***
Легкий ветерок волновал ветки деревьев и кустарников, солнце светило с небосвода, разгоняя оставшиеся тени ночи, жизнь кипела жужжанием насекомых и пением птиц, веселой игрой других обитателей скал. Но хищный желтый взгляд не интересовала красота весенней природы, как и не интересовал строящийся город, что трудолюбивые элементали вырезали прямо в скале, все его внимание было сосредоточено на высоком человеке, что с восторгом осматривал строения, неспешно шагая между искусно созданными зданиями. Все в этом человеке было особенным, начиная с того, что он человек, но не раб при высшем, а хозяин не только своей жизни, но и тех, кто его окружает. Переливы его ауры слепят глаза, не давая всмотреться в суть, его массивная для смертного фигура говорит о несвойственной его виду силе. Такие как он меняют саму суть мироустройства, так как изначально не вписываются в его рамки, правила и законы. Амани жил на этом свете уже не первую тысячу лет, но впервые видел такого человека. Будь он более молодым и подверженным инстинктам, уже давно бы попытался подчинить смертного себе, но нажитая мудрость и самоконтроль, заставляли обдумывать свои поступки, а уже после действовать. Поэтому демон-арашт наблюдал уже неделю, по сути, за низшим, но неизвестно отчего властным существом, пытаясь понять, что он несет в себе. И имя у него, кстати, есть, правда странное - Никита - но у людей-рабов имена тоже есть и тоже странные! Одно было ясно наверняка: он лорд, владетель этих земель, ему подчинялись все, начиная от духов и заканчивая скелетами, которые, по сути, были себе на уме, но его не боялись, а, наоборот, везде встречали приветливо, пытаясь угодить и порадовать, что было странно вдвойне. Вообще амани сразу понравилась эта земля с густым зеленым лесом, небольшими, но полноводными реками, и самое главное полным отсутствием крупных хищников и других демонов, великолепное место для гнездовья и жизни! Но это и было странно, что такой лакомый кусочек еще никто не прибрал к рукам, поэтому арашт не спешил, да и человек еще этот. Вздохнув, демон легко взмыл в воздух, перемещаясь следом за объектом своих наблюдений, которого леший уже вывел своими тропами прямо к деревне. Рядом с селением приходилось прятаться особенно тщательно, элементали демонов никогда не жаловали. И зачем только столь сильному и мудрому демону понадобился никчемный смертный? Арашт не раз задавал себе этот вопрос, потому что хотелось обратно в свои владения, которые были оставлены на бестолковых мужей. Но он был амани, любящим своих детей, и что уж скрывать и у него были любимчики, точнее любимчик. Единственный ребенок, который в будущем мог занять его место, стать достойным амани их рода, этак тысячи через две лет. Но как часто бывает с одаренными детьми, влез он во что-то такое, что ускорило его развитие раз в десять. Вспомнив перерождение своего сына, арашт невольно дернулся, слишком мучительно видеть страдания своего ребенка, вытирать его кровь и слышать полный боли крик. Отследить перемещения своего отпрыска в пространстве труда не составило, последним местом его пребывания было, как раз над этой деревней, перед тем как его возвратил домой один из отцов. И спустя неделю наблюдений амани был более чем уверен, что такая резкая трансформация напрямую связана с этим человеком. Если он это вызвал, то значит сможет помочь, так как любимый отпрыск хоть и пережил трансформацию, в себя так и не пришел. Подобраться к смертному более чем на сто метров никак не удавалось, потому что с ним рядом постоянно находился эльф, от которого на многие метры вокруг веяло смертью, к такому лучше не соваться, если не хочешь покинуть мир раньше времени. В деревне, к счастью, они пробыли недолго, направившись от туда к могильнику, вот тут как раз таки выпал долгожданный шанс. Эльф и леший с человеком не пошли, вернувшись в деревню, тот, сам выйдя из леса, направился к кладбищу. Медлить было нельзя, метнувшись стрелой в небо, арашт молниеносно обрушился на смертного, лишая его сознания и тут же ныряя в открывшийся проход.Тревога
13 мая 2017 г., 14:26
POV Никита
Время набирало свой ход с невероятной скоростью, сменяя дни один за другим, перелистывая странички недель, отрывая с календаря листочки месяцев.
Дела шли отлично, за эти три месяца было сделано невероятно много всего, начиная от простых массово-организационных вопросов и заканчивая вопросами охраны порядка. Я сам не ожидал, что из меня выйдет довольно-таки сносный руководитель с отлаженным механизмом — подчиненными. Сейчас я уже в полной мере ощущал себя лордом, хозяином Мертвого леса, по малейшему указанию которого горы меняют свое местоположение. Я старался по максимуму работать с подданными лично, дабы избежать излишних ошибок и недочетов, часто посещал деревню и могильник, все мои идеи, подписанные под воплощение, реализовывались тоже как по маслу. Все вокруг шло своим чередом, но от чего-то было не спокойно на сердце, слишком тихо, слишком спокойно, будто бы затишье перед грандиозной бурей. Только вот с какой стороны она придет?
— Никита, ты слишком много думаешь последнее время! Надо больше отдыхать! — Аркадий, и это ты мне говоришь?!
— Со мной все в порядке, я же не землю вспахиваю, мозгами шевелить полезно, а то заржавеют.
— Много думать вредно! Что тебя беспокоит, ты всю неделю уже такой?
— Аркаш, предчувствие у меня нехорошее, что-то вот-вот должно случиться, а я даже не могу представить что именно. — Домовой слушал внимательно, между делом организовав кружку чая и пирожок.
— Что тебе в последнее время снится?
— Полет, будто бы я лечу между облаков, подо мной леса, реки, деревни, а надо мной голубое небо и солнце. Я лечу, а дух так и захватывает, от восторга кричать хочется. — Лучи заходящего солнца проливались через маленькое оконце избушки, играя бликами на стене, еще один день подходит к концу.
— Вот, и чего ты тогда паришься, раз во снах все хорошо?! Надуманная твоя тревога, надуманная!
— Возможно. — Горячий чай приятно согревал изнутри, расслабляя. Открылась дверь, и в дом заползли уставшие леший и эльф, тут же умостившись за столом.
Аркаша мгновенно заставил стол едой, и мне тоже подкладывая, но мой зверский аппетит в последнее время притупился на нервной почве, наверное. Хотя я и так раздался капитально, благо, что мышцами, а не жирком, в свою футболку и джинсы я больше не влезаю.
— Никита, дом почти готов, мастера просят, чтобы ты посмотрел, вдруг захочешь что-то изменить, Алисий, конечно, там и так руководит, но тем не менее. — Подал голос Олеш, полностью занятый рагу из горшочка как и эльф. Когда же я их приучу не разговаривать о делах за столом.
— Хорошо, завтра схожу с вами на стройку. И Олеш, никаких дел во время приема пищи.
— Можно последнюю фразу? — Вздохнув, милостиво кивнул эльфику, - Катарина просит, чтобы ты к ней в гости зашел, вроде бы что-то важное. — Глава могильника просто так бы дергать меня не стала, значит там действительно что-то такое не требующиее отлагательств.
— Значит, решено, первым делом посещаем стройку, потом деревня, могильник оставим на десерт.
Примечания:
нда, часть просто мега-большая