Переводчик на полставки.

PG-13
В процессе
163
автор
Ёнака бета
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 22 487 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 126 Отзывы 20 В сборник

Городишко ломающий судьбы.

Настройки
Ежедневная рутина поглотила серый город, и сковала в своих жёстких объятиях, не выпуская даже на миг. О конце сентября оповещал лёгкий ветер, беспристрастно срывающий разноцветные листья, сами же жертвы полёта не особо сопротивлялись, давали себя унести, куда-то далеко-далеко, за пределами возможного. Скорее всего, эти листья что-то последнее цветное в этом городе, что-то радующее глаз в этом шумном мегаполисе. Женщины в серых юбках, белых блузках отбивают каблуком отточенный ритм, мужчины, говорящие по телефону создают гам, а такси, норовящие подобрать новых пассажиров, громко сигналят. Вот оно, утро. Нудное, скучное, невыносимо надоевшее утро. Никто не отличается из толпы, все серо, тучи свинцового цвета предсказывают немалый дождь, а могущественное небо грозит обрушиться и уничтожить все вокруг, но длинные небоскрёбы всё так же уходят вглубь серых туч. Их верхушки безвозвратно пропадают, а люди всё так же идут, занимаясь строго своим делом. Этот город не реален, всё до тошноты одинаково и предсказуемо, не привлекающие мерзкие каменные лица людей, если их можно так назвать, ведь в их глазах давно пропал огонек и все они словно роботы выполняют приказы данные им, как тут вообще можно жить?! Это очередной город-подделка, город, в котором ты не сможешь радоваться жизни, ты сможешь только ее потратить, да конечно тут море возможностей, много хорошо оплачиваемой работёнки, но этот город будто из бумаги, бумажный город, который растворится при первой же капле дождя. Но разве, что ночью этот бесконечный в своих размерах городишко блистал, привлекая молодых людей своими неоновыми вывесками. Но стоило им втянуться, как клетка захлопывалась и уже не важно добился ли ты успеха, важно то, что если попытаешься вылезти из общего механизма, то система сломается и тебя выбросит обратно, куда-то на окраину, так далеко, что страшно представить о последствиях. Как и везде,здесь есть своя тёмная сторона, прикрываясь бесчисленными возможностями, яркими вывесками, обитанием лучших из лучших людей, размерами и возможностями найти себе так называемого друга, этот город мог хладнокровно отнять мечту, вот ты приехал, день, два и ты уже бесхребетная кукла, выполняющая приказы, тут самое главное не сломаться. Пока не меря, одна девушка видела, только самую тёмную и гнилую сторону этого города, совсем не подозревая о существовании более светлой… *** Толпа серых людей беспрерывной волной двигалась в своих направлениях, небо заволокло так сильно, что не было ни одного просвета солнца, неужели всё? Неужели больше ничего яркого нет в этом неживом месте? Но вот она, одна не из многих, та кто сумела выбраться наверх, не теряя свои амбиции и принципы, среди серой толпы можно было разглядеть копну огненных волос, они очень выделялись на фоне утренней рутины. Чётко отбивая ритм шумного мегаполиса, по тротуару шла девушка. Её синие глаза как-то странно блистали, отдавая чуть безумный огонёк, этот огонёк показывал её превосходство и креативность. Светло-голубая блузка, заправленная в чёрную юбку карандаш, чуть колышась от лёгкого ветра, подчёркивала глаза хозяйки. Лицо молодой девушки обрамляют медно-рыжие волосы, даже без яркого солнца, они умудрялись переливаться оттенками красного, слегка пухлые губы то и дело сжимались, утренняя прохлада давала о себе знать. Да, однозначно, она выделялась из толпы. Её кожа была очень бледной, но не выглядела болезненно, наоборот придавала девушке шарма и аристократичности, на щеках выступил лёгкий румянец, большие глаза окружали очень густые тёмные ресницы, она была похожа на живую куклу. Но не на ту барби, а на очень нежную естественную, на которой нет тонны макияжа. Первые тяжёлые капли дождя начали разбиваться об асфальт, их становилось все больше и больше пока не начался ливень. Все такси быстро разъехались с новыми пассажирами, кто-то открыл зонт, а кто-то просто сидит дома в тёплом пледе. Как же охота домой пролетела мысль в рыжей головушке, после чего она бегом помчалась до места работы. Насквозь промокшая она сбавила шаг, уж не было смысла торопиться всё равно мокрая. Остановившись перед самым величественным небоскрёбом города, она глубоко и протяжно вздохнула. «Ну что же здравствуй новый рабочий день.» — Подумала синеглазая девушка. «А да и я Василиса Огнева и работаю дизайнером в одной из самых крупнейших фирм мира, а если быть точнее Time is on our sidе.» — Как обычно словно мантру повторила девушка и начала подниматься по ступеням. Заходя в двери на рыжеволосую налетел…
Примечания:
163 Нравится 126 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)