гром — это выстрел пистолета
22 июля 2017 г., 20:02
Гром — это выстрел пистолета, небо — это твой сад, ты поливаешь розы и на мои плечи сыпется дождь, ты шагаешь по рыхлой земле и на моих ладонях оказывается снег
(спустя месяцы я всё ещё всегда чувствую твоё дыхание рядом)
гром — это выстрел пистолета, и Сэм говорил мне, что мой голос звучит, как гром, но что он об этом знает, что знал ты, когда стрелял по банкам во дворе ради веселья, что знала я, когда стреляла по людям
(тише, Сидни, тише, дай себе секунду подумать и успокойся)
я хотела бы потратить всю свою жизнь, смотря тебе в глаза, но вместо этого я потратила её, наблюдая за тем, как ты уходишь
(хорошие девочки всегда так делают)
и вот сейчас я здесь, впиваюсь зубами в своё запястье, чтобы не закричать / заставить гнев стихнуть / почувствовать во рту хоть что-либо, кроме привкуса горечи
(к примеру, кровь)
и я отдала бы любую свою жизнь за день с тобой,
но ни одной из них для этого не хватит.
Примечания:
ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ
(и на случай, если я неправильно выразила мысль в конце: типа, 1 день с Верноном стоит гораздо больше, чем вся жизнь Сидни, и поэтому её ей не хватит, чтобы за этот день «расплатиться»)