уже просто не мог сопротивляться, те, кто удерживали меня, отпустили и покинули комнату. Прошло несколько минут прежде чем я смог подняться с пола и прийти в себя. Значит этот ошейник, что теперь одет на мне, «крадёт» силы, и скорее всего у него есть не только эта функция. “Чёрт. Я что, для них как животное, с которым можно делать всё что вздумается? Нет уж. Они насильно запихнули меня в это чудовище, и я никак перед ними не должник, а даже наоборот.” — Пока я вёл мысленную тираду в комнату снова открылась дверь и ко мне подошли существа, что поверхностно походили на меня, но были чуть ниже и менее массивней. Когда я заметил гостей, то склонил голову чуть набок, спрашивая мол — "Что надо?" — Они переглянулись и одновременно подошли ко мне, жестом показывая, что надо идти за ними. Я решил на этот раз не сопротивляться ведь вряд ли это что-то изменит. Я кивнул, соглашаясь с самим собой и предложением пойти за двумя собратьями. Интересно, а они такие же, как и я, или нет? «Двое механоида идентичны с вами, но отличия также присутствуют…» Кажется, что я даже догадываюсь чем мы отличаемся. Один из механоидов воспроизвёл какие-то непонятные мне манипуляции и цепи слетели с моих конечностей, даря мимолётное наслаждение свободой. Другой же развернулся и остановился в проёме двери, ожидая нас. Когда мы вышли из уже поднадоевших четырёх серых стенок, то оказались в лабиринте коридоров, что тоже были серыми, раздражая своим однообразием. Я следовал за собратьями и осматривался по сторонам, стараясь запомнить окружение, чтобы в будущем сбежать с этого корабля. То, что я сейчас на корабле, понял тогда, когда нас весомо тряхнуло. Неполадки есть везде и даже на этом корабле, что построен трансформерами, наверное. Мы шли минуты две и у меня образовалось такое ощущение, что вся охрана корабля была усилена в два – три раза именно там, где и лежал наш путь. Пока мы шли я начал рассматривать впереди идущих трансформеров. Осанка у них была такой же, как и у меня. Цвет одного отличался от другого – яркостью. По всему корпусу обоих были не совсем равномерные своеобразные отростки, образуя неострые, но очень прочные на вид шипы. Мощные лапы обоим были до колен, а у меня до пояса. Подошли мы к одной из похожих друг на друга дверей, и она автоматически открылась перед нами. Первое, на что я обратил внимание, это было двое похожих механоида, что лежали на платформах и, кажется, были в офлайне. Сама комната была похожа на предыдущую, но отличалась чуть большим размером и тем, что тут были платформы. Видимо сейчас уже была ночь, и все обитатели этого корабля не отдыхали именно из-за меня, ведь я тут явно выделяюсь и ждать от меня можно было что угодно. Я бы тоже так поступил. Не глупый же. Один механоид указал мне в сторону одной их платформ, а другой подошёл к панели автоматической двери и начал что-то настраивать. Я кивнул и подошёл к указанной мне платформе и лёг на неё. Спать мне особо не хотелось, но вот воспоминания полились рекой, создавая во мне уверенность в своих намерениях. А вдруг это можно отменить? Может я могу ещё стать снова человеком, увидеть своих родных, своих друзей…