Малефикар
19 сентября 2016 г., 16:32
Вы отдохнули, однако сон на голой земле не лучшим образом сказался на вашем самочувствии.
восстановлено 50% здоровья и энергии
получен временный эффект: -2 к силе и выносливости (6 часов)
Когда я очнулась, солнце было уже высоко. Вопреки системному сообщению, отдохнувшей я себя не чувствовала. Голова гудит, тело затекло, очень хочется завалиться в мягкую постель и поспать часиков этак десять-двенадцать. Единственная хорошая новость — нога стала болеть гораздо меньше, а при более внимательном осмотре, оказалось, что рана затянулась и уже не опасна. Теперь наверное даже смогу идти, немного прихрамывая. Хотя, если хорошо подумать, то жаловаться мне было не на что: жива, на свободе, относительно здорова. Еще совсем недавно такое положение дел показалось бы мне идеальным, а сейчас вот находятся новые поводы для недовольства. Ох уж эти люди, не угодишь на них…
После проверки самочувствия, пришло время вчерашних сообщений
Выносливость +1
Доступен класс: Маг. Большинство магов проявляют свои способности в детстве, но из всякого правила бывают исключения и вы — живой тому пример. для получения доступного класса необходимо пройти обучение у наставника.
доступна специализация: малефикар (маг крови). магия крови запрещена почти повсеместно и церковь ревностно следит за соблюдением этого запрета. Остановит ли вас закон на пути к могуществу? для выбора специализации необходимо получить соответствующий класс.
Получено достижение: Малефикар-самоучка. вы применили заклинание магии крови, не пройдя магического обучения. награда: -10% стоимости заклинаний магии крови.
уровень +1
получено 2 очка характеристик.
А вот теперь стоит как следует подумать. Имея то что есть мне прямая дорога в маги крови. Но в то же время как-то не хочется всю жизнь прятаться от храмовников. Вероятно, «повелитель крови» достался мне из «предыдущего воплощения». И если уже сейчас я смогла столько, то что будет когда он активируется? выходит, от магии крови отказываться очень невыгодно. И тут возникает чувство, что меня специально подталкивают к сюжету игры. Ведь серые стражи могут использовать магию крови, им закон не писан, а значит — выбор невелик. Можно конечно найти отступников, обучиться и стать ужасом храмовников, но что-то уж очень не нравится мне титул «мясник». Если я была такой в прошлой жизни, может быть в этой стоит вести себя иначе? Да и тому кто меня сюда направил, кем бы он ни был, не понравилось.
Значит определилась. Становлюсь магом-серым стражем. М-да, магом… и где же мне взять наставника? Серых стражей придется искать при Остагаре, может и сговорчивого мага-наставника там найду…
Пожалуй, забегаю вперед. Где я и где тот Остагар. Для начала, пожалуй, стоит найти людей. мне нужны еда и одежда. Грязная и окровавленная пижама — не тот наряд, в котором леди Кусланд была бы рада путешествовать. Да и осталось от нее не так много. Дальше нужно будет искать способы путешествия на юг, не хотелось бы пробираться пешком через леса и поля. А учитывая ситуацию, в пути нужно как-то защищаться. Боюсь я полагаться на эту ярость, которая приходит хоть и вовремя, но не по моей воле, да и в последний раз она меня едва не убила. Так, а вот кое-что новенькое, изначально этого не было
Способности:
контроль крови (1). пока в вас есть жизнь. вы не истечете кровью. отменяет все эффекты кровотечения. стоимость — 9% от максимальных ОЖ
вскипание крови (1). кровь закипает в жилах у ваших врагов. поражает до 4 целей в радиусе 5 м от мага. стоимость — 44% от максимальных ОЖ
Уже кое-что. страшно конечно ополовинивать свое здоровье, да и не хочется светить магией крови, но если припечет — будет чем отбиться. Дальше, я, похоже, умею стрелять из лука. Стоило бы разжиться оружием…
В общем, будем решать проблемы по мере поступления. Для начала нужно решить, в какую сторону идти. А раз все равно не знаю, значит нужно идти вперед — ничем не хуже других направлений. Судя по солнцу вперед оказалось где-то на юго-востоке, вот и хорошо, в сторону Остагара первые шаги сделаны. Самочувствие немного улучшилось, настроение тоже ушло в плюс. Вперед!
Через три часа от былого оптимизма не осталось почти ничего. Ноги непривычные к хождению без обуви были побиты и изранены. Колючий кустарник, в овраг с которым я по неосторожности скатилась, оставил следы на коже и окончательно превратил одежду в лохмотья. Очень хотелось есть и пить, к тому же:
вас мучает голод и жажда. скорость восстановления ОЖ и энергии снижена
И да, энергия медленно, но верно ползла к нулю, несмотря на привалы, которые приходилось делать все чаще.
Левую ногу вперед. Правую. Левую. Правую. Перешагнуть камень. Правую. Левую. Обойти овраг. Левую. Правую. Не сразу понимаю что почти уперлась в бревенчатую стену дома. Люди!
— Люди! Эй, есть кто живой? — все на что меня хватило.
И живые не заставили себя долго ждать. шестеро. Грязные, заросшие, все при оружии, морды бандитские. Не хватает только крупной надписи на лбу — «разбойник». Хотя почему не хватает? Всмотревшись в одного из них вижу:
Ганс
класс: разбойник
уровень — 3
И то как они смотрят на меня, как-то не слишком вдохновляет. Я бы сказала, что взглядом раздевают, вот только от одежды и так почти ничего не осталось. Вот ведь «повезло». И магия не спасет, их тут многовато. Попытаюсь взять инициативу в свои руки.
— Я немного сбилась с пути в этом лесу. Мне нужна одежда, еда и проводник до ближайшего поселения. — сейчас-то уже увидела, что дом один, а вокруг только лес. Говорю твердо насколько могу, вот только похоже их не слишком впечатлила моя речь. Ржут, скоты, и подходят ближе.
— Помощь нужна? Ну будешь хорошо себя вести, будет тебе еда. А все остальное тебе и не понадобится, не волнуйся, красавица. — вот и главарь определился. И подходят, окружают.
— А ну стоять! Я маг! одно слово и все сдохнете! — голос срывается, но их, похоже, проняло, убрали ухмылки, попятились. работает значит навык запугивания! — Вот так уже лучше. — продолжила уже спокойнее. Но прежде чем успела сказать что-то еще, заметила краем глаза движение, а потом в голове как будто что-то взорвалось и я провалилась в темноту.
В себя пришла быстро, вот только вокруг не было ни леса, ни разбойников, ни дома. Равнина, скалы. Мир вокруг как будто течет, постоянно меняется, принимая порой причудливые, я бы даже сказала — невозможные формы. Кажется, стоит на миг отвернуться, и все вокруг станет совсем другим. Вот значит, какая ты, Тень…