Чертова дюжина братьев

R
Завершён
305
Ylua_tyan соавтор
Фэндом:
Размер:
297 страниц, 97 040 слов, 109 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
305 Нравится 277 Отзывы 78 В сборник

Часть 85

Настройки
      Солнышко тепло припекало, светя своим ярким лучом прямо в глаз. Эмма поморщилась и перевернулась на другой бок, укрывшись с головой одеялом. Ей хотелось еще поспать. К тому же у нее выходные — имеет право. Однако погрузиться в мир сновидений ей не не дал громкий стук в дверь и голос Цубаки, раздавшийся оттуда же. -Сестренка, просыпайся и открывай. Или открывай и просыпайся, — по тону, которым парень это сказал, становилось понятно что он и в самом деле задумался что надо сделать вначале, а что потом. Эмма дернулась, укутавшись с головой в одеяло и отвернулась к стене, надеясь таким образом отстраниться от звуков извне. Однако звонкий голос Цубаки достал ее и там. Наконец Хината не выдержала и села на кровати. То, что она выспалась совершенно не значит, что ей не хочется поваляться под одеялом несколько лишних минут. А уж если учитывать еще и факт выходных, становилась понятна и причина раздражения Хинаты. Раздраженно протопав к двери, Эмма дернула ее, открывая. За ней, как и предполагалось, стоял Цубаки, задумавшийся о чем-то своем. Он как раз было поднял руку, собираясь еще раз постучать, но так и застыл, когда его рука не наткнулась на преграду. Недоуменно посмотрел на руку и на дверной проем, в котором застыла раздраженная девушка. Открыто и весело улыбнулся, не замечая ее злобного взгляда. Ну или делая вид что не замечает. -О, так ты уже проснулась, сестренка. Пойдем, завтрак уже готов.       И, не дав Эмме вставить и слово, схватил ее за запястье, потащив за собой и болтая какую-то ерунду по дороге. Только проснувшаяся и еще плохо соображающая девушка и не подумала сопротивляться. Ее мысли до сих пор текли вяло и совсем в другом направлении. Она раздумывала над вчерашним вечером и тем, когда и как она умудрилась попасть в свою комнату. Последним ее воспоминанием была игра в карты, где она буквально на секунду закрыла глаза, а потом все — проснулась у себя в комнате и от голоса Цубаки из-за двери. Логичнее всего было предположить что кто-то унес Эмму к ней в комнату.       «Хорошо хоть не переодели», — мысленно хмыкнула девушка.       Взгляд попал на болтающего Цубаки. Спросить у него что ли? Но Хината тут же отвергла эту мысль, поскольку болтал парень слишком вдохновенно, чтобы прерывать его. Девушка решила спросить у кого-нибудь на кухне. -Что сегодня делать будем? — голос Юске Эмма услышала еще до того как зашла на кухню. -Предлагаю сегодня просто отдохнуть на пляже, — раздался в ответ спокойный голос Азусы. -Так это же скучно будет, — не согласился с предложением Юске. -А у тебя есть идеи получше? — Цубаки зашел на кухню, притащив Эмму за собой едва ли не на буксире.       Девушка привычно огляделась по сторонам, отмечая про себя детали. Заметила она и удивление во взгляде Иори, когда тот посмотрел на девушку, и шокированное состояние Юске. Старшие же никаких явных признаков эмоций не высказали, однако Эмма успела заметить их удивление. Однако понять чем такая реакция была вызвана она не смогла.       На глаза попалось зеркало и причина такого странного поведения сразу стала ясна. В зеркале отражалось чудо с помятым лицом, сеновалом вместо волос и заспанными глазами, в которых плескалось раздражение на беловолосого сейю. -Эмма, я не хочу тебя обидеть, но ты бы хоть расчесалась, — пришел в себя и даже попытался проявить галантность Иори. -Знаю, — кивнула Эмма и, кинув обвиняющий взгляд на Цубаки, ушла наверх.       