пыль
20 декабря 2016 г., 20:55
Моё сердце старше, чем мне казалось
(и твои лёгкие вырабатывают пыль вместо воздуха)
моё сердце зарастает мхом, ногти царапают стену, диван, плечи — просто так, я не думаю ни о чём уже тысячу лет
(иногда разум тоже даётся просто так)
стены этой крепости сделаны из серого камня, мои ладони принимают кровь, как подарок, самый лучший и самый отвратительный одновременно
(в моих словах нет смысла, но я хотя бы чувствую себя живой)
и это — плохое чувство,
так вырви свои лёгкие, Сидни, вырви мозг и сердце, со всеми его капиллярами, что несут только приторную, притупляющую все остальные чувства тоску, вырви глаза и вырви язык, сломай пальцы и больше никогда не пиши ни слова,
это никому не нужно, Сидни,
ему это не нужно...
я захлопываю дневник с такой силой, что пыль, кружась, поднимается над столом.