Однако краем уха она все равно услышала как Азуса выговаривает своему близнецу и глухой звук удара. Удовлетворенная улыбка сама появилась на ее лице. Ей даже мстить не надо будет за такое пробуждение.       А вот переодеться и привести себя в порядок — надо. Хватит уже людей пугать.       На все про все ушло не так много времени. Гораздо больше его потребовалось для распутывания гнезда на голове. И, когда это получилось, Эмма просто заплела их в косу, переоделась и снова пошла вниз.       На кухне уже почти никого не было. Только Азуса пил что-то, сидя за столом. Эмма заварила себе кофе и присоединилась к нему, поняв по цвету напитка что парень тоже пил кофе.       Какое-то время просидели в тишине. Эмма наслаждалась вкусом напитка, а Азуса… А он просто сидел, время от времени поглядывая на девушку. Хината не обратила на это внимания, воспользовавшись случаем и уйдя с головой в свои мысли. А потому вопрос Азусы стал для нее полной неожиданностью, заставив вздрогнуть. Эмма повернулась и недоуменно приподняла бровь. -Что? Прости, я слишком ушла в свои мысли. -Да ничего. Просто спрашивал что ты сегодня планируешь делать, — Эмма удивилась его спокойствию, ведь вопрос он наверняка задавал не первый раз. -Не знаю еще. Скорее всего пойду куда-нибудь, прогуляюсь. А ты чем планируешь заняться?       Хината не стала акцентировать внимание на том, что пойти-то по большей части на острове некуда. Только пляж, да по лесочку походить. Так что выбор кажется очевидным. -Я ничего еще не придумал, потому-то и сижу здесь, допиваю одну кружку полчаса, — улыбнулся Азуса.       Эмма улыбнулась в ответ, отметив что жидкость в кружке уже почти закончилась и предупредив об этом парня. У самой девушки кофе к этому времени тоже закончилось, но она немного подзадержалась, решив помыть кружку. -А тебе случаем компания на прогулку не нужна? — Азуса вопросительно посмотрел на Хинату. -Ну, я, в принципе, не откажусь, — кивнула Эмма, выключая кран и вытирая полотенцем руки. -Вот и хорошо. Ты уже готова? — спросил парень и. дождавшись кивка Эммы, продолжил.- Тогда пойдем. Надо только оставить записку, что мы в лесу. -Надо — значит оставим, — согласилась девушка.       Она быстро написала что-то на небольшом листике бумажки, найденном здесь же и прикрепила его магнитиком к холодильнику. Немного полюбовалась на плоды своих трудов, поправила листик и со спокойной душой вышла следом за Азусой.       Погода была просто потрясающей и это мягко сказано. Яркое теплое солнышко, несильный ветерок и ни облачка на небе. В общем — мир прекрасен. Эмма весело улыбнулась, подставив лицо к солнцу. Однако долго ей так простоять не получилось, поскольку парень потянул ее вперед. -В какую сторону пойдем? — спросил Азуса.       Хината огляделась, понимая, что везде все на первый взгляд одинаковое. И какая же разница куда идти? -Пойдем туда, — предложила Хината, указав в одну из сторон. -Пойдем, — согласился парень.       Они шли молча. Эмма просто не хотела ни о чем говорить, а вот чем руководствовался Азуса было ей непонятно. Но факт оставался фактом: шли они молча, но не в тишине. Вокруг были звуки леса: пели птички, кричали еще какие-то животные, другие неопознанные звуки и шорохи. Все это сливалось в один неповторимый звук, присущий лишь мгновению. Второго такого же не будет. И Эмма наслаждалась этими звуками, даже забыв что она не одна. -Красиво, — от голоса Азусы, раздавшегося чуть сзади, Эмма даже вздрогнула — настолько он прозвучал неожиданно. -Да, — согласилась Эмма, после того как обернулась и посмотрела что там увидел Азуса.       Он смотрел наверх, в просвет между кронами деревьев. Солнечные лучи почти не могли пробраться сквозь листья, а потому в лесу стояла приятная полутемень и прохлада. Эмма тоже подняла голову. Голубое небо проглядывало через зеленые листья, создавая непередаваемый контраст. Многовековые деревья уходили ввысь и Эмма ощутила себя маленьким ребенком по сравнению с этими гигантами.       Накатила ностальгия по тем временам, когда все взрослые выглядели чуть ли не великанами, способными помочь и решить все проблемы. Однако времена те ушли безвозвратно, оставив за собой только воспоминания и грустное чувство ушедшего.       Хината тряхнула головой выныривая из своих мыслей и посмотрела на Азусу. Вспомнился утренний вопрос. -А ты случаем не знаешь кто меня в комнату принес? -Случаем знаю, — оторвался от созерцания парень.- Это Нацуме. -Да? Хорошо, — кивнула Эмма, мысленно себе отметив поблагодарить парня.       Как-то слишком уж часто она оказывается должна парню. Хорошо хоть за то, что он проводил ее до комнаты она уже успела сказать «спасибо». Однако вот снова. Надо бы избавляться от этой вредной привычки быть что-то кому-то должной. Ведь гораздо лучше когда должны ей. -Пошли дальше? — поинтересовался Азуса, не заметив легкой задумчивости девушки. Или же не акцентируя на этом внимания. -Пошли, — кивнула Эмма.       До самого вечера они ходили по лесу, разговаривая. Эмма за это время узнала, что парень стал сейю по той причине, что его туда притащил светловолосый брат-близнец. Так же что у Азусы нет сейчас девушки (о чем Эмма подозревала ранее, но не была уверенна), о том что парень стал бы медиком, если бы не стал сейю и еще некоторые детали. О себе же Эмма рассказала не так уж и много. Только то, что хочет стать психологом, но учиться пойдет совершенно на другую специальность.       На резонный вопрос «почему?» ответила, что многие из директоров или владельцев фирм не очень хотят заключать контракты с девушками во главе фирм. А уж если эти девушки еще и без соответственного диплома или вообще школьницы, то там совсем атас. Азуса слушал ее внимательно, а после случайно брошенной фразы про то, что хорошо хоть Тоши есть, так вообще как-то помрачнел.       Эмма заметила это, но постаралась выкинуть из головы. В этом доме она уже всех скоро черти знают в чем подозревать будет. А там и до паранойи недалеко. Но ведь оно ей совсем не надо, так что лучше не обращать внимания на подобное. Просто выкидывать из головы.

***

      Сумерки наступили неожиданно. Казалось бы — вот только был день и светило солнце, а потом раз — и серость правит миром. -Мне кажется, нам пора возвращаться, — задумчиво проговорила Эмма, обернувшись к Азусе. -Да, пора. Вот только мы не успеем до темноты — слишком далеко забрались, — ответил ей парень, оглядевшись.       Они шли весь день и точно не могли успеть вернуться за час-два, что остались до наступления полной темноты. Если даже не меньше. -Мы можем срезать, если пройдем здесь, а не пойдем обратно, — внезапно вспомнил Асахина, показав рукой направление.       Эмма напряженно всмотрелась в заросли каких-то кустов, через которые ей предлагал пройти парень. Что-то в них было не так. Где-то Эмма уже видела и такие листья и даже цветы, белеющие во тьме. -Пошли лучше в обход, — предложила Эмма. -Хорошо, в обход так в обход, — спокойно согласился Азуса, не став ничего уточнять у Эммы, поскольку подумал что она просто испугалась. Во тьме это растение выглядело и вправду немного устрашающе. -Секунду, — Эмма осторожно, чтобы не упасть, подошла к кусту и сорвала одну веточку с листьями и цветком, чтобы потом найти название. Оно все не давало ей покоя.- Теперь пойдем.       Шли долго. Стало уже настолько темно, что Эмма боялась попасть лбом в дерево, но упрямо шла вперед, не выпуская из руки веточку куста и держась другой за Азусу — чтобы не потеряться совсем.       Наконец, парень остановился, заставляя остановиться и Эмму. -Кажется, мы окончательно потерялись. Предлагаю переночевать в лесу, а с утра, уже при свете, выйти из лесу.       Эмма очень не хотела сидеть всю ночь в лесу, где стало страшно, но выбора ей не оставляли, поскольку это было самое логичное предложение. Да и лучше подождать утра на одном месте, чем ходить черт знает где в полной темноте, плутая все больше и больше. -Главное — не уснуть, — согласилась Хината. -Можем постараться говорить о чем-нибудь, — предложил Азуса, когда они уже устроились около какого-то дерева, скрытые густой кроной — на случай, если пойдет дождь. -Можем, — кивнула Эмма и передернулась. В одних шортах сидеть и не двигаться становилось холодно. -Замерзла? — участливо поинтересовался парень. И не в первый раз уже. Минимум пять раз он спросил это у Эммы, пока они шли. Но тогда было не холодно. А вот сейчас уже становилось прохладно. -Есть такое, — кивнула девушка. -Подползай сюда, — парень приподнял одну руку, позволяя Эмме удобно устроиться.       Девушка так и сделала. Села рядом, положив голову на плечо парню. Спать пока что не хотелось, но кто же знает надолго ли. Вдруг уже через полчаса спать захочется так. что просто ужас. -О чем говорить будем? -Понятия не имею. -Может быть, ты знаешь какие-нибудь интересные истории? — с надеждой поинтересовалась девушка. -Наверное, да. Но это смотря что считать интересным, — задумавшись, ответил Асахина. -Да хоть что, лишь бы не уснуть. -Ладно, — согласился Азуса.- Тогда слушай.       Как-то незаметно они разговорились, рассказывая разные истории из жизни. Веселые или не очень. Возможно, где-то приукрашенные, но никто на это внимания не обращал. Главное было — не уснуть. И если для этого необходимо было что-то придумывать, то так тому и быть. -Ты уже спишь? — полусонным голосом спросила Эмма, уже мало что соображая. -Еще нет, — голос Азусы был не менее сонным. -Надо что-нибудь делать, пока не заснули, — Эмма встрепенулась и вылезла из-под руки парня. Встала. Азуса следом, по пути больно ударившись о ветку и, вероятнее всего, набив себе таким образом шишку. -Вот смотри: луна взошла и стало светлее.       Светлее и правда стало. Причем намного. Это становилось понятно сразу, как только они вылезли из-под веток дерева. -Думаешь, теперь мы сможем идти дальше? — в голосе парня была изрядная доля скептиса, но Эмма пропустила его мимо ушей.       Ей физически необходимо было движение, потому как девушка боялась сидеть в лесу на одном месте. И даже то, что на всем острове кроме них с братьями никого не было, аргументом для нее не являлось. -Надеюсь. И сейчас мы это проверим, — схватила Хината парня за руку.       В другой руке снова была зажата ветка с того куста. Оставлять ее Эмма очень не хотела. Ей было интересно что это за растение там было и почему оно показалось ей знакомым.       Около часа шли молча. Каждый раз, когда вокруг что-то происходило. Например, ухала сова или еще что-то подобное, Эмма вздрагивала и сильнее сжимала руку парня. Каждый раз после этого Азусе приходилось напоминать Эмме, чтобы она не так сильно сжимала ему руку. И каждый раз все повторялось заново.       Снова раздался шорох, следом за которым Эмму ослепил свет фонаря. Дальше тело, действуя раньше организма, приняло боевую стойку. Только вот приходилось ориентироваться лишь на звуки. Хината рукой потерла глаза и проморгалась. Теперь свет от фонаря уже не ослеплял и она могла рассмотреть человека, что этот самый фонарь держал. Это оказался Нацуме. Рядом с ним стоял Иори. -Вы как? — поинтересовался рыжеволосый парень, переведя взгляд с Эммы на Азусу и обратно. -В порядке, — кивнула девушка.- А как вы нас нашли? -По большей части случайно, — отмахнулся Нацуме.       Иори же ответил точнее: -Мы искали вас здесь, недалеко, а потом услышали голоса и пошли сюда.       Эмма кивнула. Так было понятнее. -А это что за веточка? — с интересом спросил Нацуме, посветив в ту сторону лучом от фонаря.       При этом он случайно провел этим светом и по другой руке, коей Эмма до сих пор сжимала руку Азусы. Хината это заметила и кинула взгляд на Иори. В его глазах она успела заметить боль, которую он быстро скрыл от братьев. Эмма испытала стыд и даже уже почти отняла руку, но в последний момент оставила все как есть. Просто потому что иначе он может решить что шанс есть, а девушка совсем не хотела давать напрасную надежду.       Однако вскоре девушка все же отстала, разговаривая с Нацуме. Так они и шли — впереди Азуса с Иори, а сзади Эмма и Нацуме. Девушка успела поблагодарить парня за то, что он принес ее в комнату, и даже слегка приобняла, уже только после поняв как это было непохоже на ее прошлое поведение и что Иори это может принять за попытку обратить на себя внимание. Или, что еще хуже, вызвать его ревность.       К счастью для девушки, в ее сторону парень не смотрел и ее проявления эмоций не видел. Эмма смогла выдохнуть с облегчением. -Сестренка, слава Богу, ты жива!       Это было первым, что услышала Эмма, стоило им только выйти из леса. Следом за этим на девушку налетел беловолосый вихрь, покружил ее в воздухе и прижал к себе настолько крепко, что девушка ощутила как ее кости хрустят.       Хината прохрипела что-то маловразумительное, стараясь отодвинуться от парня. Однако это не сработало: отпускать ее не собирались. Цубаки наоборот, только прижал к себе поближе девушку, переспросив: -Что ты говоришь?       Эмма повторила. Получилось это еще менее вразумительно. -Я не понимаю, — отрицательно покачал головой парень, даже не думая отпускать Хинату.       Эмма знаками показала что ее надо освободить. Первым ее понял Нацуме. Он просто подошел и ударом, хоть и не сильным, показал что Эмму надо было отпустить пока она просила сама. Между парнями завязалась шутливая мини-потасовка, которую остановил Азуса, просто растащив их в разные стороны как котят.       Эмма, успевшая за то время отдышаться, поблагодарила Нацуме и предложила зайти домой, потому как становилось действительно холодно. Они-то, стоящие в штанах этого, возможно, и не замечали, а вот Эмма в шортах очень хорошо ощущала. Да и ветерок прохладный появился

***

      Уже в комнате Эмма не спеша переоделась, переплела волосы, в которых застряли листочки, веточки и другой подобный мусор, делающий ее похожей на жительницу леса, решила помыть их только завтра, когда усталость будет не такой явной.       Сходила до ванной комнаты, где умылась и приняла какое-то подобие душа. После, наконец, вернулась в комнату окончательно. Взгляд упал на раскиданные вещи. Убрала их в сумку, не смотря на свою усталость. Словно бы потом этого сделать было нельзя.       Посмотрела на принесенную с собой веточку. Обычная, ничем не примечательная. -Где же я тебя могла видеть? Какое ты растение? — Хината даже не заметила как начала задавать свои вопросы вслух.       Так и не получив ответа ни на один из вопросов, Эмма положила растение между страниц книги, кинув и ту до кучи в сумку и отправилась спать. Заснула она мгновенно тихим и беспробудным сном уставшего за день человека.
305 Нравится 277 Отзывы 78 В сборник